Формула 1. Сезон 2013
3790
49
Ну что?Начинается новый сезон и сразу с дождя! Кто смотрит?за кого болеем?
Удивлен про j.j. lehto:улыб:Оказывается его звать Юрки, а фамилия Ярвилехто:улыб:Но для произношения его обозвали Джей Джей Лехто:улыб:
Begemot
Отличное шоу устроил дождь сегодня в Мельбурне...Надеюсь, сейчас продолжат...
evgenbo
Похоже кина уже не будет. Там стемнело практически.
Alexander_
Насыщенная квалификация :bad: , посмотрим квалификацию воскресную :nom:
hpv
Отличная квалификация...Быки на первом ряду стартового поля, что не удивляет, бо у них есть Ньюи..Но и Льюис хорош, однако...
evgenbo
В целом результат гонки достаточно интересный :улыб:
Только вторую часть пропустил :хммм:
Begemot
От года к году F1 становится жестче? Ощущения меня не обманывают?
Begemot
После квалификации и первого круга думал - ну все пропал сезон, опять все по накатанной, но нет, Кимыч молодец! Масса боролся в т.ч. с Алонсо очень красиво, и мне кажется, тактику пит-стопов, из-за который он и оказался на 4 месте сделали специально "под Алонсо". Надеюсь, Массеныш себя еще покажет!
ghjdjkjr
Не обманывают, на удивление, мне тоже результаты и борьба в первой гонке показались очень плотными.
hpv
гонка класс:улыб:давно не припомню такого старта:улыб:Хотя, чесно сказать, в последние годы и подостыл к формуле, но этот год думаю будет интересный:улыб:
Begemot
гонка класс:улыб:
Дааа, Кими все-таки незаурядно горячий финнский парреннь Вот его оффтрэк в Бразилиии в прошлом году:улыб:
Begemot
Скачал гонку в Full HD, посмотрел, 2/3 перемотал. УГ. Оставил, пусть качают, раз кому-то надо.
Скоро надо будет звездочки и монетки на трассе подбирать чтобы включать режимы антикрыла, дозаправки и прочей хрени.

Комментаторы печалят. Так громко и бессымсленно голосить, пересказывая, кто какую на какую резину променял и читать секунды отставаний по таблице... Привык к профессиональным комментаторам, которые сами гонщики, а не журнализды-трепачи.
Rubberman
Привык к профессиональным комментаторам, которые сами гонщики, а не журнализды-трепачи.
Ой. Когда это ты привык к иным от Попова комментам Ф1?
Begemot
мы смотрим.
болеем за тех же.
но, походу, пора все таки завязывать.
и со смотрением, и с болением :bad: :not_i:


2 Rubberman
зря ты так про Попова.
столько лет уже "у руля".
а вот деушку я бы тоже убрала (хотя она то, как раз, вроде гонщица какая то)
Jess
2 Rubberman
зря ты так про Попова.
столько лет уже "у руля".
а вот деушку я бы тоже убрала (хотя она то, как раз, вроде гонщица какая то)
Ничего не зря. Раньше как-то смотрел его, и ничего. А потом несколько лет смотрел мотогонки с нормальными комментами и не очень, и понял разницу между комментариями действительно понимающих суть происходящего, и начитанных попугаев, пересказывающих таблицы и пресс-релизы.
Девушка если научится быстрее и точнее мысль формулировать, то сможет что-то показать. А пока ее только перекрикивает "голос ф1".
Begemot
Поехали... Квалификация интересная была, ждал от гонки тоже чего то интересного, не дождался. Сначала все пошло по традиции РБ, потом я уснул даже, проснулся уже на награждении, удивился немного расстоновке на подиуме, но и только, банда та же что и в прошлом году. Болею за МакЛарен, после перехода Перца, за оба болида, не порадовали правда.

То Rubberman чего на Попова бочку то катите, дядька по моему заслужил уже уважение, 20 лет ведет, я по себе сужу конечно, но заниматься делом 20 лет и ничего не понимать в нем не возможно. Я уже просто не удобно чувствую себя без его комментов, как привычка. В любом случае не нравится - можно смотреть без комментов трансляцию в инете, ну или звук выключить.
Rubberman
ты не прав.
Попов не "начитанный попугай". он же не только комментит трансляцию.
и за 20 лет, думаю, он прекрасно понимает суть происходящего:улыб:

впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные.

зы не думаю, что если Ф1 будет комментить, например, Петров (который, по твоему, понимает суть происходящего, гонщик все таки ), трансляция сильно от этого выиграет.
по мне так деушки ничего не поможет.


2 bromvel
как болельщик Маков с почти 10ти летним стажем могу заверить - не стоит болеть за Макларен. одни расстройства.
Jess
Да я вобщем-то за пилотов наверно больше болею, Кнопкин нравится тем что он мастер меняющихся условий (в квалификации правда рановато он все таки выехал, ну можно было еще подождать). Перец... блин просто нравится, потому что мог ехать на Заубере, а команда, да переодически лажает, в тактике, несвоевременности. Хотя может этим и нравится, если бы все идеально было может и не интересно было. (как в РБ, ну мне не интересно на них смотреть - у них все как то идеально блин - нереально почти)
Jess
Если у Петрова подвешан язык + ему неммного поднатаскаться, то конкурентов ему не будет.
Перед годами стажа трепета не испытываю, если результат не радует.
Видимо для уровня рядового болельщика и так потянет. Значит, они этого и заслуживают.
Rubberman
А какой комментарий к автогонкам вообще нужен? Телевизор перед тобой, рядом планшет с лайвтаймингом, смотришь гонку, наслаждаешься
Rubberman
Как вспомню сезон, когда Кабановский комментировал, так аж в дрожь бросает! "Гаражный переулок" вместо питлэйна и "чернокожий лондонец" - Хэмильтон и прочие многочисленные ляпы - вот это действительно было ужасно!
AlterGross
Абсолютно согласен, если ты автогонщик то наверно сам разберешься чего там происходит, для остальных есть комментатор. Опять же девушка где то гоняла, Попов как-то заикался об этом, значит понимает суть. Опять же спортсмен-комментатор не всегда лучше журналиста-комментатора. Ну вот например в хоккее Гимаева когда тоько пригласили слушать просто невозможно было, сейчас уже нормально (может просто привык уже), да он где то дает оценку действий игроков как спортсмен, как тренер, чего может и не знать Скворцов или Ткачев, но слушать его тяжело. Есть еще пример легкая атлетика, я из другой комнаты прибежал, когда услышал истошные крики Богословской (олимпийская чемпионка): "Ну ДАВАЙ!!!! НУ ПОТЕРПИИИИ!!!! НУ ДАВАЙ!!!" - супер блин профессиональный коммент, я понимаю эмоции там и все такое. Так что и проавда на вкус и цвет все фломастеры разные.
Begemot
всё понравилось, кроме бабы коментаторши, мешает попову говорить, хорошо что он её заставляет замолчать :biggrin:
кими клевый, но боюсь не на долго
Begemot
Такой хоккей нам не нужен!!!
Противно смотреть на подиум ГП Малайзии и на то в какой борьбе определились обладатели первого и третьего места :bad:
hpv
У заголого сработал эффект старой кобылы :ха-ха!:
hpv
П. 5. Больше слов нет:хммм:
Посадить бы этих граждан из боксов за руль...
на машину без тормозов...
и с горки...
:зло:

Upd. Это я неправильно понял то, что на подиуме говорили... Редиска - феттель. Он случайно обогнал... :шок:
Но и те, которые указания раздают, тоже п. 5 :dry:
Begemot
Ниче так погоняли. Я не уснул. На подиуме кислые мины - я такого не припомню. Феттель скорее заслужено приехал впереди Вебера, ну быстрее он был в очной дуэли, и в этом компоненте РБ поступил често, дав самим гонщикам выяснить кто быстрее. В отличие от Мерседеса, Росберг наверно кипятком писается сейчас. Браун тоже не шибко "счастлив" был, реально конфликтная ситуация, которую придется разруливать, если к Шуми у Росберга было чисто человеческое уважение, да и ситуаций подобных я не помню , то в отношениях с загорелым, он, на мой взгляд, имеет полное право посылать его нах. Кими проехал почти всю трассу с кем то толкаясь, было интересно на него посмотреть. Макларены просчитались на 1-1,5 круга с резиной, даже если Кнопкин выехал бы (опять механики....) то круга за 1,5 до финиша у него резина посыпалась бы как мне кажется (собственно почуяв это они и решили свинтить и чего нибудь с машиной поделать без штрафов), так же как и у Перца. А так тактика была выигрышной.
bromvel
и в этом компоненте РБ поступил често, дав самим гонщикам выяснить кто быстрее.
Это называется дать гонщикам выяснить, кто быстрее?
"команда сказала мне, что гонки кончились, двигатель был переведен в щадящий режим, поскольку на этих позициях мы должны были финишировать. Я тоже люблю погоняться, но так решила команда, причем, как всегда, мы это обсуждали еще перед стартом."
Vitt
Честно, не понятные пояснения, если оба болида перевели в режим экономии, то у Феттеля была такая же машина как и у Вебера, и Феттель тут показал у кого яйки больше стальные чем железные. С другой стороны если перевели только болид Вебера - значит в команде практически намерено выпустили Феттеля вперед, и командная тактика для пилотов разная. В любом случае на мой взгляд Феттель выиграл по спортивному принципу. Комментарии Вебера что ехал медленно берег резину - отговорки, он только из боксов выехал когда началась борьба. До конца гонки еще было достаточно времени чтобы и побороться, и принудительно командой тормознуть Феттеля, этого сделано не было - еще один аргумент к тому что команду все устраивало.
bromvel
Alexey Popov twitter:

Сейчас идёт пресс-конференция. Феттель извинился перед Марком! Видимо была договорённость и тот берёг машину.. Марк отвернулся и не смотрит.

Хэмильтон тоже сидит пришибленный. Трижды повторил, что Нико был лучше, пилотировал мягче и больше заслужил и что он извиняется...

Вот оно что. Был приказ беречь мотор. Марк перевёл на режим-21 (экономия). Себ не стал и атаковал. Сказал, что сейчас бы не повторил такое..

Себ: "Я сделал большую ошибку. Но я не нарочно. Мне стыдно перед Марком, надеюсь он простит."

Марк: "Я думаю, ему всё сойдёт в команде, как и обычно".
Льюис: "Мы были слишком агрессивны по топливу и по резине. Нико был фантастичен!"
Марк: "Жаль, раньше гонки были совсем другими. Жаль тех болельщиков, что помнят тот кодекс чести и те сражения!"
Себ: "Что вы хотите теперь? Что сделано,то сделано. Я совершил ошибку,я не горжусь этим.. Не знаю, представится ли шанс исправить, попробую"


Оба пилота должны были перейти в режим экономии и сохранять позиции, Марк это и сделал, а Себ не подчинился и обогнал Марка
bromvel
Это же не тот "режим экономии", который включают после финиша, чтобы ехать в боксы. Тут речь о том, чтобы на газ сильно не давить.
еще один аргумент к тому что команду все устраивало.
Команду это не устраивает.
Не забыли попутно пнуть Мерседес. Типа "мы не такие" :злорадство:

Был приказ беречь мотор. Марк перевёл на режим-21 (экономия). Себ не стал и атаковал.
Значит и режим включался :umnik:
У заголого сработал эффект старой кобылы :ха-ха!:
Следует читать
У загорелого сработал эффект старой кобылы :ха-ха!:
bromvel
Не зря Попова насторожило как Фитиль смог за круг отбить 5 секунд разрыва до питстопа Марка. Вот и ответ: Марк уже экономил, а палец решил всех нае... и пять секунд расстаяли, а если учесть, что и борьба дальше проходила в разных режимах работы двигателей напарников, то понятен праведный гнев Марка.
AlterGross
Он (марк) сказал, что последние 15 кругов ехал и думал о том, стоит ли вообще продолжать свою карьеру в спорте..
Begemot
Товарищи как бы не было банально, но давайте будем судить по фактам а не по словам, пока к Феттелю не применят каких либо санкций, а не будут грозить пальчиком - будет означать что всех все устраивает. Судить конечно пока рано, возможно РБ что то и придумает, но мне кажется все так и прокатит - Феттелю грозно покажут пальчиком, Веберу скажут: "ну блин извини чувак - это спорт, тут и не такое г.. случается", все все схавают и поедут дальше. По мне так показуха какая то - эти высказывания, без санкций к провинившемуся. Мне больше интересно что Росбергу расскажут, он быстрее чем загорелый был по всей гонке.
bromvel
Кто и что должен сказать? Командная тактика официально разрешена
AlterGross
Понятное дело что командная тактика разрешена и ни ФИА ни Эклстоун ничего по этому поводу предпринимать не могут, и не будут. Дело внутренее самой РБ, Феттель типа "нарушил" приказ команды, у команды при желании может найтись куча различных вариантов как наказать провинившегося. Я как раз и говорю что Феттелю ничего не будет скорее всего. А Веберу как бы не было это обидно приходится с этим мирится, как и с тем что Феттель быстрее, как и стем что он откровенно №2 в команде, да еще много с чем. Отчасти от этого Феттель себя так и повел, ему просто пох на этого гонщика.
ФедоровДругой
Ему теперь это долго будут припоминать:)
Rubberman
Просто раньше время по секторам, резину и пр. сами смотрели в онлайне, а сейчас трансляция запаздывает, неинтересно. Потому и уделяют больше внимания. Мне кажется несмотря на то, что Попов в последние годы оторвался от аудитории все равно лучший.
Begemot
А что то в этом кипише с пропусканиями и позициями забыли позитивный момент как загорелый в боксы к Маку заехал, я долго ржал, условный рефлекс блин.
bromvel
Чо й то забыли?
Я вона когда про старую кобылу писал.
ФедоровДругой
"Отоно че, Михалыч" (с) :biggrin:

Я просто не понял про какую кобылу вы твердите.
bromvel
А что то в этом кипише с пропусканиями и позициями забыли позитивный момент как загорелый в боксы к Маку заехал, я долго ржал, условный рефлекс блин.
да да:улыб:это позитиФФ:улыб:
Begemot
От Брауна по шее получил наверняка за такие заезды :biggrin:
hpv
От Брауна по шее получил наверняка за такие заезды :biggrin:
Да ладно! "Помнят руки-то, руки-то помнят!" (c) :ха-ха!:
Begemot
Ну что проехались... Гонка хорошая получилась, и тактика была, и обгончики, и сходы. Не скучно. Феттелю надо было в одном круге с Кнопкиным уходить на последний пит-стоп, тогда обошол бы и загорелого, и Кими наверно тоже. Над фином опять поржал: поломатый нос? - хня...
bromvel
Дорогие формулисты! Кто ходил в Чемпивон, отзовитесь! Мы нашли спорт-бар на Шевченковском ж/м! Давайте снова вместе смотреть ходить, а то как то неловко втроем болеть! Не та атмосфера! Может кто другие места нашел- делитесь информацией)))))
bromvel
блин:хммм:я весь день по магазинам:хммм:совсем из головы вылетело. пошел качать.
Беленькая83
Дорогие формулисты! Кто ходил в Чемпивон, отзовитесь! Мы нашли спорт-бар на Шевченковском ж/м! Давайте снова вместе смотреть ходить, а то как то неловко втроем болеть! Не та атмосфера! Может кто другие места нашел- делитесь информацией)))))
Мы ходили...
две гонки в этом сезоне смотрели в Сибмолле, еще пара компаний с Чампа там же.
в самую первую никаких ограничений, а сегодня сказали, что курить уже нельзя.
мы с мужем оба курящие, так что для нас это не вариант.
а где именно на Шевченковском?
можно в личку.