Должно ли масло пахнуть маслом?
1747
16
Полупятничная, полусерьезная тема.
Навеяно юбилейным выпуском коробки передач от 9-го марта.
Кто что думает?
Vs
чем попало может пахнуть. Это как кириешки, чего намешали, тем и пахнет :biggrin:
Konstantan
Любое гипоидное масло, хоть наше хоть иноземное махнет специфически одинакого.
Vs
а чем пахнет масло? :миг:
мне вот минералка по запаху больше нравится:улыб:а от декстрона - тошнит аж... особо после того как акпп поремонтил немного
Vs
По лету на даче пролил с коробки чуть (место оборудовано). Так до снега в нос шибало. Посмотрим в этом году экологию.
Dimon
Хорошо, респондентам прошу принять во внимание два факта.
1. Хорошо отработанное масло имеет иной запах, нежели новое аналогичное.
2. Может блеф, может нет, но в вышеописанной передаче описывается тенденция к тому, чтобы автожидкости, в том числе и масла имели ароматические добавки. )
Dimon
а чем пахнет масло? :миг:
Что касается личных симпатий - то самый няшный запах я ощущаю вскрывая подшипник трения - крышку шейки коленвала, или крышку распреда. Странно, но запах проявляется только в момент вскрытия.
Примерно та же особенность, как запуск карбюраторного мотора зимой - первый запах выхлопа после запуска именно в мороз ни с чем не сравним.
Или запах сигареты/папиросы, как только кто либо закурил...
Vs
Примерно та же особенность, как запуск карбюраторного мотора зимой - первый запах выхлопа после запуска именно в мороз ни с чем не сравним.
о да... впрысковые моторы не дают такого вкуса:улыб:я не стебаюсь... карбовых машин у меня было три штука
Dimon
о да... впрысковые моторы не дают такого вкуса:улыб:я не стебаюсь... карбовых машин у меня было три штука
Дак и я про то же.
ОКурок мой карбовый. Каждый раз, запуская, ностальгирую о децтве.
А вот с наступлением тепла, пропадает запах тот...
Vs
в вышеописанной передаче описывается тенденция к тому, чтобы автожидкости, в том числе и масла имели ароматические добавки. )
А почему только жидкости? А воздух али азот в шинах?
Vs
2. Может блеф, может нет, но в вышеописанной передаче описывается тенденция к тому, чтобы автожидкости, в том числе и масла имели ароматические добавки. )
защита от подделок?
Vs
Прости, Вова, но эта тема - претендент на самый тупой топик 2013.
Vs
Нефтью масло пахнет :смущ: А вот чем пахнет нефть ... :безум: , а тоже нефтью :бебе:
Полкило
2. Может блеф, может нет, но в вышеописанной передаче описывается тенденция к тому, чтобы автожидкости, в том числе и масла имели ароматические добавки. )
защита от подделок?
Не только.
Еще говорится, об именно ароматических свойствах, типа мадам, доливая масло, наслаждается запахом лаванды, и ни за что не перепутает его с декстроном, пахнущим барбарисками.
Vs
Зато потом вынесет мозг продавцу масел.
Поскольку названия масла она не помнит, а пробников масел в магазине не оказалось.
ФедоровДругой
А так как нюхать она его будет перед заменой, то пробник должен быть с запахом жареной барбариски, жареной лаванды ну и тд...:хехе: