Технология укладки асфальта.
1652
13
Сегодня, угол Кирова и Никитина, дорожные службы укладывают асфальт, что пар стоит (ибо в лужу сразу сыпят, потом равняют).
Это вообще как ...? Нано-асфальт...?
faktor
если учесть что подушку ни кто не ремонтирует, то честно пофг, по какой погоде его класть
faktor
Да никто не ремонтирует. Они кладут хоть чтото чтобы заделать дырку до прихода нормальной погоды. Эта пробка продержится пару недель - ну хоть ямы такой не будет. А потом нормально в идеале ее заделают.
eliter
Подтверждаю. В новостях передавали, типа это более надежно, нежели просто щебнем закидать. По задумке, такая заплата должна продержаться 1-2 месяца, в зависимости от интенсивности движения. Потом, когда погода устаканится, будут ремонтировать дорожное покрытие.
Только продержится ли такая заплата до нормальной погоды, когда ее тупо в лужу бросают... :dnknow:
Неназываемый
Продержится. Я в прошлом году засекал где таким способом дырки латали, некоторые без проблем дожили до осени, другие были переделаны. Но не все, некоторые пломбы так и ушли под зиму, сейчас там опять дырки.
faktor
И зачем заморачиваться... снег и лед убирать, ливневую канализацию чинить когда можно просто все асфальтом закидать
faktor
смиритесь, все что делают русичи, получается через опу.
Единственное, что хорошо получается- это дети. Но и тех хреново воспитывают и они обыдляются в большинстве своем.
у нас в подъезде сделали ремонт, при чем сбрасывались сами, не через УК.
спустя неделю, эти же жильцы проковыряли дырки в стенах и выкидывают мусор между этажами. Так как мусоропровод заварен. До контейнера идти видимо фэн шуй не позволяет.
faktor
. снег и лед убирать, ливневую канализацию чинить
согласитесь, что в городе ливневка как класс практически не существует. Чтобы её построить....ммммм.... я даже представить себе не смогу, наш бюджет точно не вывезет. Если она не заложена при проектировании/строительстве дороги, то потом её сделать нереально. Посмотрите на Выборную - что мешало Дискусу сделать ливнёвку? Да и так нормально покупают квартиры, а то что там все плавает во время дождей летом и сейчас, ну блин издержки производства.
Begemot
согласитесь, что в городе ливневка как класс практически не существует.
прискорбно, но это так. во всём мире отведение воды - архизадача, у нас почему-то всё пущено на самотёк
такая заплата должна продержаться 1-2 месяца,
Заплатка ничего не подписывала, она никому не должна. :злорадство:

- Асфальтобетон ну 10 см
- Армированная бетонная плита 15-20 см
- Щебень 5-20 10 см
- Щебень 20-40 10-20 см
- Уплотненный "ежами" грунт

Все остальное у нас стоять не будет, даже когда делают те же 20 см асфальтобетоном, а сверху еще слой 10 см. Но так делали только одну дорогу (Сов шоссе) и то она пошла волнами, а "бетон+асфальт" так сделано на нескольких десятках производств, складов, пром. баз и легко выдерживают и фуры и другой крупнотоннажный транспорт.
Begemot
Присоединяюсь. Надо узаконить введение новых дорог в городской черте только с устройством ливнёвок, иначе так и будут экономить застройщики.
Nik2000
Ох думаю не в застройщиках дело.... ой еее, а откати нашей мэрии за все подключения. Квадратный метр тысяч 100 будет стоить в новостройках. Вот и кроят...
Энерджайзер
Фуры и другой крупнотоннажный транспорт мало динамической нагрузки на складах дают.
Я помнится прогулялся по Димитровскому мосту вечером. Проезжавшие фуры, меня идущего по пешеходной дорожке, вместе с мостом раскачивали, а когда они попадали в яму у съезда на Фабричную -..... . Без комментариев.
Северный объезд тоже "поплыл" года два назад, заплатка асфальтовая на бетоне обновляется. это если в сторону Кемерово от Пашино на объезд заезжать, по моему на первом мосту, сразу за ним. ну не рассчитали ребята. я помню удивлялся, ну как так, этож бетон. порвало "за нефиг делать". такой же пятак был перед Красным Проспектом на Северной, если от Жуковского ехать, перед светофором. Снизу всё вымывало, но тупо раз за разом в одну и ту же яму сверху бросали асфальт. и так несколько лет.
Деодат
"смиритесь, все что делают русичи, получается через опу."
Ну Вы то видимо не Русичь. судя по японскому мечу в руках.
видимо так же через Опу в космос полетели, ядерные силы сделали, получили немного Нобелевских премий в области науки и литературы. Ну и т.д.