Упал с крыши снег на машину!
3257
16
Подскажите, как правильно юридически оформить независимую оценку ущерба для дольнейшего обращения в суд.контакты где это можно посмотреть!!заранее спасибо
orki
1. Зафиксировать факт произошедшего методом вызова полиции.
2. Выяснить кто является ответственным лицом (зачастую это приходится делать самостоятельно), оно же (лицо), должно фигурировать в документах полиции в последующем.
3. Провести экспертизу расчета ущерба ТС, уведомив о проведении осмотра ответчика (ответственное лицо, или организацию).
4. Собрать все документы и обращаться в суд.

Можете обратится к нам, поможем в данных вопросах.
НО если обстоятельства произошедшего уже не восстановить первозданно (уехали на машине, вычистили весь упавший снег и т.п.), а полиция ничего не фиксировала, то бесполезно всем этим заниматься.
Vs
все выше указанное я сделала!!мне нужно оценку ущерба сделать ..где и как??
orki
мне нужно оценку ущерба сделать ..где и как??
Вверху есть прикрепленный топик "Услуги автофорумчан", можете связаться со мной по любому из средств связи, в вашем вопросе я смогу помочь. :улыб:
Vs
+ 500 за оценку у (через) Вову VS на мой взгляд нормальная оценка, одна из самых адекватных.
orki
чисто теоретический вопрос- видел летом подобное на никитина в дождь. Едет машина, порыв ветра ломает дерево и оно падает на машину. К кому будете предъявлять претензию? Кто то отвечает за деревья растущие? К ветру? А если град побил машину? только каска может спасти.

В случае с сходом снега с крыши, видел наглядно, снег ЖЭУ сбросило, но потом еще снежок выпал, подтаяло и в водосливе лед по форме трубы образовался. Все это дело свалилось на машину. Полиция, Жэу вызывались. На торце здания были еще надписи- осторожно сосульки:улыб:. Был суд, но насколько знаю человек ничего не отсудил, так как якобы жэу в срок снег сбросило.

сейчас машину под свесами опасно оставлять.
Каско есть?
Деодат
каско нет!!прекрасно понимаю что денег не получу!!А ЖЭУ все таки взбодрю чтоб в след. раз все вовремя делалось!!
Деодат
Был суд, но насколько знаю человек ничего не отсудил, так как якобы жэу в срок снег сбросило.
В описываемом случае все высуживается.
Что значит сбросить снег в срок, скажите. :biggrin:
Деодат
По деревьям есть учет и комиссия. Если есть акт признания дерева аварийным то обязаны спилить. Если акта нет то и спроса нет.
Vs
Что значит сбросить снег в срок, скажите. :biggrin:
До лета,не? :ха-ха!:
Vs
жилищникам приходит телефонограмма или иное распоряжение :безум: из управы, после того как особенно кого прихлопнет, до дня Х сбросить снег. Кто ученый уже это делает заранее. Машины жалко, но мля в прошлые годы сколько народу пришибло...
Konstantan по деревьям их как учитывают? они же не столбы с номерами. Вокруг дома, где живу много тополей, во дворе их частично спилили на уровне метров 5-7. Новая поросль пошла, от малейшего шторма ломает только так. На машины падало, но не критично по ремонту. А вот на магистрали вдоль дома, стоят многолетние тополя, ни разу их не подрезали. Размер ну до 8 этажа вроде достает. Дорога напряженная, трафик постоянный в прошлом году упала одна ветка на машину, + в опу еще въехали челу. Приехала машина, быстро попилили на чурки и свалили. Как народ разруливал- не знаю. Но с десяток тополей все равно стоят не тронутые, над дорогой нависают и над пешеходной тропинкой. Этим летом опять сюрприз будет.
Vs
Дело не в снеге а в предупреждении!!когда я вызвала мастера с ЖЭУ они сразу начали прям при мне суетится клеить объявления что машины ставить нельзя ближе 4 м ,сразу повесили ленты и т.д Еслиб это все так и было я бы машину туда не поставила !!
orki
А ЖЭУ все таки взбодрю чтоб в след. раз все вовремя делалось!!
Взбодрите, поможет. Я сам компенсировал (1/3) в подобгой ситуации ущерб автовладельцу. Лёд сошёл с моего не законно установленного козырька. И с самого начала всё правильно сделали, что задокументировали.
РС. Сейчас очень внимателными нужно быть всем, паркуясь возле домов. Коммунальщики порой просто не успевают снег чистить.
orki
Я вот все думаю, почему тем кто ставит по правилам - снег на афто падает.
А всяким уродам кто ставит на тротуар у дома - никогда не прилетит.
Какая-то несправедливость вселенская.
Сэймэй
Я вот все думаю, почему <...> Какая-то несправедливость вселенская.
потому что понятие справедливости отсутствует в законах природы. тут как раз всё предельно ясно
Сэймэй
Я вот все думаю, почему тем кто ставит по правилам - снег на афто падает.
А всяким уродам кто ставит на тротуар у дома - никогда не прилетит.
Какая-то несправедливость вселенская.
особо злостным прилетают горшки с геранью или пара окурков делает из авто небольшой армагедончик - 2 реальных случая последних лет