Мораль и амораль
4454
44
Час назад пятеро юных придурков на исте во дворе захотели срезать угол , проехав по длинной оживленной пешеходной дорожке. Свалились одной стороной, ессно. Сидят, курят бамбук. Веселые такие. Попросили заехать и выдернуть. Я отказался, добавив пару ласковых про головной мозг и совесть. Сейчас смотрю в окно - так и сидят, но уже невеселые.

Я неправ?
Nobble
Я пьяному ездуну сидевшему в дачном кювете тоже отказал. Считаю что прав.
НатаКолина
Спуститься и выдернуть, приведя в негодность очень напряженную безальтернативную дорожку?
Nobble
Поддерживаю.Тем более пять харь и Ист.Уже бы сами руками раскопали,если бы выехать захотели.Пусть дальше веселятся.
Nobble
пусть всю ночь сидят, будет время подумать :biggrin:
Nobble
Ситуация сомнительная. Как ни верти, а из-за глупости одних страдают ни в чем не причастные люди. сейчас там люди не могут пройти?
Nobble
Вы разве не знаете что женское ДА,имеет неоднозначное трактование? :rofl:
Konstantan
Ситуация сомнительная. Как ни верти, а из-за глупости одних страдают ни в чем не причастные люди. сейчас там люди не могут пройти?
Будет время у ребят и подумать и послушать что о них думают.
Konstantan
Люди проходят легко. Ист хорошо так сидит сбоку. То есть выдергивать только галсами.
Nobble
Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.
Науки пользуют везде,
Среди народов и в пустыне,
В градском шуму и наедине,
В покое сладки и в труде.
:biggrin:
Konstantan
Да и предыдущее из ОДЫ МИХАЙЛЫ ВАСИЛЬИЧА НЕПЛОХОЕ-
''О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать."
:улыб:
Nobble
:улыб:ты бы им подпись процитировал:улыб:
Nobble
Ещё колёса им проткни, чтоб задумались над своим поведением
HexOgeN
Вы прямо... автоманьяк какой-то.:хехе:
Дровосек
Я пьяному ездуну сидевшему в дачном кювете тоже отказал. Считаю что прав.
+1.
Из самых ярких подобных.
Ночь, еду по области, вверх столб света.
В кювете 2106 вверх фарами, водила цел, но в стельку. Просил вытащить на дорогу.
Я еще удивился как так слететь и на колесах остаться и стекла все на месте.
Вопщем до ближайшей селухи мы его докинули, а мотор там и остался, только обесточенным.
НатаКолина
Да.
Чейта он неправ?
Пусть посидят, покурят бамбук. В следующий раз, глядишь, умнее будут.
Nobble
А в чём беда по зиме срезать где то через пешеходную дорожку? Тем более на ней не подписано, пешеходная она или нет. Как пример, на Выборной домик есть, прям возле дороги, во двор которого навигатор усиленно тащит через пешеходную дорожку. Причём, что она именно пешеходная, узнаёшь когда до её конца доедешь. И потом корячишься назад пугая пешеходов.
Ещё на Макаренко такая дорожка вспоминается. Вот фиг по зиме скажешь что она пешеходная, пока до конца не доедешь. Да и по логике, там дорога должна была бы быть :dnknow:
Center
На этих тропинках так накатано машинами что не отличить?
Center
А в чём беда по зиме срезать где то через пешеходную дорожку?
Беда в том, что это пешеходная дорожка, а не проезжая часть.
Center
А в чём беда по зиме срезать где то через пешеходную дорожку?
До них была дорожка,
что будет после них? Или Вы думаеет они за собой почистят?
34-ый
Зимой эти границы стираются.
That_is_good
Зимой эти границы стираются.
Но если человек осознает, что это пешеходная дорожка, а не ПЧ и все-равно едет. :хехе:
That_is_good
главное чтоб в башке эти границы не стерлись
TechnoGreen
Ну людей давить там никто не планировал, как я понимаю.
That_is_good
Ну людей давить там никто не планировал, как я понимаю.
Дык и на переходах "нормальные пацанчеги" тоже людей давить не планируют, они просто летят нызэнько, а эти двуногие шляются где ни попадя...
Стармех
Ну зачем же так утрировать =) Просто пацаны к успеху шли, не фартануло... :biggrin:
Nobble
Я неправ?
Конечно! Как говорил Пу - не 37 год сейчас! Странное время. За спиж***е миллиарды прощают, а за то, что курица в деревне не по пешеходному переходу перешла готовы на кол посадить.
И советую больше читать классики, перечитать А.П. Чехова "Смерть чиновника". Про чиновника Червякова, он так много рефлексировал, что даже умер. Не нужно обращать внимания на мелочи жизни, лучше вспомнить свою молодость, наверное все когда то чудили. Или все были ботаниками и всегда слушали маму?
И это... Нервы нужно лечить и радоваться весне!
fredd
Удивили!!! Едва об стенку не убился! :ха-ха!: Везде (не тока на Руси) во все прошедшие и настоящие времена ( вбудущие тоже!) - за миллиарды прощают, а за мелочи наказывают.
А тут сами не очень умные молодые сами себя наказали.
fredd
И это... Нервы нужно лечить и радоваться весне!
вот эт точно.
хотя и не отвечает никаким образом на вопрос автора топика.
Vs
Но если человек осознает, что это пешеходная дорожка, а не ПЧ и все-равно едет.
Осознаёшь, проехав примерно половину, что люди как то не так косятся. И теперь на выбор: ехать до конца и надеяться что там можно выехать, или пятиться задом по той же пешеходной дорожке :dnknow: Я бы вперёд поехал.
Nobble
Ist уже без колес и магнитолы? или как там?
Nobble
и дать время посидеть-подумать, и выдернуть попозднее, ну например утром.
Konstantan
Не наговаривайте на наш район. :спок:

Утром проснулся - около Иста тусуется парочка, юный водила с папой. С девятого этажа оба очень похожи на гопников. Сына - с барсеткой, стоит и курит, батяня - с лопатой, лежит и копает.

Заехал в обед - картина маслом. "Откопанный" ист уже лежит брюхом на ледяной кромке, а пытавшийся сдернуть его повдоль батянин ипсум сполз и засел по другую сторону дорожки. Оба персонажа подвергаются тотальному облучению лучами поноса от людей, один за другим щемящихся мимо них в обе стороны.

Приехал вечером - никого нет, газоны с обеих сторон изрыты до грунта. Все доски и картонки, еще утром стащенные с близлежащей мусорки, брошены как есть. На дорожке - следы масла.

Все. :dnknow:
Nobble
следы масла
удачи им на СТО :спок:
Konstantan
удачи им на СТО :спок:
уверен, что масло и до этого рекой не текло?!
Nobble
ну может СТО чему-то научит, но врядтли
ivan_zh
поддерживаю, пробить поддон не так просто, если тупо повис... Отец если и виноват, то только в том, что не научил сына ПДД, кстати, какой адрес? Ну любопытно узнать что за дорожка, может я тоже даун по ней езжу?
Nobble
Ну скажем вот из-за этого:

Все доски и картонки, еще утром стащенные с близлежащей мусорки, брошены как есть.
..знать бы заранее, тоже бы не стал помогать
54регион
ТС чёткие приметы описал: доски, картонки, изрыто до грунта.... :ха-ха!:
Дровосек
Ну под такие приметы каждый двор подходит :biggrin:
Nobble
Прав на 100%! Во первых- балбесы, когда летели невесть куда, у кого нибудь спрашивали совета? Нет, принимали решение самостоятельно. Вот пусть самостоятельно и отвечают за принятое решение. Так и воспитывается мужской характер. Во вторых- приобретённый опыт в виде потерянного времени, папиных словесных изяществ, порванных (возможно) тросов и крюков, изнасилованного авто может сослужить хорошую службу в дальнейшем и привить правило- "Сначала хорошо подумай- потом делай". Кроме всего прочего, любой героизм есть следствие чьей то глупости. А оно Вам надо- геройствовать ради каких то дол...бов? И ещё хотелось бы, чтобы подобные "чёткие пацаны" вместе со своими авто были фотоотмечены и опубликованы, ведь общество должно знать своих "героев"!