На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Нужна консультация юриста
1696
13
Здравствуйте!
Ситуация такая: разбили машину на парковке, машину бросили, оставив в замке ключи, свидетели видели ребят убегающих.
Сейчас выясняется, что типа машина угнана была, владелец держал машину с ключом в машине, а заявление об угоне сделал через 10 часов после аварии.
Подскажите наши действия как пострадавших, мне кажется, все белыми нитками шито, суд может этим доводам поверить?
Ситуация такая: разбили машину на парковке, машину бросили, оставив в замке ключи, свидетели видели ребят убегающих.
Сейчас выясняется, что типа машина угнана была, владелец держал машину с ключом в машине, а заявление об угоне сделал через 10 часов после аварии.
Подскажите наши действия как пострадавших, мне кажется, все белыми нитками шито, суд может этим доводам поверить?
Показать спойлер
ниссан и волга
Показать спойлер
Евгений661
guru
В первую очередь заявить о дтп, требовать от сотрудников ГИБДД, чтобы оформили, как следует. Отмазка - типа -машина в угоне, пускай дознаватель разбирается - не канает (обязательно схема дтп, справка о дтп), самостоятельно провести оценку ущерба. Дальше с оценкой ущерба к дознавателю с требованием о признании потерпевшим по уголовному делу. На их уловки не поддаваться, стоять на своем, попугать жалобами в пркуратуру и т.д. - а там пускай разбираются. Если угон был реальный и никого не найдут, то весь ущерб на вас, нереальный - возьмете со страховой виновника.
Отпечатки пальчиков с руля и ручек дверей снять успели?
Криминалисты были на месте столкновения?
Криминалисты были на месте столкновения?
Нет, не были. Гайцы просто сели за руль и отогнали авто, чтоб его забрал эвакуатор.
Один из случаев,когда стоит подавать в суд с требованием возместить причиненный ущерб на собственника авто.
Сейчас читают
Голубоглазый котик Персик
3975
18
Нужен абсолютно черный взрослый котик или киса
1285
13
Есть ручки на чёрного котёнка!
1004
17
TechnoGreen
v.i.p.
не юрист, но в подобной ситуации был коллега: в него въехала машина, водитель которой скрылся бегством после дтп, а хозяин виновного в дтп авто заявил, что у него в этот день угнали машину. Вообщем все оформили, как стандартное дтп и страховая виновного авто выплатила компенсацию...
hru1975
activist
Нам не оформили как стандартное дтп, т.к. в бумажке написано "неустановленный водитель". Потому ессно неясно, куда обращаться, я имею в виду страховую.
Выбора нет, так и будем делать. В любом случае оставлять машину с ключами внутри во дворах да сутками не проверять это нонсенс. Версия с активным выпивоном хозяина с друзьями и веселой покатушкой куда реальнее.
hru1975
activist
А с чего начать? Попугать обращением в прокуратуру отдел розыска? Или сразу идти в прокуратуру? Дело не поступило якобы уже больше недели.
Евгений661
guru
Для начала выяснить, зарегистрировано ли заявление об угоне и на каком этапе разбирательство. Если нет, то идти в отдел розыска и настаивать на привлечении владельца автомобиля к ответственности.
Евгений661
guru
Нам не оформили как стандартное дтп, т.к. в бумажке написано "неустановленный водитель". Потому ессно неясно, куда обращаться, я имею в виду страховую.Бумажка эта справка о дтп?
Что нужно, чтобы ознакомиться с делом? Знаем, что нужно написать заявление в 2 экз., а кому его нести?
ТОП 5
1
2
3
4