Плохое самочувствие за рулем
5419
47
У меня небольшой вопрос: когда болеешь, неважно себя чувствуешь, температура невысокая, насморк и пр. - и нужно при этом позарез куда-нибудь ехать, - лучше воспользоваться пользоваться общественным транспортом (сразу предупрежу - Краснообск, стояние на остановке днем - минимум 30 мин как туда, так и обратно) - или в своей комфортной машине, вроде как для здоровья щадащим является именно второй вариант. Опять же, помню, что авто-источник повышенной опасности.. в общем всякий раз стою перед дилеммой.

*интересует именно то, как НА САМОМ ДЕЛЕ поступают в этом случае другие, что написано в правилах я помню...
** увы, такси не пользуюсь, не люблю категорически, мне в 50% неадекваты попадаются или откровенно начинающие - рулетка :dry:
IdemNaVostok
а что страшного-то на машине в таком состоянии ехать?
теплой водки с красным перцем и оденься потеплее - пока через пробки до маркса доберёшься - выздоровеешь

p.s. ну, и права с собой не бери - а то гаишники могут отобрать под предлогом, что от тебя водкой пахнет
geilogmu
Главное гайцам сообщить что "Не пьянки ради, здоровья для!" :rofl:
geilogmu
Машину тоже лучше чужую взять
geilogmu
А в ответ: "Бог видит, не пьем, а лечимся!"
IdemNaVostok
Да, блин, недоработочка в законе вышла, необходимо срочно в блог Дмитрию Анатольевичу писать. А то понимаешь, с 0,01 промилле ездить нельзя, а соплями можно, непорядок. Да и ГД будет чем заняться. Предлагаю за вождение автомобиля в состоянии с соплями лишать прав на 2 года и штрафовать на 50 т.р. :улыб:
fedot1
тиха услышат..дурные мысли и в жизнь воплотят :biggrin:
fedot1
Для этого нужно будет вводить сертифицированный соплетестер стоимостью 50 тысяч рэ.
geilogmu
теплой водки с красным перцем и оденься потеплее - пока через пробки до маркса доберёшься - выздоровеешь
не поняла, водку внутрь или машину протереть? :eek:


Просто интересно, есть хоть один социально ответственный водитель, который с температурой 38 и соплями традиционно топает мимо своей машины на автобусную обстановку.
IdemNaVostok
Желательно при таких симптомах сидеть дома и лечиться, а не заражать окружающих.
IdemNaVostok
не поняла, водку внутрь или машину протереть? :eek:
Смотря кто чихает :biggrin:
IdemNaVostok
Просто интересно, есть хоть один социально ответственный водитель, который с температурой 38 и соплями традиционно топает мимо своей машины на автобусную обстановку.
СОЦИАЛЬНО ответственный, как раз топает в машину, а не на остановку людей заражать.
IdemNaVostok
** увы, такси не пользуюсь, не люблю категорически, мне в 50% неадекваты попадаются или откровенно начинающие - рулетка :dry:
я думаю что с адекватным такси на форуме смогут помочь
тут есть магнаты из этой отрасли
IdemNaVostok
Можете закидать меня помидорами, но в разном состоянии ездил за рулем: простывшим, гриппозным это мелочи (я неоднократно работал, на работе, с температурой выше 38, в чем проблема ездить), но я еще ездил с внутричерепным давлением: когда в глазах все рябит, двоится и руки с ногами теряют чувствительность - это жесть, а что делать, если в дороге настигло, где машину бросать то.
IdemNaVostok
Если я решила, что в состоянии работать, доставить себя в машине до работы я точно смогу....
Но с температурой 38 с утра, я решаю, что работать мне сегодня вредно - завтра это может плохо кончиться.
IdemNaVostok
ондажды меня посреди рабочего дня сломал недуг. Поехал я домой, боль была адская, чуть сознания не терял! По пути встретились гайцы, хотел у них тормознуть, попросить чтоб сопроводили, но что то меня остановило, не стал, как представил что если меня, очумелого, не правильно поймут и начнут гонять туда сюда... Короче... утром я оглох, а еще через день боль отступила и наступила благодать и тишина. И тут меня мысли настигли, не дай бог на дороге что случилось бы, я даже не заметил бы это, т.к. от боли глаза сами закрывались, еле держал их открытые.
Если сейчас такое случится, я брошу машину где бы она не была, лучше попрошу кого нибудь чтоб перегнали, но сам за руль в таком состоянии неее!
ЗЫ. Смотреть надо по своему состоянию, рисковать собой и другими не по феншую.
Реввоенсовет
СОЦИАЛЬНО ответственный, как раз топает в машину, а не на остановку людей заражать.
Медицинская маска? Не, не слышал...

PS. И беременным за руль тоже нельзя.
IdemNaVostok
Я еду на машине. И не выспавшаяся, и простывшая, и уставшая.
Если я в состоянии собраться и ехать по делам, значит и в состоянии вести машину и контролировать ситуацию. А если уж состояние: оттащите меня ближе к кладбищу, то никакие дела не заставят меня выйти из дома.

ЗЫ: про соплемер я не согласная!!! У меня, например, гайморит хронический, от любого сквозняка соплями могу обзавестись. Я ж разорюсь на штрафах :biggrin:
IdemNaVostok
С температурой 38 точно лучше лежать дома. Мир спасать 99,9% населения не приходится и следовательно если из-за вас не заразится пара-тройка человек, то свою часть мира вы спасли. а 37 с копейкой это не проблема, думаю. Чуть осторожнее и в путь на машине естественно.
IdemNaVostok
есть хоть один социально ответственный водитель, который с температурой 38 и соплями традиционно топает мимо своей машины на автобусную обстановку
социально ответственный водитель в таком случае сидит дома :biggrin:
Если же температуры нет, и состояние легкого недомогания, то можно и за руль (главное парацетамол перед этим не пить).
В общем, у всех состояние и способность контролировать ситуацию вокруг себя в таких ситуациях разные, поэтому вопрос - садиться или не садиться за руль должен решаться индивидуально с учетом особенностей своего организма.
finity
главное парацетамол не пить

))))

а что сним не так?
мистерКэт
Ну вообще с него в сон тянет, причем не хило так.
И поэтому в инструкциях к препаратам с ним (терафлю всякие и иже с ними) пишется про то, что не рекомендуется принимать его при управлении автомобилем и различными механизмами.
finity
от чистого что в таблетках никуда не клонит ,клонитот Теарафлю и фервексов всяких
мистерКэт
ненене, Вы что никак с 38-38,5 за руль. Реакция никакая, дома то ходишь косяки сшибаешь. А если уж на работе накрыло, то берем коллегу, он Вас на Вашей машине везет домой. попути вызываем к дому такси, оплачиваем и он едит обратно.
raum
Со сломаными ногами , руками и глаз фанерой заколочен ездят. А Вы насморк :eek:
finity
не вводите в заблуждение, в чистом виде парацетамол не вызывает сонливость.
и как правильно сказали- фервексы, терафлю и тд- Да. так как в состав сложный.
если уж не в терпеж, то риниколд индусский, хоть кофеин содержит.

и что бы не говорили- старый добрый аспирин лучше помогает.
kenny2007
PS. И беременным за руль тоже нельзя.
хорошо что Вы это не на ЖФ написали, а то начался бы бунт возмущений о попирании прав беременных женщин))) Я первую беременность каталась на автобусах (и мне даже целых три раза уступили место!!), вторую - на машине. Поверьте на слово, лучше - на машине:yes.gif: ( вообще, должны кстати какие-то ремни безопасности быть спец-е для беременных, как-то неправильно, что нижний ремень безопасности проходит в аккурат где у ребенка голова :nea.gif: )
Деодат
Колдрекс тоже, насколько помню, витамин С и кофеин помимо парацетамола содержит.
IdemNaVostok
Больным надо сидеть дома, а не придумывать как лучше на работу добраться. Я бы законодательно закрепил за работодателем обязанность штрафовать сотрудника, пришедшего больным - он приносит ущерб заведомо больший чем пользу.
rider_nsk_ru
соглашусь, я на работе со шмыгающимим сотрудниками даже не разговариваю и не подпускаю близко
TechnoGreen
а что такси в городе нет?
rider_nsk_ru
А что делать то ... благо если есть возможность позвонить, пожаловаться на сопли и не ходить дня три на работу. Альтернативный вариант - поликлинника, очереди, тот же выписанный парацетомол с аспирином. Потом еще пара хождений в здоровом состоянии за больничным. Квест похлеще эвакуации)))

Сам лечусь террафлю ... единственное пить вечером и утром уже на работе.
IdemNaVostok
любые простудифилисы и температуры - запрет на вождение
это должно быть правилом на подкорке записано
Сэймэй
и гаишником вместо полосатых жезлов - полосатые градусники вручить:улыб:
и возрастное ограничение ввести, к примеру от 30 до 35 лет.
(До 30 - "безбашенный гонщик", после 35 "пень трухлявый")
EAK
Лет 20 назад помню со сломанной ногой ехал 200+км на Зил-131.Педаль газа не чувствовал и приходилось рукой на ногу давить чтоб ехать .Думал если на пашинском посту остановят и вылезу то все обратно не залезу но пронесло.Подъехал к дому посигналил и мне соседи помогли вылезти и домой завели.
raum
ненене, Вы что никак с 38-38,5 за руль. Реакция никакая, дома то ходишь косяки сшибаешь.
Если ездить по правилам, в первую очередь соблюдая скоростной режим, то реакция за рулем не нужна.
BKMZ
а что такси в городе нет?
когда болею за рулем не езжу - это не безопасно. был один случай когда заболел в Кемерово - тупо пришлось ехать домой ехал очень не спеша и останавливался через час отдохнуть. температура была где то 37.5 доехал без приключений - но больше за руль не садился когда не очень хорошо.
Сэймэй
любые простудифилисы и температуры - запрет на вождение...
Не, больному в поликлинику по морозу пешком, или тем паче на ОТ - увольте, лучше в теплой машинке.
Green_Green
Если ездить по правилам, в первую очередь соблюдая скоростной режим, то реакция за рулем не нужна.
Ага, расскажете это на разборе в ГАИ, когда впендюритесь в какого-нибудь торопыгу (тьфу три раза)
Реакция за рулем нужна всегда.
Лет 20 назад помню со сломанной ногой ехал 200+км на Зил-131. ...
Да, ситуации разные бывают. Как-то на даче сильно руку поранил, так с одной рукой практически в город в травмопункт и приехал, просто не гнал - ехал в общем потоке, да и АКПП сильно облегчила задачу.
teara
ЗЫ: про соплемер я не согласная!!! У меня, например, гайморит хронический, от любого сквозняка соплями могу обзавестись. Я ж разорюсь на штрафах :biggrin:
так штраф то раз в 2 года всего :). Там же предлагается лишать прав на 2 года, так что как раз заработает на новый штраф за это время :хехе:
Флегонтыч
Да, ситуации разные бывают.
То же пару лет назад из Юрги выехал, было 37+, в Новосиб приехал уже к 39 подбиралась, с похмелья и то легче ехать.
ASGS
Ага, расскажете это на разборе в ГАИ, когда впендюритесь в какого-нибудь торопыгу (тьфу три раза)
Либо вы нарушили правила, либо он виноват. Не всегда можно доказать, но тем не менее.
Green_Green
И в обоих случаях имеем битую машину со всеми сопутствующими бонусами. Ну его нафиг, я щитаю, лучше я за рулем щелкать клювом не буду.
IdemNaVostok
дома сидеть ....
но есть и такие случаи...
3 года назад, рання весна , на даче ночевал, когда закрывал дверь сквозником захлопнул дверь и по пальцуна правой руки , палец на пол бряк.... ни кого нет , ну что пальчик в пакетик жгут на обрубок 2 таблетки обезболивайщего и на пасажирскую сидушку пузырек с нашатырем и в больничку.. машина ваз 9-ка ...ранне утро 5 часов . на вшивой остановили , картинка прикольная весь в крови в пакете пальчик... гаевцу поплохело, отпустили без проверки..только спросили сам доеду?..доехал... ну а дальше все нормально пришили.. пальцем в носу ковыряюсь:улыб: