Правила парковки о дворе. Пропаганда?
97320
543
Чтоб не было болезни спины и целлюлита, и чтоб ничего не запрело от сидения после работы на фитнесс. На автобусе оттуда уж точно вечером не уехать =)
Я в 93-ем из армии пришёл. До армии вообще почти бегать не мог. После армии я ходить не мог, мне надо было бежать. Одна из работ у меня была ночным сторожем в магазине на Гаранина. Я утром выходил и через Ниву, кошурникова, Лежена, там мостик есть на Королёва выходит. и домой на гостиницу Северную. Вот это фитнес. А у вас фитнес - попу надо аккуратно довезти до фитнес клуба, не дай бог не разтрясти. Нет места парковочного рядом, в 100метрах это катастрофа!!! Там не дай бог он на 4-ом этаже. так 15 минут лифт подождать, пешком тяжело. Потом в обратном порядке. Про фитнес клуб вообще молчали бы. Сейчас по моему можно найти в получасовой доступности от дома в любом районе. Там где пешком пол часа, бегом минут 15. Разминка перед и после фитнеса.
Про лифт... у меня товарищ работал на Ленина12 водилой. его лишили ВУ. так он сел на это время лифтёром. Там лифт очень долго катался, Так приходящие на фитне стояли и ждали его. Хоть бы один пешком пошёл...
Infinity_nsu
В общем, я к тому, что есть и те, кому ОТ не подходит и авто - единственный вариант.
Вы как будто половину текста мимо глаз пропускаете!!! Я ж точно о том-же написал.
Не спорю, что тем, кто живет недалеко от метро и работает там же, намного удобнее на метро будет, но это не отменяет того факта, что метро в нашем городе слабо развито
Про метро я тоже писал, что оно плохо развито, но сейчас, особенно с открытием Золотой нивы от метро в любой конец можно на транспорте за 10мин. доехать. от Маркса: Западный. Юго-западный, Чемской, Хилокский, от Нивы: Волочаевский, , МЖК От Берёзки - Дзержинка, Авиастроителей, от Заельцовской 5-6 микрорайоны, и в сторону Мясокомбината- плановой. Транспорта идёт море во все стороны.
А вот Большевичку в час пик трудно объехать. Особенно от поворота на Новый планетарий, до Речного вокзала. с 8-00 до примерно 9-30 Большивичка стоит, Выборная стоит, Кирова стоит. Воскова-Ленинградская- Лобова-и т.д пол зимы было просто опасно ездить, колеи были так накатаны, что часто там аварии были и тогда вообще спать ложиться можно. Автогенная да, выручала.
Я хочу подвести итог. Все эти мелкие объездные улочки я тоже знаю, но беда в том, что их не только я знаю, поэтому они забиты точно так-же. И не надо сравнивать время проезда с 7-30 до 9-30 и после 9-30 в это время основном уже пробок нет. Тогда да, эти объездные улочки выручают.
Lvbnhbq Nexby
Транспорта море. Я иногда пижоню, еду на автобусе. Как оно едет... Это песня. Затулинка - пл. Маркса - 35 минут! Никуда не торопится. Каждая остановка - стоим минуту. К светофору едем 5 км.ч., ждем, пока не загорится красный. Потом стоим на светофоре, стоим на нем. На очередной остановке входят молодые люди с пивом и матом, контролер всю оставшуюся часть пути вяло общается с ними с криком, с матом, остальные пассажиры дружно вступают в эту дискуссию... Мой лексический запас ненормативной лексики обогатился за 3 остановки примерно на 3-4 крепких выражения. Потом я вышел, не доезжая 2-х остановок до Маркса, решив, что ноги у меня крепче, чем психика, как никак на лыжах бегаю.
Infinity_nsu
Простите за нескромный вопрос. Вы вот людей за деньги возите... Все оформили для этого, что положено?
Vld
Тоже иногда пижоню, еду на работу на машине.:улыб:45 минут на общ. транспорте. 1 час 15-30 мин, если на машине.:улыб:Если надо на машине, встаю на час раньше. Надо уточнять, как я добираюсь чаще?
С Затулинки в центр, кстати.
DmV
До центра чего и с какой Затулинки??? По моим наблюдения 25 минут до Маркса с училища - минимум. Спуститься в метро, подождать, доехать до метро Кр. пр., подняться - это еще 25-30 минут. И то в моем привычном темпе - бегом. Если с ребенком на занятия - меньше часа нереально.
Если вы едете час тридцать с Затулинки в центр на авто в любое время дня или ночи - вам правда лучше ОТ пользоваться, ибо не знаю, как ВУ и авто, но "ездить" вы точно не купили.
Vld
"в любое время дня или ночи"... выдавать свои придумки за чужие не очень хорошо. Некрасиво.
25-30 минут до Маркса, 3-5 минут до метро, пару мин ждем, 10 мин едем до Ленина, 5 мин выходим. И мы в так называемом некоторыми жителями города "центре" Новосибирска. И это в обычном темпе - простым "пешком". Да, утром метро едет быстрее и чаще. Что там засиживаться? Рыбок на пл. Ленина смотреть?:улыб:
Когда мы едем на машине, мы же не используем трамвайные пути, например, где это нельзя, да?
И если по сторонам иногда смотреть, то можно заметить, что автобусы к Маркса отстают от вашего авто максимум минут на пять-десять. Если вы водите "скорую", ваше волнение объяснимо. В остальных случаях кипишь неясен:улыб:

И про мое "ездить" - вы конечно же неоднократно сидели рядом, уж кому как не вам делать выводы:улыб:
Vld
Когда я еду на ОТ я могу почитать книжку с телефона, я могу почитать ленту.ру, а вот на автомобиле, это очень дорогое удовольствие :biggrin:
ЗЫ: Стремлюсь работать так, чтобы не попадать в часы пик на поездки с работы и на работу. Хорошо что специфика работы позволяет это делать. Да и вообще на работу нынче пешком хожу, но это отдельная тема.
Gavroliy
Странные люди, эти жители России. Нормальный капитальный гараж можно купить за 150 тысяч дубово-деревянных. Но особо спросу нет ни на кирпичные, ни на железячные, а гаражи-новостройки (как например у "голден-парка") вообще наверное и мыслей нет ни у кого покупать, их предлагают в аренду. И вот находятся переодически типы с верой в человечность и начинают "лечить" гражданам головы, как притераться бортами ! Мил человек, купи ка себе местечко в ГСК, и таких как ты сподвигни на такой же подвиг, и не надо будет тереться боками друг о дружку. Я очень уважаю выбор своих сограждан, касаемый автомобилизации. Мне очень приятно смотреть из окна автобуса, как крутые чувихи с сигарами в зубах управляют мечтой, ну или кто полоховатее, тот и демеей. Но, сограждане, чтоб не возникало желания писать дисертации на тему парковки машин во дворах, сделать бы вам как в Япониях ! Чтоб не купить авто, пока справку не предоставиш о том, куда ты дроволётину будешь парковать на ночь. Вот это было бы абсолютно правильно, а то скоро очередной умник начнёт новую тему, как правильно попа к попе, впритирку бочком парковаться на крышу соседнему авто.
UlveR
А может и кто другой с вашего телефона лентуру почитает:улыб:Транспорт он такой...
ludo
Закон написать легко могут, была бы реализация не через анал, как обычно это происходит. Но и живем мы не в японии, где десяток самураев на квадратный метр. 1/6 суши нифига себе.
Rubberman
Риски есть везде, парковка во дворах тоже не 100% бесплатная :злорадство:
ludo
Чо-то не шарите нифига в ценах на гаражи. Что такое гараж за 150? В какой тьму-таракани? Метро до него проложили?
Самый недорогой из моих трех гаражей стоит 270 тыр.
UlveR
У кого как. В целом намного выгоднее арендуемой/гаражной, раз такой спрос.
SiberRU
Спасибо за универсальную формулу. Буду пользоваться. Ну например: Если живёшь, то и заболеть можешь, значит должны быть деньги на лечение и похороны.) Формула действительно справедливая. Согласен.
Абсолютно точно. Если живешь, то потребляешь, а значит должен быть источник дохода.

В мире нет ничего бесплатного. Все что вы получили безвоздмездно, то есть даром, просто оплачено кем-то другим. В том числе в натуральной форме, например работой волонтера.

Даже удивительно, я бы сказал до крайней степени, что еще могут быть люди отрицающие необходимость денег для жизни. В общем если вы заболели без денег то скорее всего умрете и вас похоронят за государственный счет.

С автомобилями у нас как со всем остальным. С квартирами и компьютерами. На секцию в общаге деньги есть, на парковку нет, на комп деньги есть, на программы нет и мы их воруем.

В целом это отрицательная экономика при которой имеющийся ресурс делится до бесконечности и автор данной темы предлагает один из способов как поделить парковку фиксированного размера на большее количество мест.

Предлагать скинуться и построить новую? Чур меня, чур... парковки должны быть бесплатно сооружены государством... Ведь если мы родились то имеем право жить бесплатно, если купили машину то бесплатно ездить и парковаться.
kostyanet
Ещё раз спасибо, давно не слышал столь чётко и просто (доступно) сформулированной позиции. Век живи,- век учись.
Rubberman
Ну не знаю, таракань или попа мира, но я про 4, 5, 6, "кулацкий" м-рны. Да и метро от дома, до гаража там нет, а надо ножками 5-15 минут топать. Цена вопроса около 150 т.р. за самостройные обычные гаражи. Есть и дороже гораздо, но гораздо и получше. Причём есть и "фабричного" строительства (цен не знаю, но на порядок дороже) около домов жилых прямо, а не в логах. Но халява побеждает и по соотношению цена, шаговая доступность, безопасность авто, халявная парковка на газоне около дома не имеет конкурентов. Меня лично смущает тупизм людей, которые купив автомобиль, жмут на нормальный гараж, бокс или что-то в этом роде. Машины будут меняться, а гараж, он ведь остаётся, а если не нужен, то можно и продать как никак. Вот если бы реально был дефицит гаражно-боксовых мест, то конечно, жаль автовладельцев, а так, прочитаешь про паркование впритирку и аж злят такие выдумщики. Лично у меня внедорожник не маленького размера, а мне под пассажирскую дверь притрут другой автомобиль...господа, а как мне потом выезжать ? Я ведь пока вывернусь, могу и бок той машине пошоркать, а это уже скандал ! А разговоры про то, что "я вот вышел из подъезда, сел в тёплую машину и поехал", так это вообще подонческое отношение к другим людям. Твоим соседям приятно слушать пищание сигналок, ночное бурбутение машин на прогреве ? Таких автолюбителей, с такой точкой зрения надо жестоко карать ! Они ведут себя по-свински по отношению к соседям, так чего к ним с жалостью относиться.
ludo
Вам в гараже кто-то ставит под бок чужую машину? Хм, странно...
kostyanet
Даже удивительно, я бы сказал до крайней степени, что еще могут быть люди отрицающие необходимость денег для жизни. В общем если вы заболели без денег то скорее всего умрете и вас похоронят за государственный счет.
Ну умрёшь ты в любом случае. И тебе уже будет всё равно, за чей счёт тебя похоронят... Что касается болезней, так закалённый лишениями организм гораздо крепче изнеженного и живущего в тепличных условиях. Где-то читал, доказано, что по статистике продолжительность жизни больше у тех людей, которые в молодости терпели какие-то лишения, например голод и холод.

С автомобилями у нас как со всем остальным. С квартирами и компьютерами. На секцию в общаге деньги есть, на парковку нет, на комп деньги есть, на программы нет и мы их воруем.
Самое интересное, возле общаг иногда стоят такие авто, что продав его и секцию общаги спокойно можно купить квартиру. Но у людей свои ценности. То, что он живёт в общаге мало кто знает, а вот крутую тачилу видят ВСЕ!!! Самое интересное, что многие пытаются это оправдать тем, что надо ребёнка возить. Но ребёнка можно спокойно и в транспорте возить, на крайний случай Жигули. А вот то, что ребёнку в квартире лучше было бы так это не важно. И авто покупают не жигули, а Лексус. тоже наверное для ребёнка...
ludo
Нормальный капитальный гараж можно купить за 150 тысяч дубово-деревянных.
Где? Дайте три!
Но только не более 5 км от дома, ато смысл вами сказанного теряется. :хехе:
ludo
Мне очень приятно смотреть из окна автобуса, как крутые чувихи с сигарами в зубах управляют мечтой, ну или кто полоховатее, тот и демеей.
Лично у меня внедорожник не маленького размера,
Вы на самом деле считаете что на дешевых машинах только нищеброды ездят :eek:
На счет гаража: покажите мне кап.гараж на Затулинке в 10-15 минутах ходьбы от конечной за 200тыр. Я куплю его. Есть гаражи, но в 5-6 остановках, причем подъезд к ним - только на тракторе. Есть и неподалеку, но земля под ними не оформлена должным образом (я узнавал), причем стоят они от 300тыр.
Vs
Где? Дайте три!
Но только не более 5 км от дома, ато смысл вами сказанного теряется. :хехе:
Вов, три не обещаю, но один есть....около 1 км от твоего дома....
Alex_
Вы на самом деле считаете что на дешевых машинах только нищеброды ездят :eek:
Скажу больше. Часто нищеброды(кошельком и душой) пытаются выделиться при помощи хороших авто...
Alex_
У МЕГАЛОДЖИКа. Правда ценник не знаю. Но есть в продаже. Хотя - капитальник за 150, это конечно перебор. Нет таких цен. Или коробка постройки времен Рязановского "Гаража" и уже разваливается.
italian
Вов, три не обещаю, но один есть....около 1 км от твоего дома....
Там сухо и не боишься за то, что придешь в одно прекрасное утро, а машины нет... Или колес от машины нет.
Для меня это априори не вариант.
Стоимость капа в наши дни зависит как раз от близости к массиву и целесообразности постановки/хранения в нем чего-либо в плане безопасности. Есть гаражи и за 80-т. Но кроме как посещать его иногда, по-другому его никак не используешь.
Lvbnhbq Nexby
Часто нищеброды(кошельком и душой) пытаются выделиться при помощи хороших авто...
Это даже не часто, это уже тенденция такая...
Vs
Возвращаясь к теме вопроса.
ИМХО парковкам во дворах многоквартирных домов помогла бы разметка, как на парковках ТЦ. Не кардинально но все же.
Есть определенная доля водителей, которая и не задумывается над тем как удобнее, а банально даже и не знает и не догадается. Как раз для этой категории разметка бы весьма помогла. Другое дело, что проектировать и наносить оную тоже надо с немалым умом.
demien
>>У МЕГАЛОДЖИКа. Правда ценник не знаю. Но есть в продаже. Хотя - капитальник за 150, это конечно перебор. Нет таких цен. Или коробка постройки времен Рязановского "Гаража" и уже разваливается.

Это я так понимаю на Петухова?
Я живу возле 41 школы, примерно 1.5 - 2 км. Нехилый фитнес с водными процедурами :biggrin:
Gavroliy
Я всегда говорил, что эти Русские - очень странные люди. Хоть кол на голове теши, а им не докажешь нефига. Будут ныть, какие они бедные и гаражи далеко, и текут у них крыши (у гаражей), детишку в садик немощного возить, а свою задницу в фитнес. Будут изгаляться и придумывать разные бредовые методы парковки, обвиняя попутно всех и вся, что не плотняково машины ставят, можно исчо пару колотушек воткнуть во двор. А на самом деле, вся эта ноющая братия - просто ленивая, любящая халяву прослойка нашего общества. Причём прослойка, которая пытается выставить себя именно самой правильной частью общества, а все остальные им мешают эксплуатировать транспортные средства. Уже давно пора городским властям прекратить эту дворово-парковочную вакханалию. Нет денег на парковку, иди пешкодрапом !
ludo
да все нации из одного корня, просто мы еще дикие, а те одомашненные в большинстве

это как в том эксперименте с макаками
Показать спойлер
Эксперимент с обезьянами

Посадили пять обезьян в клеткy, поставили лестницy и подвесили свеpхy банан. Hy обезьяны сpазy въехали и полезли за бананом. И тyт их начали всех поливать холодной водой из шланга. Они немножко поостыли, но вот сама сyть экспеpимента: как только кто-нибyдь лез за бананом ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕHИЯ ПОЛИВАЛИ ХОЛОДHОЙ ВОДОЙ. Итак полyчилось, что как только какая-нибyдь обезьяна лезет за бананом, ее тyт же дpyгие начинают пинать и мyтyзить, потомy что никомy не хочется быть облитым холодной водой. Hy вот все сидят, банан висит, никто его yже не хочет.

Убpали однy обезьянy из клетки, посадили новyю. Та, нифига не подозpевая, видит банан, нy и соответственно, лезет за ним. Тyт ее начинают всячески избивать, понятно почемy... В конце концов она yспокаивается, и оставляет свои попытки.

Заменили еще однy обезьянy... Hовая обезьяна видит банан - лезет и, соответственно, полyчает по голове от своих соpодичей. Пpичем, что самое интеpесное, та обезьяна, котоpyю водой не поливали, тоже пpинимает yчастие в избиении.

Заменили еще однy обезьянy, еще и еще... и вот что полyчилось:

В клетке сидит пять обезьян, котоpых водой совсем не поливали, навеpхy висит банан, но никто его не хочет!!!

ПОТОМУ ЧТО ТАК ЗАВЕДЕHО!!!!(с)
Показать спойлер

вот как начнут дрессировать, выставят автопилот, тогда жизнь и наладится
ludo
. Но халява побеждает и по соотношению цена, шаговая доступность, безопасность авто, халявная парковка на газоне около дома не имеет конкурентов. Меня лично смущает тупизм людей, которые купив автомобиль, жмут на нормальный гараж, бокс или что-то в этом роде.
вот ненадо "ляля". нормальных парковок в городе - на пару тысяч машиномест (многоэтажные. подземные-надземные - без разницы) . все остальное - убогие самострйоные железно-каменные сарайки в море грязи - один из суровых пережитков совка и вообще дикость и средневековье. машине вообще ненужна коробка (крыша) - она сама домик и есть...кусок асфальта нужен машине, в пешей доступности от жилья
Lvbnhbq Nexby
Я в 93-ем из армии пришёл. До армии вообще почти бегать не мог. После армии я ходить не мог, мне надо было бежать.
Судя по вашей агрессивности, вам там несладко приходилось и обиду на весь мир вы до сих пор несёте с собой…
byurokrat
побольше уже чем пару тысяч, на порядок как минимум
ludo
... сделать бы вам как в Япониях !...
интересно почему предложение сделать гадость у нас так любят оправдывать ссылками на "мировой опыт"?

И даже явные отличия во всем, вплоть до мельчайших деталей между Россией и предлагаемым образцом авторов этих "гадостей" ничуть не смущают ....
ludo
Я всегда говорил, что эти Русские - очень странные люди. Хоть кол на голове теши, а им не докажешь нефига.
ведь даже необходимость ходить несколько км по грязи, зимой чистить снег, летом ремонтировать текущую крышу, повышенный риск кражи авто и риск нападения и грабежа по дороге не могут отвратить их от покупки "домиков для машин" (с)

вот уж правда странные люди ))))
Alex_
*Я живу возле 41 школы, примерно 1.5 - 2 км. Нехилый фитнес с водными процедурами*

У меня гараж около левобережки. Я хожу от поликлиники, по расстоянию так же получается. 20 минут прогулочным шагом. Нормально....:улыб:
byurokrat
машине вообще ненужна коробка (крыша) - она сама домик и есть...кусок асфальта нужен машине, в пешей доступности от жилья
Машине может и не нужна, но она занимает пространство. Почему-то дома в городах строят вертикально, и коммуникации прокладывают в несколько уровней. А машины должны стоять в один ряд по горизонтали, не жирно ли будет?
zEvSSS
интересно почему предложение сделать гадость у нас так любят оправдывать ссылками на "мировой опыт"?
ну почему гадость то?
пока не пнуть народ в сторону покупки/аренды парковочных мест и предложение создать не получится. Зачем народу задуряться с паркингами если можно где угодно бросить машину на любое время и совершенно бесплатно. Ну в каком мегаполисе такое еще есть? А так под гарантированный спрос понастроили бы вместо части БЦ - многоуровневых парковок за приемлемые деньги и город потихоньку бы пришел в приемлемый вид, а то по центру уже ни с авто, ни без авто уже передвигаться невозможно, только прыжками надолго зависая в воздухе.


вон кто бы стал себе счетчики ресурсов в квартиры/дома ставить добровольно, а так палка+маленький пряник и пожалуйста все двери залеплены объявами от мастеров))))

так же и с паркингами будет
demien
От поликлиники 20 минут - от меня - 30. Нафиг нужны эти упражнения! Я лучше на платную стоянку поставлю, она от меня в 7 минутах ходьбы.
Alex_
Да я не против!:улыб:Мне не мешают машины у дома. Вы спросили - я ответил.
alladin
ну так раз никому эти гаража не нужны так может и не нужно заставлять их покупать и силком создавать предложение?

про другие мегаполисы не знаю, но вы много знаете мегаполисов размещенных на территории с плотностью населения 15,24 человека на кв км?

для справки: в японии плотность 337,16
в великобритании 254,03

про счетчики очень плохой пример: как выясняется сейчас платить вам нужно не только что счетчики показали но и пресловутые общедомовые нужды.
Грубо говоря на установку (затраты) население развели а особой выгоды от них зачастую нет.
byurokrat
:ха-ха!: ну не могут наши горожане без сараек... издержки деревенского происхождения. Раньше домашний хлам хранили, теперь авто :ха-ха!: некоторые ещё курей разводят....
А вобще корень зла в - дцати этажных скворечниках:хммм: уму непостижимо, зачем в отсутствии фактического дефицита земли наши города застраиваются этими сооружениями
Lvbnhbq Nexby
Про лифт... у меня товарищ работал на Ленина12 водилой. его лишили ВУ. так он сел на это время лифтёром. Там лифт очень долго катался, Так приходящие на фитне стояли и ждали его. Хоть бы один пешком пошёл...
те, кто пешком по лестницам ходит (лифтом не пользуется) - в фитнес-клубы не ходят))
zEvSSS
гаражи никто и не предлагает
паркинги в шаговой доступности

да, бросать на улице привычнее, но город нельзя превращать в непроезжую автопомойку
этого никто никогда не позволит и репрессии будут обязательно раньше или позже, но будут и пИски про то, что пусть сначала построят парковки - наивны.
Gavroliy
Сегодня видел легавых на газоне напротив АУРы, стояли штрафовали.
geilogmu
Я в 93-ем из армии пришёл. До армии вообще почти бегать не мог. После армии я ходить не мог, мне надо было бежать.
Судя по вашей агрессивности, вам там несладко приходилось и обиду на весь мир вы до сих пор несёте с собой…
Что-то недопонял... Какая агрессивность, какая обида??? Или так, только б булькнуть что-то?
Lvbnhbq Nexby
Что касается болезней, так закалённый лишениями организм гораздо крепче изнеженного и живущего в тепличных условиях. Где-то читал, доказано...

Самое интересное, возле общаг иногда стоят такие авто, что продав его и секцию общаги спокойно можно купить квартиру. Но у людей свои ценности.
Какими лишениями вы закаляете свой организм чтобы не болеть бесплатно?

Доказано что множество болезней мы получили от животных еще в период одомашнивания. Да и сейчас получаем регулярно. С другой стороны как только животное поселяется с человеком оно начинает болеть человеческими болезнями.

Квартира - та же самая общага только сортир с ванной и плиткой свои. Я эту общагу и имел ввиду. Вот такие у людей ценности.
Почему-то дома в городах строят вертикально, и коммуникации прокладывают в несколько уровней. А машины должны стоять в один ряд по горизонтали, не жирно ли будет?
Я про то же. Принципиально невозможно обеспечить в условиях общаги каждого желающего парковкой в непосредственной близости.

Лишь только потому что все еще далеко не каждый жилец общаги владеет автомобилем те, которые завладели могут хоть на что-то надеяться к вечеру.

Только одноэтажная Россия не страдает от нехватки парковок, поскольку они в ней расположены внутри домовладений.

Почему Россия одноэтажная не ширится думаю вполне ясно. Потому что мы не работаем, не прибавляем ВНП, а только делим и пилим то, что оставили предки и что капает с нефтяной иглы.

То есть как обычно проблема парковок это лишь малозначительный симптом глубоко поразившей наше общество коммунистической заразы.
sold
Сегодня видел легавых на газоне напротив АУРы...
Собаки штоле? :umnik:
kostyanet
Вот пусть самый смелый нытик ответит честно. С какого перепуга у него должна быть персональная парковка во дворе, если его аппартаменты запитаны от пронизывающих общагу труб и проводов? То есть где соответствие качества жизни в общаге и вне ее? Так не бывает чтобы гражданин жил на стояках, а снаружи имел обширные парковки, широкие и прямые как стрела дороги, могучие развязки и все такое.

Нанизанный на стояк парковку иметь не может. Это лишь временное недоразумение что он еще может бросить машинко во дворе.

В смысле что нанизанный на стояк не должен иметь автомобиль. Так и было предусмотрено. Ну, за очень редким исключением. Под что планировались и районы и подъезды внутри них. Это же и сейчас можно посмотреть заехав на какой-нибудь Станиславский жилмассив.

Отчего же новые ЖМ строятся по той же, типовой советской схеме? Потому что человек общаги не должен ездить на личном авто, он должен пользоваться общественным транспортом.