сплошные проверки
22283
106
wox
Сегодня по делам проехал почти весь левый берег, ВАСХНИЛ, ГЭС. Патрули были но никого не останавливали. Так что обманули :зло:
Злобный_Карлик
Тем, кто торопится на работу, дается индульгенция не смотреть на знаки и не пропускать пеших?
А как торопыги соотносятся с темой топика? Там вроде синих ловят, а не тех кто пеших игнорирует.
bardo
Т.е. нормальные , которые гоняют... :безум:
Ты хоть заопаздывайся , но пешехода -то на зебре со знаком пропусти! А то и огрести на раз... :зло:
Ещё раз. Тема про облавы на бухариков. Причём тут автомобилисты, которые где то кого то на переходе не пропустили?
Center
Когда человек не пропускает ребенка на зебре , возникает вопрос о его адекватности! Что с логикой не так?
t-34-85
Невыдуманная история про запор. Году так в 2001-2002 еду себе на дачу в упомянутом ведре, никого не трогаю. Уже на подъезде к даче наблюдаю чудную картину - какой-то чудак на более другую букву поставил свой грузовик марки ГАЗ строго так, чтобы его нельзя было как-то объехать, и стоит себе рядом, п.5-здит с какаим-то типом через забор. Остановился. Подождал. Ноль эмоций. Погудел. Получил в ответ некий знак рукой, типа забей себе гудок подальше, чо, не видно, что барин общаеццо? Ну и вышли мы с пассажиром, я почти два метра и не дистрофик, а пассажир вообще в СОБР-е в свое время отслужил. Вежливо попросили убрать ведро с дороги (реально вежливо, без единого мата). И о чудо - чувак резко вспомнил о взаимоуважении, ну, или о том, что он куда-то торопится; по крайней мере, сваливал он довольно резво.
wox
Вот сплошные проверки это я понимаю.
Chaldonn
Несчастное детство? Няня-извращенец в детском саду? Неудачи в личной жизни?

Так обратитесь к психотерапевту. Какого хрена на форуме свою желчь и обиду на весь мир изливать?
Так это видно у Вас какие-то проблемы, раз так гаицов боитесь. В чём проблема? Ну остановился. показал доки и всё... Я лично обеими руками за такие мероприятия. Хочу, чтобы мои дети спокойнее по дорогам ходили, не боясь этих уродов, которые всё себе промилле выпрашивают.
Lvbnhbq Nexby
а я хочу, чтобы ваши дети, ходя по дорогам, не мешали моим по ним ездить.

только вряд-ли кто наши хотелки услышит, без нас решат что кому надо - не надо...
Дровосек
Заметил сегодня, как ехал по магистралям, так ни кто не останавливает, как поехал по проулкам (паралельно магистралям) , так иди сюда, вопрос - Выпивали сегодня, ответ - Нет, .......... Счастливого пути.......
неуж то кто то скажет что выпивал сегодня :rofl:
мистерКэт
просто в следующий раз задумается, а надо ли ему ехать
Vs
Пользуясь минуткой эфирного пятничного времени, хочу попросить.
Уважаемые водители! Если вас обогнал автомобиль ОКА, или иной, который на ваш взгляд является ущербным/дешевым/старым/разбитым (нужное подчеркнуть), то совсем не обязательно после этого считать свое эго обосранным по самые мочки ушей и пускаться в погоню за обогнавшим с целью во что бы то ни стало догнать, обогнать и ехать впереди, не зависимо от того с какой скоростью до встречи двигались вы и обогнавшее вас авто. Особенно не нужно этого делать на трассе. Езжайте себе дальше с комфортной для вас скоростью, а ваше эго можно почесать в иных местах. Ибо реально достали.
Спасибо.
ты вчера на Выборной меня обогнал? :biggrin:
Инспектор всегда задаёт какие нить вопросы и оценивает вашу адекватность, так что иногда достаточно ответить что не выпивал и этого достаточно для проверки вас на опьянение.
wobbler
Обычно такие мысли возникают, пока трезвый. А после приема грамм 300 даже сомнений не остается, надо ли ехать :бебе:
Дровосек
Думцы сегодня вносят закон который допускает 0,2 промиле, на погрешность прибора.
Дровосек
Думцы сегодня вносят закон который допускает 0,2 промиле, на погрешность прибора.
Этот закон - дерьмо на палочке.
В России нужен закон, который будет считать допустимым 1,0 промилле.
alish
В России нужен закон, который будет считать допустимым 1,0 промилле.
А давайте сразу 10.
У кого 10 промилле и кто еще жив - приз!
Vs
А давайте сразу 10.
У кого 10 промилле и кто еще жив - приз!
А вот не надо утрировать.
1,0 промилле - вполне допустимая норма, проверенная практикой.
Если хотите погуглите.
alish
1 промиле означает, что в салоне можно возить не лимонад, а пиво, и хлебать по глоточку, а это уже не айс.
Ну может 0,5 промилей максимум (чтоб после вчерашнего не бояться), а больше точно не льзя разрешать.
Lvbnhbq Nexby
Хочу, чтобы мои дети спокойнее по дорогам ходили
А какого, собственно, они должны ходить по дорогам? Я тогда хочу ездить по тротуарам, не боясь всяких уродов....
Дровосек
0.3 - самое оно.
Это примерно как закончил пить в 2 ночи и поехал в 9 утра. Хреново, трясет, запах как от самогонного аппарата, но уже вменяемый ...
Думцы сегодня вносят закон который допускает 0,2 промиле, на погрешность прибора.
Че-то Дром молчит...
Metal kыnG
0.3 - самое оно.
Это примерно как закончил пить в 2 ночи и поехал в 9 утра. Хреново, трясет, запах как от самогонного аппарата, но уже вменяемый ...
Ну его нафик, в таком состоянии за руль садиться. Все равно реакция будет не та...
34-ый
если нет реакции ее и при нуле не будет :rofl:
Metal kыnG
0.3 - самое оно.
Это примерно как закончил пить в 2 ночи и поехал в 9 утра. Хреново, трясет, запах как от самогонного аппарата
Вам не 0.3 надо, а минус 0.3 придумать:улыб:
Чтобы неделю назад выпил, а все равно нельзя еще полгода:улыб:
мистерКэт
если нет реакции ее и при нуле не будет :rofl:
А ну да, я ж забыл - синька дает +100 к реакции и +500 к мастерству вождения :ха-ха!:
Picaro
:appl: :ха-ха!: - 0.3 и ведь введут))) запрет на содержание в организме групп -ОН и свободных С2Н6. Вдруг из С2Н6 один водород сбежит (например по нужде малой) а тут -ОН прицепился к углероду в С2Н5 тыц и спирт)))
34-ый
мозгочки дают мастерство...а у кого их нет их не купишь :rofl:
зы...в молодости больше 200 раз ездил с похмелья, правда сам знал что в адеквате...никого не задавил и дтп не совершил...эт не Реклама!!!!!!!!!
мистерКэт
а чего не хватает тем, кого баны ничему не учат?
Артём
не надо провоцировать...достали правильные с нулями уже
Че-то Дром молчит...
Я собственно об этом, а по телеку это анонсировали как согласие Медведава на ненулевой вариант

Правительство России поддержало законопроект, предполагающий возвращение в законодательство максимально допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, один из авторов законопроекта. По его словам, отмена действующей нормы о нулевом промилле поможет водителям избежать незаслуженного наказания. Применяемые сегодня алкотестеры могут давать погрешность измерения до 0,045 промилле, а в организме человека в норме может содержаться до 0,2 промилле алкоголя.

Авторами законопроекта являются члены Совета Федерации Тюльпанов, Андрей Клишас и Владимир Федоров. По словам Тюльпанова, правительство России, дав отзыв на законопроект, рекомендовало синхронизировать его с проектом закона, подготовленным депутатом Ириной Яровой и принятым в первом чтении. Этот документ предполагает введение штрафов в размере 30 тысяч рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде и лишение водительских прав сроком на два года. Законопроект также увеличивает и тюремные сроки для пьяных виновников ДТП с жертвами и ужесточает ответственность для нетрезвых водителей, ранее лишенных прав.

Законопроект Яровой не подразумевает отмену нормы о нулевом промилле. "В результате к тюремному заключению могут быть приговорены водители, не употреблявшие алкоголь. Как известно, при употреблении таких напитков как кефир, квас или же различных лекарств и микстур в крови человека может быть обнаружен алкоголь в малых количествах. Поэтому, когда есть допустимая норма, будет гарантия, что человек не попадет в тюрьму незаслуженно", — отметил Тюльпанов. По словам Федорова, возглавлявшего ГИБДД в 1990-2003 годах, в Европе действует норма в 0,5 промилле.
мистерКэт
не надо провоцировать...достали правильные с нулями уже
в молодости больше 200 раз ездил с похмелья, правда сам знал что в адеквате...никого не задавил и дтп не совершил...эт не Реклама!!!!!!!!!
Я не "правильный", как Вы говорите и поддерживаю разрешение промилле (до 0,2-0,3 промилле).
Но ездить в состоянии: "Хреново, трясет, запах как от самогонного аппарата" - лишать однозначно.
И не надо про хорошую реакцию в таком состоянии - это лотерея.
Vs
Задолбали водители на капсулах смерти, которые строят из себя шумахеров!
И вам своё эго унять видимо надо.
maalex
Задолбали водители на капсулах смерти, которые строят из себя шумахеров!
Самим фактом своего присутствия задолбали?
maalex
И вам своё эго унять видимо надо.
:rofl: :rofl: :cray-1:
Я собственно об этом, а по телеку это анонсировали как согласие Медведава на ненулевой вариант

Правительство России поддержало законопроект, предполагающий возвращение в законодательство максимально допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, один из авторов законопроекта............
Рано обрадовались!
В правительстве опровергли отказ от «нулевого промилле»
Metal kыnG
0.3 - самое оно.
Это примерно как закончил пить в 2 ночи и поехал в 9 утра. Хреново, трясет, запах как от самогонного аппарата, но уже вменяемый ...
ой не солгашусь, все слишком условно. Пить вино или пиво- одно. По старинке 0.5 обычного пива уходит бесследно за 1 час.
А вот глушить водяру допустим с 8 вечера и до 2 ночи, а в 9 сесть за руль- там 0.3 не будет. там будет ну много больше.
А в идеале 12 часов перерыв от последней рюмки до выезда. Это хоть какая то гарантия.
И вот еще не надо забывать что дуть в трубку- одно и там значение долно быть меньше. А кровб - другое.
Кровь то собственно у трупов берут, а не у живых. Живой в трубку дунет.
Рано обрадовались!
Да, рано. :хммм:
Но мне если честно безразницы, примут 0 или 0,3.
Да, рано. :хммм:
Но мне если честно безразницы, примут 0 или 0,3.
Мне бы как бы тоже... Но тут трезвый едешь, и то мыслишка - а хрен его знает, что там на самом деле: вот не понравится рожа гаишнику и пойдет дело, а у медиков тоже не пойми что там покажет. Раз - и будет, допустим, 0,03. Тем более, что меня уже прессовали - денег, видать, сильно хотели. Я уперся: только через больничку, только через МОСО. Минут 15 мозги полоскали. Нет, понятно - был бы пьян или хотя бы с запахом после вчерашнего - оформили бы махом - и к бабке не ходи. А так просто доки отдали, когда поняли, что я жадный и взятки не пойми за что давать не буду. Так что ничего хорошего от нулевого закона я не вижу - только нервы треплют, мерзавцы. В общем, я против "нуля" категорически.
Chaldonn
Несчастное детство? Няня-извращенец в детском саду? Неудачи в личной жизни?

Так обратитесь к психотерапевту. Какого хрена на форуме свою желчь и обиду на весь мир изливать?
когда бухарики за рулем всем миром стали? если пропили права- это ваши проблемы.
Деодат
Кровь то собственно у трупов берут, а не у живых. Живой в трубку дунет.
Не только у трупов, но и у гуманоидов, по разным причинам, находящихся в бессознательном состоянии.

Тут, я читал, вообще парадокс получается. Дунуть в трубку, показания более 0,1 промилле- бухой.
Если кровь берут, по медицинским нормативам до 0,3 (то ли промилле, то ли ещё каких милле или мг/л, запамятовал блин) - ничего так себе трезвый аки стекло однако.
Деодат
Трясет это условно было)))
Ясно что с хорошего крепкого алкоголя эти 0.3 остаточные будут как легкое недомогание ... а если намешать коньяк с пивом - то будет ппц как плохо)))
Но поскольку в этой стране состояние АО определяет не доктор а прибор - то лучше 0.3 зазора.
Metal kыnG
вот поэтому я очень рад , когда при остановке мне предлагают не дунуть в "личный не сертифицированный" алкотестер, а складывают документы лодочкой и инспектор нюхает носом. Со всей души выдыхаю, раз ему не стремно. Потом правда про тубик напоминаю. :ха-ха!:
ибо в крови мождет и не быть 0. А нос то не все ловит.
Я с началом дачного сезона на дачу езжу очень рано утром. И так как неподалеку пляж, то экипажи дежурят часто.
про 0.3 разрешенных- считаю надо. Но кто нас услышит...
Деодат
сегодня у них обострение?! по 2-3 инспектора стоят, из потока вылавливают :umnik:
Деодат
про 0.3 разрешенных- считаю надо. Но кто нас услышит...
Примут 0, появится куча судебных дел, преценденты и услышат, правда кровушки может утечь достаточно и нервов.
Мне вот что интересно (я трезв как стеклышко), алкометр показал 0,1, отправили на медосвидетельствование, кровь показала что трезвый, кто и как компенсирует потери времени за ошибку прибора. Или - "Приносим свои извинения".
Дровосек
сколько был у нарколога в гибдд рядом с кабинетом, и сам 2 раза проходил МО на станционной, ни разу не видел что бы брали кровь. Дуешь в трубку, разговор с врачом, мне даже вены смотрели только на руках, легкие тесты на дибильность. Наркуш заставляют сдавать мочу, в присутствии инспектора. ну и раздевают их по полной.
кровь не берут, может в особо тяжких случаях?
Деодат
Ну, это показывает на то, что я ни разу на медосвидетельствовании не был :улыб:, мои проверки на опьянение заканчиваются на беседе с инспектором, даже из машины не выхожу (езжу трезвым).
Дровосек
можно быть трезвым как стекло.:улыб:и попасть на МО, потому что просто положено. что и было у меня.
ivаn_zh
сегодня у них обострение?! по 2-3 инспектора стоят, из потока вылавливают :umnik:
Московский гаишник сказал, что такие акции, будут частенько проходить теперь на постоянной основе, а эта акция идёт по всей стране. Будут работать в несколько экипажей, тормозить подряд все машины потока, на выявление визуальных симптомов опьянения даже норматив хотят ввести для инспекторов, типа на всё пять секунд, после чего, либо трубочка либо "Счастливого пути", т.е. конвеер.