Вопрос по штрафам
1017
14
У меня вопрос по штрафам гибдд и "письмам счастья" от судебных приставов. Стоит ли приехать к ним для прояснения ситуации или плюнуть и не беспокоиться ни о чём .??????
Ситуация два штрафа оплачены в декабре (оплачены с двух-месячной просрочкой оплаты штрафа . (квитанция о оплате есть ..всё перерыл ,но нашёл таки эти квитанции) . а в начале марта пришли два "письма счастья" от судебных приставов . это так почта работает или у них такое неторопливое производство писем .
Собственно по этому поводу и вопрос ... стоит ли что либо предпринимать в такой ситуации ?или можно ничего не делать и не беспокоиться?
remixx
в письме ответ написан :secret: письмо надо прочитать. Как в компьютерной игре
Konstantan
Там многа букв.трудно осилить но я так понял там написано оплатить штраф . А этот штраф уже мной оплачен ещё в декабре месяце . а письмо всё равно пришло .
remixx
Там многа букв.трудно осилить
свое осилил, сделал выводы :dnknow: може у вас другое :а\?: по новым требованиям
Konstantan
Вы тоже были в такой ситуации? а что сделали ? как поступили?
remixx
там телефон указан должен быть, по которому можно все узнать. Мн сказали одно, вам может другое скажут :dnknow:
Konstantan
Да.да телефон там вроде указан ...попробую дозвониться позвонить после праздников . самому интересно что там мне скажут .
remixx
прислать копию квитанции приставам можно факсом, да и приставы иногда сами на дом приходят))
KiLiN
Придут и всё расскажут.Главное терпеливо ждать.:миг:
remixx
А квитанции пока возите с собой.На всякий случай.Потому что случаи бывают в самый неподходящий момент.
remixx
если оплата была произведена раньше чем выслано письмо от СП , то спокойно катайтесь с квитанцией, а ежели позже то на аудиенцию лично в кабинет к СП, вместе с квитанцией. там могут пожурить чтоб более так неделал, а могут рублей 100 к оплате выписать.
remixx
отправляешь по факсу или мылу (у некоторых ССП оно указано в 2гисе), только обязательно с отметкой о доставке и прочтении, или по тому и другому, а через пару дней перезваниваешь и спрашиваешь того пристава, чья фамилия в письме "получили ли?".. пристав отвечает "угу, вопрос снят" и ты спокойно катаешься дальше.

ведь если ты игнорируешь их письмо, то они думают, что ты игнорируешь оплату штрафа, а это уже чревато:улыб:
remixx
Звоните по тел. что указан в письме, просите своего пристава, что указан в письме. Объясняете ситуацию, далее по мылу или факсом отправляете квитанции. Всё.
remixx
стоит ли что либо предпринимать в такой ситуации ?или можно ничего не делать и не беспокоиться?
было так раз - платил через инет-банк альфабанка штрафа 3 сразу, прошло месяца три наверное, поехал машину переоформлять, так меня чуть в мрэо на 15 суток не тормознули)
повезло видимо просто с гаишником мне, отпустил.
из мрэо сразу поехал в банк, взял платежки с печатями
потом пришло письмо и звонок от приставов.
я им сказал, что платежки у меня есть, а времени их показывать ехать нет. пригласил их самих ехать и смотреть. они отказались.
и все на этом. так что если есть платежки, можно смело забить, тольк с собой возить придется, пока гаишники по базе не скажут, что оплачено все. как пробили, что штрафов нет, так и платежки выкинул
remixx
Всё ....всем большое спасибо за ответы ... может и другим пригодится для информации эта тема .

Сегодня я там у них побывал ..(дозвониться по указанному телефону почемуто не смог ... трубку никто не брал)
Вообщем посмотрели мои квитанции и письма и сказали что всё нормально. Ничего больше не должен ,всё нормально .