Выбор навигатора и регистратора.
45859
222
Собственно сабж.
Давно не увлекался ездой по навигатору, потому как в городе не нужен, а джипа давно продал.
Так вот, нужно товарищу в подарок.
Я что-то сейчас даже в плюсах/минусах программ не знаю.
Собственно бюджет нужен не дикий.
Езда в основном город.
Или может регистратор ?
Опять таки никогда не был в курсях о приблудах оного.
Подскажите, расскажите что по чем ...
DemonNSK
лучше рег дарить, ибо навител и яндекс.нави в любом смартфоне есть.
рег должен быть с углом не меньше 120градусов и FullHD разрешением, желательно.
DemonNSK
Как раз сегодня с утра решал такую-же проблему :улыб: Регистратор в подарок.
Хотелось нормальное качество, G-sensor и GPS.

Из явных фаворитов - что нить на Ambarella a5s30 - но, хоть китайцы и теоретически заявляют модели с GPS, по факту в наличии их нет. ("....with GPS is not available in stock,if you need to order one test sample,I am afraid you would need us"). Соответственно, их нет и у нас в продаже. Если GPS не принципиален - то в Нских магазинах TeXet DVR-570FHD

Из тех что попроще - то на предыдущем чипе Ambarella a2s60. Там выбор пошире - Texet DVR-1GP (DVR-601FHD без GPS), ProCam ZX9 (ZX7 без GPS), Gmini MagicEye HD50G (HD50 без GPS), xDevice BlackBox-22G (BlackBox-22 без GPS) и другие. Все они оснащались чипсетом Ambarella A2S60 и имели примерно 90° угол обзора при FullHD. (на коробке пишут 120, но это при меньших разрешениях).
На чипе A5 угол обзора при FullHD - значительно шире.
DemonNSK
Регистратор, в виде коробочки валяющейся под сиденьем с двумя стационарно устанавливаемыми небольшими камерами. Остальное что вешается на лобовое стекло и снимается при остановке около магазина неудобно.

В догонку. Навигатор на телефоне жрет батарею (ГПС+подгрузка карт/пробки) так что хруст по всему салону стоит. Все же лучше навигатор отдельной железкой. и при этом в место штатной магнитолы.
Metal kыnG
Ну у человека 1din штатное место, ибо авто русское.
Про навигатор тоже думаю, что сейчас во всех смартах есть, да и в городе ему без надобности.
А регистратор - такая вещь, на которую вроде и денег жалко купить, и в работе будет когда есть ...

А насчет двух камер, одна салон пишет, другая что впереди, или одна сзади авто - другая впереди.
DemonNSK
на (ввв.рег видео ,ру) ..тебе дорога ...там всё што ты хош есть...
ветки соседние читай ..
DemonNSK
+1 за рег фулHD, чтоб он радовался )
DemonNSK
рег с фулHD (запись видео 1920x1080 при 30 к/c)
PIT0N
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i163539/avtomobilnyj-videoregistrator-autoexpert-dvr-780-zerkalo-zadnego-vida.html#description

Кто что думает ?
Хоть и не совсем HD, зато лобовик не загромождает.
Правда цена пугает ... подозрительно низка ...
отзывов пока не нашел ...
DemonNSK
Забавная штука.
А экран интересно можно отключить чтобы не отвлекал.
Хитрый Кот
на (ввв.рег видео ,ру) ..тебе дорога ...там всё што ты хош есть...
ветки соседние читай ..
каркамы уже устарели не? эта фирма начала привозить тренд вижн, уж больно хорошо их нахваливают, я к ним присматриваюсь. тем более это и есть разработчики каркама.
DemonNSK
1. кусок зеркала съедает - это плохо
2. нет возможности развернуть в сторону гаишника
3. главное достоинство рега - читабельность номеров. Если читаются только при остановке и до 1,5-2м - то толку от такого рега, как с козла молока.
PIT0N
Там вроде есть фотки на которых зеркало полное.
Как я понимаю это по желанию экран включается.
PIT0N
4. не нашёл роликов, отснятых им - за качество судить сложно, но 10 к/с при макс разрешении - это уже слайдшоу, а не видео
PIT0N
Поддерживаю третий пункт всеми руками и ногами. Регистратор нужен не только для того "Чтобы был". А вот как гляну качество съемки большинства - так печально становится. в ценовой категории до 3500 ничего достойного не видно. Во многих случаях не то что номера, а марку/модель автомобиля с трудом узнать можно.
Решился. Сегодня возьму на тестирование DVR-570FHD. Посмотрим что он покажет в реальных условиях.
AllExK
Решился. Сегодня возьму на тестирование DVR-570FHD. Посмотрим что он покажет в реальных условиях.
Смотрел на него отзывы на Яндекс маркете, что-то не лестно ...
DemonNSK
Для примера из опыта. Сам пользуюсь ТАКИМ .
Всё устраивает абсолютно. Отличное качество, ессесно фул, легко снимается/ставится. Карточка на 32 гига, при полном разрешении соответвнно пишет дорогу от работы и обратно все 5 дней.
Нуи только положительные отзывы о техподдержке Мистери, ребята мне прислали последнюю прошивку, так что уже год с ним катаюсь и горя не знаю. Экран отключается когда хочешь, запись начинается и заканчивается когда хочешь, я чисто от зажигания. утром поставил, провод воткнул, он начинает писать САМ. Ну и обратная процедура, выдернул провод (отключил зажигание), он сам остановился и выключился, короче как настроишь.
Из минусов: по какой-то причине появилась полоса на дисплее 1-пиксельная, на видео ника кне отражается, только на диспллее (забил на нее). ну и он у меня упал как-то и разбилось стеклышко на глазу, но опять же на видос никак не повлияло.
Качество съемки можешь глянуть в какой-то из моих тем, если интересно.

Дарили год назад ,поэтому сейчас есть модели побогаче, но тем немее тебе инфа для сравнения.
T533YO
У меня DVR-2GP.
Угол обзора немного маловат, а в остальном пока доволен.
AllExK
Поддерживаю третий пункт всеми руками и ногами. Регистратор нужен не только для того "Чтобы был".
был тут как-то топик, про то, как маршрутка снесла зеркало и слиняла в сторону ак.городка. Была запись с рега. Ток вот толку от неё. Номера не видно. В итоге 1,5-2 т.руб просто висят на лобовике для "модно".
PIT0N
В общем был выбран без наворотов DVR-602FHD.
DemonNSK
http://mysteryelectronics.ru/videoregistratori/1414-mdr-830hd
у мну такой снимается -ставится за секунду ,зиму пережил и осень достойно ,без поломок ,снимает отлично ,зависал пару раз , во время скачка - старта ,лечил скрепкой...
DemonNSK
Неплохой выбор. Но этот, и DVR-2GP близнецы-братья. Отличие лишь в отсутствии GPS модуля и G-сенсора. оба на Ambarella a2s60. Но вот угол обзора у них маловат -(( Угол обзора 120°, обычно это указывают для разрешения 1280x720p, на 1920×1080 реальный угол ~ 75°.
P.s. Взял DVR-570FHD - качество съемки днем впечатлило. Надо еще ночь/сумерки проверить. Если интересно - выложу.
T533YO
Для примера из опыта. Сам пользуюсь ТАКИМ.....
Ага, я такой под маркой Prestigio приобрел.
....
Тээкс, товарищи хунвэйбины, позавтракали? Сегодня нам партийное задание: до обеда вот эту партию (10 миллионов штук) черных пластмассок с объективами и кнопочками проштамповать Prestigio.
AllExK
P.s. Взял DVR-570FHD - качество съемки днем впечатлило. Надо еще ночь/сумерки проверить. Если интересно - выложу.
DVR-2GP, утро
PIT0N
А вотт вопросец... Други, у кого регистратор с GPS. За сколько времени у вас регистратор наедается спутниками с момента включения? А то было у меня в пользовании поделие сумрачного китайского гения GMini magic eye - так вот оно при каждом запуске минут по 20-30 ловило спутники, прежде чем начинало нормально указывать координаты и скорость...
T533YO
Всё устраивает абсолютно. Отличное качество, ессесно фул, легко снимается/ставится.
А объясните зачем фул?
У меня нет никакого но не могу понять зачем брать с фул?
Яж на нём не фильмы снимать собираюсь
Злыдь
посмотрел вчерашние записи - от минуты до 4х.

китайский нонейм gs1000

Показать спойлер
кстати, у кого за зиму в реге не пережил аккумулятор - в мелочи.ру можно купить замену.
ток предупреждаю сразу. в описании рега фигурировало 500мач, вскрыл - стоит 300, а в сибе нашел только на 400. искать по маркировке 602035 - это размеры батареи
припаять-отпоять 2 проводка, и всё опять работает :улыб:
Показать спойлер
IRS12
номер разглядеть с грязной машины.
не примерную форму - грузовик или легковушка, а хоть какие-то детали

ну и до фулла, там если честно- еще далеко :улыб:
Граф
Ну как я понимаю в большинстве случаев виновник аварии стоит рядом.
И толку от филхд 0
А если он сбежал то шанс что регистратор заснял его номер очень низкие .
IRS12
чем он дальше, тем хуже видно.

форум конечно ужмет картинку, но програмка-смотрелка говорила о 5 мп
Граф
А это с фула?

Как я понимаю не так важно колво мегапикселей а качество сенсора :улыб:
IRS12
на коробке написано - что да.
причем при "фото" качество еще лучше, чем при видеосъемке
  • с видео вырезал

DemonNSK
Возьми IconBit DVR FHD, оптимальный вариант.
Злыдь
А вотт вопросец... Други, у кого регистратор с GPS. За сколько времени у вас регистратор наедается спутниками с момента включения?
30с. после 9-часовой дневной стоянки
IRS12
А объясните зачем фул?
У меня нет никакого но не могу понять зачем брать с фул?
Яж на нём не фильмы снимать собираюсь
  • FHD 1920х1080

  • HD 1280х720

  • 840х480

PIT0N
Я понимаю что такое фул.

Зачем это простому человеку в регистраторе?
IRS12
а теперь увеличил часть изображения
При FHD больше шансов рассмотреть мелкие детали, в частности номер съе...ся с места аварии.
Уже как-то была темка и запись с рега, когда газелист на маршрутке теранул бочину и улетел в сторону академа. Номер на реге был нечитаем.
На фото небольшого размера отличия не особо заметны, а вот при увеличении ...
AllExK
Я также из всего этого взял Texet DVR 570.
Качество отличное, в соседней теме где-то выкладывал.
Ночью тоже хорошо, порой даже номера в темноте в движении читаются.
PIT0N
При FHD больше шансов рассмотреть мелкие детали, в частности номер съе...ся с места аварии.
Уже как-то была темка и запись с рега, когда газелист на маршрутке теранул бочину и улетел в сторону академа.
Понятно.
Вероятность того что ФХД пригодиться близка к 0
IRS12
Дело не в FHD непосредственно. А дело в качестве матрицы и ее чувствительности. А так-же в процессоре и алгоритмах, которыми обрабатывается информация с матрицы. А их не будут ставить к матрицам с разрешающей способностью 640х480.
Вот, кстати, пример видео с DVR-570FHD.


"Шестереночку" не забываем выбрать 1080p :улыб:
AllExK
Как гадко светят фары у авто на видео...
AllExK
за 4200 очень неплохо :live:
TheSeeR
Как гадко светят фары у авто на видео...
?
KB8
лучше рег дарить, ибо навител и яндекс.нави в любом смартфоне есть.
рег должен быть с углом не меньше 120градусов и FullHD разрешением, желательно.
есть то есть, но лично я пока разобрался с ними при покупке галакси своей, чуть не посидел
но все верно, брать только регистратор
к сожалению, из своего опыта скажу, что регистраторы как раз такая вещь, в которой цена значительно влияет на качество, в отличие от навигаторов, в которых модели, различающиеся несколькими тысячми, могут давать один результат

в общем,на конвои и прочу мищуру до 2 к смотреть вообще не стоит
лично мне понравился фалкон
такой я юзал

недавно продал фалкон и сделал себе подарок в виде парк сити 405 - единственная модель, на которую у меня нет нареканий
но в целом образщать внимание стоят в первую очередь на возможность цикличной записи ( да да, очевидно, первая моя покупка была фейлом=)

а также на класс используемой карты , от нее зависит скорость, и иногда из-за слабой карты, регистратор может писать не на всю мощь
AllExK
номера машин почти не разобрать, а какие-то вообще не читаемые, грязь не в счёт, если это чудо стоит 4200, то интересно оправдывают ли регистраторы заявленные ценники от 8тысяч рублей?
Dominik1981
Кто что скажет про изделия от Pioneer - 7" навигатор + рег еще + планшет. Хорошо ли пишет, а то вроде удобно - всё сразу, и карты есть, и пробки. Или они одновременно не умеют видео писать и остальное делать?

Ещё интересует, можно ли в этот навигатор голос Жириновского записать.:улыб:Или во все можно, никогда не было таких штук, не ругайте чайника.
aonmaster
Кто что скажет про изделия от Pioneer - 7" навигатор + рег еще + планшет. Хорошо ли пишет, а то вроде удобно - всё сразу, и карты есть, и пробки. Или они одновременно не умеют видео писать и остальное делать?
Один минус, который сразу приходит в голову: навигатор нужно устанавливать так, чтобы на него было удобно смотреть, то есть, немного под углом, а регистратор должен смотреть прямо на дорогу. Получится?
DemonNSK
Навигатор с функцией телепона интересует ? в л.с. ))

p/s 2500 рублёв всего
Picaro
Еще непонятно, почему на сайте пионера о регистраторах вообще ни слова, только навигаторы. Может, это какие-то серые модели?
Я взяла себе два в одном и не парюсь. Видеорегистратор+ радар Vizant-730ST - засекает даже Стрелку. Ему совсем не нужны для этого GPS базы т.к он реагирует на облучение самого радара. Теперь про подарок в виде 300р могу забыть :хехе: