Утащили на штраф-стоянку! Есть сомнения в законности...
3264
25
Случилась сегодня впервые за автомобильную жизнь, неприятная ситуация с эвакуацией и штрафстоянкой, машину уже вытащил. Но остались сомнения в законности этой эвакуации и выписанного штрафа.
На схеме моя траектория движения, знак "остановка, стоянка запрещена" действительно есть на ул. Сибревкома, но стоит он чуть дальше, я его не видел и не мог увидеть. Машину поставил паралельно.
Честно говоря увидел бы знак - никогда бы не оставил там авто, дальше поехал бы искать место, мне не влом прогуляться, тем более что от этого места до пункта назначения было более 500 метров (на Коммунистической).
Законна ли эвакуация? не могу же я держать в голове расположение всех знаков в городе. Разворот в том месте не запрещен.
Eugene902
На схеме моя траектория движения, знак "остановка, стоянка запрещена" действительно есть на ул. Сибревкома, но стоит он чуть дальше, я его не видел и не мог увидеть. Машину поставил паралельно.
Есть мнение что тот знак не действует на этот участок.
Поскольку алею и стоквартиник разделает ответвление улицы Сибревкома web-страница
Ссылка 2
На внутриквартальный проезд или прилегающую территорию это не похоже.
Но могу ошибаться.
213472
на самостоятельную улицу/проезжую часть этот проезд тоже не похож.
Мне интересно другое, когда-то читал что в Питере одному водителю удалось в похожей ситуации доказать в суде что знака он увидеть не мог, так как тот был закрыт деревом.
В моей ситуации я тоже не мог видеть знака, разворот не запрещен, каких-то иных признаков что именно в этом месте стоянка запрещена нет. Если бы у меня была запись видеорегистратора, смог бы оспорить плату за эвакуацию и штраф?
Eugene902
Если бы у меня была запись видеорегистратора, смог бы оспорить плату за эвакуацию и штраф?
Тут был топик c похожей ситуацией. Эвакуацию и штраф призвали законными, несмотря на то, что у него были фото места парковки и установленных знаков.
Eugene902
Регистратор в машине есть?
Запись, подтверждающая, что мимо знака не проезжал - есть?
Eugene902
Законна ли эвакуация? не могу же я держать в голове расположение всех знаков в городе. Разворот в том месте не запрещен.
Там куда у вас на рисунке стрелка показывает (место парковки) висит знак "Остановка запрещена" с табличкой 7.2.3, т.е. после нее парковаться можно, а тех кто припаркован перед ней действительно со стабильной регулярностью увозит эвакуатор. Так что вспоминайте, в какой именно части вы припарковались.
enit
Законна ли эвакуация? не могу же я держать в голове расположение всех знаков в городе. Разворот в том месте не запрещен.
Там куда у вас на рисунке стрелка показывает (место парковки) висит знак "Остановка запрещена" с табличкой 7.2.3, т.е. после нее парковаться можно, а тех кто припаркован перед ней действительно со стабильной регулярностью увозит эвакуатор. Так что вспоминайте, в какой именно части вы припарковались.
совершенно верно. есть там этот знак именно с этой табличкой. так что эвакуировали авто законно. знак там видно очень хорошо. сам там периодически проезжаю, так что запомнил это место.
Eugene902
недавно подобная тема была , кто то из форумчан судился , проиграл,
правда он не разворачивался , а встал так же как Вы , на противоположную сторону, но против движения.
Eugene902
Как это понять не законно?
Законно, просто знак вы не видели. Ну и соответственно Вам придется доказывать что незаконно. ГИБДД при эвакуации делают снимки на фотоаппарат, по какой причине Вашу машину эвакуируют. Соответственно если у Вас нет доказательств о том, что Вы не могли видеть знак, то доказывать без толку.
А когда кто нибудь с видеорегистратором докажет, что он не виновен, то они еще один знак прилепят, при выезде на Красный проспект с ул.Сибревкома.:улыб:
Eugene902
1 марта оттуда же увезли машинку...ситуация точно такая же...там вообще каждый день пачками машины увозят, но желающих парковаться меньше не становится
Tigra13
знак с табличкой 8.2.3 означает место ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА 3.27 следовательно ДАЛЬШЕ ,за знаком стоянка не запрещена
Eugene902
эвакуация законна, ибо там , где вы стояли установлен знак окончания места запрета (не помню номер, короче крестик со стрелкой вниз) соответственно паркуясь там вы этот знак видеть должны были. А после знака- паркуйся сколько влезет. Я там на днях как раз причаливал.
Но вот я бы сказал так, а нафига там запретили парковку вдоль дороги? что бы жителям 100 квартирного не мешать? Напротив пароходство, так они парковку забили парковочными устройствами. Давно говорю, надо в городе пересмотр запрещающих знаков сделать. Во многих местах они устарели.
enit
Там куда у вас на рисунке стрелка показывает (место парковки) висит знак "Остановка запрещена" с табличкой 7.2.3, т.е. после нее парковаться можно, а тех кто припаркован перед ней действительно со стабильной регулярностью увозит эвакуатор. Так что вспоминайте, в какой именно части вы припарковались.
Да действительно, там такой знак есть, видел его прекрасно! Мой авто стоял после него, а не под ним, что не помешало забрать эвакуатарщикам мой авто и хайлендер стоявший непосредственно под знаком.
Eugene902
ну , если после него, то незаконно. Но однако если так, то беспредел.
Деодат
Вообще вчера с грустью вспоминал новогоднюю поездку в Дубаи, имел там удовольствие покататься две недели на машине. Если бы у меня была альтернатива заплатить 20-30-50 рублей в час за парковку в оживленном месте, что я бы ей не воспользовался?
Я и так крутился по району минут 15 в поисках нормального места под стоянку, чтобы все было по-правилам и никому не мешать.
Самоей смешное из увиденного вчера, это тетенька-инспектор пишущая от руки протокол и постановление, минут 15 писала.... и это в 21 веке, в Гибдд до сих пор нет принтеров. Мне прям ее жалко стало.
А не смешно, женщины с годовалыми детьми на руках... которые вынуждены проходить эти круги ада.
Eugene902
если вне зоны знака, то фотках гаевских это должно отразиться
они вполне могли увлечься и схалявить, чтобы по быстрому тележки загрузить

в центр, если нужно машину бросать даже на 10 минут, то лучше или на метро или на такси, или на служебке с водителем
я хоть тут живу поблизости, но уже забыл когда на колесах был сам за рулем, только так или пешиком - намного быстрее выходит
n025tm
знак с табличкой 8.2.3 означает место ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА 3.27 следовательно ДАЛЬШЕ ,за знаком стоянка не запрещена
да я в курсе. судя по схеме, прикрепленной ТСом, он оставил машину до знака с этой табличкой, соответственно В ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА остановка запрещена.
Eugene902
Ну если так, то незаконно!
Доказательства лично у вас есть? Ну тот же регистратор...

Пишите жалобу, требуйте фотосъемку эвакуации!
Senoval
паркуясь по правилам в непосредственной близости к знакам нам остается уходя делать прощальный снимок машины на телефон, что бы хоть какое доказательство было.
Eugene902
а нахрена вообще там этот знак на сибревкома? кому там машины мешают? и где парковаться, стоянку возле мэрии закрыли, 100 квартирный дом шлагбаум себе прифигачил, тоже облом, хотя днем там обычно полно мест, серебряниковская забита вся, где там еще парковаться то? В этом государстве иметь автомобиль =быть дойной коровой. Ладно бы по уму было все сделано. так нет же, делается по моему все с одной целью - срубить бобла
Деодат
паркуясь по правилам в непосредственной близости к знакам нам остается уходя делать прощальный снимок машины на телефон, что бы хоть какое доказательство было.
Думаю такой снимок не поможет, всегда можно сказать что сфотографировал на следующий день, а недоверять сотрудникам полиции, как известно, нет оснований.
TDI5
Ну да... еще когда припарковался и шел мимо новой Филармонии, заметил что ликидировали парковку которая там существовала с советских времен, по всей видемости строители считают что на концерт все должны приезжать на троллейбусе и автобусе.
TDI5
а нахрена вообще там этот знак на сибревкома? кому там машины мешают? и где парковаться, стоянку возле мэрии закрыли, 100 квартирный дом шлагбаум себе прифигачил, тоже облом, хотя днем там обычно полно мест, серебряниковская забита вся, где там еще парковаться то? В этом государстве иметь автомобиль =быть дойной коровой. Ладно бы по уму было все сделано. так нет же, делается по моему все с одной целью - срубить бобла
Аполитически рассуждаете, а на что депутатскому корпусу домики в Испании содержать, опять же на Кипре обидели их сирых и убогих - они же для нас стараются о народе думают, ночами не спят не доедают, а Вы так грубо "бабла срубить". :улыб:
Eugene902
строителей кто бы спрашивал
это не их вопрос - парковки, ту скорее проект нужно смотреть. кто придумал общественное здание без парковок
а так, на концерт вполне можно приехать на такси, даже удобнее для создания соответствующего настроения
kaff
недавно подобная тема была , кто то из форумчан судился , проиграл,
правда он не разворачивался , а встал так же как Вы , на противоположную сторону, но против движения.
Отбрили меня в порядке надзора.
В общем в Области я лоханулся.
Но теперь я знаю как отскакивать в подобной ситуации.

Порядок для ТС:
Едь в Полк.
Запроси материалы. (Копию видео обязательно)
Выкладывай сюда с расстановкой знаков.


Я тебе свои жалобы могу скинуть на "почитать".



З.ы:
Результат спора с гос-ом зависит только от Вас.
Eugene902
Да действительно, там такой знак есть, видел его прекрасно! Мой авто стоял после него, а не под ним, что не помешало забрать эвакуатарщикам мой авто и хайлендер стоявший непосредственно под знаком.
Ваше вот это "да, видел прекрасно и т.п..." не убедительны.
Ибо в первом своём посте Вы об этом знаке ни слова не сказали, хотя о том первом знаке не забыли сообщить... и на схеме его отметили, а чего Вам первый (тот дальний) знак - если перед носом более важный для Вашей защиты знак? Ну отметили бы его - это более убедительно было бы.
И на схеме Вашей Вы стоите в середине аллеи, а знак в 15 метрах перед красным проспектом.
Если учесть, что за 5 м до пересечения проезжих частей стоянка и так запрещена, то там оставалось всего 10 метров на законную парковку. То есть ровно на 2 автомобиля.
В общем - скажите как есть - не видели знак?