БЕЛыЙ СНЕГ СЕРЫЙ ЛЕД -Масло в огонь .., информационный топ!
3457
35
Ну давайте! Самые не убранные дворы, плохо проездные улицы, огромные кучи снега способные подмочить спокойствие граждан и репутацию У/К, доставить неудобство третьим лицам а так же просто портить вид нашего города, начинаю:

1. ДК "Академия", левое и правое(территория "ТРЕВЕЛС-КАФЕ") крыло здания.
2. Инженерная 5, огромный вал снега, более 4000 м3, вся эта вода будет на дороге и там её будет много!
Лазло
По-моему смысла в таком топе нет. Можно открыть карту города и почти все названия улиц сюда переписать.
Лазло
Ну а что вы хотели, в этот раз снега выпала за эту зиму и за предыдущую, убрать все просто невозможно. Да и не нужно, сам стает, к маю ничего не останется.
Nik2000
В данный момент УК и прочие организации экстренно чистят снег, во избежании санкций Мэрии и администрации. До 1 апреля У/К должны закончить уборку снега во дворах.
По-моему смысла в таком топе нет. Можно открыть карту города и почти все названия улиц сюда переписать.
Телефон диспетчерской Мэрии 051.
Лазло
Может лучше перечислить почищенные дворы и улицы? Так, я думаю, их запомнить проще будет.
Keshaas
Может лучше перечислить почищенные дворы и улицы? Так, я думаю, их запомнить проще будет.
Об этом и речь, так же можно упомянуть опасные, ледяные -колейные маршруты, спуски и прочее. Больше конкретики, адреса и описание ситуации.
B.E.V.
МЖК весь.
Во истину всегда!
Лазло
/п.9/
Телефон диспетчерской Мэрии 051.
Там бабок и без нас хватит...
Лазло
Была инфа по радио, что УК не справятся до 1 апреля, и попросили перенести дату на 10е. Перенесли или нет не знаю.
p.s. 1 апреля они в любом случае могут смело говорить, что все убрали.
Лазло
Петухова 122/3 снег не чистили за зиму ни разу.
haliff
Можно переносить, пока сам (снег) не растает))))
Сплошная экономия))
Лазло
Мне вот, право слово, не понятна эта истерия. Зачем вывозить снег из дворов? Почистить проезды, это я понимаю, надо. Но вывозить снег с газонов и просто прилегающих территорий? Зачем? Он через две недели растает. Под этим снегом могут быть всякие кусты и прочие лавочки. Их, так понимаю, под корень ножом погрузчика.
Кто-то просто сильно переживает за ливнёвую канализацию. Видимо, боятся, что купленный в прошлом году робот-трубочист не выплывет. ИМХО
Vinni2
у нас во дворе на прошлых выходных уже вывезли оградку. все рады. особенно те кто особо сетовал за её установку прошлым летом )))
Vinni2
Объясняю. Живой пример - у меня возле дома. Снег, который всю зиму падал и с проезда сгребался на газон, на сегодняшний день образовал кучку высотой почти до верха окон первого этажа. Как считаете - надо ЭТО вывозить?
Второй не менее живой пример. Кучка, образованная все тем же нападавшим и консолидированным снегом, резко ограничивает видимость при выезде из двора. Да и пешеходы, которые идут по тротуару, пробитому в этой куче снега, имеют неприятную привычку поскальзываться и ногами вперед на филейной части организма вылетать под едущую из двора машинку. Скорости небольшие - но машина-то железная... Пешеходу больно. И не виноват ни водитель, ни пешеход... А все почему? Потому что лишний метр-полтора к высоте тротуара и соответственно полтора-два метра - к высоте "бруствера".
Vinni2
Мне вот, право слово, не понятна эта истерия. Зачем вывозить снег из дворов? Почистить проезды, это я понимаю, надо. Но вывозить снег с газонов и просто прилегающих территорий? Зачем? Он через две недели растает. Под этим снегом могут быть всякие кусты и прочие лавочки. Их, так понимаю, под корень ножом погрузчика.
Кто-то просто сильно переживает за ливнёвую канализацию. Видимо, боятся, что купленный в прошлом году робот-трубочист не выплывет. ИМХО
Так как снега выпало в этом году немного больше чем в прошлом, возможно всплытие крышек колодцев ))) При количестве осадков в два и более раза, снег вывозить не обязательно но желательно. Улица инженерная отремонтированная год назад, простояв под водой месяц может развалится за пару недель.
Лазло
Один фиг ее размоет. Ни на Инженерной, ни на Кутателадзе нет ливневки. Совсем. Та офигенская лужа, в которой все номера оставляли будет чуть более размазанной, но никуда при этом не денется.
Кстати процесс уже пошел - на перекрестке Инженерной - Кутателадзе со стороны Демакова уже колдо@бины такие, что и трактора их объезжают.
Злыдь
Кстати, Кутателадзе без ливневки уже несколько зим пережила после ремонта, я удивлен. Думал, что после первой же зимы-весны ее не станет.
Shamus
обрати внимание на перекресток Кутателадзе-Инженерная, на стороне с СТО/парковкой/магазинчиком.
Та же фигота начинается у выезда с парковки "быстронома". Процесс, как говорится, уже пошел. Не долго осталось - к концу лета смоет все нафиг.
Лазло
самое оно почищено ВСЕГДА на парковке меги :biggrin:
Злыдь
У Инженерной есть косяки, да. Но они появились после очередных "раскопок". А вот у Быстронома криминала не наблюдал.
Злыдь
Объясняю. Живой пример - у меня возле дома. Снег, который всю зиму падал и с проезда сгребался на газон, на сегодняшний день образовал кучку высотой почти до верха окон первого этажа. Как считаете - надо ЭТО вывозить?
Представители У/К считают: -само растает)) так что если вода и грязь до июня Вас не смущает, то не надо. Если говорить про травмы, сам "спалил" на восстановление руки после падения во дворе около 30.000, представители У/К со мной так и не связались до суда.
Лазло
Меня - сильно смущают. Но нашему б-госпасаемому ГУП ЖКХ хоть п5 в глаза - а им все б-жья роса.
Лазло
Сегодня пришлось съездить в Нск-Лада (Ул.Механизаторов 72) до неё добирался по автомобильному проезду от Советского шоссе. Так вот этот проезд - Жесть! Весь в ледяных ухабах и прочих неровностях.
До АвтоВАЗа добрался, а вот дальше - на кладбище - не поехал. Там ещё хуже.. Хотя там ведь завод Кока колы эйч Би си..
И кому принадлежит эта дорога, в чьём ведении - непонятно.. - звонил как-то с мобильного 05002 - Женщина-оператор, сказала, что это не к нам..
Примите к сведению.
Спасибо!
NKS
всёб ничего, но по этим дорогам начинают ездить как обкуренные тараканы - скорость пешеходная, а болтает как в шторм... не знаешь в какую сторону метнётся :злорадство: хоть бы в зеркала смотрели, перед тем как ямки объезжать :злорадство:
Volodya
всёб ничего, но по этим дорогам начинают ездить как обкуренные тараканы - скорость пешеходная, а болтает как в шторм... не знаешь в какую сторону метнётся :злорадство: хоть бы в зеркала смотрели, перед тем как ямки объезжать :злорадство:
Когда на днище страшно упасть или оторвать обвес с брызговиками -не до зеркалов :eek:, ювелирная работа увлекает и захватывает полностью сознание пилота, к водителем ледоколов не относится :rofl: им все :ухмылка:
Volodya
Так то да!..)
Всё таки, как можно ускорить процесс приведения данной проезжей части в нормальное состояние?..
Или до лета ездить как при шторме с пешеходной скоростью, выполняя ювелирную работу?..

Люди там на кладбище едут. Представьте последний путь..

Эта дорога в ведении Советского р-на? Есть их телефончики?
Лазло
Дык нам еще очень и очень везет, погода помогает: то оттепель, то морозец, снег вымораживается с приличной скоростью. Вот грянуло бы постоянное тепло недели на две разом... тогда бы ПРИПЛЫЛИ в прямом смысле слова...
Стармех
Дык нам еще очень и очень везет, погода помогает: то оттепель, то морозец, снег вымораживается с приличной скоростью. Вот грянуло бы постоянное тепло недели на две разом... тогда бы ПРИПЛЫЛИ в прямом смысле слова...
Погода вроде на нашей стороне))) Традиционно отвратительно не убрана территория магазина "БыстроноМ" по ул. Кутателадзе. Средний чек данного магазина переваливает за 1500р, цена вопроса уборки от наледи и снежной каши 15.000(1500р х10 часов) рублей с вывозом снега на отвал 100.000 рублей, ремонт парковки доставшейся от прошлых балансо-держателей десятки миллионов.

За большую лужу на Кутателадзе, спасибо, самизнаетекому :зло:

Магазин "Роща" на Морском - :respect: чисто, красиво, сухо :agree:
Лазло
Проезжал(проплывал) вчера по Б.Богаткова, и увидел парусник у обочины, на нем былонаписано что то вроде хорошего плавания Октябрьскому району, а за ним в частном секоре тонны снега.:хехе:
Кто этот парусник поставил и давно ли? В общем интересно.
B.E.V.
Кто этот парусник поставил и давно ли? В общем интересно.
Приколол кто то))) :rofl: Частный сектор поплывет 100%, остатки дорог смоет нах..! Грязная жижа до июня ждет население октябрьского района!
B.E.V.
СНЕГ СТАЕТ В МАЕ И НЕ НАДОЛГО!!!
sold
Если серьезно, по предварительному прогнозу "Гис Метео" температура выше 10 градусов тепла ожидается только с 18 по 22 включительно, значит реально снег стает не раньше 20-25 апреля, как следствие большие сугробы останутся до середины мая. Грязь и вода к сожалению будет сопровождать нас вплоть до середины июня, так что: стает само, как и надеялись руководство УК и коммунальных служб, только само оно растает очень не сразу.
Лазло
На самом деле снег УЖЕ достаточно активно уходит - минусовая температура воздуха ему в этом не помеха. Вода умеет возгоняться - переходить из твердой в газообразную фазу, минуя жидкую. Так что через недельку - другую должны будут остаться только самые большие кучи, да и те сильно уменьшившиеся в объемах. А к майским праздникам - и вообще только то, что в канавах/оврагах/под старой травой останется.
Злыдь
Тем более, что мер сказал: http://news.ngs.ru/more/1067547/
Особенно радуют коменты к статье.
НатаКолина
Перекресток Ленина и Советской, парковка заведения "Баранжар", лед песок и мусор, мало зарабатывают и не неужели им сиренево что люди их за свиней держат?! Трактору отдать 1000р жалко?! Тревелс, что в ДК "Академия" сталкал свои кучи на тротуар -мир обойдет :biggrin: