мойка авто паром
9093
33
Кто нибудь в мыл машину паром в Роял парке, поделитесь впечатлением....стоит она того или нет?
superlev
я мыла, мне понравилось, хорошо помыли двигатель, сделали влажную уборку салона, продули печку, коврики почистили причем они у меня не резиновые , и они оказались после чистки практически сухие,единственный минус это плата за парковку если вы не успеете за час.
GTS
хорошо помыли двигатель,
Пардон, а зачем моют двигатель? На продажу если выставляешь, чтоб была похожа на ИТС/не пили не курили/ездила девушка-пенсионер? :а\?:
GTS
Сколько стоит это удовольствие?
superbear
Пардон, а зачем моют двигатель? На продажу если выставляешь, чтоб была похожа на ИТС/не пили не курили/ездила девушка-пенсионер? :а\?:
понимаете, мы эстэты(с) :biggrin:
superbear
затем ,наверное, что под капотом тоже должно быть чисто хотя бы иногда )))
Виталий_54
около 900 выходило, вместе с парковкой, саму машину помыть сверху стоит 300 руб.
GTS
затем ,наверное, что под капотом тоже должно быть чисто хотя бы иногда )))
:respect:
GTS
затем ,наверное, что под капотом тоже должно быть чисто хотя бы иногда )))
А вы подошву своей обуви тоже моете перед выходом на улицу?

Мыть под капотом - это скорее не полезное, а вредное занятие, т.к. рискуете залить влагой те места, которые должны быть сухими. Оно, конечно, усиливает чувство, что хорошо следишь и ухаживаешь за машиной, но на самом деле - просто деньги на ветер. Как говорится, когда коту делать нечего - он себе что-то лижет.
Axcel
А вы подошву своей обуви тоже моете перед выходом на улицу?
Очень спорная под.....ка. Можно и после улицы помыть.

"Сапоги нужно чистить с вечера, чтобы утром надевать на свежую голову"
GTS
продули печку
салон разбирали? :eek:
или у вас авто ГАЗ-69?
Konstantan
:ха-ха!: я извиняюсь может я не так выразилась) продули эти штучки из которых зимой теплый воздух дует в салон а летом прохладный. Так понятно? :biggrin:
Axcel
бывает и перед выходом мою)
а вообще вас мужчин не поймешь, то надо мыть, то не надо, они же их водой не заливают, там пар и приспособление какое то которое собирает втягивает влагу
Axcel
Плюсом к этому - двигатель отмыт значит смывали потеки масла и жидкостей. Вот хорошая такая корочка пыли многолетняя и сухая - это плюс машине.
Если мыть двигатель для себя то только ершик, фэйри и пара часов релакса со всем этим. С гарантией что не будет проблем по электрике.
GTS
:ха-ха!: я извиняюсь может я не так выразилась) продули эти штучки из которых зимой теплый воздух дует в салон а летом прохладный. Так понятно? :biggrin:
ну это то важно их продуть:улыб:
Metal kыnG
Если мыть двигатель для себя то только ершик, фэйри и пара часов релакса со всем этим. С гарантией что не будет проблем по электрике.
я мою только для себя, не понимаю вообще что значит "мыть длля кого-то":улыб:на мойке что ли работать? так вот мыл несколько раз двигатель обычным карчером в Дельфине, никаких проблем с электрикой не было ни разу, а вот ёршиком... ну за пару часов двигатель поимел бы очертания в проёме капота, а дальше бы началась мойка... :biggrin:
superlev
чтобы не создавать 10 тем про мойки) у меня открутился поддон и с него сочилось масло понемногу, я же в свою очередь, много ездила по грязи) В итоге 2 сантиметровый слой какого то неведомого жирного г.. на образовался. Сейчас встал вопрос о ремонте гура, механник, увидевший что ему предстоит из ямы. жалобно попросил сбить г-но, так как ему на голову в процессе работы будет все это валиться)) Где можно это сделать? На любой мойке? надо ли соблюдать какие то меры предосторожности с kz-ом? а то я один раз дрыгатель помыла на зажигалке, некоторое время с перепердохом и выстрелами ездила, что то пошло не так:смущ:
Metal kыnG
Вот хорошая такая корочка пыли многолетняя и сухая - это плюс машине.
и +10 к карме продавца?

если ездить на авто и не думать каждую минуту, что её когда-то надо будет продавать,
то выясняется другой момент - "многолетняя" корочка под капотом образуется не за несколько лет,
а вполне себе каждую весну и каждую осень.
Я регулярно открываю капот по разным причинам - залить омывайку, глянуть на щуп...
при этом я в чистой одежде, и в чистой же и остаюсь
и если под капотом при этом - 10 см грязи - это говорит лишь о нечистоплотности хозяина,
и не надо меня переубеждать в обратном

я сама авто не чиню, обслуживаюсь на разного рода СТО
и НИ ОДИН мастер не в восторге от засранного подкапотного пространства, с которым ему работать!
уважая мастера, я всегда споласкиваю подкапотное дважды в год
боитесь за электрику - накройте мешочком генератор и мойтесь на проверенной мойке
Adeli
а я дважды в год к мастеру не езжу просто, как бы незачем, омывайку залить или там тосола какого, или масло трижды в год меняю, так это машину снаружи мыть надо... хотя большинство машин и снаружи не обязательно мыть, у меня вот не обтерев животом решётку радиатора масло проверить не получается, но подкапотное то при чём?
Adeli
НИ ОДИН мастер не в восторге от засранного подкапотного пространства, с которым ему работать!
уважая мастера, я всегда споласкиваю подкапотное дважды в год
боитесь за электрику - накройте мешочком генератор и мойтесь на проверенной мойке
В грязном подкапотном порой толком не поймешь что и откуда бежит. Откуда проводок отвалился (к примеру), чтоб что-либо сделать - весь по локоть грязный.
Танки не моют - это фраза не водителей, а наездников.
А нормальному генератору и замачивание кратковременное не страшно. :хехе:
Volodya
а я дважды в год к мастеру не езжу просто, как бы незачем
ну а я-то девачко, поэтому масло езжу менять на СТО, лампочки в фары там всякие,
да так.. визуальный осмотр мастер сделает
поэтому и держу в чистоте подкапотное
Adeli
Мыть или не мыть дело каждого, я мою все под капотом 2 раза в год (перед летом и перед зимой) это делаю только по тому что я чистоплотный и машина у меня грязной не бывает.
Некоторые люди и сами то моются раз в неделю... вот у них та же песня и с машинами...
Vs
Замачивание генератору может и не страшно а вот когда струей от керхера... Может и совпадение, но у меня гена сдох после мойки.
superlev
А где в Роял Парке мойка?
Гарпун
Замачивание генератору может и не страшно а вот когда струей от керхера... Может и совпадение, но у меня гена сдох после мойки.
Так вы с умом действуйте.
Так то керхером и рыбу чистить можно, если осторожно. :хехе:
Adeli
А днище машины моете?
r54
на парковке, как заезжаете направо
IRS12
добавлю)

А протектор колес тоже моете?)
superlev
сколько ездил по автомойкам нигде не видел,чтобы использовали стремянка. обычно открывали двери и вставали на порог. за это плюсег. еще один плюсег за коврик возле двери, чтобы ботинки вытереть,такое вообще даже представить не мог:улыб:
IRS12
А днище машины моете?
только по требованию

вопрос с под**кой :хехе: понимаю...
Vs

Так вы с умом действуйте.
Так то керхером и рыбу чистить можно, если осторожно. :хехе:


Так я не сам мыл, "специалисты".
Begemot
сколько ездил по автомойкам нигде не видел,чтобы использовали стремянка. обычно открывали двери и вставали на порог. за это плюсег. еще один плюсег за коврик возле двери, чтобы ботинки вытереть,такое вообще даже представить не мог:улыб:
в Дельфине на Мира мне коврик бросили перед дверью, так я по глупости обошёл его, чтоб не испачкать нечаянно, не мог предположить что для меня он тут специально лежит:улыб:
Adeli
Вы,девачко,правильно делаете что содержите в чистоте подкапотное пространство вместе с двигателем.И штучки через которые идёт холодный/горячий воздух(это воздуховоды)- тоже промыли правильно.Слишком много пыли/сажи там содержится.Всё это дует вам в салон.В том числе и от грязного,иногда ещё и в потёках масла,двигателя.Потому как абсолютной герметичности двигателя с салоном нет!Да и печка всё равно берёт некоторое количество воздуха из подкапотного пространства.Естесственно с парами от испарений выделяемых грязным двигателем.Вам :respect:
А на клавиатурных спецов-Вы не обижайтесь.Многие только и могут что поёрничать.Я и сам люблю поёрничать,но если нужно или знаю,то мне не сложно и подсказать,а не рассуждать с видом знатока ни о чём.На то они и ... спецы клавиатурные. :rofl: Удачи Вам! :роза: