Правила парковки о дворе. Пропаганда?
97715
543
UlveR
Но и живем мы не в японии, где десяток самураев на квадратный метр. 1/6 суши нифига себе.
Ну дык где нить в поле под Ордынском думаю проблем с парковкой точно нет (на просторах то 1/6 суши), а всё чота в застроенном точечно городе пытаются свой дровалёт пристоить, ну дык в тактом то ракурсе , чем мы от городов гордых самураев отличаемся?
zEvSSS
ну так раз никому эти гаража не нужны так может и не нужно заставлять их покупать и силком создавать предложение?
Да вроде никто и не заставляет, тока вот дворы автохламом захламлять не надо
kaff
тока вот дворы автохламом захламлять не надо
Господа, давайте без "понтовых" выражений, а?
Вот достали со своими "легавыми", "офисным планктоном", "автохламом" и т.п.
Словарный запас скуден, или без красного словца разговаривать разучились?
kostyanet
Я не нытик но отвечу вам.А с какого перепугу не должно быть парковок?Где это прописано что человек живущий в нанизанном на стояк доме не может иметь машину?Жить то человеку общаги можно?Или сразу в гроб ложиться?
feofeo
парковки у нас будут если мы их купим или будем рАзово спонсировать почасовым платным отстоем
если будем ждать и/или щемиться на бесплатные и во дворы друх к дружке, особенно если особохитровыгнутые свои дворы позакрывают, а в соседние полезут, то просто поубиваем друг друга
alladin
Я в своем дворе нормально паркуюсь место нахожу.Смысла делать их платными не вижу.Даже если нет места спокойно перекрываю оставляя телефон и все.Хозяев всех автомобилей знаю в лицо и они меня знают.Надо просто с соседями в нормальных отношения жить,а если как кошка с собакой то и на платной парковке поубивают.
kostyanet
*Доказано что множество болезней мы получили от животных еще в период одомашнивания.*

Доказано, что все болезни от нервов... В том числе от нервных перепалок в этом и подобных ему топов.:улыб:
feofeo
чтобы не пересекаться с чужими придется перекрыть свободный доступ во двор, что есть жлобство в мегаполисе, понятно ответное жлобство на хамство других, но все равно жлобство

ну и нормальные отношения получится сохранить когда мест, пусть и с перекрыванием, хватает, а если на 120 квартир - 20 мест гостевых. а остальные 120 милости пожаловать в платный паркинг??
alladin
У нас и с других подъездов ставят машины и с соседнего дома и ничего уживаемся.Можно и 300 квартир написать.Зачем мне решать ваши задачи.Я написал что есть у меня.А заниматься решением головоломок мне не интересно.Вы хоть напишите что имеете в виду под "платный паркинг".
feofeo
охраняемые парковочные места под МКД
ну не интересно - не отвечайте
и это не мои личные задачи, все мои ослики при индивидуальных стойлах и никому не мешают,
это задачки для обЧества, чтобы город не превратился окончательно в автопомойку хотя бы в местах массового тусования
alladin
все мои ослики при индивидуальных стойлах и никому не мешают,
Вы тах лихо за всех говорите. Може кому Ваши стойла для осликов мешают?
alladin
это задачки для обЧества, чтобы город не превратился окончательно в автопомойку хотя бы в местах массового тусования
Да обЧеству это по кайфу. Вчерась в соседнем дворе один неполенился доехал по колено в грязи до детской площадки, прям под качели встал, достал мангал и всем семейством в грязи поколено хорошо так отдохнул. А чо качели детям, пивандос с шашлыком взрослым. Колеи и грязь везде соседям.

А Вы говорите обЧество...
vran
Вы тах лихо за всех говорите. Може кому Ваши стойла для осликов мешают?
если бы мешали, то домик бы не приняли госкомиссией
ну и под землей они если и мешают , то кротам местным
kaff
наверняка человек измученный постОм, загорелось ему мяса пожарить. не устоял))))
ludo
Нет денег на парковку, иди пешкодрапом !
а если есть деньги на парковку, а парковки в шаговой (20 минут пешком от дома) нет. Куда идти?
Wert55
*Куда идти?*

Сказано же - до парковки! Пешкодрапом!!!:улыб:
kostyanet
Почему Россия одноэтажная не ширится думаю вполне ясно. Потому что мы не работаем, не прибавляем ВНП, а только делим и пилим то, что оставили предки и что капает с нефтяной иглы.

То есть как обычно проблема парковок это лишь малозначительный симптом глубоко поразившей наше общество коммунистической заразы.
ну эвона как вы гнете да нетуды. одноэтажная америка потому одноэтажная, что грабит она весь мир и может почти к каждому жилмассивчику о 3-х домах (читай- о трех семьях) подкатить дорогу с наше брестское шоссе. И непонятно пока не тупик ли это все, ибо количество машин больше количества тушек, они все равно не вмещаются даже на эти дороги, половина даунтауна любого мерикосовского городишки - это парковки - надземные - подземные-многоэтажные - и все равно тесно. Общественного транспорта нет да и при "одноэтажности" он невозможен и т.д.. Скажем город свыше млна при одноэтажности даже при неограниченном бюджете на дороге начинает катится в опу...
Уж куда милее европейская модель, где в городе доминирует высотная (ну хотя бы многоэтажная застройка) а оборот авто ограничен
Причем мера простая и доступная - в НОРМАЛЬНОМ УПРАВЛЯЕМОМ ГОРОДЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО ЗЕМЛИ. Каждый клочек это самой земли пронумерован, отмечен, имеет собственника - и тариф за пользование. Конечно на окраинах встречаются пустыри всякие (в том числе под бесплатные парковки используемые) - но это все "руки не дошли". Посему любая стоянка авто - будь то у дома. у работы, у магазина должна оплачиваться. хозяину территории. Ну или не оплачиваться, если хозяин добрый или видит в том профит (магазин). и чудо свершится
byurokrat
Про многоэтажную Европу согласен так и есть : все расчерчено, свободных мест нет, ночью паркуются местные, днем за деньги приезжие. Ну и много вариаций на эту тему.
А вот с одноэтажной Америкой не понял, там то почему места не хватает. На дачах и в частном секторе у нас что не могут машины свои поместить на улице и во дворе? Судя по фильмам стоят себе вдоль дороги и в гаражах, или перед домом. Или как , поставил машину на парковку и пешкодралом к себе в дом родной, за полкилометра?
DIK54
А вот с одноэтажной Америкой не понял, там то почему места не хватает.
не хватает в смысле машин много - везде. нахватает парковок, иногда не хватает дорог..а ставить там вцелом привольно - иногда местное комьюнити натыкает "тоуинг эвэй зонов" но вообще в жилой затсройке все в основном бесплатно. платно в даунтауне днем
Wert55
Ну если такой с деньгами, то продать пентхаус где нет парковки и купить скромную квартиру там, где парковка есть. Вариант ?
ludo
Ну если такой с деньгами, то продать пентхаус где нет парковки и купить скромную квартиру там, где парковка есть. Вариант ?
Да с удовольствием! Адресок не подкинете где парковка выдается при покупке квартиры?
Wert55
Адресок не подкинете где парковка выдается при покупке квартиры
Дополнительно оплачивается, почти во всех полуэлитных и ИЛИтных муравейниках

Тут один из застройщиков пошел ещё дальше в виде эксперимента продает квартиры тока с обязательной покупкой парковочного места под домом (а ценник под лям за место)

Выдачи (за красивые глаза там или исчо за что) остались в солнечном коммунизьме
DIK54
в пригородах проблем с парковкой у нас нет. ставь где хочешь и бесплатно. чем дальше от даунтауна - тем больше места.
в местах, где рестораны и кафе, в центральных если можно так сказать улицах пригородных районов, там митеры, т.е. платить за парковку. но это копейки. и то можно не платить - поставил около супермаркета на 2 часа и иди через дорогу в ресторан.
kaff
Выдачи (за красивые глаза там или исчо за что) остались в солнечном коммунизьме
ну значит и пустые "безмашинные" дворы тоже остались там же :спок:
Санчес
А с гаражами как? Вроде помню в некоторых америкосовских фильмах видел что то типа ГСК, с воротами-рольставнями. Но там янки обычно хлам хранят, судя по всему...:улыб:
Wert55
ну значит и пустые "безмашинные" дворы тоже остались там же
Да мне то что, сидите поуши в грязи, раз так нравиться, воюйте за места, притерайте друг друга, потом бегайте ишите, что стукнул и уехал, восстанавливайте/ишите по округе сворованные номера, зеркала, колёса и пр. пр.
Вместо детских площадок ваши дети пусть играют в колеях и грязи м/у автовёдрами., вдыхайте вместо более менее чистого воздуха выхлоп. Если повезёт может и никто своё дизельное грузовое ведро вам под окно не поставит (а к тому идёт, что водилы с грузовиков хуже). Раз уж это Ваш выбор :спок:
kaff
Конечно как только введем платные парковки все это уйдет в лету. :ха-ха!: Что то вы прям совсем не реальный двор придумали.Может ваш выбор подскажите?
feofeo
Конечно как только введем платные парковки все это уйдет в лету. :ха-ха!: Что то вы прям совсем не реальный двор придумали.
нет конечно, еще лет 5-10 все насяльники будут старательно отводить свои поросячьи глазки в сторону пока мы не пройдем точку невозврата, потом взбесивший принтер распечатает пару законов драконовских - силовики выкосят тех кто послабее и не защищеннее, освободят часть пространства, а те кто понаглее и поденежнее либо откупятся, либо откосят по блату
и дальше будем "жить"
demien
ГСК ни разу не видел. около метро есть перехватывающие парковки. 5 долл в день. открытые и закрытые. но без дверей.
у меня нет гаража вообще, около дома парковка. машин 6 можно поставить. снег 2 раза в год. смысла нет гараж.
вообще, янки это типа быдло, деревенщина!
alladin
Что то вы то задачки придумываете,то сказки пишете нереальные.Не подскажете откуда инфа?Вы что из тех кто законы принимает?
feofeo
Что то вы прям совсем не реальный двор придумали.
Да ладно 50% дворов таких, просто часто приходиться бывать во многих дворах в Новосибе. Ваш 5-6 микрорайон не исключение.
А так такую картину я каждый день наблюдаю через дом, у них спереди места вообще нет, только узкий проезд, там типа садик, а сзади этого дома вдоль всего дома пешеходная дорожка и вначале баскетбольная площадка (была), футбольная площадка (была), детская площадка с качелями, лесенками, песочницей и пр. (ну и судя повсему тоже была), дык сейчас у них за домом ничего этого нет, тока колеи поколено и ведро на ведре.

Про Ваш дом я помню, у Вас ситуация полегче :хехе:

У нас пока тоже, и есть где ставить и газоны "огорожены" "ладшафтным дизайном", чтоб особо одарённые не заезжали и места много, тока машин всё больше и больше становиться (+ авто с соседних дворов) и похоже скоро лафа закончится, а с каждым замучаешся разговаривать.

Может ваш выбор подскажите?
Речь не про меня, я свой выбор сделал ... ну у меня другое восприятие того, что меня должно окружать.
kaff
Проблема неадекватных автолюбителей на детской площадке решается на уровне Управляющей Компании. Ставится забор из труб и никто никуда не заезжает.
Мне лично авто во дворе не мешают. Причина: люди не от хорошей жизни авто под окнами оставляют.
Wert55
Причина: люди не от хорошей жизни авто под окнами оставляют.
Действительно, этих бедных людей вынудили купить автомобили. И принуждают их из двора грязное месиво устраивать. Иначе как объяснить тот факт, что человек осознает, что машину некуда ставить, но с маниакальным упорством ее приобретает. :dnknow:
feofeo
Вы что из тех кто законы принимает?
уже нет, но я уверен, что мой прогноз сбудется на 146%
Даниил
Может условиями жизни? :спок: Кто то совсем не может без машины обойтись.Кому то по работе надо.Всех причин не укажешь.А ставить не куда.
alladin
Миллионы людей на планете были убеждены что в декабре 12 года будет конец света.Кто то даже штрафы отказывался платить из-за этого.И ничего живем как то.Я прогнозу майя не верил а уж вашему и подавно. :ха-ха!:
feofeo
Может условиями жизни? :спок: Кто то совсем не может без машины обойтись.Кому то по работе надо.Всех причин не укажешь.А ставить не куда.
Это вообще как? Совсем не может, или все-таки "мне с машиной сильно удобнее и плевал я на всех".
Zmeyka
Может условиями жизни? :спок: Кто то совсем не может без машины обойтись.Кому то по работе надо.Всех причин не укажешь.А ставить не куда.
Это вообще как? Совсем не может, или все-таки "мне с машиной сильно удобнее и плевал я на всех".
А это так: что Вася, купивший машину, когда места перед подъездом было до и более, ничем не лучше Сидора, покупающего сейчас, когда Васино ведро (а то и пара свое и жены) там уже корни пустило. Проблема не в количестве авто, а в нашем нежелании цивилизованно ими пользоваться.
Zmeyka
Очень просто.Я совсем без машины не могу.А в соседней фирме холодильщиков без личной машины на работу не берут.Поскольку они каждый день ездят на сервис по всему городу и чинят,а оборудование возят в машине.При чем тут "плевал на всех"?
Даниил
Действительно, этих бедных людей вынудили купить автомобили. И принуждают их из двора грязное месиво устраивать. Иначе как объяснить тот факт, что человек осознает, что машину некуда ставить, но с маниакальным упорством ее приобретает.
Да, людей действительно вынудили купить машины. Проблема с ОТ, на котором НИКУДА С КОМФОРТОМ вовремя не доедешь (не забываем, что метро еще не во все районы построили), отсутсвие перехватывающих парковок у метро, незащищенность детей при самостоятельном передвижении (думаете, от хорошей жизни детей в школы на машинах возят), отсутствие детских садов в шаговой доступности в совокупности с проблемами с ОТ.
Про грязное месиво: во дворах, обычно, асфальт лежит.
Человек, приобретая машину, пытается организовать удобство в передвижении. Городские власти не могут предоставить ему возможность по-человечески передвигаться из дома на работу. Вот он (человек) сам и выживает как может.
feofeo
Я прогнозу майя не верил а уж вашему и подавно. :ха-ха!:
ваше святое право не верить даже в закон всемирного тяготения, яблоки от этого вам на голову падать не перестанут
Wert55
Человек, приобретая машину, пытается организовать удобство в передвижении. Городские власти не могут предоставить ему возможность по-человечески передвигаться из дома на работу. Вот он (человек) сам и выживает как может.
бросать авто на пешеходных переходах, тротуарах, в слипах-пандусах, чтобы мамашки с колясками и старики наши корчились пытаясь пройти в ту же полУклинику - тоже лично мэр с палкой заставил?
alladin
Да вы батенька себя Ньютоном мните :улыб:ну ну.Ну или как минимум Вольфом Мессингом.Удачи в ваших предсказаниях.Дай бог чтоб они не сбылись.
Wert55
Человек, приобретая машину, пытается организовать удобство в передвижении. Городские власти не могут предоставить ему возможность по-человечески передвигаться из дома на работу. Вот он (человек) сам и выживает как может.
Получается у человека?
Zmeyka
Получается у человека?
и не получится, потому что живем в городе, а не в лесу. Тут должно быть все централизованно-организованно
Wert55
Городские власти не могут предоставить ему возможность по-человечески передвигаться из дома на работу. Вот он (человек) сам и выживает как может.
О как. Т.е. дорог (от дома и до работы) у нас в городе нет?

А они, власти , плохие такие , ещё и межквартальные дороги за свой счёт периодически делают, а не за счёт собственников муравейника. Вот ведь нихорошие какие.

З.Ы.: Наверно , у наших людей чувство собственности никогда не будет , а главное осознание того , что эту собственность содержать надо (за свой счёт), а не за счёт дяди.

З.З.Ы.: Знаю людей , которые принципиально не приватизируют свои хаты, а то ведь налоги плати, жильё содержи...
З.З.З.Ы.: Знаю людей, которые принципильно не будут жить в своём доме по причине: "эт ж за ним ходить надо, содержать", не ... пусть дяди из ЖЭУ/УК этим занимаются. А они даже вникать не хотят.
Wert55
Получается у тех, кто перестает ассоциировать автомобиль с комфортом и признает, что это дорогая, неудобная игрушка, приносящая горы проблем, которая иногда действительно удобна. ИНОГДА, а не каждый день на работу чтобы торчать там с 9 до 18.
alladin
бросать авто на пешеходных переходах, тротуарах, в слипах-пандусах, чтобы мамашки с колясками и старики наши корчились пытаясь пройти в ту же полУклинику - тоже лично мэр с палкой заставил?
с одной стороны быдловоспитание, а с другой НЕОБЕСПЕЧЕНИЕ со стороны города достаточных парковочных мест, которые не будут мешать.
Если около поликлиники невозможно припарковаться куда- либо кроме пандуса, то это не проблема владельца авто. Это проблема администрации района, которая не может обеспечить доступность к жизненно-важному объекту всех желающих
Zmeyka
признает, что это дорогая, неудобная игрушка, приносящая горы проблем, которая иногда действительно удобна. ИНОГДА, а не каждый день на работу чтобы торчать там с 9 до 18.
так парадокс в том, что она УДОБНА с 7.30 до 9.00 и с 18.00 до вечера. Сделайте (не ВЫ :спок: ) так чтобы на ОТ было удобнее, чем на личном авто. Все! Проблема сама собой решится
Даниил
[Действительно, этих бедных людей вынудили купить автомобили. И принуждают их из двора грязное месиво устраивать. Иначе как объяснить тот факт, что человек осознает, что машину некуда ставить, но с маниакальным упорством ее приобретает. :dnknow:
ну сколько можно тролить, а?

уже даже для самых тупых обяснили что:
1. в Сибири самая маленькая плотность населения на кв км и значит места для парковки машин до фига
2. чтоб его реально использовать нужно предусмотреть парковки в спальных районах. Пример: беспплатные парковки в США и человек который там живет уже расказал об этом.

что вам еще не понятно?
по прежнему мечтаете что-нибудь кому-нибудь запретить? запретите себе писать *в интернетах*