брат, кум, тесть ?
5608
40
вроде не цемент везет
tezka
а я тут на днях на Серебренниковской мерс о001ом 54 видел. кто это? )
tezka
Попал под операцию "Всем вытащить из сейфов номерные знаки и выдавать всем подряд"
Senoval
а я недавно видел как ИДПС крузера с ООМ расспрашивал о чём-то, интересно о чём?:улыб:
tezka
ээээээ...мож я глупость конечно спрошу...а в чем прикол???
Disa
ээээээ...мож я глупость конечно спрошу...а в чем прикол???
Я оценил что ситуация очень не стандартна - серия ООМ на автомобилях подобного класса. Или я что то путаю ?:улыб:
tezka
а чего за хитрая серия? я серьезно не в курсе))))))):смущ:
tezka
До *кучи* в городе старый 1.5 тонничек бегает с молодым Чумаданом нза рулём ,дык у него тож ткие ООМ, дали в порядке очереди сказал.....( правда я ,чО т с трудом верил пока он *врал*...
RAN
обычная серия
у необычных людей :biggrin:
tezka
О чём тема, хер пойми... :безум:
demien
это обывательские легенды про блатные серии и прочих неприкасаемых. все равно что про марчианцев-не видел но точно знаю. и из поколения в поколение переходит молва. при том что на самом деле ничего такого нет и никогда небыло. да и только в воспаленном сознании шпаны "нетормозят менты" это мегапривилегия и показатель чего-то
byurokrat
Я точно не знаю, но. Все "блатные" серии от 001 до 101 закреплялись за опр. ведомством или структурой, с циферок 102 и далее в свободной продаже за деньги (для эстетов и клоунов), и с такими номерами на дорогих тачках даже проблематичней ездить с точки внимания к себе гибдд.
Дровосек
Проблематичнее не только к Гибдд.Но и по ряду других причин.Как то видел таксиста на личном авто с номером-111.Ну круто,что скажешь. :rofl:
demien
О чём тема, хер пойми... :безум:
о дойных коровах
byurokrat
это обывательские легенды про блатные серии и прочих неприкасаемых.
И то что серию МВУ тянет к табличкам на дверях с надписью МВД - чистое совпадение.
На все трения могу сказать то, что пока знаю. Можете также отнестись, как к свединиям из разряда "одна бабка сказала".

Блатные серии и номера - неправильно. Есть красивые серии и номера. ООМ одна из них, но первая группа (~ 100 шт вразнобой) номеров выделена ведомству, но какому - не скажу, а то придут.
Но всё, как и везде - не без исключений - можно встретить и "дамочку" на 080 и "типчиков" на 1*1. Остальная часть тиража - я их зову "покупные". Как на дроме писал небезызвестный тут RAN - "в регионе лишь две машины, которые трогать не стоит, а остальные - как все..."
А так - красивые номера можно в нашем регионе получить, можно купить через посредников... Ещё смотря что красивыми звать.
Пока видел только очень важную с синим маячком и серией а-мр, прикреплённой за прокуратурой.

Ну да есть номера, при которых внимание к машинке может ослабнуть или требуется особый подход, но это же и от разряда нарушения зависит и от того, кто за рулём на ней. Можно полцены на машину отдать за е394вб (к примеру - не прикапывайтесь), и ездить с построенной гордо физиономией. Но ума это не добавит, гордости - тоже вряд ли. За "жуткое" нарушение всегда можно поплатиться и без присутствия инспекторов.
Скотт
ннп

Вот вы сами и создаёте эту дифференциацию общества по цвету штанов.
Ну не обращали бы внимания на эти сочетания букв/цифр (как я не обращаю) - и все дела...
Нет, надо же с придыханием рассуждать на форуме "ай моська знать она сильна что лает на слона " (с) в редакции "знать водила не простой - раз буквы такие получил на номере"... тьфу ты...
Потом очередная мартышка с лишними деньгами начитавшись таких восхищений создаёт тему "хочу красивые номера"
Андрюха #77
"в регионе лишь две машины, которые трогать не стоит, а остальные - как все..."
херово что и эти две есть
Пока видел только очень важную с синим маячком и серией а-мр, прикреплённой за прокуратурой.
с маяком то какая разница что за номера стоят? )))
Просто есть перечень автомобилей, которым допускается наличие синего проблескового маячка.
Их не так много. Вот это плохо, что не пожарная, не скорая и не милиция (простите за новоцерковнославянский).
Андрюха #77
у пожарной скоро милиции нет синих проблесковых?

вы с церковной-славянии то вернитесь.
tezka
На против работы церкофь стоит, у попов тоже красявые номера имеються. Долго молились ?
ПЫСЫ: БОХ ПАСЛАЛ.
faktor
На против работы церкофь стоит, у попов тоже красявые номера имеються. Долго молились ?
Ну одна из властей теперь. Никуда не денешся.
tezka
На камазах на Скании контейнеровозе видел такие серии
Disa
Объект Охраняется Милицией
Alex_
путаешь чтото :спок:
обычная серия
Вот они, авто гражданина Корейко :biggrin:
byurokrat
ну во времена Вашей и моей молодости были свои кумиры(Ленин, партия, комсомол) и свои идеи(во многом не плохие). Сейчас люди остались без кумиров и идей. Поэтому сами себе придумывают. Некоторые молятся на номерные знаки, некоторые их себе покупают и считают себя полубогами... Недавно купил себе Волгу. с ней достались номера симпатичные 454.54 это с регионом. Буквы тоже зеркальные. Уже несколько раз спрашивали сколько я за номера отдал(денег). Каюсь, думаю о том, что когда машину буду менять надо номера постараться оставить. Пусть и у меня будет небольшая армия идолопоклонников... :спок: Хотя сам ни когда бы не стал платить за красивые цифры.
mixail54
Проблематичнее не только к Гибдд.Но и по ряду других причин.Как то видел таксиста на личном авто с номером-111.Ну круто,что скажешь. :rofl:
Да, сейчас эти номера ещё радуют воришек номерных...
Lvbnhbq Nexby
Да их любой номер интересует.Все не только от номера зависит но и от машины.У меня у знакомого два раза с ауди снимали совершенно неприметные номера.
feofeo
Ну на сколько я понял читая эту тему здесь и на дроогом сайте, за красивые они больше денег просят...
Lvbnhbq Nexby
Каюсь, думаю о том, что когда машину буду менять надо номера постараться оставить.
То же думаю оставить, достались на общих основаниях. :beee:
Melik
Объект Охраняется Милицией
в разное время слышал еще варианты "Очень Очень Модный" и " Особо Опасная Милиция".
tezka
не нужны вам эти ООМ. Не стоит даже задумываться о них.
Lvbnhbq Nexby
Во времена оные , кои Вы упомянули , Волга была вершиной успеха , жигули чуть поменьше... Ничего не поменялось , кроме смещения приоритетов...
mixail54
Ну у меня 002, так получилось, даже таксую на машине с таким номером :biggrin:
tezka
У Меня на Газельке 002.Храню его для другой машинки:улыб:
RAN
А у меня буквы Суровые (А***РА 125), на второй машине вообсче непомню номера.
ЗЫ: или на третьей... :безум: