Я на вас жалобу подам! Коллективную! :)
5344
47
Сабж.
Стоит тут у меня под боком древний железный гараж.
Шибко мешает. "Ходют" за него, колятся и прочие прелести.
Стоит незаконно.
Вот бы коллективным разумом накропать "телегу" для администрации, чтоб его убрали.
Умереный флуд приветствуется, как и дельные предложения-образцы.:улыб:
Лис
дырочку сверлили? фиброскопом смотрели что внутри?
Dino_Barren
да даже заходили туда - ржавые трубы
Лис
"за него" закидайте мусором...
а так... ведь нужОн гараж хозяину
Лис
Стоит тут у меня под боком древний железный гараж.
Этот что ли? :biggrin:
ФедоровДругой
он же ... железный!!! кто ж его посадит... сожгет )))
ФедоровДругой
коллега, температуру плавления железа помните?:хехе:
Лис
Я вечерком, когда домой с работы приеду, покопаюсь у себя в старых пасквилях - может чего и найду. Ну, или сам набросаю пример кляузы... Ящичек дайте - скину... ))
Лис
(at) - это которая "собака" что ли? )))
Лис
Руслан, привет.

Гараж оформленный, состоит в ГСК ?
Самый цивильный способ - найти хозяина и попробовать купить гараж (с целью последующего сноса) за адекватный ценник
Карел
Ога, именно так она по-англицки зовется =)
Лис
коллега, температуру плавления железа помните?:хехе:
Ну во-первых температуру горения термита я тоже помню.
И делал его в детстве неоднократно:улыб:
А во-вторых достаточно обилие дыма(пламя не обязательно) для вызова соответствующих служб.
P.S. но это так, в порядке бреда, пятница же ж...
Лис
у меня под боком
Это мало что говорит о назначении земли и ее собственниках. Двор?
Лис
Руслан, все просто и даже выходить никуда не надо, зашел на сайт гибдднсоточкару, пишешь жалобу, она приравнивается к твоему официальному обращению, так мол итак, стоит гараж, мешает проезду/проходу и т.д. прошу вас разобраться в ситуации. Отправят инспектора дорнадзора, тот проверит законность установки гаража, чья земля, выпишет предписание и ты получишь на мыло официальный ответ. Проверено, работает!
Лис
Скажи честно-местечко присмотрел, расширяться хочу, а то ходят, зацепляются.)))
Лис
Напиться и забыться вариант был? :tease:
TheSeeR
"Ога, именно так она по-англицки зовется =)"

О, как. Буду знать...:улыб:Мне бы, Андрей, русский язык полностью узнать. Не до буржуйского... )) Кстати, я всё надеюсь на контрабандный подарочек-то... Уже в пути? ))
!!!NickeL!!!
купить - нафиХ это уже неоднократно помеченое не только собаками груда железа:улыб:
нигде не состоит, земля под ним ему не принадлежит, стоит на трубопроводе холодной воды.
ФедоровДругой
Коллега, хулиганско-криминальные варианты не рассматриваются:миг:
_Виктор_
Скажи честно-местечко присмотрел, расширяться хочу, а то ходят, зацепляются.)))
С дальним прицелом - не без этого. Пока просто надо его убрать законными методами
Карел
Сигареток-то? 17 мая будут тут, чуть придется подождать... Человек на 2 месяца поехал, как раз вчера, до этого оказии не было.
Мне бы, Андрей, русский язык полностью узнать.
ну что ж так скромничать, по-моему ты изъясняешься по-русски лучше 90% нашего населения. И это, заметь, в нелучшем на то время здравии (ну, на тот момент, когда нам довелось общаться)!

А с буржуйским языком... Ну надо будет, помогу :biggrin:
Лис
купить - нафиХ это уже неоднократно помеченое не только собаками груда железа:улыб:
нигде не состоит, земля под ним ему не принадлежит, стоит на трубопроводе холодной воды.
если у груды помеченного железа есть хозяин и оно (железо) ему (хозяину) нафиг не нужно, но он "встает в позу" и отказывается убирать хлам, качая права, мол "моё - что хочу, то и делаю" - тогда вполне нормальный вариант, "купить" у него место, снести гараж и сделать паркинг для клиентов. не так и дорого выйдет:улыб:
но это как один из вариантов ... может оказаться проще - гараж не оформлен, кто хозяин - ХЗ, тогда можно "бесплатно" решить вопрос:улыб:
Лис
Договор аренды на земельный участок с администрацией, и гараж тут же начинает находится на твоей территории.
Лис
Я в новостях читала, у нас сайт заработал то ли "некрасивыйновосибирск.рф", то ли как-то похоже называется. можно попробовать кляузу там оставить, вроде сайт запущен пилотно администрацией и они в течение месяца обязаны реагировать, вдруг сработает. Там вроде нужно фото объекта и написать почему зачем.
Лис
без обид!!!!

может ваши клиенты припаркованы перед поворотом и в повороте, перед дебильным 41 домом, тоже кому-то мешают? может просто место дислокации поменять:миг:
SOL
без обид!!!!

может ваши клиенты припаркованы перед поворотом и в повороте, перед дебильным 41 домом, тоже кому-то мешают? может просто место дислокации поменять:миг:
Без обид - место ну никак не поменять, а за кривую парковку сами гоняем как можем:миг:
quaker
http://www.garazham.net/
Что за карта кривая такая? Про дома и улицы наврано
Лис
пока не действует принцип потребности равны возможностям, действует принцип кроилово и попадалово...
Лис
...а за кривую парковку сами гоняем как можем:миг:
слабовато получается:)
ADS
...а за кривую парковку сами гоняем как можем:миг:
слабовато получается:)
Забавно...как имущество форумчан кому-то мешает-так вопли тут же про частную собственность итд итп.
А как коммерсанту-форумчанину понадобилось расширить "владения", так все кинулись советами заваливать как отмутить землю под чьим-то гаражом.
Добрые люди, двоякая политика.
Почему-то никто не подумал что к примеру это может быть гараж кого-то из Ваших родственников, а уважаемый Лис, вместо того чтоб купить его и сдать на металлолом (влегкую заберут)- тупо хочет отжать земельку ничего никому не оплачивая.
Создав тем самым проблемы для хозяина этого металлического ящика-будет предписание-понадобится перевозить куда-то, опять место искать, оплачивать транспортировку...
А хрен-ли...Земелька под твоим гаражиком, дружище, понадобилась тому кто хитрее и изворотливее тебя...Терпи...
Alqx
Если это тот гараж, о котором я думаю, то он стоит мягко говоря не по фэншую, и судя по виду давно забыт владельцем. Кроме выполнения функции отхожего места и сбора наркоманов никакой другой не выполняет. А ценность земли под тем гаражом равна 0, ибо это полоска широной 3 метра от края дороги до обрыва. Думаю, что Руслан скорее желает несколько облагородить территорию, ибо там с этим ахтунг полный, нежели "бедного родственника"обобрать.
Vld
Имхо...
1 вариант: Найти хозяина-дать денег-облагородить территорию.
2 вариант: Хозяина найти не удалось(гараж бесхозный, но в нем трубы лежат)...Искать способы законной утилизации бесхозного имущества.
Но что-то я сомневаюсь что вещь абсолютно бесхозная, иначе бы топик создавать смысла не было, молча вывезли бы железо и забыли.
Лис
Я бы краской, крупно и ярко написал на стене этого гаража: "Забирайте на металлолом бесплатно. Хозяин"
Думаю есть шанс однажды увидеть чистую площадку на его месте.
А кто писал, кто увёз? Я что сторож что ли?
Лис
Руслан, так давно уже все придумано. Городецкий постарался.
"ПОРЯДОК
размещения металлических гаражей на территории города Новосибирска"
5. Демонтаж металлических гаражей
ну и далее...
Лис
Нельзя этот гараж убирать, клиентам некуда в туалет ходить будет.
VPavel
Выдернуть его и бросить посреди Народной не предлагали?:улыб:
Alqx
Вах! В сволочизме и хитрозадости вроде замечен не был, да и какой из меня коммерсант? "Спасибо".
Для полноты картины.
Один товарищ дал другому денег на покупку этого гаража от своего лица. Второй товарищ его купил, а вот договор купли-продажи (или расписка, не суть) оформил на свое имя, ничего не сказав про это первому. А поскольку второй товарищ пользовался доверием первого, первый с него никаких бумаг не брал - верил.
Спустя какое-то время второй товарищ раскрыл карты и утверждает, что гараж его на всех законных основаниях.
Итак, кто тут му...дак?
Я лишь хочу помочь первому восстановить справедливость без криминала.
Ну так что скажешь-то, правдолюб?
Лис
Факт передачи денег от первого второму как то зафиксирован? Документы, свидетели? Короче хоть что то, кроме слов......
Naaatta
Нет, Наташ, я ж говорю - человеку верили на слово.
Лис
Скажу что у гаража есть собственник.
У которого на руках договор купли-продажи.
Взаимоотношения собственника с товарищами, давшими ему денег-личные дела (и долги ) этого человека, при этом документально никак не подтвержденные, если я всё верно понял.
Итак, кто тут му...дак?
Вопрос риторический. На текущий момент получается-тот кого кинули на бабло и на гараж.
Я лишь хочу помочь первому восстановить справедливость без криминала.
Расписок нет, всё на словах, о какой справедливости идет речь?
Подавайте в мировой суд, дело это быстрое, доказывайте свою правоту.
Сможете-замечательно.
Alqx
варовайку заказать и увезти этот хлам...конечно по возможности поставив хозяина в известность..а посути зае...ли эти брошеные гаражи и машины гниющие и местозанимающие...хозяева их клали на нас а мы на них! у нас во дворе 2 машины колом 2 года стоят развалюхи а другим жильцам места не хватает ,не пользуешься или продай либо подари либо свези на стоянку либо вторчермет :зло:
Alqx
Итак, кто тут му...дак?
Вопрос риторический. На текущий момент получается-тот кого кинули на бабло и на гараж.
Уууу.. Как у вас шкала ценностей-то да справедливости сбита.. :ухмылка:
А еще про двойные стандарты высокие слова говорим.
Лис
Нет, Наташ, я ж говорю - человеку верили на слово.
Т.е. по факту гараж принадлежит по докам второму, деньги были первого, а гараж сейчас заброшен?
На слово то на слово, но втихаря такое сделать практически нельзя, кто то что то знал, кто что то видел, слышал.... это ж не хлеба купить.... короче надо свидетелей искать.
Лис
Руся, а в чем проблема если земля ничья ?
Отодвинь его на обочину через дорогу. Его же видно будет.
Максимум - самоуправство - 500 р.