Мешает реклама? Убрать реально!
2031
15
Утыкан наш славный город всякими рекламными конструкциями где надо и где не надо. И часто бывает, что из-за какого-нибудь лайтбокса приходится совершать рисковый маневр. И не всегда удачно.

При этом, ФЗ "О рекламе" содержит норму: "Реклама не должна.. иметь сходство с дорожными знаками или иным образом угрожать безопасности движения автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного транспорта"

Делюсь опытом - как убрать то, что мешает обзору.

1. Заходим сюда
2. Описываем ситуацию: "рекламная конструкция, установленная на ... мешает обзору водителей, тем самым угрожает безопасности дорожного движения, что является нарушением пункта 3 части 4 статьи 5 ФЗ "О рекламе"
3. УФАС натягивает кого надо и конструкцию перемещают.
blackvalex
Хороший способ борьбы с конкурентами. :спок:
blackvalex
блин, а как-то на радио-рекламу можно повлиять?
а то навставляют "бибикалок" в рекламу… реально - поубивал бы…
geilogmu
блин, а как-то на радио-рекламу можно повлиять?
а то навставляют "бибикалок" в рекламу… реально - поубивал бы…
Аналогично повлиять - радиореклама тем же законам подчиняется
blackvalex
Проверим, при повороте на крылова с красного очень мешает рекламный баннер, встречки не видно.
KB8
Проверим, при повороте на крылова с красного очень мешает рекламный баннер, встречки не видно.
Уже не мешает :-)
blackvalex
ИМХО надо вообще всю рекламу с дорог убрать, отвлекает неимоверно, едешь и глазеешь. Оно конечно полезно для рекламы, но скидки всякие 100% меня очень сильно отвлекают )))
T533YO
ИМХО надо вообще всю рекламу с дорог убрать, отвлекает неимоверно, едешь и глазеешь.
Да тут проблема - уберут рекламу, а весной пойдут девушки... И опять внимание не на дорогу ;-)
blackvalex
Да тут проблема - уберут рекламу, а весной пойдут девушки... И опять внимание не на дорогу ;-)
Зы. Мусульмане не просто так паранджу изобрели :biggrin: .
blackvalex
ННП. Задолбали рекламные и вывесочные огни красного цвета, к тому же и моргающие.
Водитель рефлекторно реагирует на загорающийся красный.
Поубивал бы...
blackvalex
Делюсь опытом - как убрать то, что мешает обзору.

1. Заходим сюда
3. УФАС натягивает кого надо и конструкцию перемещают.
Как бы приклеить. Где то встречал рекламу забегаловки в виде круглого знака (напрягает).
blackvalex
если побольше смотреть на ДОРОГУ, а не
-болтать по телефону
-болтать с пассажиром
-курить
-крутить радиоприёмник
-есть за рулём
то реклама мешать не будет.
Она не мешает так, как о ней здесь говорят.
Мне вот не мешает же...
Adeli
так понятно - ты в рекламном агентстве работаешь…
geilogmu
так я ещё и автомобиль вожу! одно другому не мешает!
и я профессионально вижу, какая вывеска мешает, а какая нет.
с моей точки зрения - 90% рекламы на улицах не работает,
то есть не привлекает внимания :dnknow:
о чём спор - не могу понять...
лучше бы снег на улицах получше убирали, да светофоры мыли..
blackvalex
мне мешала растяжка на перекрестке ленина и вокзалки. Позвонил 002, объяснил ситуацию, через 3 дня ее повесили так что она мешать перестала, а так она тупо закрывала светофор