Нужно ли менять документы на авто перед продажей?
1828
16
Подскажите плз, если кто знает - машина оформлена на меня, но на старую фамилию - обязательно ли менять документы на автомобиль на новую фамилию перед продажей?
Myrka
А если продавать по генеральной доверенности?
Lissa
Попробуйте доверенность у нотариуса оформить от человека, фамилии которого нет.
Lissa
Я покупая машину вместе со старой хозяйкой ездил снимать с учета. У нее была поменяна фамилия и адрес. Ее заставили оплачивать по тарифу, и внесли в ПТС еще одну запись со сменой фамилии и адреса.
pean
Я покупая машину вместе со старой хозяйкой ездил снимать с учета. У нее была поменяна фамилия и адрес. Ее заставили оплачивать по тарифу, и внесли в ПТС еще одну запись со сменой фамилии и адреса.
Я делал тож самое в другом городе, проблем не было, он показало свидетельство о браке и все... вопросов лишних нет.
Myrka
Ничего не могу сказать)))) Рассказал как было)))) ТС в крайнем случае (при необходимости) постояв немного в очереди внесет изменения в ПТС))) Хотя по-моему мнению очередей в ГИБДД стало меньше)))
pean
Да постоять в очереди не проблема, проблема в том, что у меня маленький ребенок и я не каждый день могу потратить целый день на переоформление документов.
Подсткажите плз кто знает - где ближайшая контора по переоформлению (к сожалению я даже не знаю теперь как она называется) к Заельцовскому району и работает ли в среду?
Просто 5 лет назад насколько помню все это делалось на Бородина и стоять нужно было оооочень долго
Lissa
Подсказать "контору" не могу((( Раньше любил все делать на Тимирязева (практически не было очередей, все делалось очень быстро), но сейчас по-моему там закрыли вообще((( Попробуйте позвонить в какое-нибудь из отделей ГИБДД и выяснить конкретно для Вашего случая, надо ли переделывать, или нет)))
Lissa
У нас была такая ситуация, пришлось переофорлмять на новую фамилию, не смотря что свидедльство о браке с собой было, всегда есть варинаты без очереди, но не за просто так, и даже на Бородина без проблем. А вообще есть на Барадина такая услуга как запись, звонишь и записываешься на определенное время и получается без очереди, очень удобно, но есть одно но, запись в лучшем случае на следующий день. Мы приезжали по записи, тоже без проблем! если что спрашивайте подскажу.
Lissa
630001, г. Новосибирск, ул. Сухарная, 35 корп. 4

вторник: c 09 до 19, обед с 13 до 14
четверг: c 09 до 17, обед с 13 до 14
пятница: c 09 до 17, обед с 13 до 14
суббота: c 08 до 15, обед с 12 до 13

(383) 2046393


очереди маленькие, оплатить всё можно прямо там.
Alex_B
очереди маленькие, оплатить всё можно прямо там.
+1
Сам был в шоке неделю назад - приехал после обеда около 15 часов, в зале было человек 7-8 на 2 окна.... Порка сидел ждал по своему вопросу, периодически зал оставался пустой :улыб:Я в шоке был :biggrin:
Baron84
к сожалению Бородина для меня - это другой конец света)))
Alex_B
спасибо большое! Сухарная - отлично прям, поеду в субботу)))
Lissa
про Заельцовский район вам верно посоветовали - на Сухарной.
И позвоните, запишитесь по тел, на определенное время. К нему и приедете. Это работает, проверено на себе(именно на Сухарной, ставила на учет). Вы будете приняты без очереди, по своему времени, по записи(хотя очередь этому не рада). Но инспектор объясняет, что они могли поступить также.
Kota
Спасибо больше за совет! Обязательно позвоню запишусь)
sabs
+1
Сам был в шоке неделю назад - приехал после обеда около 15 часов, в зале было человек 7-8 на 2 окна.... Порка сидел ждал по своему вопросу, периодически зал оставался пустой :улыб:Я в шоке был :biggrin:
Фига се маленькие - в прошлый четверг ставил на учет машинку там - часа 3 бездарно проведенного времени! :зло: