Кто уступает дорогу на перекрёстке Дзержинского и Кошурникова
5982
59
old_kotik
там основная проблема в том, что никто не смотрит на знаки о круговом движении. а все считают...)
Тифон вам в помощь!
mserg1972
Вот и не думала, что там такие проблемы... Я чаще всего въезжю на кольцо с улицы Кошурникова и далее на Гоголя. На Кошурникова дожидаюсь зеленого света, въезжаю на кольцо (слева на кольце останавливаются), смотрю, не едет ли кто с пр. Дзержинского (помеха справа), а там ни разу никого не было (ну так мне везло), и еду спокойно на Гоголя. Я бы с пр. Дзержинского всех пропустила, как обычно на кольцах, тем более, как видно здесь на фото, там нет знака "уступи дорогу" . Такой знак при въезде на кольцо есть при выезде на кольцо пл. Калинина с улицы Перевозчикова. Те автомобили на кольцо никто не пускает, они всем дорогу уступают.
А когда кольцо главное, то стоит специальный знак "кольцо главное", как, например, на кольце у Голден Парка, там непривычно, съезжаешь с кольца, а справа машины тебе дорогу уступают.
mserg1972
езжу каждое утро там, второй год
с Кошурникова на Гоголя
наш поток стартует на зеленый
те, кто справа на Дзержинского, стоят и ждут
раз стоят и ждут, наш поток едет дальше
но обычно по утрам там справа мало машин, троллейбусы чаще попадаются
чтобы кто-то остановился пропускать кого-то с проспекта, еще не видел
(тему читал, про правила читал, излагаю сухие факты)
mserg1972
Ну и заче м я прочитал эту тему? Никогда там проблем не было, а сейчас что-то на подсознательном уровне ёкнуло..... как бы не было беды.
Prostobob
Они стоят дабы не создавать затор на кольце. Так как с Кошурникова в сторону Красина так же стартует поток на зеленый, который они обязаны будут пропустить перекрыв вам движение.
mserg1972
Что-же дальше-то на дорогах будет??? Да и проголосовал 101 %.
Противник
Да ничего не будет. Так и будут все ездить по "своим" правилам.
Просто одни из нас после разбора случившегося ДТП будут открывать для себя новые нюансы ПДД)
mserg1972
Уступает дорогу автомобиль, едущий по кольцу.
Перекресток проще некуда.
mserg1972
ппц, "кольцо главное", вы совсем что ли :шок:
Вся проблема там, это далеко стоящий светофор на пр.Дзержинского и утренняя пробка.
По факту, те кто едет по Кошурникова, должен пропускать поток с пр. Дзержинского. Но когда пробки нет, эти потоки пересекаться не должны, поток с пр. Дзержинского заканчивает проезд кольца, загорается зеленый, движется поток с Кошурникова.
Но утром имеем ситуацию, когда поток с пр. Дзержинского едет сплошняком, в это время зеленый загорается на Кошурникова, и тут начинается бодание, поток с Кошурникова хочет проехать прямо, т.к. если он будет пропускать поток с Дзержинского (по правилам), то он будет там стоять до посинения. поэтому, их пропускают..
VinsenT
Согласен. Объективно.