Какой навигатор купить?
4786
37
Я понимаю, что про навигаторы писали много, но последнее, что я нашел было год назад. И за это время техника изменилась.
Я хочу купить навигатор, который показывает пробки и работает не только в сибири, но и в европейской части страны, особенно москве и питере. Что знатоки могут посоветовать?
miki
вы навигатор не путайте с программным обеспечением. :umnik:
miki
любую модель где навител установлен и есть симкарта
Konstantan
Нет, я не путаю. Меня интересует устройство.
miki
Меня интересует устройство.
Любое. Заходишь в первый попавшийся магазин и выбираешь по вкусу и цене. Потому что все Китай голимый.
Picaro
Купил вот такой http://www.oysters-digital.ru/catalog-55.html , но там 3g модем нужен.
miki
Я езжу с таким:
http://www.oysters-digital.ru/catalog-64.html
Вибрал его за то, что на Андроиде (Яндекс навигатор (и новые яндекс пробки) под WinMobile не делаются). Интернет может быть через 3G модем (покупается отдельно) или через WiFi (телефон в режиме WiFi точки или отдельный 3G -WiFi модем).
Особенность в том, что не все модемы определяются навигатором, блок питания 2А - приходится использовать родной, иногда приходится вытаскивать модем, или перегружать девайс. По WiFi работает относительно стабильно. Если родная прошивка "схавала" модем, то перепрошивать не нужно по отзывам многих пользователей (я откатывался). В замороженном состоянии долго ловит спутники (видимо пока не согреется - не ловит).
С google play непонятки, софт приходится ставить вручную, т.к. не виден (это у меня, хотя у кого-то вроде работает). При покупке у меня был Навител, но можно поставить и другой софт.
Сухой остаток - как навигатор устраивает, но установка ПО не просто как на телефоне, а через apk
fagot
М-да... Похоже самый обычный телефон на Андроиде с Яндекс и Гугл картами, а так же навигатором от них же будет куда функциональнее.
А уж если ещё и 2 ГИС залить...
Vinipux
Не совсем так. Диагональ телефона меньше, присоски нет. Раньше совмещал телефон и навигатор - не удобно, т.к. при входящем навигация закрывается и начинается телефон. В итоге разделил функции.
2GIS встает и в хром 5500.
Vinipux
Похоже самый обычный телефон на Андроиде с Яндекс и Гугл картами, а так же навигатором от них же будет куда функциональнее.
А уж если ещё и 2 ГИС залить...
Плюсану.
Имея на борту НТС с залитыми яндексами, гуглами, гисами и навителом, имею возможность (уже проверено) барражировать запад россеи и восточную европу. даже в режиме офлайн, (международный роуминг например) навител справляется без проблем.
Ну а звонки прилетают, так по гарнитуре уходят в майфун.
Мысли купить навигатор не возникало.
Разве что видеорегистратор...:улыб:
Gavroliy
если пользоваться регулярно, то надо все-таки, дюймов 5 по диагонали... HTC дорого стоить будет...
Как вариант, купить какой-нибудь алкатель с большим экраном..
domaro
если пользоваться регулярно, то надо все-таки, дюймов 5 по диагонали... HTC дорого стоить будет...
Как вариант, купить какой-нибудь алкатель с большим экраном..
любой навигатор средний ценник 5кр.
телефон еще 5 кр.
НТС стоит в среднем 15кр.
зато все под рукой, не надо в карман ныкать два девайса, или прятать в авто. ну и иногда гис выручает в пеших прогулках. как и яндекс карты.

п.с. я не со зла, просто у меня такие убеждения...:улыб:
Gavroliy
любой навигатор средний ценник 5кр.
телефон еще 5 кр.
я имел в виду дешевый смартфон с большим экраном и GPS... Это будет тыщь 6-7...

нуу.. разумеется, это вариант для людей беспринципных и неприхотливых... :biggrin:
Gavroliy
любой навигатор средний ценник 5кр.
телефон еще 5 кр.
НТС стоит в среднем 15кр.
Навигатор 5" 3кр
Телефон 3кр
9 рублей экономиии, и не надо выглядывать чо там мелкофон тебе пытается показать.
Вобще поюзав 5" захотелось 7"
Зрение по нулям.
miki
Не плохой вариант — планшетник. И экран немаленький и любой софт можно поставить
TechnoGreen
так -то да, но нормальных бюджетных планшетов не бывает со встроенным gps, а брать внешний, - лишние заморочки.
Можно взять как навигатор что-нить типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8465617&hid=91491
последний андройд (все что нужно и ненужно поставится), более-менее большой и яркий экран, довольно мощный проц, емкий аккум, и две sim в придачу за 6 тыр.
Только вот по отзывам брака много конкретно среди этих моделей.

... сам в поиске, что взять на смену старому навигатору. Но точно на андройд нужно (2gis мобильный, кроме прочего теперь он и маршруты прокладывать умеет) и gprs (для пробок).
Alex80
так -то да, но нормальных бюджетных планшетов не бывает со встроенным gps, а брать внешний, - лишние заморочки.
Можно взять как навигатор что-нить типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8465617&hid=91491
последний андройд (все что нужно и ненужно поставится), более-менее большой и яркий экран, довольно мощный проц, емкий аккум, и две sim в придачу за 6 тыр.
Получше поищите планшет... Я в декабре купил lenovo A1 16Gb в мвидео за 4600. Сейчас встроен в машине(не лучший вариант для встраивания, но это отдельная тема).
Есть все, кроме 3G. Интернет на него раздаю с мобильника.
А уж за 6тр (цена fly) - вариантов планшетов со встроенным gps достаточно.
Alex80
> так -то да, но нормальных бюджетных планшетов не бывает со встроенным gps, а брать внешний, - лишние заморочки.

бывают бюджетные 7" андроид-планшеты на "телефонном" чипсете MTK6577.
тот же FreeLander, например. не только 3G есть, но еще и 2-симочный.
стоит не более 150$ с доставкой, можно сразу с кархолдером брать (еще 2-5$ сверху).
в 3D-игрушки на нем особо конечно не поиграешься - телефонный чипсет тупить будет, то как навигатор или для web-браузинга будет работать неплохо.
Alex80
у пчелайна была планшетка М2. 7" телефончег, все, что надо - есть. Сам такой в машине как нифигашку использую - довольно удобно. Не надо, как у телевизора КВН, линзу перед экраном ставить, не надо мастырить мастырки из раздачи wifi и так далее.
Минус - он, ска, нифига не мелкий и держалку под него надо соответствующую.
Сейчас мегафон свои версии более свежего планшета что-то около 9500 барыжит - 4 андроид, мультитач, все дела.
miki
Да самое удобное наверное телефон, "навител" использую когда не знаю куда ехать, да и то посмотрел да отключил.
ПЫСЫ: Планшет с GPS покупал у китайса-магазина за сто мертвых президента (но прогадал, взял 10", здоровая сильно дура).
miki
чтоб не заводить новую тему :knix:

мошт есть у кого навигатор с Igo? а то Навител не имеет карты Италии, а очень нннада :friends:
дайте погонять, а :смущ:
ФиАлка
поставьте Иго на свой навигатор , особых проблем то нет.
TechnoGreen
Вот сколько выбирал планшетников - так и не выбрал что бы нормальный экран HD IPS - все идут без GPS 3G modem'a

главное что бы навигатор был на андроиде.
alextnt
В принципе такой вроде ничего в качестве навигатора(как основное применение) по характеристикам и цене - 7 000.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8480649&hid=6427100
Бренд хоть и китайскии, но хотя бы не "подвальный"
операционная система Android 4.0
экран 7" TFT IPS, глянцевый, 1024x600, емкостный, мультитач
встроенная память 8 Гб
поддержка карт памяти microSDHC
беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth, 3G
работа в режиме сотового телефона
GPS

Большеват немного для навигатора на стекло, вот 5" лучше было бы.
Читаю отзывы по гаджетам - щас реально проблема качества стала актуальна для китайцев даже официально продающихся в России - по некоторым моделям - того же флая по ссылке приведенной выше - количество брака, который выявляется сразу или в течении месяца - около 30%. Раньше близко такого не было.
alextnt
***Вот сколько выбирал планшетников - так и не выбрал что бы нормальный экран HD IPS - все идут без GPS 3G modem'a***

Тоже выбирал и выбрал Самсунг гэлэкси таб 10' - GPS и 3G есть.
alextnt
так и не выбрал что бы нормальный экран HD IPS
Huawei Mediapad. На 7", конечно, не FullHD, но честные 1280x800 есть. И 3Жо модем тоже
Артём
я престижио 7071 купил. со всеми пирогами. 5.850 рэ.
alextnt
По характеристикам хорошее устройство. Очень оживленно его обсуждают. На базе процессора анонсированного в декабре прошлого года, я бы, пожалуй, взял. Только же не продается у нас бренд Technology Happy Life, заказать можно, но тогда прощай гарантия, а для современных китайских вещей она очень кстати. Да и не только китайских, к сожалению.
Stalker
Huawei Mediapad. На 7", конечно, не FullHD, но честные 1280x800 есть. И 3Жо модем тоже
Ты что? Это ж Кетай! Если уж брать планшет в качестве навика, то не ниже ГалаксиТаб10:улыб:
Picaro
Ну уверен с просонья, был ли это сарказм... Туплю малёха. Однако конкретно этот китай держит за яйца больше половины рынка оборудования для сотовых операторов в мире. А конкретно эта железка реально добротно собрана.
Stalker
думаю, это был сарказм по отношению к самсунгу... А вообще... накой для планшета, купленного в качестве навигатора, фулл эйчди и 10 дюймов экран.. Он же пол-лобового стекла займет. Если же его разместить в районе центральной консоли, то GPS будет нестабильно принимать сигнал...
Stalker
Сарказм вестимо, - 10" дура перед стеклом для повседневки на дорогах общего пользования это очень сильно на любителя.
Если перед стеклом поставить, - загородит все нафик, если где-то в стороне или на панели прикрепить - самому во время движения неудобно будет оперативно смотреть.

Карту, - да на 10" удобней изучать, маршрут вручную прокладывать. Но по городу маршрут автоматически прокладывается и потом, если нужно, вручную корректируется.
Если для загородного путешествия, то все равно это делаешь дома, и скорее всего на нормальном пк, а потом импортируешь на навигатор.

А если, покупать гаджет как мобильную альтернативу ПК и просто универсальное устройство, то тут нетбук 12" на win 7 гораздо предпочтительнее.
Stalker
Ну уверен с просонья, был ли это сарказм...
Ну естессно:улыб:Это я к последнему выссказыванию Артёма "выбрал Самсунг гэлэкси таб 10' - GPS и 3G есть" :secret:
Сам я тоже считаю, что в пределах 7 дюймов и 6-7 тысяч довольно много достойной техники со встроенными GPS и 3G, те же Huawei.
10 дюймов хорошо, но в машине в качестве навигатора - перебор. Даже и 7 много, если киношки не смотреть. А на 7 дюймах ФуллХД нахрен не сдался, и 1024x600 по уши хватит, это все же не телевизор с 42 диагональю.
EAK
Купил вот такой http://www.oysters-digital.ru/catalog-55.html , но там 3g модем нужен.
на самом деле я все больше склоняюсь к приобретению планшета с гпс
достаточно питание от прикуривателя обеспечить - не так уж и сложно

преимущество очевидно - обновление через 3г быстрее чем гпрс, а для пробок это вообще самое важное
яндекс например моментально обновляется
а если ездишь через навигатор, есть огромный шанс попасть в недавно образовавшуюся пробку
я например себе недавно апаче установил
и дома с ним сижу и в машине можете приглянуть себе
правда я очень огорчился - 6 дюймов лично мне не хватает с плохим зрением, будь моя воля - повесил бы все 10, но в целом решение достаточно практичное для тех, кто живет в городах с высоким трафиком
fomope
правда я очень огорчился - 6 дюймов лично мне не хватает с плохим зрением
А мед.справку Вы как получили?
walker3
да я не о том
просто хочется чтоб не впиваться в него глазами, а мельком глянул и все понятно
fomope
Ну не знаю. Уже три года пользую навигатор JJ-Connect 5" HD и никакой планшетник с ним не сравнится(купил за 3500рэ). Ловит на холодную на ура, причем место установки совершенно на это не влияет. А через синий зуб тебе и громкая связь(не пользую) и инет(пробки и обновления). Карт напихал и лицензию Навителовскую обновляю, ибо с аппаратом шла, и с региональных сайтов конкретные города и области более полно.

P.S.: Но самое главное-это то, что стоит он у меня так, для фону, ну и если нужен конкретный номер дома и более удобный подъезд к нему посмотреть. А пробки:улыб:Да с одного берега на другой если есть пробка на одном мосту, то и на другом есть, без разницы, а в городе уже знаешь как и где проще проехать. И 3джи с жпрс при обновлении инфы о пробках тоже без разницы, ибо это ж Вам не фильм онлайн смотреть и не качать гигобайты. Траффик-то мизерный!!!