Лимузин для президента, или новые приключения Коли Фоменко
5654
55
Прочитал и о***ел. Это ж надо, столько бабла пульнуть в очередной "ё-мобиль" :зло: Зла не хватает.
Alqx
Вас(образно) не поймёшь, то чиновники на отечественных не ездят, ездят на мэрсах - плохо. Решили своё что-то разработать - тоже плохо. Что надо то?
PhoeniX
Что надо то?
Побухтеть. Возраст видать предпенсионный уже:миг:
PhoeniX
Надо чтоб на Ладе гранте ездили, в крайнем случае на калине.
Alqx
Респект Фоменко! Прям реально респект!
PhoeniX
Да вроде многовато - из бюджета 12 млрд. руб. на проект для производства 7,5 тыс. авто. За которые в конечном счете (если этот счет и наступит, в чем я сомневаюсь) будет уплачено из того же бюджета. Все это за гранью разумного.
седов
Побухтеть. Возраст видать предпенсионный уже :миг:
++++++
Значит должен помнить и "Секрет" , и шоу , и автогонки... Коля везде был лучший... :dnknow:
Vld
Конечно многовато, проект подобного масштаба стоит порядка миллиона-двух рублей, да? :tease:

Вы ужаснетесь, когда посчитаете, сколько в итоге хотят потратить на покупку всех этих автомобилей - 35,5 миллиардов рублей.

По мне, так если всё выгорит, почему бы и нет?
Alexander_
Плюсую. И стоимость машин даже кажется заниженной. Бронированный авто первого лица гос-ва всего 7.5млн? У нас тут уроды чиновники в регионах импортные лексусы за такие же деньги покупают.
denz
также систему полного привода
о как, они не желают застрять? :biggrin:
PhoeniX
ннп

помятуя "марусю". в которой все, что определяет автомобиль - двигатель, трансмиссия, подвеска, электроника и тормоза покупные, я не понимаю такого вливания в создание очередного "конструктора". какие такие высокие технологии мы сможем внедрить у себя в производство, свинчивая воедино узлы и агрегаты со всего света? мы вон компьютеры на коленках уже 20 лет из китайских комплектующих собираем - и что, у нас где-то начали выпускать процессоры или винчестеры?
баре опять с жиру бесятся...
Alexander_
Респект Фоменко! Прям реально респект!
Умеет к бюджетам подобраться, тихо, сзади и незаметно)))
wox
двигатель, трансмиссия, подвеска, электроника и тормоза покупные
ну так "офисный планктон" или работягой, что выбирает вчерашний студент ВУ... простите бакалавр из академии высочайших знаний :bad:
Работягой не хотят, хотят денег лопатой и не волнует откуда инфляция взялась.
wox
Валера , а тебе не кажется , что это единственный "неоткатный" вариант на сегодня? Построит он свой бронебойный кузов , оснастит всем самым лучшим со всего мира ... за 7.5 , на которые и "Магнум" подержанный приличный не купишь...:улыб:
Лазло
Он помимо это умеет реализовывать свои проекты.
1. Марусю он сделал.
2. В формулу 1 он команду создал.
Не вижу причин, почему он не сделает эти машины.

А по емобили, там как раз просто пшик был и как бы Фоменко вообще никаким боком не стоял даже рядом.
bardo
Дим, не верю. пока проекты делаются на частные деньги - они делаются. как только появятся государственные (т.е. ничьи) - у кормушки будет локтями не протолкаться...а цена "изделия" столько раз еще откорректируется, что о 7.5 забудут и вслух эту глупость произносить не будут...
wox
Ага вы и в америке посмотрите, много ли там процессоров выпускается:улыб:
Даже использовать готовые комплектующие и сделать успешный продукт - это большое дело.
denz
друг мой, вы всерьез насчет процессоров, которые не выпускаются в америке или так, воздух погонять?
я тогда иначе поставлю вопрос: много ли процессоров выпускаются в китае по нашим спецификациям?


наверное, амд, интел и мак - чисто китайские разработки... :безум:
wox
Каждая страна специализируется в чем-то. Ну выпуске процессоров больше всего китай. На разработке америка. наши пока только на добычи нефти, хотя свои процы тоже есть, но они коммерчески слабы.
А вот автопромышленность есть немного и своя и производство.
denz
Если про интел и амд, и именно о fab-ах, то ...

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Intel_manufacturing_sites

Да, и гляньте на топологические нормы для зарубежных фабрик...
denz
наша страна пока специализируется на коррупции...
вон, для смеха даже кодекс чиновника принимают, вместо обещанных посадок
wox
наша страна пока специализируется на коррупции...
вон, для смеха даже кодекс чиновника принимают, вместо обещанных посадок
Кто вам мешает изменить это? Вон Навальный борется, остальные ничего кроме ругани не делают.
wox
наша страна пока специализируется на коррупции...
вон, для смеха даже кодекс чиновника принимают, вместо обещанных посадок
не все так плохо. Коррупция есть везде, в тех-же штатах она на порядок выше,просто там она "в законе". Про специализацию уже сказали. Не выгодно нам сейчас делать эти процессоры - экономически не целесообразно. K слову, процессоры для ВПК мы все-таки делаем, сами. Зато атомная промышленность и смежные области у нас на высочайшем уровне - другие страны отстали от нас в этой сфере на десятилетия и догнать в обозримом будущем нас не смогут(если конечно не случится очередного колбасного переворота).
Alexander_
1. Марусю он сделал.
2. В формулу 1 он команду создал.
_____________________
У всех что - память такая короткая? А события 4 июля 2012 года, когда в тестовом заезде гонщица глаза лишилась?
rassk
ядерные разработки в области вооружений ничем особо не блещут по отношению к штатам. а вот в энергетике - на фоне отказа Европы от атомных энергетических реакторов и сворачивания программ по строительству атомных станций - преимущество сомнительное и мало кого греющее. а уж если вспомнить бедовое положение с хранением и утилизацией ядерных отходов - все становится совсем не радужно.

да, в общем, тема то не о моем ликбезе "как хорошо в стране советской жить", а лишь об очередном многомиллиардном прожекте, от которого народу в стране ничего не прибавится. это как пир во время чумы - одни жируют, другие пояски на шее затягивают...
Галинка
При чем тут это? А сколько гонщиков и лиц обслуживающих гонки погибло?
А сколько людей на заводах и различных производствах погибает или получает различные травмы? Даже в элементарном гипермаркете можно убиться на раз-два.
Alexander_
Всех успокою:
В правительстве опровергли выбор Marussia как создателя лимузина
Вопреки сообщениям в СМИ, правительство России пока не определилось с победителем конкурса на создание лимузина для президента страны. Процесс рассмотрения проектов еще идет, и окончательного решения не принято.
wox
:ухмылка: Судя по динамике роста количества новых авто, те, кто "затягивает пояски на шее" в явном меньшинстве.
Ну а по поводу атом.прома вы просто "не в теме", совсем. Тот, кто владеет энергией - владеет миром.

Показать спойлер
Кину несколько ссылочек, для "общего понимания" и просто как занимательное чтиво (да простят меня модераторы)
1. О состоянии СЯС США
2. О новых материалах
3. Цикл чрезвычайно интересных и познавательных статей по ядерной энергетике (Ссылка на первую статью. Далее смотреть по тегу [NUCxx], где хх = 1..17)
4. Занимательная статья про "ядерный волчёк".
Показать спойлер
rassk
хорошо, грейте себя мыслью, что мы владеем миром...
если розовые очки выпускают, значит это кому то нужно
wox
хорошо, грейте себя мыслью, что мы владеем миром...
если розовые очки выпускают, значит это кому то нужно
:миг:
Не обижайтесь, но вы мне напомнили одного персонажа:
Старый серый ослик Иа-Иа стоял один-одинешенек в заросшем чертополохом уголке Леса, широко расставив передние ноги и свесив голову набок, и думал о Серьезных Вещах. Иногда он грустно думал: «Почему?», а иногда: «По какой причине?», а иногда он думал даже так: «Какой из этого следует вывод?». И не удивительно, что порой он вообще переставал понимать, о чем же он собственно думает.....
................................
Как-то Иа-Иа – старый серый ослик – долго стоял на берегу ручья и понуро смотрел в воду на свое отражение.
- Душераздирающее зрелище, - сказал он наконец, - Вот как это называется – душераздирающее зрелище.
Он повернулся и медленно побрел вдоль берега вниз по течению. Пройдя метров двадцать, он перешел ручей вброд и так же медленно побрел обратно по другому берегу. Напротив того места, где он стоял сначала, Иа остановился и снова посмотрел в воду.
- Я так и думал, - вздохнул он, - С этой стороны ничуть не лучше. Но всем наплевать. Никому нет дела. Душераздирающее зрелище – вот как это называется!
Alqx
Читал, улыбался....Начиная со второго поста:
1. УРА-патриоты-позабавили.
2. "сомневающиеся но верящие в фоменко (а значит и в Госбабло, наше с вами, вливаемое в его проекты)"- ну так...скажем обычный планктон. Нам сказали что это круто и что Маруся что-то из себя представляет- хлопаем в ладоши. А на заднем плане сидят парни...и: "улыбаемся и машем...."(с) Мадагаскар.
3. Те кто понял , что снова уходит госбюджет на "*****технологии" (Валера, я оценил твои попытки рассказать ИМ...)....Вы для начала подумайте, зачем собирать лимузин президента РОССИИ из комплектующих 25-ти стран? Чтоб если генератор сгорел-гонять за ним самолет в Бразилию к примеру?
Проект не рассматривает Российское производство, снова идут обещания , что мы спи***м технологии благодаря этому финансовому прорыву....
Вполне ясно в статье сказано, что ГАЗ претендовал на разработку, ГАЗ зарубили.
Там много денег не украдешь.
А инновации с Колей-только в путь.
Поделится, не мальчик уже, понимает.
Вот только если посчитать, то эти автомобили для президента и окружения его обойдутся в минимум 15 миллиардов рублей. Это 3 моста через Обь, еще и остаться должно.
Может проще купить Путину бронированный Майбах, и пусть себе гоняет по РФ?
....
Все еще кричите "Маруся-вперед?"
Так а хрен ли жалуетесь на ЖКХ? Судя по отзывам в этом топике...тут все Рокфеллеры.
И распоряжаться миллиардами-готовы....
Alqx
:respect: Со всем согласен.Эти инновации больше напоминают покупку дорогущщего автоЛего для отдельно взятых людей.Имхо.
Alqx
Вы бы хоть немного в теме бы разобрались, прежде чем так категорично писать.
ГАЗ хотел на базе мерседес сделать машину ... так-что надо всеже делать свои авто, пусть и из импортных комплектующих. Как я говорил выше, у каждого своя специализация. И если мы пока не освоили выпуск хороший запчастей - то их надо покупать. Вон боинг и аэрбас вообще комплектующие по всему миру закупают и никто не комплексует. А разработка боинга даже в России идет.
denz
Вы бы хоть немного в теме бы разобрались, прежде чем так категорично писать.
ГАЗ хотел на базе мерседес сделать машину ... так-что надо всеже делать свои авто, пусть и из импортных комплектующих. Как я говорил выше, у каждого своя специализация. И если мы пока не освоили выпуск хороший запчастей - то их надо покупать. Вон боинг и аэрбас вообще комплектующие по всему миру закупают и никто не комплексует. А разработка боинга даже в России идет.
а Боинг и аэрбас за счет бюджета США или европейских стран разрабатывает свои самолеты?

Вы на самом деле не понимаете что этот проект просто новый ГЛОНАСС\СуперДжет ?
И его единственным результатом лет через 5 станет рассказ очередного чиновника "я давно знал что там воруют но молчал чтоб не спугнуть"?

Для справки: как сделан лимузин президента США - Дженерал моторс взяли среднетонажный грузовик и на его шасси поставили кузов а-ля Эскалейд + бронировка и защита +роскошная отделка салона
стоит такой лимузин всего 2,3 млн евро

но это в нищих США
Alqx
ОН уже решил свои транспортные проблемы и проголосовал за геликоптер ну явно не местного происхождения.
Народу тоже немного полегчало - не будет перекрытий улиц на пути сухопутного его следования.
А его шеф от меринов и геликов в своем кортеже навряд ли откажется. Зачем менять то, что надежно, предсказуемо и запчасти на что можно без напряга выменять на газ.
А Фоменко - талантливый шоумен.
Дык и пусть шоу продолжается!
zEvSSS
Какая разница за счет чьего бюджета. Вы думаете легко слелать коммерчески успешный продукт? Даже при наличии людей и денег. Дугоасы у нас не сильно летают то.
Ну так америкосы сделали авто на базеамерикнского авто, а не на базе немецкого!
Чем вам глонасс не нравится? Я им активно пользуюсь, да и многие отресли активно им пользуются. Суперджет летает. Чем вы недовольны?
И если руский президен будет ездить на русском авто ценой 7,5 млн р. против 80млн.р. Американского - то я за такого президента. На русских самолетах во всяком случае он летает
ghjdjkjr
Я выше написал что никто еще никого не выбрал фоменко. Хотя лично я за. Марусю построил, может построить и другой авто. Вот только я слышал что проект маруся закрыт, кажется...
denz
Какая разница за счет чьего бюджета. Вы думаете легко слелать коммерчески успешный продукт? Даже при наличии людей и денег. Дугоасы у нас не сильно летают то.
Ну так америкосы сделали авто на базеамерикнского авто, а не на базе немецкого!
Чем вам глонасс не нравится? Я им активно пользуюсь, да и многие отресли активно им пользуются. Суперджет летает. Чем вы недовольны?
И если руский президен будет ездить на русском авто ценой 7,5 млн р. против 80млн.р. Американского - то я за такого президента. На русских самолетах во всяком случае он летает
Вы в самом деле не понимаете?
как делают такие вещи везде в мире? берут коммерческий продукт (мерс, ролс-ройс или еще что-то) и дорабатывают его приспосабливая под новый функционал. Это позволяет снизить издержки на производство
Если бы по такому пути шли в России то превращать в лимузин нужно бы было Ладу Гранту.

Но ведь в России бюджет не считают поэтому новое автопроизводство делают для фактически единственного потребителя.


как летает суперджет вам расскажет гугль если вы возьмете себе за труд поискать.
в принципе там же в гугле вы можете найти информацию и по инным отечественным инновациям как-то спаркан-300, "русский айфон от мтс", инновационный электронный учебник от роснано и пр и пр и пр
где-то там же есть про глонас
denz
Как я говорил выше, у каждого своя специализация.
это верно. у ассенизатора, например, специализация - дерьмо выгребать. а у посудомойки - посуду мыть. вот теперь вопрос: счастливы ли эти специалисты? хотели ли они в детстве посвятить своей специальности всю жизнь? как насчёт того, чтобы сменить специальность на дегустацию шампанского?
по-моему, довольно очевидно, что специальность "добыча сырой нефти на продажу" - это не та специализация, за которую надо держаться, отказываясь от других вариантов.
Вон боинг и аэрбас вообще комплектующие по всему миру закупают и никто не комплексует.
есть только один маааленький нюанс: боинг с эйрбасом заказывают разработку и производство. то есть, не боинг ходит по рынку и присматривает запчасть от "жигулей", которая бы ему сгодилась, а наоборот производитель запчастей ходит и просит у боинга заказ на производство конкретного узла. ключевой момент - кто музыку заказал.

представьте, что вы на экзисте заказали поочереди все запчасти, и собрали в гараже форестера. являетесь ли вы автопроизводителем?
и совсем другой пример, когда вы приходите на завод "тойота" и они по котракту делают вам детали для разработанного вами космического корабля. тойота, кстати, до фига всего делает "на сторону"
zEvSSS
Удачи ... вы даже обдумать информацию не можете, о чем с вами говорить ... если вы тут приводите в пример русский айфон и еще какуюто хрень
лёд-9
да бесполезно. я еще вчера пытался объяснить товарищу причинно-следственную связь этого явления, когда разработчик использует стороннее производство для изготовления своих изделий на примере производства, к примеру процессоров от intel в кремниевой долине, но что-то у него с логическими цепочками не то, где-то их коротит и все по новой.
а построить целый завод для производства леголома - вариант, оказывается, нормальный, патриотический такой вариант. ради престижа страны закопаем пару десятков миллиардов в очередной каприз правителей, хрена нам мелочиться, насущней-то проблем нет...
wox
Ноют тут как старые бабки.
Что ныть - иди и борись с коррупцией. Вон Навальный при всех своих минусах, но что-то делает, а не просто разглогольствует на форумах.
Даже заводы форд в России это большой шаг вперед, на пустом месте сложно создать такое сложное производство, а так хоть в стране появится и персонал и культура производства - это уже половина дела. И не важно что узлы используются на этом этапе импортные - это лучше чем целиком импортировать машины. И это все же шаг вперед.
А вот что мне непонятно - почему когда автопроизводители открывают завод в россии - стоимость машин при этом не меняется, как они стоили с импортными пошлинами, столько же они стоят и без пошлин изготовленые в стране.
denz
Удачи ... вы даже обдумать информацию не можете, о чем с вами говорить ... если вы тут приводите в пример русский айфон и еще какуюто хрень
что тупим-то?
все что я перечислил это фейковые проекты имеющие одно общее: имитация деятельности для освоения бюджета
если вы этого не понимаете - фиг с вами, смотрите канал россия дальше
zEvSSS
Что такое канал россия? Вы наверное можете только языком молоть, проекты как я вижу делаются где-то с большим успехом, где-то с меньшим. Нарабатывается уникальный опыт -это лучше чем сидеть в г... и на форуме писать как у нас все плохо. Да не все хорошо .. многое можно и нужно улучшать. Да собственно у всех стран проблем хватает .. мне есть с чем сравнивать. И если у фоменко получится сделать авто президента в 10 раз дешевле чем в америке, пусть и из импортных комплектующих - это будет прекрасно! Какие альтернативы этого решения? Закупить за бугром машины. И на базе импортной машины сделать авто. Оба этих решения не годятся для ведущей мировой державы.
А вы в розовых очках кажется до сих пор. С себя начните, для начала законы и правила соблюдайте.
Alqx
Тут ещё вопрос про внебюджетное финансирование не вставал? Казна даёт 12 , бюджет 18.4 - 6.4 откуда? Если заёмные средства , то смысл туда совать Фоменко голову в случае Вашего "роспильного"(с) варианта? :dnknow:
denz
да бог с ним, с навальным, хватит уже тыкать им куда не попадя.
я одно понять не могу, хоть в розовых очках, хоть в зеленых - что, действительно назрела необходимость изготовить нашему президенту авто за без малого 20 миллиардов? не жирно ли будет для наше нищей "ведущей мировой державы"? даже безотносительно к Фоменко (дался он , строитель, блин)...

насчет "мне есть с чем сравнить" - забавно, нам тут, на Марсе, сравнить не с чем, пишите еще
bardo
Тут ещё вопрос про внебюджетное финансирование не вставал? Казна даёт 12 , бюджет 18.4 - 6.4 откуда? Если заёмные средства , то смысл туда совать Фоменко голову в случае Вашего "роспильного"(с) варианта? :dnknow:
Вы действительно не понимаете или прикидываетесь?
Бюджетные средства(12) пойдут "на разработку", "проектирование", "изучение спроса"...итд итп...
Внебюджет(6,4)-деньги "типа инвесторов" это как раз то, что позволяет отмыть те 12, что дает казна.
Они естественно будут вложены в: оборудование, помещения, материалы.
Иначе говоря в то, что в результате как стоило деньги, так и будет стоить.
А госбабло-растворится.
Ради этого и вкладываются инвесторы обычно в "совместные проекты бизнеса и государства".
Вложил 6,4 в недвижимость-станки, выытащил оттуда 12, еще и станки с недвижимостью при тебе.
bardo
Тут ещё вопрос про внебюджетное финансирование не вставал? Казна даёт 12 , бюджет 18.4 - 6.4 откуда? Если заёмные средства , то смысл туда совать Фоменко голову в случае Вашего "роспильного"(с) варианта? :dnknow:
а эта схема уже на Сочи отработана: внебюджетное финасирование это кредиты госбанков. По сути тот же бюджет только другой карман.
Если интересно поищите в ведомостях статью в которой описано как именно организован это "внебюджет"