сплошные проверки
22164
106
из новоситей на НГС

в выходные гаи будет в очередной раз заниматься травлей, и на отдельных участках дорог, в нарушение Закона, будут проводиться СПЛОШНЫЕ проверки водителей. остановят, якобы, всех (ну, за исключением тех, кого никогда не останавливают - мерия, прокуратура, федералы, увд, блатные и пр. сироты)

в продолжение новости - "В операции «Нетрезвый водитель» вместе с инспекторами ДПС примут участие представители общественных объединений и члены авто-мотоклубов. в каком качестве эти прислонившиеся собираются выступать - я не могу представить. то ли они будут защищать от возможного произвола, то ли помогать вязать белы рученьки нарушителям - хбз...

я, лично, жду комендантский час либо СПЛОШНЫЕ обыски на отдельных участках тротуаров на предмет выявления, к примеру, наркотиков (а что - дело то святое)...

не плохо бы было снова возобновить облавы в кинотеатрах, запретить передвигаться по улицам в рабочей одежде в составе больше трех и т.д.

можно в школах ввести СПЛОШНЫЕ ежедневные осмотры учащихся на предмет следов побоев (старшекласницам и физрукам, думаю, понравится)

что еще можно придумать, прикрывшись циркулярами распоряжениями местечковых царей?

облавы на рыжих? :безум:
wox
Санитарная обработка жилых помещений :appl:
Показать спойлер
*кивает в сторону Северной Кореи*
Показать спойлер
ivan_zh
Пользуясь минуткой эфирного пятничного времени, хочу попросить.
Уважаемые водители! Если вас обогнал автомобиль ОКА, или иной, который на ваш взгляд является ущербным/дешевым/старым/разбитым (нужное подчеркнуть), то совсем не обязательно после этого считать свое эго обосранным по самые мочки ушей и пускаться в погоню за обогнавшим с целью во что бы то ни стало догнать, обогнать и ехать впереди, не зависимо от того с какой скоростью до встречи двигались вы и обогнавшее вас авто. Особенно не нужно этого делать на трассе. Езжайте себе дальше с комфортной для вас скоростью, а ваше эго можно почесать в иных местах. Ибо реально достали.
Спасибо.
Vs
Повесь шильдик - забару тюниинг:улыб:пусть им необидно будет:улыб:
Vs
:ха-ха!: Вова, улыбнул злободневкой.
Плюсану, ибо когда катался на Ниве 96г, также наблюдал такое явление.:миг:
wox
Когда уже начнутся сплошные облавы на тупые кегли, бегающие поперёк дороги куда глаза глядят?
Макс1976
:ха-ха!: Вова, улыбнул злободневкой.
Плюсану, ибо когда катался на Ниве 96г, также наблюдал такое явление.:миг:
Ой да ладно. Едешь себе 110, тебя под горку обгоняет помойка и пристраивается впереди со скоростью 105.Нагоняешь и едешь опять 110, а этот бесится, что обогнал и перед ним маячишь. :biggrin:
Нервные пусть лечатся в больничке. :biggrin:
wox
...
я, лично, жду комендантский час либо СПЛОШНЫЕ обыски на отдельных участках тротуаров на предмет выявления, к примеру, наркотиков (а что - дело то святое)...

не плохо бы было снова возобновить облавы в кинотеатрах, ....
я бы еще не против, чтоб паникерам и провокаторам без суда и следствия прям на месте фитиля вставляли по самые помидоры.... :biggrin:
Filimon
Ой да ладно. Едешь себе 110, тебя под горку обгоняет помойка и пристраивается впереди со скоростью 105.Нагоняешь и едешь опять 110, а этот бесится, что обогнал и перед ним маячишь. :biggrin:
Нервные пусть лечатся в больничке. :biggrin:
В том то и дело, что едешь себе свои 100-120 по трассе, обгонишь едущую 80-т мазду 6-ку и начинается - "догнать, обогнать и снова ехать впереди 80.."
Я еду 110 не чтоб обогнать, а просто так еду.
Если вы едете 80, то и продолжайте ехать 80-т.
wox
я поддерживаю ГИБДД, пусть не раз в месяц, а каждый день проверки устраивают.
АВСД
и дальше то что...пока сам не попадешься :rofl: лишат лет на 7 посмеемся
Vs
Вова ты силовик на трактор поставил сзади? Ну так притормози порезче перед такими :biggrin:
Vs
Году эдак в 2000-м мой друг рассказал историю.
Едет его папаша и тут в наглую его запорожец обгоняет(еще и подрезали как ему показалось). Ну он закусился, догнал запор, прижал к обочине, наказать хотел в порыве страсти. Из запора два жлоба вылезли и вломилив папаше хорошенько, уехали дальше. Так надолго потом желание догонять и подрезать пропало у папика:хехе:
wox
Пусть делают свою работу чесно, и тогда не нужны будут пиар-акции и показухи в прессе.
Vs
обгонишь едущую 80-т мазду 6-ку и начинается
С МаздамИ , особливо 6-ками, с теми так вообще поосторожней надо быть:хехе:
wox
Мне тут два кренделя попались на тайгинской. 30 минут спорили пил я вчера или не пил (Жаль до цветочного бежать далеко было чтобы ромашку им купить). При чем на требование типа : заколебали или доки отдай или на освидетельствование вези. Ответ тупой был: Не Вы скажате пили вчера или нет???
Самое интересное во всем этом, так и не поехали, хотя говорили : Нет Вы вчера пили.
Все закончилось когда я демонстративно диктофон включил в телефоне.
А самое интересное, что у этих орлов на погонах лычки были, и вели себя нагло и даже не представились.
Смотрю на ГИБДД на дорогах, у всех вроде звездочки.
растоптать хотят букашку :rofl:
так!!! не наизжай на Вована?!...
Vs
Рассказать про самую крутую аэрографию?
Не надо?
Ну тогда слушайте.
На бортах соответствующего автомобиля было написано :
на левом - "Вы обгоняете ЗАЗ 968М"
на правом - "Вас обгоняет ЗАЗ 968М".
кстати по городу катается запор явно с имплантированным движком. ибо бодренько шустрил 100 км/ч по бердскому. ну и там явно что капот (который сзади) перекроен под что-то поболее родного ммз (или кто там был, ну вобщем немецкий трофейный). а спереди я его не увидел. ибо не догнал
тема про проверки.да
wox
облавы на рыжих?
Не надо на рыжих.....
wox
Лучше бы всех гаишников пропустили через полиграф (взятки, крышевание, связь с криминалом, езда в пьяном виде) и через тест на наркотики. Включая Штельмаха.
Vs
Пользуясь минуткой эфирного пятничного времени, хочу попросить.
Уважаемые водители! Если вас обогнал автомобиль ОКА, или иной, который на ваш взгляд является ущербным/дешевым/старым/разбитым (нужное подчеркнуть), то совсем не обязательно после этого считать свое эго обосранным по самые мочки ушей и пускаться в погоню за обогнавшим с целью во что бы то ни стало догнать, обогнать и ехать впереди, не зависимо от того с какой скоростью до встречи двигались вы и обогнавшее вас авто. Особенно не нужно этого делать на трассе. Езжайте себе дальше с комфортной для вас скоростью, а ваше эго можно почесать в иных местах. Ибо реально достали.
Спасибо.
гы..
че там Ока на трассе...
вот когда их в городе обгоняет неказистое чудо китайского автопрома (ну, это так они думают), да еще с бабой за рулем -вот где "красная тряпка для быка".

пора уже наклейку сделать - "это не китаец, а немец. быть обогнатым немцем - не обидно".
Rubberman
Лучше бы всех гаишников пропустили через полиграф (взятки, крышевание, связь с криминалом, езда в пьяном виде) и через тест на наркотики. Включая Штельмаха.
тут давеча на одном сейшене слушал выступления штельмаха - тоска. унылый суконный докла. раньше вроде была в нем искра жизни, да вся того
byurokrat
Запор есть с 2шкой от субары, задняя подвеска от альтеззы, передняя кастомная, в белой полосе недавно был. Так что...
А ещё, помнится, Догма рассказывал, как на розовом Витце катался:хехе:
wox
Пл.Кирова, пятница 23:40 на часах. Во все 4 стороны от площади стоят гайцы, и тормозят почти всех подряд. Возле каждой машины гайцев по 8-10 авто на аварийках. Некоторые машины откровенно шманают: открыты багажники, задние дверки в которых торчат опы гайцев.
Я проехал, не тормознули.
Counteract
Весело чО)))))))
Я по правому примерно в это время ехала, заельцовский-центр-октябрьский, ни одной машины гайской не видела...Думала наврали все про проверки ужжасные! Оказывается нет, работают!!!
Только проверяя на пьянку, на кой ляд машины то шмонать... :eek:
wox
Когда проводят эти проверки поздно вечером и ночью когда реально могут пьяные ездить или с утра часов в 9-10 ловя 0.1-0.3 промиле, у выпивших вечером людей, но трезвых с нормальной (не гаишной) медицинской точки зрения?
Filimon
110, тебя под горку обгоняет помойка и пристраивается впереди со скоростью 105
Ну, сие тоже непорядок, конечно.

Но Вован выше уже отписал. И я, когда на Ниве ездил свои 110-120 по Бердскому каждый день бердск-новосиб, живо наблюдал обиженных субариков и прочую маркату, которые до того, как я их обогнал, плелись свои 90....
Counteract
интересно на каком основании шманают, этож незаконно...
wox
В той же Канаде, например, проводятся подобные темы каждые выходные - перекрывают улицу и проверяют всех на алкогольное опьянение. И у нас, особенно в центре, нужно подобные акции устраивать, т.к. пьяных катается достаточно.
PhoeniX
В той же Канаде, например, проводятся подобные темы каждые выходные - перекрывают улицу и проверяют всех на алкогольное опьянение. И у нас, особенно в центре, нужно подобные акции устраивать, т.к. пьяных катается достаточно.
Да у нас сито дырявое.
Filimon
Меня в прошлом году тормозили.

- Что за причина остановки? - спрашиваю.
- У нас акция "пьяный водитель"!
- А я в ваших акциях не участвую... Не хочу.
- Ну тогда езжайте дальше.
Vs
Пользуясь минуткой эфирного пятничного времени, хочу попросить.
....Ибо реально достали.
Спасибо.
Прям мужа описали. Еще и обязательно в кабину заглянет на водителя посмотреть. Аж стыдно за него, как дите малое, ей-Богу)) и ведь не поддается это никакой корректировке, никаких сдвигов за 9 лет. И самое смешное - иногда на стареньких жигулях ездит (машина в семье одна, в 99% обходимся). Как садится в Жигуль - кепочку оденет - и все, едет спокойно никого не трогает в среднем рядочке. Как в Субару пересаживается - усе, раззойдись!!! как он так "переключается" быстро :umnik:
wox
Считаю что нормальная практика, с полным шмоном и пробивкой по всем базам. В таких акциях и оружие порой находят и бандюков в розыске и т.д. и т.п., так что это делается для нашей же безопасности. Меня так останавливали разок на посту, дак даже весело всё проходило, минут пяток вся процедура заняла и получив пожелание счастливого пути поехал дальше, в чём проблема, если за вами нет косяков.
Сейчас патрон охотничий катаю в багажнике (нашёл на улице, до милиции дойти всё ни как не могу), подумал, а что будет если вот так и остановят со шмоном, пятью минутами не отделаюсь :хммм:
wox
Сегодня в 12 утра выехал - маршрут: пл. Калинина - пл. Ленина - ул. Кирова - ул. Выборная (до педа) - ул. Большевистская - ул. Ипподромская - пл. Калинина. Видел вместо этой облавы только 2 экипажа - один на Красном (в разрыве аллейки на Державина) и второй - кэгэбычно в районе гостиницы "Обь". Даже обидно, хотел же вчера вечером двести грамм коньячку принять... Видно, такие акции будут без предупреждения устраивать, иначе какой смысл? Властям нужно ведь не то, чтобы народ не пил, а чтоб побольше было ЛВОК, пойманных "на остатках".
wox
Всяко надо проверки устраивать в Россиии живем однако! Трезвым кто в России ездит? А выпил и властилин дорог однако! Не ту страну назвали ...
PhoeniX
В той же Канаде, например, проводятся подобные темы каждые выходные
Не, далеко не каждые. Я б сказал по праздникам. Да и выявляют совсем бухих только, подьезжаешь к облаве: Пил? Неа! Может ещё что-нить спросит и все, можешь проезжать. Если конечно лыка не вяжешь то тогда приплыл. А если чуток попахивает то не придераются как правило.
DD495
Да много кто трезвым ездит, что всех по себе равнять....
АВСД
я поддерживаю ГИБДД, пусть не раз в месяц, а каждый день проверки устраивают.
======================================
Несчастное детство? Няня-извращенец в детском саду? Неудачи в личной жизни?

Так обратитесь к психотерапевту. Какого хрена на форуме свою желчь и обиду на весь мир изливать?
Весельчак У
Видел вместо этой облавы только 2 экипажа
Да не. Экипажей дофига.
Ночью в 4 пришлось везти дочь в стоматологию - 4 экипажа на пути.
Утром, решив, что спать уже поздно, поехал в Шелковичиху - штук 20 насчитал, пока туда-обратно и все по городу потом развез.
Итого с 4 до 17 за рулем с перерывом на кофе и час на попытку заснуть. Но ни одного гаишника я не заинтересовал. Прям странно, неужто они за 100 метров унихивают, что я трезв, как стекло?
Ловкий парень
Не, далеко не каждые. Я б сказал по праздникам.
Тем не менее, я это привёл в пример, чтобы не было кивков в сторону "а вот в цивилизованных странах такого беспредела не устраивают" :agree:
Chaldonn
я поддерживаю ГИБДД, пусть не раз в месяц, а каждый день проверки устраивают.
======================================
Несчастное детство? Няня-извращенец в детском саду? Неудачи в личной жизни?

Так обратитесь к психотерапевту. Какого хрена на форуме свою желчь и обиду на весь мир изливать?
Вы , извиняюсь , где живете? Меня напрягают неадекваты и гонщики (хбз их состояние) , не сбрасывающие свои 50-80 даже перед переходом , когда в садик идем. Поделом , если в результате акции несколько водятлов перейдут в пехоту!
PhoeniX
Что до "обогнал - обидно"...
Граждане и гражданки. Если вы видите как джип, пусть и не абслолютно чистый уже, едет по луже со скоростью 30 км/ч, это не значит, что он не может быстрее - не нужно его обгонять по встречке в режиме полный газ и поднимать фонтаны грязи. Водитель на джипе может ведь и на принцип пойти и вот тогда перед следующим перекрестком ваш седан волна по самую крышу накроет.
byurokrat
кстати по городу катается запор явно с имплантированным движком. ибо бодренько шустрил 100 км/ч по бердскому. ну и там явно что капот (который сзади) перекроен под что-то поболее родного ммз (или кто там был, ну вобщем немецкий трофейный). а спереди я его не увидел. ибо не догнал
тема про проверки.да
Чтобы на запоре "шустрить" 100 км/ч в него не надо ничего имплантировать. Штатный движок вполне справляется до 120 км/ч. Правда потом греться начинает.
bardo
Вы , извиняюсь , где живете? Меня напрягают неадекваты и гонщики (хбз их состояние) , не сбрасывающие свои 50-80 даже перед переходом , когда в садик идем. Поделом , если в результате акции несколько водятлов перейдут в пехоту!
Вы ж в садик по утрам ходите? Как раз то похмельные вас и пропустят, они вообще едут и всего боятся. А носятся те кто трезвые на работу опаздывают. Может тогда оставить одних похмельных (и пьяных заодно), а у нормальных людей права отобрать? Вот лафа то будет в садик ходить!
Center
Тем, кто торопится на работу, дается индульгенция не смотреть на знаки и не пропускать пеших?
Center
Т.е. нормальные , которые гоняют... :безум:
Ты хоть заопаздывайся , но пешехода -то на зебре со знаком пропусти! А то и огрести на раз... :зло: