Буксировочная проушина
2196
14
Здрасьте,

Как-то так сложилось, что на моей машине нет ни одной буксировочной проушины. Ибо не предусмотрено конструкцией. Ибо обвес. Ибо американец.

Недавние посиделки в сугробе окончательно утвердили в мысли, что буксировочная проушина необходима.

Поиски готовых вариантов путем неспешного покуривания профильных форумов утвердили в мысли, что необходимо кастомное решение.

Которое и ищу.

Т.е. неспешно ищется адекватный человек с прямыми руками, с которым можно будет по месту глянуть, обсудить возможные варианты и заказать изготовление.

Спасибо:улыб:
Fatman
Это что за машина такая?
Точно в передний бампер ничего не вкручивается?
ArtemSergeev
А вместо обвеса силовик из швелера? Для ТС: есть прикрепленгый топ с проверенными СТО.
BJ5P
Это что за машина такая?
Точно в передний бампер ничего не вкручивается?
Toyota Matrix (в японской терминологии Voltz, в европейской Verso). Полноприводный вариант с обвесом идет без проушин - точно. Более того, на форуме вайбоводов достаточно убедительно доказывается, что _любым_ американцам эта проушина, как собакену пятая нога.
ArtemSergeev
взади фаркоп рулит.
Фаркоп для машин с обвесом будет очень низко расположен + крайне редко встречается + что немаловажно, существенно (!) дороже, чем проушина + он мне просто не нужен.
Konstantan
А вместо обвеса силовик из швелера? Для ТС: есть прикрепленгый топ с проверенными СТО.
На самом деле есть фаркопы под мою машину. На ebay'е если поискать, то найти реально, но ценник сильно негуманный получается, да и не нужен он мне.

Я смотрел в тот список. Из него я понял куда поеду на установку сигналки, где можно поменять техжидкости или проверить/подшаманить ходовку, но... к кому обратиться с моей проблемой? Кто кузовщиной занимается?
Fatman
Буксировочная проушина выход из сложившейся ситуации. Выбор формы огромный. Угол наклона при установке зависит только от пожаланий заказчика. Установят любые кузовщики, как мне думается.
HexOgeN
Буксировочная проушина выход из сложившейся ситуации. Выбор формы огромный. Угол наклона при установке зависит только от пожаланий заказчика. Установят любые кузовщики, как мне думается.
Смотрел BENEN, ага. В принципе, один из вариантов, если не получится с кастомной версией.
ArtemSergeev
взади фаркоп рулит.
крановый эвакуатор с любой стороны рулит :secret:
BJ5P
Это что за машина такая? Точно в передний бампер ничего не вкручивается?
Хорошо бы вкручивалось и в зад и в перед.
Намедни удобно было бы рвать американо из снега за зад. Но техническая возможность зацепа была только спереди.
А например улетит подобное авто с трассы носом в снег.
И как прикажете помогать?
ghjdjkjr
А эвакуатор, как забирает такие авто или он их не трогает? или цепляют за что получится?
skype
За колеса эвакуатор забирает.
Felix666
Нифига! При отсутствии проушин эвакуатор ищет другую жертву! :tease:
bardo
Да пофиг ему!
При мне эвакуатор форда секунд за 40-50 затащил не пользуясь проушинами. Я камеру на телефоне включить не успел.