Продал авто по ДКП
10374
60
Student555555
Договор рукописный на коленке, утерян. Какая запись в ПТС? Какие еще могут быть бумаги о продаже? Чек кассовый?
хм. при продаже я не только составлял ДКП, но и одновременно в ПТС записи были внесены. Правда делал я это не на коленке, а в конторке. А чистая ПТСка (без записей о новом хозяине) и утерянный рукописный ДКП.... ну как то не солидно чтоли. Остается вопрос - как перекуп ее теперь продаст следущему счастливчику? Подделает подпись ТС?
Ефген
Экспертизу подписи в ГАИ не делают, если конечно в ДКП стоит подпись, а в ПТСе крестик. Так что делайте выводы!
Ф-1
Вот как раз при таком раскладе и отправит в утиль. И машина будет уже не его и не у него когда ее из утиля будут вытаскивать, при чем скорее всего по суду.
Ну а вообще есть такая волшебная штука как телефон. Можно позвонить по секретному номеру из дубль гиса в любое регистрационное подразделение и вежливая девушка расскажет что и как можно сделать.
Begemot
там транзиты фигурируют, этот дром как почитаешь, так ваще становится страшно жить :ха-ха!:
интересно если с чужими транзитами ездишь доуя чего будет????
KiLiN
на самом деле хотел акцентировать на первое сообщение.
Ефген
В свое время при оформлении справки-счет подпись в ПТС прежний хозяин частенько забывал поставить. И что-бы не было проблем с гайцами по дороге (с Приморья гонял) сами расписывались. У автора немного другая история.
Norton
Если в ПТС нет записей, то заявляй машину в угон и забирай. А с дкп пусть продаван в сортир сходит. :спок:
Ну или скажи, что так сделаешь. Подпись подделать не смогут, чтобы экспертиза подтвердила.
ЗЫ: у знакомого была такая ситуевина - так еще полтиник за суету от продавана получил. :rofl:
Дайд_ж
Если в ПТС нет записей, то заявляй машину в угон и забирай. А с дкп пусть продаван в сортир сходит. :спок:
Ну или скажи, что так сделаешь. Подпись подделать не смогут, чтобы экспертиза подтвердила.
ЗЫ: у знакомого была такая ситуевина - так еще полтиник за суету от продавана получил. :rofl:
Я собственно то же самое предлагал,но мое предложение было удалено модератором. Автор,шансы отмутить тачку есть,и очень неплохие,но для этого надо знать,что там в доках. Суетнись и может быть будешь вознагражден:улыб:
НатаКолина
Заявление в 2 экземплярах, регистрируете и отдаете (одно – у себя).
полюбому потеряет.. :)
sasha
Ситуация разрешилась.
Позвонил перекупу с другого номера под видом покупателя, договорился посмотреть машину. На встречу взял с собой товарища не мелкого и не молчаливого. Перекуп сразу согласился оформить ДКП в ближайщей конторе. Свое поведение ранее объяснил сложным жизненным периодом и усталостью. Теперь всё нормально сделал и знаю как делать на будущее. В ПТС тоже вписались.
Всем спасибо за советы и помощь.