Пятничный офф: дайте лопату на полчасика
1829
21
Обращаюсь к соседям по району Сакко-Восход, дальше не надо, проще до рынка дойти.
Дайте поюзать штыковую лопату на полчасика. А то после позавчерашней чистки дороги не получается выехать, ступенька см 30 высотой, или дном сяду, а уж бампер, как пить дать, оставлю. Моя чикалка не берет.
Актуально завтра с утра. На рынок то, понятно, все одно надо, но пешком лень.
В личку с нумером, плз.

Модераторы, не удаляйте сразу, дайте повисеть до утра, а тогда и сносите за безнадобностью.
Picaro
ну если что - на м. Красный проспект, или часов в 12 мимо буду ехать, дам, даже 2 если надо)
Picaro
к вопросу о необходимости 4вд и препятствий в городе:улыб:
Picaro
ну я возле рынка ток хз подойдет тебе или нет у меня полусовок не штык.
ток 8 утра....
Volodya
тут без
необходимость дальнейшего битья и..ла
как и на свадьбе никак :biggrin:
Volodya
Почти такая же "фигня" сегодня днем приключилась, когда собирался отъезжать) За ночь машину замело и колеса в сугробе затвердели))) заехал с вечера кое-как, а выехать не смог)) впервые купленная fiskars пригодилась))) правые колеса подкопал и выехал с раскачки...

по теме - если утро начинается часов в 12, то смогу подъехать с лопатой) в это время буду рядом, собираюсь на сибревкома.
Volodya
к вопросу о необходимости 4вд и препятствий в городе:улыб:
На ОКУрке преодолею без проблем. На спор. Съехать если. :biggrin:
Picaro
ступенька см 30 высотой
сегодня коллега на хонда "5 см клиренса" увидев такое отъехал назад и газ в пол ... просто ему нужно было доехать (выехать оттуда) до работы во время.
У меня 2 лопаты, пл.Калинина. Доставить уже не смогу :pivo:
Vs
ты ещё не видел что там, так что не зарубайся:улыб:Оку не жалко может, но физику она не превозмогнет, если сцепления колёс не хватит (а тут точно не хватит), разгона не будет (а скорее всего нет) и ещё на брюхо сядет (а там брюхо практически сразу севшее)... так что неоднозначно:улыб:
Volodya
ты ещё не видел что там
Там умники прошли грейдером по середине. В результате с десяток машин оказались на постаменте высотой см 30 с крутым краем. У меня хоть и не пузотер, но и на CR-V, не срезав край, спрыгивать не рискну.

Савелию. Утро начинается в 10. За пару часов до 12 быстрее будет купить свою лопату.
Picaro
ну если вдруг лопаты понравившейся не будет)
Picaro
с десяток машин оказались на постаменте высотой см 30 с крутым краем.
тут то и нужна нормальная машина:улыб:
Picaro
Лопаты в ассортименте в гараже, гараж на зыряновской 2:улыб:
Пиши в личку если актуально.
Vs
Воваns ты ОКу рку WD-приделал чтоли ?
Хитрый Кот
Лопата найдена. Спасибо всем откликнувшимся.
geilogmu
малая пехотная лопата может не только копать, но и рубить
была у меня подобная фигня. только складная.
сел на брюхо - за.. п5.. ся ей выковыривать снег из-под машины.
купил полноразмерную металлическую - и горя не знаю.
машина - пузотер, лопата нормально поперек багажника ложится
Граф
Я тоже взял полноразмерную штыковую сегодня. Правда, с укороченным черенком. Уже испробовать успел, когда заезжал.
Picaro
Там умники прошли грейдером по середине. В результате с десяток машин оказались на постаменте высотой см 30 с крутым краем.
В нашем дворе, в такой ситуации обычно оказываются тупоголовые автовладельцы, которые считают, что объявление о механизированной уборке во дворе с просьбой убрать машины их не касается :ухмылка: Как у вас не знаю, но вряд ли большие отличия есть.
Center
Мы, конечно, тупоголовые. Но объявление было на 25 марта, а убирали 27.
Picaro
Ну не срослось. У нас тоже сначала на 26 февраля объявление было. С утра вышел - машин нет, и уборки нет. Вечером вернулся снег на месте. А потом на 1 марта объявление сделали. И опять все машины убрали, ибо это для нас в первую очередь и делают. А что 26-го не получилось, так с каждым бывает.