Создать тропу животным...
2100
24
Несколько раз по местному телевидению показывали что охотоведы и другие желающие помогают животным,подкармливают,торят тропы снегоходами.Но показывают вроде дальние районы,а нет ли у нас поближе к городу места где необходимо помочь?Имея снегоход,я с удовольствием покатался бы там где еще и нужно,да и интересно было б увидеть живой мир,сфотографировать..Никто не подскажет?
Алексус1
Тут на затулинке люди просили пробить круг для лыжного катания....Нафига тебе животные?..)
Alqx
..Нафига тебе животные?..)
написано ж, ....интересно было б увидеть живой мир,сфотографировать.... хотя к затулинки тож приминимо, ток животные могут фотик отжать :biggrin:
KiLiN
Это точно, животные там разные встречаются :biggrin:
ASGS
Разные человекоподобные дикобразы в любом районе встречаются.
demien
Что за поразительная способность из любой темы сделать помойку?
Тут сходу и не ответишь.
Помогать животным надо там где они есть.
Это не всегда близко к городской черте.
В Ордынском районе (в то время я там часто охотился) регулярно объезжали околки после оттепели и заморозка.
Косачи ночуют в снегу и утром оказываются в плену ледяной корки, приходилось ездить по опушкам, вскрывать наст. И просто между околками ездили, тропы для коз топтали.
Наличие животных легко определяется по следам.
Vs
Что за поразительная способность из любой темы сделать помойку?
+++++
Это жизнь ... и лучше , если она пройдёт подальше от Затулинки. :biggrin:
Алексус1
Ну так и спросите охотоведов в любом охот обществе.
Имея снегоход,я с удовольствием покатался бы там где еще и нужно,да и интересно было б увидеть живой мир,сфотографировать..
Это че, прикол такой?! Я не первый год по лесам шматыляюсь (но не ради охоты), в т.ч. по удаленным от города километров на 100. Крупнее зайца никого не видел :\ Не, я понимаю, я не охотник и не ищу специально. Но любое нормальное животное с шумом треском улепетывает от человека задолго до того как человек его сам заметит. А вы на снегоходе собираетесь. Ну-ну. Можно только по следам за косулями или лисами гоняться и даже их догонять. Но вот так чтобы че-то сфотографировать кроме удирающего хвоста на дистанции 200 метров, я че-то сомневаюсь. Можно так просто дорожки накатывать, звери сами их найдут, но ведь там охотники потом будут их караулить.

Лучше лыжникам накатывайте. Я сам лыжник иногда =) Хотя после современных снегоходов так се дорожка, узкая, под палки места нет.
Реввоенсовет
+500 в пользу лыжников. Ну хотите, я возьму у сына новогодний костюм тигра и фотографируйте меня - редкое животное - Затулинский умирающий тигр :ха-ха!:

А ширину чтобы нормальную сделать - надо 2 раза рядом проехать. Лучше 3.
Vld
Зря смеётесь. Есть зверьё. В доступности.
И слава богу массы не знают где.
Зайцы, козлячьи, лоси, лисы, редко волки.
Живут там местные люди, которые только себе на пропитание выбивают.
Да и хорошо, что снежики туда еще не просочились, ато повыбивали бы всех...
Vs
Спасибо,я понял что тут не ответят,хотя по мне даж мышь посмотреть в интерес будет))Но просто думал что и хоть малость облегчу проблему кому-нить из лесных)))
А лыжникам - в общем-то тож конечно можно,но я не озадачивался,т.к. абсолютно равнодушен к беговым лыжам,предложений не поступало,а так я найду где кататься)))
Алексус1
Спасибо,я понял что тут не ответят,хотя по мне даж мышь посмотреть в интерес будет)
Да яб с радостью, но не на чем кататься...
А вы продолжайте, мож кто и найдется...
Vs
Мой смех относился исключительно к озвученной идее одеть детский новогодний костюм и попозировать фотографу. Против животных ничего не имею, ни одного не поубивал в жизни. Даже на рыбалку ни разу не ходил.
Алексус1
просто так туда не попасть, как правило потом за такими местами надо присматривать, а то разоряют в три секунды
Но вот так чтобы че-то сфотографировать кроме удирающего хвоста на дистанции 200 метров, я че-то сомневаюсь.
Напрасно сомневаетесь.
Я вот к мышкующей лисе подъезжал метров на 150.Феерическое зрелище.
Коз копытящих наблюдал метров за 200.
Сова прямо над головой на мышей пикировала.
Надо немного повадки знать и условия учитывать.
Ну и удача не последнее дело.
Алексус1
поехали, покажу, мест очень много, пиши в личку
Алексус1
больше долбоящику верь, подкармливают они, ага, обещаниями
от всего числа отхотпользользователей может одна сотая часть про биотехнию слышала
и это, если хочешь помочь - просто не мешай, не лезь в угодья, сезон закрыт, а фактор беспокойства остаётся заради чего? ну просто с началом весны ЧСВ набухать начало?
ты даже себе не представляешь, какое количество бракош с установлением снежного покрова начинают методично выщелкивать живность, там без тебя давно уже "наторены тропы"
фотографируй в зоопарке, мошник уже токовать начал
quaker
А мне кому прикажете верить?
Я и кормушек в лесах видел множество, и сам сено и соль возил, и по просьбе егеря, и по личной инициативе.
ФедоровДругой
и, наверное, всегда с собой на охоту на снегоходе лыжи возил, глушил снегоход в поле, вставал на лыжи и топтал колки?
Алексус1
Во всем известном бору стоят кормушки с солью и куча следов от копыт
ONYX
Надо Лабаз поставить в *этом известном Бору*....:улыб: и срочно пока меня не опередили.
Хитрый Кот
...ипать ....топик начался - пофотоать животных, кормушки и т.д., а тут уже стрелять собрались ? вы че ?
стреляйте по мишеням - их не убудет ))

p.s. у нас на дорогах города столько парнокопытных - отстреливай да отстреливай )))