Самая мягкая и малошумная резина на лето?
40269
41
Вечер добрый,проконсультируйте пожалуйста по следуюшему вопросу.

Хочу купить самую мягкую и малошумную импортную,летнюю резину 205/65 R15 на Камрюху

Т.к надо максимум на два года(=лета),потом машину продам, озвученые параметры для меня самые важные.
Такие вещи как проходимость,износостойкость,аквапланирование,мягкие бока и т.д т т.п - не волнуют.
Подскажите,кто сечёт по теме или имеет богатую практику.
ddaas
Я бы смотрел в сторону моделей йокогамы.
ddaas
мягкая резина должна быть зимой, а на лето наоборот жосткая))) открой тесты летних шин и там найдешь себе ответы. здесь мнения субъективные)))
Vs
йокогама у меня шумела будь здоров, в отличии от хакка грин
zinchenko86
..мягкая резина должна быть зимой, а на лето наоборот жосткая)))
"Может, все-таки возьмете частями? - спросил мстительный Балаганов. …
- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу!"
(с)

Мне хочется мягкую:yes.gif:,нафига мне на жосткой камушки считать?
ddaas
Берите зимнюю липучку, за 2 года летней эксплуатации как раз ушатаете в хлам. :улыб:
fedot1
Шумновата будет, липупучка-то :not_i:
ddaas
Да не шумней летней, летняя по определению жестче. :umnik:
fedot1
Ну посоветуй какую НЕШУМНУЮ куплять и все дела..
fedot1
на камрее летом на липе будешь как холодец...больше сотки сташно ехать...мишлен брать надо :respect:
мистерКэт
Не, я теперь адептом всесезонных бриджей дюлеров стал и зимой и летом шум одинаковый, уже не замечаю, летом блин правда повизгивают в поворотах. :улыб:
мистерКэт
..больше сотки сташно ехать..:
Мы,пропутинские пенсионЭры и по городу,в левом ряду больше 40-ка не гоняем :secret:
Вроде катался на предыдущей Камрюхе на Данлопе-липучке летом - не замечал "холодца..."
ddaas
Тоже было хотел создать тему за летные шины с минимальным шумом.
Из моего опыта:
Kumho летние, не помню модель, но дешевые, как раз стояли на 41 камрюхе - достаточно неприятно шумные!
На рафе летние-всесезонка TOYO (не липа) не помню сейчас модель точно, суперские, мало того что не шумные практически, видимо из-за правильного продольного протектора, но и в первый гололед отлично держат (но тут ВД видимо сказывается).
Так что мне тоже предстоит найти мягкие не шумные, пока будут смотреть TOYO.
T533YO
плюсану за TOYO, лет 7 назад правда была у меня VISTA, на ней летом ездил на M+S TOYO. Бесшумная, мягкая, и дорогу держала машина отлично на любых скоростях до 150 ( 4 WD ). И про первые гололеды также.
ddaas
Тогда вам пофиг какую резину брать. Любая летняя (даже кордиант) будет круче липучки.
ddaas
На самом деле интересно - люди запоминают только марку, а то что у одного производителя куча моделей с разными характеристиками их мало волнует.
Хочу бриджи и всё ))
ddaas
плюсану за мишлен, даже не ожидал о такой тишине, особенно после бриджа разница сильно ощутима..
Vs
Я бы смотрел в сторону моделей йокогамы.
Вова, млин, ну чО ты пишешь?!
ты ж понимаешь что упонинание ТОЛЬКО бренда, без КОНКРЕТНОЙ модели это НИАЧоМ ваще!

вот именно про йоку - у меня есть S-Drive и ADVAN a460, в одной размерности - 195/50R16.
дык это АБСОЛЮТНО разная резина.

S-Drive - жесткая, дубовая, походая на бриджи-адреналинRE01.
ADVAN - мягкая и комфортная (насколько может быть комфортной резина с 50м профилем:улыб:) . обратная сторона медали этой мягкости - сжег половину высоты протектора буквально за несколько тык. и заколебался после сезона выковыривать отверткой острые камешки из протектора. НЕ МЕЖДУ протектора застрявшие, а именно В протекторе воткнувшиеся, резина мягкая.
quaker
web-страница
камрад, Toyo CF1 - довольно шумная для летней.
знаю, поскольку езжу на ней на АЕ110.

резина то она зачОтная, но малошумность - не про нее.
ddaas
Имхо, самая мягкая - Michelin Energy

Можно Toyo глянуть
kaff
но мишки снашими дорогами попурышками пойдут быстро в отличии от бриджей...по мне пусть лучше шум чем резина на выброс..разумеется потеря в бюджете
мистерКэт
Ну как быстро, три сезона Michelin Energy Saver отбегал, думаю ещё один-два сезона пробегают. Протектор ещё пока нормальный.
Мягкие, тихие, аквапланирование хорошее, но сделаны у нас...
мистерКэт
Контора на служебки брала в своё время мишки энержи, нормально ходили по 3 сезона (больше по регламенту не положено) и даже больше ходили (если "мышкануть" и "положить" на регламент).

Резина хорошая, мягкая до немогу. Но протектор у неё конечно сам посебе небольшой и стерается быстрее.
Ещё лёгкая она, что не маловажно.

Сейчас контора в основном бёрёт в основном Nokian Hakka H, Continental ContiEcoContact и Yokohama A.Drive, резина не такая мягкая, но и убивается медленнее, и протекор сам по себе поболе будет, резина тоже хорошая, но шумнее она, особливо конти шумит и деревяннький он.

Да, это в основном в размере 195/65/15, обычные седаны типа фокуса
gringo
камрад, Toyo CF1 - довольно шумная для летней.
знаю, поскольку езжу на ней на АЕ110.
Плюсану, переобулся - выехал... блин, впечатление зима как была так и осталась, думал прикатаются... вот те фиг... ну и к середине 4го сезона убились напрочь.... так что бить руль начало...
Трог
ну не знаю, что-то Вы нагнетаете по моему.:миг:
я на ней 4 сезона откатал - живее всех живых.
правда годовой пробег у меня на этой машине маленький - 10 тык примерно.

то что СИЛЬНО шумит - тоже мимо.
так, средне. любая отечественная сильнее шумит.

плюс ее в том, что держак на ней офигенный, можно пошалить - она многое прощает.
ну и по лужам аки посуху - тоже существенный плюс.
ddaas
Стояла такая же задача - найти резину помягче и потише, в итоге взял Michelin Energy.
Axler
Аналогично - за Энергию от Мишлена .
Axler
Ок. Будем поискать.

А кто чё за сербскую дочку Мишлена скажет ?
web-страница
zinchenko86
мягкая резина должна быть зимой, а на лето наоборот жесткая))) открой тесты летних шин и там найдешь себе ответы. здесь мнения субъективные)))
Ага) ЙоКогама в конце сезона вся в грыжах)
ddaas
Ну посоветуй какую НЕШУМНУЮ куплять и все дела..
Бридж, данлоп, контененталь
ddaas
Всё не читал.
Хакку Грин советовали уже?
Рекомендую.
Откатал полный сезон на прошлом Форе.Я доволен.
Хакку Грин советовали уже?
Рекомендую.
Откатал полный сезон на прошлом Форе.Я доволен.
У меня на аккорде такая, нормальная, не плохая , не хорошая, обычная, но челу надо именно мягкую и нешумную, чем данная резина не шибко отличается, ибо шумновата, ИМХО. Был у меня до этого Dunlop SP Sport хххх, дык я его вообще не слышал
kaff
Не соглашусь.
Среди пузотерошных брендов резины для меня существуют только два.
Контики и Нокиан.
Остальное компромисы.
Lacmus
То же на Michelin Energy Saver три сезона отходил ни каких проблем,до на многих моделях разных производителей,отличная резина
ddaas
был у меня авто на мишлене летнем, поразило после японских брендов насколько она лёгкая и тихая
Гуманист
Ок. Поддержу рублём проклятого социалиста Олланда. Я и сам потихоньку к мишлену склонялся.
ddaas
Летом пользую Dunlop Sport.
Гладенькая и тихая-тихая. :live:
ddaas
Continental Eko 3 была, вот очень мягкая и тихая. В тестах за рулем 1 место было, управляемость тоже 5 баллов.