Правила парковки о дворе. Пропаганда?
97337
543
Tdutybq60
Вы даже не представляете сколько всяких способов в сети, так и называются "Как нагадить соседу-автолюбителю?" Сайт такой есть юрец.ру и в "забаранкой" "Чукча" выложил.
Gavroliy
Да ну такое не надо. Постоянно шоркаться будут.
RUN
бабушки,не имеющие внуков с авто,немного поворчали,купили им цветочки и вскопали около подьездов клумбы и эта проблема сошла на нет
Ну, надо же — оказывается проблемы парковки можно решать и не устраивая "демонстрацию НГС автофорума" во дворе!
Gavroliy
Сторонникам вероисповедания "лучше сгореть в огне, чем пройти лишние 10 метров от машины к подъезду" посвящается.
А счет идет на секунды...
Vs
Вспомнил случай на даче, давнишний.. Какой то хмырь всё время ставил авто на дороге, между участками. Как то раз на нашей улице загорелся дом, вызвали пожарку, та, само собой, не смогла протиснуться между его марком и забором, пришлось ехать в объезд с другой стороны, потому как этот хмырь был в дрова пьян, и соседи так и не смогли найти ключи от автомобиля. Пока пожарка объезжала улицу - дом выгорел дотла....

Через месяц горел уже тот самый марк... скорее всего не без чьей то помощи... вот так и живём. Россия...

ПС: Немножко не в тему, но твоё фото навеяло...
nsks
причем и не один.
А некоторым бесполезно по 10 раз говорить. Есть у нас одна дамочка на демио, всегда занимает два места.
Демио синее?
demien
пожар во Владике от января 2006 года все уже благополучно забыли 9 трупов
а полыхни сейчас в любом БЦ (ттт) будет то же самое если не хуже
Gavroliy
П.С. Или я забыл снять розовые очки и по прежнему как наивный верю в человечность? :смущ:
Именно так. Без принуждения быть человеком, человек превращается в животное.

Вы можете до второго пришествия призывать парковаться правильно, но пока за нарушение этих "правил" не предусмотрена ответственность, правила работать не будут.

Везде где вы заметили чистоту и порядок вы увидели результат нередко сугубо жесткого принуждения к соблюдению оных. Например если штраф за утилизацию мусора в неположенном месте будет 5000 за первый килограмм и 5000 за каждый дополнительный, то менты будут бегать за гражданми и следить не бросит ли кто окурок на землю.
demien
Пока пожарка объезжала улицу - дом выгорел дотла....
Это анекдоты. Пока пожарка приехала на дачи там уже нечего было тушить.

А что, менты заезжают к вам с рулеткой оштрафовать нерадивых автолюбителей? По ПДД стоянка запрещена в местах где от борта автомобиля до сплошной или до противоположной стороны проезжей части менее 3 метров. То есть без всяких знаков, которые вы, разумеется, можете согласовать с ментами и понавесить в своих огородах.

Если не заезжают, то вам и ответ про человечность. Мы не имеем права устраивать самосуд, а менты закон не ефорсят, потому как нафик им сдались ваши дачи. Они на оформлении ДТП все.
kostyanet
*Это анекдоты. Пока пожарка приехала на дачи там уже нечего было тушить.*

Вам то, осведомлённый Вы наш, откуда известно, было там что тушить или нет?:улыб:Или Вы считаете, что все дачи у нас за Кирзой где нибудь?

И при чём тут вообще менты в Вашем мегапосте? Тяжёлая пятница была? Данный случай наглядно показывает наплевательское отношение к соседям, и вообще к людям, а Вы ментов, знаки, ПДД и прочую нечисть приплели...
demien
Ну да, сжечь машину соседа за то, что ты свой дом сжег, это называется заботливое отношение.

"Прости им, ибо не ведают что творят" От Луки, 23:34

Я лишь пытался вам объяснить что в мире не существует химерической сознательности на которой по плану должен был быть основан коммунизм. Отношения базируются на принуждении через мораль и право. Если мораль не действует, значит вступает в законную силу правоохранение. Отсюда правила (знаки) и те, кто обязан принуждать их исполнять (менты). Все просто.
kostyanet
Если не действует и право, его место занимает произвол. Соседу сожгли машину, он сожгет соседу, тот сожгет соседу дом и через месяц от вашего поселка за Кирзой останутся черные остовы машин и печи торчащие из пепелища.

Вот к чему приводят призывы жить без правил.
kostyanet
Я лишь пытался вам объяснить что в мире не существует химерической сознательности на которой по плану должен был быть основан коммунизм. Отношения базируются на принуждении через мораль и право.
Вот именно к морали и осознанию я и призываю.
И хватит флудить и розжегать. :злорадство:
kostyanet
*это называется заботливое отношение*

Кто назвал это "заботливым отношением"?
Vs
Там еще один пост был. Если история вас не учит и ничего не доказывает, значит вы не знаете истории.

Вы призываете жить без правил, без принуждения. Так вот все попытки создать такое общество провалились.

Только принуждением выполнять правила можно добиться выполнения правил. Штрафовать и сажать, штрафовать и сажать тех, до кого не доходит.

И вообще, вы НЕ имеете права править, то есть устраивать самосуды. Это дикость. Кто машину сжег должен сесть и надолго. Это цивилизованность.
demien
Кто назвал это "заботливым отношением"?
Кто назвал право и правоохранение нечистью и наплевательским отношением к соседу.
kostyanet
Ясно. Разрешите порекомендовать Вам выспаться после бессонной ночи? Мне кажется, Вас сложно сейчас понимать.:улыб:
fedot1
А за нас уже всё решили, если Вы не заметили, сейчас вот нам скоростной трамвай построят и многие просто будут мечтать избавиться от своих железных коней, но это не так-то просто будет:улыб:
Я и без скоростного трамвая стараюсь к машине не подходить. на транспорте реально дешевле и быстрее, а главное без нервов. Особенно если по пути метро и электрички. В головах у людей бардак, готовы часами сидеть в пробках, нюхать выхлопы, искать парковки и т.д. И всё это из-за того, что лень десять лишних шагов сделать. Ведь машины ставят возле подъезда, и поближе к офису. Только не надо мне рассказывать сказки про малолетних детей, которых надо возить по больницам и т.д. у самого двое именно малолетних. Будут больше двигаться. будет больше здоровья, будет меньше больниц.
Я конечно не говорю, что абсолютно все могут пересесть на транспорт, Всё-же иногда надо перевезти груз и т.д. Но во первых груз не каждый день, во вторых абсолютное большинство офисного планктона вполне может на транспорте ездить. А таких у нас пол города.
З.Ы. Каюсь, ещё год назад тоже не представлял себя без машины. Однажды попробовал на транспорте и всё. Сейчас меня лишний раз в авто не загонишь. Соседи даже по началу интересовались почему я целыми днями дома(частный дом авто возле дома).
kostyanet
Если не действует и право, его место занимает произвол. Соседу сожгли машину, он сожгет соседу, тот сожгет соседу дом и через месяц от вашего поселка за Кирзой останутся черные остовы машин и печи торчащие из пепелища.

Вот к чему приводят призывы жить без правил.
Че это вдруг? Просто традиционные правила элементарны "глаз за глаз". И где не действует закон, потому что государство не может обеспечить его соблюдение, там и действуют такие правила. И живут люди по ним веками, и ничего, поселки не выгорают. Просто приходят старейшины, или деревенские мужики, и объясняют тому кто был не прав, в чем он не прав, и че ему за это будет. А поскольку у нас по закону уже накажут за так называемый самосуд, то и действовать приходится уже не так открыто.

Когда соседа скорая увозила и санитары его вели, он сам почти не ходит, вдоль нескольких подъездов, потому что скорая не могла проехать, его сын объяснил владельцу машины, что так парковаться не надо. Популярно так объяснил, и очень доступно для всех. Ну ему физуха позволяет это и в одиночку сделать ничуть не стесняясь. Никто в милицию потом не жаловался.
МыSHка
Да ну??????Гаражей та валом пустых .Или надо у подъезда?Ну тогда да.
Я вот например каждый вечер ставлю тачку в гараж и пехом пру 5-6 остановок до дома.Утром также.Можно канеш и на автобусе.И вот нече как та.Причем в моем дворе МЕСТА СВОБОДНЫЕ ЕСТЬ!!!
Нада вапщето думать то не только о себе но и о людях.Не?
Ну или хотяб чтоб через день темы не создавать"Пацарапали тачку у дома" "Порезали колеса" "Сперле номера"
Читал высказывание одной дамочки. Суть такова: Гараж у неё есть, но от него пол часа пути. А она вечером из фитнес клуба поздно приходит, из гаража страшно ходить - темно.
Меня вот интересует, почему нельзя вместо фитнеса поставить авто пораньше и пробежку до дома!?!?!?
Че это вдруг? Просто традиционные правила элементарны "глаз за глаз". И где не действует закон, потому что государство не может обеспечить его соблюдение
Может, просто мы сами этого не хотим, соблюдения закона. Мы, что называется, попали как кур в ощип.

Исторически не разбираясь в своих правах и полагаясь во всем на начальство, позволили ему написать такие законы, по которым жить невозможно. Чтобы все-таки жить начальство милостливо позволило народу их соблюдать абы как. Слышали "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"? Говорят эта фраза восходит к другой, более точной: Самое развращающее сочетание — это сочетание кровавого закона с благодушным исполнением.

Поэтому автор благодушно забыл что ПДД РФ действует на всех дорогах РФ, в том числе в его огородном поселке. Где можно поставить все необходимые знаки и жаловаться в милицию на нарушение правил.

И вот тут, если милиция начнет игнорить - жаловаться депутату. А какому вы депутату будете жаловаться, если нет у вас своего депутата. Вы за партию голосовали, как и я, поэтому петиции нам подавать некому.

Вот так, как кур в ощип. За что не возьмись, за самую простую проблему, окажется что ноги у нее растут фундаментально из нашего отношения к тому самому соседу. Мы не хотим ничего соседу запрещать, потому что боимся как бы он сам первый чего не запретил будть у него такое право.

То есть все возвращается откуда началось. Начинать надо с себя.
Lvbnhbq Nexby
Меня вот интересует, почему нельзя вместо фитнеса поставить авто пораньше и пробежку до дома!?!?!?
Потому что это способ самопринуждения такой. По доброй воле дамочка сроду тяжелее помады ничего не поднимет, а когда за фитнесс заплачено, то _приходится_ ходить, а там уже группа, тренер, что способствует принуждению к занятию физическими упражнениями. В общем-то и на работу большинство ходит ради того, чтобы начальство их принуждало работать. Без начальства они ничего не сделают сами.

Насчет парковок во дворе. Существует целый ряд проблем которые вытекают из заданных условий. То есть берутся заведомо невыполнимые условия, что автоматически порождает конгруэнтную проблему. Условия бесплатной дворовой парковки _для всех_ это заведомо невыполнимые.

Что случится если народ сказочным образом внезапно обретет высшую форму сознательности и начнет парковаться вплотную пассажирской-к-водительской двери методом. Вот что. Допустим входило 20 машин в традиционной ориентации. Нетрадиционное уплотнение реализовало еще три парковочных слота. Они будут немедленно заняты, так же, вплотную, а проблема нехватки мест немедленно, то есть мгновенно возникнет вновь среди владельцев уже 23 машин.

3 машины которых не было, возьмутся невесть откуда, в том числе переедут из гаражей в которые народу ходить ломы. Я совершенно точно знаю что примерно половина машин под окном может ночевать в своих гаражах. Это в морозы отчетливо проявляется. Но зачем ходить в гараж, особенно в такие периоды как весна-осень, грязь месить, если можно бросить под окном.
kostyanet
Про дачи был забавный момент. На собрании берет слово тетка и наезжает на тех, кто гоняет по проселкам, типа, 60 км/час. Послушали, дружно осудили таких, базар пошел своим чередом. Под конец берет слово дядька и наезжает на тех, кто вбухал в дорогу "лежачего полицейского" о который он все пузо себе ободрал. Собрание так же дружно осудило незримого дизайнера дорожных мероприятий по снижению скорости.

Понятно как мы устроены? Это у нас национальный спорт: и на ... сесть и рыбку съесть.

После собрания остался небольшой кружок и та самая тетка которой гонщеги не по нраву. Я, точно так же как тут предложил установить знак на въезде в поселок - который жилая зона - и тем самым подвести сракеров под нарушение ПДД. Тетка долго скрипела мозгами и все равно ничего не поняла. Какой-такой знак, надо чтобы председатель стоял на дороге и материл всех кто пыль поднимает. Тогда она будет счастлива.

Так вот, именно поэтому кроме этики и морали существует право и правоохранение. Которое легко берет за шкирку моральных уродов и делает им внушение от лица всемогущего государства.

А так чтобы и без закона жить и чтобы был порядок - так не бывает.
МыSHка
А почём место? 1500 в месяц? Не всякому по карману.
Даниил
Вообще "парковочный карман", он не парковочны, его лучше использовать для разъезда встречным авто, чтобы не ёрзать взад-вперёд.
SiberRU
А почём место? 1500 в месяц? Не всякому по карману.
Это если машины нет. Но тогда и место не надо. Если машина есть, значит должны быть и деньги за бензин, масло и место.
kostyanet
Спасибо за универсальную формулу. Буду пользоваться. Ну например: Если живёшь, то и заболеть можешь, значит должны быть деньги на лечение и похороны.) Формула действительно справедливая. Согласен.
SiberRU
лечение у нас по Конституции бесплатное
правда иногда и бесполезное а то и вредное
но зато можно сэкономить на похоронах (ттт) если завещать тушку науке
а вот про гарантированные права на авто в Конституции не прописано, придется своими силами
alladin
"если завещать тушку науке" (с)

А что это ещё востребовано?! По моему только забугорные фармкомпании на испытание вакцин тушки гномиков арендуют, но естественно гномикам с этого ничего не перепадает.)
SiberRU
Шли бы вы...
... на медицинский. :хехе:
Vs
Вам самому очень скоро придётся идти на "медицинский". Деньги не забудьТЕ.)
SiberRU
каким образом продажа органов относится к парковке во дворе.
Хватит зафлуживать топик.
Vs
Где я писал про продажу органов? Цитата есть? Читай внимательно.

И посылать куда-то незнакомого человека не стоит, войдёт в привычку, а это плохо для кармы.)
Gavroliy
Вообще всё просто. Есть машина, есть парковка во дворе, паркуйся учитывая интересы соседей по парковке, т.е. ДУМАЙ прежде, чем делать. А придумывать кто должен иметь авто а кто нет, привязывая это к уровню дохода, - это от завышеной самооценки, инициированной необоснованно высоким уровнем потребления, это относится к 100% населения России.
Lvbnhbq Nexby
Я и без скоростного трамвая стараюсь к машине не подходить. на транспорте реально дешевле и быстрее, а главное без нервов.
:ха-ха!:
Точно в Новосибирске живете?

В головах у людей бардак, готовы часами сидеть в пробках, нюхать выхлопы, искать парковки и т.д. И всё это из-за того, что лень десять лишних шагов сделать.
Все из-за того, что иной альтернативы нет. Метро у нас в городе нет по сути, те две с половиной станции, что есть в центре, это не метро, а издевательство. Вообще с общественным транспортом у нас полная задница, при необходимости пользоваться можно, но вообще это жутко медленно, неудобно, а порой и дорого, и чревато заболеваниями от часовых бдениях на остановках в -35. Так что я уж лучше на машине, тем более на ней пробки объехать можно, а автобус попрется по самым пробочным местам, так как маршрут, тратя мое время, да еще и тормозит у каждого столба. Вот так 25-минутная поездка на машине выливается в почти полтора часа на ОТ, при соизмеримой цене (2 пересадки). Так что спасибо, я на машине буду ездить.

З.Ы. Каюсь, ещё год назад тоже не представлял себя без машины. Однажды попробовал на транспорте и всё.
Я вот тоже на днях транспорт попробовала, так как машина чинится, ужас-ужас, еще и подорожавший ужас-ужас, теперь надо искать кучу копеек или тебе на сдачу 2 горсти мелочи надают... С нетерпением жду, когда машинка починится, ездить на этом кошмаре после машины невозможно решительно.
Infinity_nsu
:agree: Нормальный общественный транспорт стоит НАМНОГО дороже чем привести дороги в порядок (включая строительство новых).
Infinity_nsu
Все из-за того, что иной альтернативы нет. Метро у нас в городе нет по сути, те две с половиной станции, что есть в центре, это не метро, а издевательство. Вообще с общественным транспортом у нас полная задница, при необходимости пользоваться можно, но вообще это жутко медленно, неудобно, а порой и дорого, и чревато заболеваниями от часовых бдениях на остановках в -35. Так что я уж лучше на машине, тем более на ней пробки объехать можно, а автобус попрется по самым пробочным местам, так как маршрут, тратя мое время, да еще и тормозит у каждого столба. Вот так 25-минутная поездка на машине выливается в почти полтора часа на ОТ, при соизмеримой цене (2 пересадки). Так что спасибо, я на машине буду ездить.
Нет ни одного соответствующего действительности утверждения...
Давайте все же про парковку.
Vs
Нет ни одного соответствующего действительности утверждения...
Вас пригласить со мной до работы прокатиться? Или вы тоже думаете, что метро у нас везде, а жители Советского района - идиоты, которые просто не хотят им пользоваться?
Infinity_nsu
Я точно в Новосибирске живу. Метро оно конечно маловато станций, но по факту если взять всю линию метро, и 15-20 минут пешком от метро, то это больше половины города. Если ездишь только на работу и обратно, то можно ещё и расписание электричек посмотреть. а если 10 мин на автобусе от метро, то это точно весь город. Допустим надо проехать с 6-го на Затулинку. Выезжаем с 6-го, там пробки во все стороны и их не объедешь. На автобусе до м.Заельцовская. 17руб. Метро 18руб. Пока я еду в метро, Вы стоите на каменской магистрали перед развязкой с Кр проспектом, потом перед подъёмом на мост и тянетесь по мосту. Там автобус до затулинки 17 руб. утром пробок в ту сторону нет. итого 52 рубля. На авто это примерно 25км. При среднем расходе 10л х100км. это 2.5 литра бенза. умножим на 29руб. = 72 рубля. а это почти на треть дешевле. Это если не считать других эксплуатационных расходов.
Мой конкретный ежедневный пример Сокур. Если выезжаю на авто в 6-15, то еду до восхода(ребёнок в садик)около часа. Если выезжаю на 15 минут позже ребёнок часто опаздывает на завтрак в 9-00 расстояние 40км. при 10л.х100км получается 116 руб. На транспорте: Электричка Взрослый и детский 53руб. метро ребёнок бесплатно, я 18 руб итого 71 рубль. При этом я могу выехать в 7-46. что на полтора часа позже, чем на авто. Если взять вообще реальность, то у меня Волга. И поездка в садик со всеми пробками на ней обходится в 450-500руб.
Можете дать другой маршрут, я посчитаю...
Infinity_nsu
*жители Советского района - идиоты, которые просто не хотят им пользоваться?*

Насколько мне известно, жители советского района настолько модные и крутые, что им почему то стрёмно (не хотят?) воспользоваться электричками (которые, кстати, идут до метро) и к тому же они хотят отделиться от Новосибирска вообще. Так вот и тусуйтесь там.:улыб:А то забивают каждое утро своими вёдрами бердское шоссе, и кукуют там на нём по два часа. :улыб:
Lvbnhbq Nexby
Пока вы едете на метро среди толпы хмурого народа, я еду в теплой уютной машинке (заметьте, еду, а не стою) по другим дорогам, на Каменской и Красном свет клином не сошелся:улыб:. По дороге не стою ни в одной пробке, доезжаю за 25-30 минут, тратя 2 литра бензина (60 р.) + у меня 2 попутчика, скидываются по 50 р. Езжу из Академа в Бердск на работу. Если на маршрутке: маршрутка до маршрутки на Бердск: 15-20 минут-18р, торчим в одной пробке, маршрутка до Бердска - едет через весь Академ, торчит во второй пробке, потом в Бердск окольными путями заезжает 40-50 минут-30 р, маршрутка до места в Бердске - как же не поехать через весь Бердск зигзагами, собрав все светофоры - 20-25 минут и 17р. Итого 1ч 15 мин-1ч 35 минут времени и 65 рублей. Электрички идут в это время только до города, подходящей электрички в обратную сторону нет, ну и смысла там толкаться, если быстрее, дешевле и комфортнее авто не выйдет? Я ж не мазохистка:улыб:.
demien
и кукуют там на нём по два часа. :улыб:
Боже упаси:улыб:
Infinity_nsu
Точно в Новосибирске живете?
Езжу из Академа в Бердск на работу.
Извините, но это Вы в Новосибирске не живёте!!! И даже туда не ездите. Мало того, Вы всё время (на работу-с работы) едите на встречу пробке!!! ЗАЧЕМ Вы мне пытаетесь рассказать о городских пробках??? И какие пробки Вы объезжаете??? Или Вы просто так, бла-бла? Я НЕ утверждаю, что транспорт удобней и дешевле АБСОЛЮТНО ВСЕМ. Моё утверждение верно для абсолютного большинства офисного планктона. Я сам не являюсь работником офиса, и когда еду работать везу около 100 кг оборудования. Поэтому без авто ни как. Но я стою в пробках из-за тех, кому нет необходимости в машине. Совсем недавно зашёл разговор с заказчиком на эту тему. У него жена работает на Автовокзале, он возле Глобуса. Живут на Горской(остановка). Оба с работы не выездные. Каждый едет на своей машине!!!
Infinity_nsu
Я вот тоже на днях транспорт попробовала, так как машина чинится, ужас-ужас, еще и подорожавший ужас-ужас, теперь надо искать кучу копеек или тебе на сдачу 2 горсти мелочи надают... С нетерпением жду, когда машинка починится, ездить на этом кошмаре после машины невозможно решительно.
Вас бы лет на 100 назад, когда в Бердск только на лыжах... Не выжили бы... Да и сейчас это чревато болезнями спины и целлюлитом...
Lvbnhbq Nexby
Это на работу, помимо этого часто мотаюсь в город, не утром правда, но вечером тоже пробок хватает. Если Бердское стоит мертво, можно объехать через Первомайскую, у больших улиц есть мелкие улочки-дублеры, необязательно ж ехать непременно по Большевистской или Кирова. На мостах, если честно, прям мертвых пробок давно не видела. На левом береге все печально, но там и метро нет, что на автобусе, что на машине в пробках стоять, лучше уж на машине. Еще если едешь в город, то бывает, что возвращаешься поздно, а после 9 у нас фик уедешь, ни автобусов, ни электричек, а на авто всяко дешевле, чем такси, и без пробок. В общем, я к тому, что есть и те, кому ОТ не подходит и авто - единственный вариант. Не спорю, что тем, кто живет недалеко от метро и работает там же, намного удобнее на метро будет, но это не отменяет того факта, что метро в нашем городе слабо развито, хотя необходимость в строительстве новых станций назрела уже давным-давно.
Lvbnhbq Nexby
Чтоб не было болезни спины и целлюлита, и чтоб ничего не запрело от сидения после работы на фитнесс. На автобусе оттуда уж точно вечером не уехать =)
Lvbnhbq Nexby
Я регулярно на лыжах катаюсь, несколько раз в неделю, так что не переживайте:улыб:. Так что сто лет назад точно выжила бы:миг:. А сейчас времени жалко... Ну и условия в маршрутках лютые, зимой холод собачий, летом жара... Лучше уж на лыжах.
Это да. У меня фитнес на горнолыжках, туда уж точно ничего не ходит, а еще 7,5 кг лыж и 5-6 кг прочей экипировки девушке до автобуса тащить тяжеловато:улыб:
Infinity_nsu
1. Не путайте и не выгораживайте себя. Вы - такой же элемент толпы, как и любой человек в метро, только толпа на дороге.
2. Если жить в Черепаново, а работать в Пашино, то можно сколь угодно жаловаться, что по пути вашего маршрута не прокопали метро, и пока его (метро) не появится, город - God Know.
3. Сам бывает, езжу на общественном, и ничего - на то он и общественный транспорт.
Infinity_nsu
Ну и условия в маршрутках лютые, зимой холод собачий, летом жара...
Вы знаете что такое жара и собачий холод?
Хватит преукрашивать ситуацию.
Не нужно в -30 ехать на работу на каблуках и мини юбке (образно) и холод перестанет быть собачьим.