Осторожнее в ледяных колеях
8531
60
Призыв ко всем участникам движения быть аккуратнее в ледяных колеях, а то у меня тут подъезд к дому грузовик известной компании перегородил. С обеда стоит уже. Я так понял, хозяин четверки еще не в курсе.
SANDR54
Забавно.Я сегодня видел грузовик этой же компании в аналогичной ситуации-его развернуло в колее,только даванул он японскую пузотёрку.
Грузовики этой компании носяцца как ужаленные всегда. Они даже новосибхлебовские газели в своей дурости переплюнули.
Anchous
там молодеж до 25 за рулем..носятся как зомби
мистерКэт
..носятся как зомби
И паркуются как идорги.
Anchous
У них и машинка, по сравнению с ГАЗелью, пободрее будет. Только что разъехались... На месте четверки пару недель назад моя стояла. Пронесло...
SANDR54
У них и машинка, по сравнению с ГАЗелью, пободрее будет. Только что разъехались... На месте четверки пару недель назад моя стояла. Пронесло...
Да и покрупнее :biggrin:
Повезло))))
мистерКэт
И слушают репчик про жисть правильную.:хехе:
Anchous
а там не поносишся-нихрена не получешь.
АВСД
а там не поносишся-нихрена не получешь.
Ну и к работе этой их цепями за яйса приковали, ага.
офф де"би"лл-транса водители на фурах тоже зажигают мама не горюй, и ноют постоянно, мол надо так, сроки-начальство заставляет-не получим ниче.. :cray-1:
А на вопрос "какого буя там работать то? работодатели кончились?" сразу рация ломается у них :ухмылка:
SANDR54
Вполне закономерно. Сейчас не сезон ставить машины близко к обледенелым дорогам.
От себя добавлю - для пузотеров: если чтото большое впереди и колея и сильный уклон дороги - щемиться в сторону а не лезть впритирку. Сарай конечно большой и полноприводный, но жепу кинет в сторону в любой момент.
Metal kыnG
Ну при колее и сильном уклоне дороги(если всё это обледенелое) щемиться надо не только от больших, щемиться от всех надо. Причем заблаговременно, а не тогда когда эту машину на тебя с пригорка уже несёт :biggrin:
зы большой полноприводный сарай в легковой колее прикольно вообще сплясать может :ухмылка:
Anchous
И пляшет))) нечто среднее между лезгинкой и ламбадой)))
И на бугры нельзя - жепа дернется и опять удар мостом о колею и разворот))))

Нравятся те кто лезут надеясь разойтись. Приходится останавливаться - пусть ударит лучше лезущий)))
SANDR54
У нас возле последнего подъезда 2 дня подряд машины также притирались, в понедельник это место почистили (УК молодцы, почистили ДО СИХ ПОР, а дальше - трамплин).
Metal kыnG
Нравятся те кто лезут надеясь разойтись. Приходится останавливаться - пусть ударит лучше лезущий)))


Солидарен. Нет смелых электриков - есть живые.
Metal kыnG
Нравятся те кто лезут надеясь разойтись. Приходится останавливаться - пусть ударит лучше лезущий)))
Я тоже от них в восторге!
Особенно радуют товарищи на "хрустальных колесах", которые ежедневно жуют кактус и ломятся в объезд пробок по прилегающим улкам, при этом забираются колесьями смоими между колеи, в сторону встречки, и ползуууут, а увидев встречку-замирают раскорячившись на середине, мол я встал-стою-и нничеее не ипет-еслиф стукните, виноваты вы. И смотрят в какую то неведомую точку в небе безотрывно...Пока не выйдешь, не подойдешь к ним и носом не ткнешь, что в колею свою убраться надо. В ответ нытье...ну там же у меня льдом об днище шоркает :cray-1:
Дык у всех шоркает, если я туда лезу, тем более ежедневно, значит я к этой долбежке готова :tantrum: Не устраивает-чеши на общую дорогу и тошни там в пробке...тем более у "хрустальных колес" скорость в пробке и скорость по таким ухабам одинакова
Фух....Выдохнула :knix:
Anchous
Сегодня прищлось тоже тошнить за камрюхой, раз пять мог пропустить вперед и нет, я первый. Дело было на западном в частнике (пархоменко) всегда там объезжаю титова, в такое время года был там на эскудике не суперкар, конечно, но в аккурат для таких дорог, причем езжу не подключая передок - клиренса и навыков хватает. С нетерпением жду когда подтает и станет рыхлой дорога, вот тогда совсем не будет брюхотеров "спешащих".
yad
в такое время года был там на эскудике не суперкар, конечно, но в аккурат для таких дорог, причем езжу не подключая передок - клиренса и навыков хватает.
немного не в тему, но очень хочу задать вопрос. В чем прикол имея полный привод, ездить на заднем? У самого парт тайм и не понимаю, зачем ездить на грани срыва в занос, когда на полном на той же скорости едешь как по рельсам?
TheSeeR
Сколько ненависти...
Всё правильно пишет.Многие ушлёпки заезжая ну улицы с колеями,сразу встают на средину и потом запирают движение при появлении встречных.Нормальные сразу едут по правому краю.Почти везде это можно делать и потихоньку проезжать.Но тут опять же фактор-ЕДУ КАК ХОЧУ! А на остальных-пох...
NONAME74
немного не в тему, но очень хочу задать вопрос. В чем прикол имея полный привод, ездить на заднем?
Если на заднем можно ехать без проблем, зачем подключать полный? Сам крайне редко в городе подключаю передок (обледенелые горки, парковка в сугроб и тому подобное).
Shamus
А может передок отключаете в целях экономии горючего? :а\?:
NONAME74
Я бы выделил так
навыков хватает
, плюс необоснованный перерасход топлива. Никогда не езжу на грани, потому что каждый день вожу смысл всей своей жизни рядом, туда и обратно. А ПП подключаю, когда он действительно необходим, как написали уже выше, что тоже заметили выше. Мог бы и на заднеприводном вольво ездить, но некогда иногда лопату доставать, например в ледяную яму когда съедешь.

Ну и напоследок у эскудо передок отключается раздаткой, но нужно проехаться задним ходом метров 5.
mixail54
А может передок отключаете в целях экономии горючего? :а\?:
Если хабы не отключать, экономия - это миф.
Да и как понимать "передок отключаете"? На парт-тайме нормальный режим работы - отключенный передний мост.
Anchous
Не устраивает-чеши на общую дорогу и тошни там в пробке...
Плюсую! Очень удивляет наличие машин с маленьким клиренсом на обьездных дорогах типа Лобова или автогенной в период когда там колея и высокие кочки. Заедут и крадутся там на околохолостых, тем самым сводя на нет попытку быстрее обьехать пробку.
Metal kыnG
Офф
что-то раньше не замечал подписи про чирок. Давно очирокезился?
Тёмный
Они как могут так и едут, для многих это единственный путь подъехать к дому.
yad
Так я и пытаюсь сказать, там где на заднем езда на грани, на полном спокойная езда. Недавно случай был. Стал отключать полный привод и по дороге на работу оказался обледенелый поворот. На привычной скорости порядка 40 км/ч сорвало заднюю ось. На полном тот же поворот, ощущается срыв передней на 60-65 км/ч.
Получается на полном имею полуторный запас по скорости до критического. На заднем уже езда за гранью. При этом навыков тоже хватает, что такое не контролируемый занос вспоминаю только на автодроме.
NONAME74
Чем и плох парттайм в городе, езда 60км/ч по сухому влечёт преждевременную кончину раздатки. И тот самый полуторный запас скорости на парттайме выходит боком.
NONAME74
Еще раз. Парт-тайм не предназначен для постоянной езды с подключенным передним мостом.
Артём
Ну все началось у кого полный привод круче...
NONAME74
Если навыков хватает, тогда не сорвет, скорость меньше должна быть явно на ледяном повороте - даже на ПП 40 чересчур, занос как таковой бывает у меня макс на 10-20см и то когда на бровку заезжаю для разъезда со встречкой. Даже при трогании с места пробуксовку не допускаю, хотя на автомате это проще чем на палке. Дорогу и авто чувствовать надо, а не расслабляться на авось с ПП и с ПП бывают казусы, не дай Бог.
vitnsk
Речь не про тех кто едет домой. Те как раз нормально там прут. И не про тех кто случайно по незнанию туда сунулся.
Речь про тех кто ежедневно, утром, объезжает затык (к примеру) на Кирова по прилегающим улкам. Они прекрасно знают какое там состояние дороги, они вчера там ползли с дрожащими коленками и выпучеными от паники глазами. Но нет, пробка на Кирова их настолько пугает, что опять лезут в епеня...и кушают кактус, попутно угощая этим кактусом остальных участников движения.
Shamus
Да ладно тебе, не у всех, видимо. Еще рубль привет не передавал.
vitnsk
Какая разница какой привод, сейчас роль играет клиренс.
ПС: Езжу на переднем с самоподключаемым задом.
Тёмный
Офф
что-то раньше не замечал подписи про чирок. Давно очирокезился?
Пара месяцев как))) Limited 4.7 квадра драйв. довожу до ума(
Anchous
Ждем-с, когда растает, точнее подтает)))
Дровосек
клиренс не помогает тронутся в этих самых дворовых проездах, когда собирается очередь из вышеупомянутых объезжальщиков.
Anchous
Из за таких я уже перестал объезжать эту пробку по тем улочкам ... проще на большевичке постоять и быстрее немного. На одно надежда - снег начнет активно таять и те дороги может станут не проездными для мелких. Хоть недельку спокойно поездить.
Артём
Сегодня подключал на зыряновской в горочку туговато было на заднем. Приятно довозить до "двери" пассажира, а не от угла дома шлепать с сокровищем на руках.
Metal kыnG
Аналогично :agree: В пробке проезжаешь чуть быстрей, чем попытавшись объехать.
Anchous
Ага, быстрее-быстрее, поддержу!:миг:
Дровосек
Действительно, особенно приезде в ледяную горку тащит именно клиренс.
SANDR54
Добавлю еще!
Умники на летней резине. Не суйтесь в частный сектор, во дворы и не выезжайте утром когда дорога подмерзла.
Лето еще не скоро.
Viks
там глубокие ямки и скользкие горки
Metal kыnG
На форумах профильных уже сидишь?:миг:
Заслонку климата, передний кардан (если на шрусах) уже менял?:миг:
Viks
Этих скоро половина будет, как только асфальт почище станет, всё шипы берегут.
Тёмный
да ладно по асфальту по утру тащатся.
задолбался выталкивать их рядом с домом что бы проехать.
летние шины так и называются "летние"
где у нас тут лето то?
Viks
да по утрам может и на асфальте развернуть. Каждуй весну по утрам народ на ипподромке по обочинам висит