требуется помощь вытащить машину!
23282
105
Друзья, есть кто живой в центре? конкретнее в районе романова-потанинской?
левом передним колесом провалился в колодец засыпанный снегом после вчерашнего снегопада, надо бы дёрнуть машинку, вручную не получилось выталкать.
Машина - импреза. Троса нет.Может кто помочь? буду сильно благодарен. тел - 9835105497
roccomall
часа через полтора буду рядом.
Но вообще, там обычно много машин мимо ездит...:улыб:
Артём
Машин то много, да только все офисы пустые - мужики за подарками и цветами бегают) Я обошел близлежащие офисы уже. Да и у самого встреча, не могу пока по улице бегать искать, бросил там машину, благо никому не мешает вроде. Пока здесь могут писать читать.
roccomall
Ну если так, то точно не мешает!))
roccomall
Домкрат разве не поможет? :улыб:Либо народу побольше и толкнуть все-таки, а?)
roccomall
Ну если совсем невпроворот - пишите, я в трех кварталах, заведу, приеду.
roccomall
.. оффтоп ..
За эту зиму надергал машин довольно много. Свой трос был у двух человек.
В итоге мне надоело доставать стропу, стал помогать только тем, у кого трос есть.
Когда я купил себе первую машину (ВАЗ-2106), первое, что в нее положил - хорошая веревка.
Почему сейчас народ такой безответственный?
.. оффтоп ..
roccomall
вытащили, спасибо всем!
отдельное, персональное и огромное - Семену - Black82 который)
Shamus
.. оффтоп ..
Свой трос был у двух человек.
В итоге мне надоело доставать стропу, стал помогать только тем, у кого трос есть.

Почему сейчас народ такой безответственный?
.. оффтоп ..
Я вот к этому наоборот отношусь - лучше я буду дергать своей стропой, в которой уверен, и знаю как она тянется, чем кажды раз ломать голову, как чужой трос цеплять к петле, да как с ней можно разгон брать.

Один раз тянул тросом чужим. Плавно не удалось, решил рывком (у меня то трос тянущийся), а тут с непривычки чуть морду об руль не разбил.:улыб:
Tegraman
.. оффтоп ..
Я вот к этому наоборот отношусь - лучше я буду дергать своей стропой....Один раз тянул тросом чужим. ....а тут с непривычки чуть морду об руль не разбил.:улыб:
своей стропой всяко лучше. Ибо лучше бы я морду об руль разбила, дешевле вылечить было бы, чем теперь машину восстанавливать. Вытащила я тут газелеобразное что то из сугроба на свою голову. Причем с водилой спорила что оборвет резинку от трусов их, что сопливая, не услышал, и действительно , куйли девочку слушать то. Вытаскивала долго и небольшими качками, так как за трос очково было. Ну и в итоге один фиг его оборвало (у гавнянного троса гавнянные карабины), у меня минус туманка, минус решетка радиатора. Ну тоесть залет на 5 штук на ровном месте, который мне ясен х никто не компенсировал. Желание левым чувакам помогать пропало. Может быть даже насовсем. Теперь только к знакомым выезжать буду)) и со своим проверенным тросом.
TDI5
Купил трос со скобами в специальном магазине который торгует стропами. Ибо тоже надоели рваные тросы из магазинов типа Ленты, Ашан...
Shamus
TDI опередила :улыб:Топ в "выбор авто" про полный привод читал? для застревающих в городе это неожиданность. А отличать стропу рывковую от буксировочной ниточки начинают понимать после третьего похода в Лошан, за очередной резинкой трусовой. Уж если дергать, то сразу свою доставать. С шаклами и в позапрошлогодней глине :biggrin: чем сперва перервать их полосатые лески.
konrpda
а мне нравиться как Вы жыперы, все переворачиваете...
хотя прекрасно знаете, что динамический трос, и буксировочный, это разные вещи... и так то в лошанах продают как раз, буксировочные, а они ОБЯЗАНЫ! рваться...

вопрос, нафиг обычному пузотеру, динамический трос!? практиковать автомобильный альпинизм :biggrin:
Показать спойлер
у самого в машине есть и тот и другой, и лопата :biggrin:
Показать спойлер
динамический появился после БЗК :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
konrpda
Ну ептыть прямо. У меня вон ашановская "леска" 3-й год живет, ниче. И меня таскали, и я таскал. И нахер бы надо было в пузотере возить динамический трос, цена которому под 3 косаря? Ну если какой-то дебил не умеет дергать, так он и стальной канат порвет. Я вытаскиваю машины этим ашановским тросом совершенно спокойно. Ну а об застрявших намертво бегемотов можно и с пяток динамических оборвать иной раз.
That_is_good
мне аккорда только динамическим вытаскивали :dnknow:
ivan_zh
Ну мне Прадо однажды тоже только стальным канатом выдернули, но в большинстве случаев обычного буксировочного достаточно. Рывковые легковым в городе уж точно не нужны.
That_is_good
Рывковые легковым в городе уж точно не нужны
это смотря как зарюхался и кто. Моего кариба вытаскивали, порвали все веревки :not_i: на ул Северная, напротив зубной лечилки
ivan_zh
хотя прекрасно знаете, что динамический трос, и буксировочный, это разные вещи...
так и я про тоже. Что буксировочный он раскрашенным должен быть и не рассчитан на выковыривание из сугробов :umnik:
Лазло
А вот интересна статистика ... Старт топику дан в 13.12 ( кажется ) , вытащили машину в 14.18 . Если бы не писал на НГС , а просто стоял бы возле автомобиля с тросом в руках - было бы быстрее или медленнее ?
TDI5
ну а чего резинкой от трусов дергать то стала, если результат был предсказуем
нормального что ли не было?
постоянно вожу с собой стропу жёсткую на 11 метров (удлиннитель), бармалейку-динамику,
и странную жёлтую китайскую синтетику-плётенку длинной метров 7 с крюками, оставшуюся от пузатёрного прошлого, лет 15 уже со мной катается, на удивление крепкая штука оказалась, когда шакл не лезет в ухо пузотёрки, применяю её, для буксировки тоже, вся порепаная уже, доставалось ей по полной на всяческих покатушках, но вывозит, жаль теперь такие не продают, метров 15 взял-бы в запас
TDI5
ооо, Ян, напомнила.
года 3 назад дело было...
посадила жена спринтёра по весне на пузо.
позвонила, подошли вдвоих с корефаном ногами, благо рядом было.
пробовали толкать - нифига.
тормознули чОтких пацанчегов на марковнеге.
они - "трос есть?"
я -"есть"
достал из багажника трос из Лошана, кстате.
прицепили.
пацанчики дернули со всей дури.
карабинчик в момент разогнулся.
в итоге у меня минус кусочек заднего бампера (срезало), у пацанчегов минус фара.:улыб:
пачанчеги сразу скисли щопипец, грят марка на продажу готовили.
я говорю 4 рубля хватит?
те говорят "нормально, хватит".
уехали.
сам подьехал мужичок на ВАЗ-2106.
давайте, говорит, вытащу.
я достал ножик из бардачка, обрезал карабины насовсем. привязали.
и мужичок плавно и аккуратно, без рывков, вытянул спринтёра.
и денег наотрез отказался взять.
вот так вот.
gringo
Таки какой вывод из этого платного урока?
Артём
карабины - само собой.
да и трос тож, когда мужичок тянул, смотрели и думали порвется или нет.
ну я еще и куртку с себя скинул и на трос сверху накинул, на всякий случай.
gringo
ну не порвался же? значит не говно.
Карабины - вот главное зло.
Трос порвётся и фигсним. Никакого ущерба лопнувшая синтетика машине не нанесёт, куртку можно было оставить себе.
А разогнувшаяся или лопнувшая железка и есть самый убойный инструмент. Причём иногда в буквальном смысле слов.
gringo
Это не тросы авно, это в мозгах авно у некоторых, которые используют буксировочный как рывковый. Еще раз повторяю, 3-й год Ошановскому.
gringo
тросы в Лошане - амно.
Рукоплетные с качественной фурнитурой из магазина крепежа, рулят))) Все остальное ..но!
Лазло
Меня тут давеча (Грузовичка Ипонского), Цепями пробуксовочными Пятитонник , спокойно вытянул, стянуло с дороги,(троса в помине в Грузовичке не вожу ,...хотя подумываю.
ЗЫ: Цепи Настоясчие Японские
Артём
может всё-таки карабины?
А есть же карабины похожие, только не с защелкой а с резьбой - типа надел, закрутил гайку и он не разогнется...
That_is_good
Это не тросы авно, это в мозгах авно у некоторых, которые используют буксировочный как рывковый. Еще раз повторяю, 3-й год Ошановскому.
5- год Ашановскому. И крюки родные на нем еще. И дергал с разгону газели из снега, и тянул и возил. Все живое.
Артём
Таки какой вывод из этого платного урока?
хоть и не мне вопрос

вывод очевиден "дай дураку ... стеклянный, он и его разобъет и сам порежется" -)
smps
Так если сомневаетесь в тросе, когда дергаете, накиньте на него коврик.
И динамическая стропа на 10 т и длиной 6 метров стоит около 1,5 тыс. Но это без шаклов.
roccomall
после того случая когда на даче сел и 3часа выкапывался, решил прикупить ручную лебедку, не всегда рядом есть кто дернуть может. сейчас в багажнике катается, ждет своего часа.
Толяныч
лебёдка поди китайская, типа сорокининструмент, тонны на полторы?
если так, то рекомендую смоделировать ситуацию засаживания, и попробовать протянуть этой гадостью свой авто с заблокированными колёсами метра на два
я к тому, что лежащая в багажнике ручная лебёдка хоть и греет душу, и возможно послужит мотивом, ехать туда, куда и не стоит, но при практическом применении разочарование в ней очень вероятно
уже проходили...
Гуманист
Я ГАЗель такой спокойно вытаскиваю. Единственное, в новых ГАЗелях петля буксировочная настолько толстая, что крючок лебедки ее не цепляется. Приходится использовать переходник. А в качестве троса удлинителя очень удобно использовать ремни для крепления груза. Подтягиваешь лебедкой на 1,5 метра, ставишь на ручник, быстренько и легко укорачиваешь ремень и можно еще на 1,5 метра тянуть. А главное, все это весьма бюджетно.
Гуманист
А еще вот такие коврики хорошо помогают.
SANDR54
Так если сомневаетесь в тросе, когда дергаете, накиньте на него коврик.
Увы, коврик не спасет от вырвавшегося разогнутого карабина. Карабин то и на тросу незакреплен будет. Будет лететь в авто обособленно.
Vs
Я не могу понять что за карабины которые могут разломаться? У меня на карабине такой как в леруе продается. Кажется чтобы его поломать это нужен пресс, а машину на него подвесить можно.
типа такого http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ9M2yb_kp-TkB76v1eVsnTqZPu6vSqHv2fyEUaQWzh8ums5jck
Vs
Вероятность, что карабин разогнувшись отцепится и от проушины и от троса очень мала, поэтому ею можно пренебречь. А вот вместе с тросом без коврика прилетит наверняка. Да и на буксировочных резинках, как правило, крючки, а не карабины. Карабин вообще лучше не применять. Для таких случаев шаклы рекомендуются.
denz
Я не могу понять что за карабины которые могут разломаться? У меня на карабине такой как в леруе продается. Кажется чтобы его поломать это нужен пресс, а машину на него подвесить можно.
типа такого http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ9M2yb_kp-TkB76v1eVsnTqZPu6vSqHv2fyEUaQWzh8ums5jck
Если тянуть за такой, ничего не будет, а вот если дернуть...
SANDR54
Вероятность, что карабин разогнувшись отцепится и от проушины и от троса очень мала...
И тем не менее прецедент мне знаком. :хехе:
На самом деле все просто.
Для буксировки слабенький трос.
Чтоб дергать легкие легковые, достапточно его же (если конечно не по стекла сидит).
Для тяжелых легковых уже нужен трос помощнее (продается в автомагазах).
Для жипов и прочей техники еще потяжелее, нужна стропа и шаклы.

Своей стропой на неделе дергал самогруз средних размеров.
Выбег маво трактора был от 1 метра от самогруза и до полного растягивания (10-12м). Стропа выдержала, самогруз выдернут.
Vs
Для общего понимания:
  • Это крюк буксировочный или лебедочный.

  • Это шакл.

Vs
Крючки и карабины хороши для вытягивания маленьких машин гламурных кисо с низкими обвесами, у которых петли находятся выше обвесов. А также для нерадивых припаркованных, которые иногда перекрывают выезд из двора и не реагируют на орущую сигналку машины.
Так вот, в таком случае продергиваю слабенький трос с крюком через колесный диск и потихоньку вытаскиваю/сдвигаю, дабы не повредить ни машину, ни обвесы.
SANDR54
На ловца и зверь...
5 минут назад прямо под окном.
Пойду выручу... :biggrin:
SANDR54
Кстати, еще такой девайс в природе есть.
Vs
Понял, я трос купил и шаклы к нему, а то написал что скобы.