Скорость 130 км/ч на автомагистралях
1465
14
Министерство внутренних дел РФ направило в правительство пакет предложений по изменению Правил дорожного движения.

В случае если предложения ведомства будут приняты, то на трассах появятся новые дорожные знаки, скорость движения по главным магистралям вырастет до 130 км/ч, а ГИБДД "поделится" правом взимания штрафов за некоторые нарушения с муниципальными службами, пишут "Известия".

Заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин рассказал газете о некоторых новациях. По словам полицейского, некоторые знаки вскоре могут поменять цвет на желтый. Это означает, что указатель установлен временно.
iz-zolota
а толку то, вы у нас много магистралей видели?!
вот кабы 110 сделали... на обычных дорогах, было бы супер....
ну или на край знак 70 убрали бы...а то вон в барнаул едешь, а этот 70, один за другим, на нормальной трассе
сомелье
а этот 70, один за другим
Радуйтесь что 50 убрали. :ха-ха!:
iz-zolota
я знаю, и уже четвертый год как :yes.gif:
сомелье
а толку то, вы у нас много магистралей видели?!
вот кабы 110 сделали... на обычных дорогах, было бы супер....
ну или на край знак 70 убрали бы...а то вон в барнаул едешь, а этот 70, один за другим, на нормальной трассе
меня под этим Барнаулом на 148км/ч поймали, штраф 100р. :biggrin:
iz-zolota
В НСО автомагистралей нет, так что обсуждать то?)
сомелье
ну или на край знак 70 убрали бы...а то вон в барнаул едешь, а этот 70, один за другим, на нормальной трассе
Эт они так с аварийностью боряться (не дай бог в очередной раз гоншек из деревни со второстепенной выскочит), так что смиритесь :хехе:
Виталий_54
В НСО автомагистралей нет, так что обсуждать то?)
Летней сухой ночью двигался 110 км/час из академа в город по пустой освещённой трассе, остановили гаишники, проверили документы и состояние на алкоголь, сделали устное предкпреждение и отпустили пожелав счастливого пути. Двигаясь днём с разрешонной 80км/час меня частенько обгоняют, можно сделать до 110 легко, только тяжолая аварийность скорее всего увеличится.
Р.С. А северный объезд как же, там педалька сама давится и давится в пол, там то точно можно увеличить максимально разрешонную.
iz-zolota
Количество страшных аварий увеличится скорей всего
ИБо тут 110 как психологический барьер действует.. а там он будет выше

к сожалению большинство водителей у нас даже зимой выбирая скорость руководствуются знаками а не условиями погодными и качеством дорожном полотна
Дровосек
А северный объезд как же, там педалька сама давится и давится в пол, там то точно можно увеличить максимально разрешонную.
То-то там каждую неделю кого-нить с кювета достают.
Picaro
На ипподромке за месяц лично видел 2х урюховшихся
iz-zolota
Хоть 240 пусть делают, толку? Где эти магистрали? По пальцем одной руки на всю РФ пересчитать можно.
iz-zolota
в КЗ 110
На трассе. Не надо теплое с мягким путать.
И иногда полезно ПДД почитать, помогает.
iz-zolota
Дорог хороших-то нет..а тут автомагистрали:))
Как ехать 130 по таким ухабам и ямам?