Все едут на красный Лента на кирзаводской
4270
48
Больше года езжу через ленту на кирзаводской, там два светофора причем на первом светофоре знак стоп линия. Но первый светофор как будто не замечают и все всегда ломятся до второго, перегораживая дорогу трамваям. Есть куча записей с регистратора как авто на красный едут, да что записи каждый день наблюдаю. Мне религия не позволяет проехать на красный, но честно раздражают ездуны которые там нарушают. Плюс ко всему зеленый там горит секунд 5-6 и проехать сразу не получается. Вот как с этим бороться? Гаишникам говорил, они говорят что да-да знаем, периодически там патруль дежурит (не видел не разу). Можно ли как-то добиться чтобы там с недельку хотя бы патруль постоял, может ситуация изменится?
Понять и простить пытался - не получается... каждый день езжу...
Belt17
Надо развязку делать) или увеличивать время работы зеленого светофора от Ленты)) народ не успевает проехать за 5-6 секунд, поэтому торопятся))

а вообще 4,5 года прошло ничего не изменилось, стало еще больше машин, водителей, торопящихся водителей и еще 4,5 года пройдет, а перекресток с этим светофором будет все тем же:yes.gif:
Belt17
Поток противоречий...

Кому он н.. упёрся - этот трамвай? Там куча народу прёт с Ленты, зелёный светит секунд пять, ещё и рельсы торчат. Если бы все тормозили перед первым светофором, выезд с Ленты парализовало бы вообще..
demien
Кому он н.. упёрся - этот трамвай?
с вами все ясно
Belt17
я тоже там наршуаю, можно меня записать на рег, и отправить гайцам )))) но 2 светофора там и правда по дебильному работают ))) экипаж видел, при них не нарушал :biggrin:
use_me
я тоже там наршуаю, можно меня записать на рег, и отправить гайцам )))) но 2 светофора там и правда по дебильному работают ))) экипаж видел, при них не нарушал :biggrin:
по дебильному? в чем?
Марку машины скажи, а то много Вас там)))
Belt17
Да всех записывай, да тащи в ГИБДД... писатель.:улыб:Меня тоже запиши, обязательно. Оскара дадут... может...
demien
Да всех записывай, да тащи в ГИБДД... писатель.:улыб:Меня тоже запиши, обязательно. Оскара дадут... может...
Да вот пока только обсуждают, про обязательное возбуждение административных дел по записям с видеоргистраторов, как примут так буду отправлять.
Belt17
НПП.
Одна знакомая сказал мне: " А я на автофорум не захожу, потому что тут только два диаметрально противоположных мнения" :biggrin:

На том перекрёстке просто водителей загнали в такую ситуацию: не нарушишь - не проедешь :хммм:
Дядя Ваsя
Тут просто водителей загнали в такую ситуацию: не нарушишь - не проедешь :хммм:
У меня получается, каждый день получается!!!
Belt17
Согласен с большинством ораторов, не согласен с ТП. Там первый светофор нафиг не нужен. Если впереди свободно всегда его проезжаю, при условии, что трамваю не помешаю. А Вы не разу за год не заметили, там чтобы повернуть налево, даже одной! машине бывает времени не хватает. Вот поэтому так и получается. Кстати ДПС видел там неоднократно...
Belt17
Вот как с этим бороться?
Лучше всего - запустить 13 трамвай до Кирзавода. Десяток-другой ведер на кукан наденет - враз отрежет поперек путей выезжать.
Belt17
И еще, вот Вы зацепились за пустяковое нарушение, которое, в принципе никому и не мешает. Я вот через день наблюдаю битвы на Бетонном переезде! Вот где оленей стада!! А там то нарушение куда суръёзней, под лишение прав, и за переезд и за сплошную. Но что то никого это не останавливает...
Legal Expert
Я вообще ни разу не видел трамвай в этом месте, ну может один раз видел. Для меня главный светофор это тот что на пересечении с Тролейной.
B.E.V.
Нет, трамвай там периодически ходит, этого не отнять. Просто редко кто-то внаглую на его пути встает. Обычно всё равно проезд оставляют.
B.E.V.
Я вообще ни разу не видел трамвай в этом месте, ну может один раз видел. Для меня главный светофор это тот что на пересечении с Тролейной.
А что в ПДД есть понятие главный светофор?:улыб:
Belt17
У меня получается, каждый день получается!!!
ага и все матерят такое чудо, что стопорит движение.
если ездить в нашем городе строго по всем правилам- город встанет.
Belt17
в том что если остановился на первый красный , тебя обрулят, встанут перед тобой и проедут, а ты ещё цикл простоишь на следующем красном :yes.gif: серенький ниссан куб )))
Деодат
У меня получается, каждый день получается!!!
ага и все матерят такое чудо, что стопорит движение.
если ездить в нашем городе строго по всем правилам- город встанет.
Думаю если все будут ездить по правилам, как раз пробок и не будет! А пока есть такое мнение как у вас, мы так и будем в пробках торчать.

общество гнилое...
Belt17
Еще один ангел который ездит по правилам,никогда не нарушает и нет ни одного штрафа. :bad:
Не верю.(с)
feofeo
Еще один ангел который ездит по правилам,никогда не нарушает и нет ни одного штрафа. :bad:
Не верю.(с)
Да, не быдло, которому все равно на окружающих, который бросает мусор из окна на дорогу, который на красный ездит, бухой за руль садится и прочее.
Belt17
Вы не поверите можно не бросать мусор из окна,не ездить на красный и прочее но все равно быть быдлом.А можно маленько нарушать и не быть.Мне просто не хочется вам объяснять в чем отличие.
Belt17
Думаю если все будут ездить по правилам, как раз пробок и не будет!
Представил, как на перекрёстках с круговым движением перед съездом (правый поворотом) все занимают правый ряд.
В часы пик.
feofeo
Вы не поверите можно не бросать мусор из окна,не ездить на красный и прочее но все равно быть быдлом.А можно маленько нарушать и не быть.Мне просто не хочется вам объяснять в чем отличие.
В этом то вся и суть, не бывает маленько, бывает либо нарушил либо нет. Один немножко нарушил пдд, другой немного взятку взял и пошло поехало... грустно.
Belt17
Это не удачный пример про то как ездят не по правилам. Гораздо вопиющее нарушения это езда по встречке, вот тут я жалею что у меня нет РПГ-7.( Деда мороза пропрошу подарить за хорошее поведение на дорогах. :yes.gif:) На втором для меня местеэто разворот черех двойную сплошную, причем с пониманием отношусь к тем кто к примеру стоит в пробке на Ватутина в очереди к подьезду к площади труда и передумывает стоять еще один час.:улыб:
Belt17
Весна на дворе а вы грустите.:улыб:К людям надо относится проще а на жизнь смотреть ширше.
Ну или как в рекламе шоколада.Где есть оптимист и писсимист.Каждый видит свое.
Belt17
Думаю если все будут ездить по правилам, как раз пробок и не будет! А пока есть такое мнение как у вас, мы так и будем в пробках торчать.

общество гнилое...
И опять ТС не прав, особенно в том, что с юношеским максимализмом приплел сюда и мусор и коррупцию и алкоголизм. А ведь любой опытный водитель знает, что доскональное соблюдение ПДД не всегда полезно. И организация дорожного движения в нашем городе - не всегда учитывает реальную дорожную обстановку. Поэтому народ и выкручивается, как может.
Не подумайте, меня тоже бесят хамы и эгоисты на дороге. Но здесь, явно не тот случай.
feofeo
У меня гараж аккурат рядышком с этим перекрестком, тая чтоб не стоять самому да и уменьшить пробку - уезжаю в гараж по пустырю. Так я скорее всего в глазах ТС - ваще злобная буратина, ибо нагло объезжаю всех аккурат на этом первом светофоре, да еще и поймать меня нельзя т.к. на троллейную не выезжаю.
Не стоит там стоять на первом светофоре - можно аккуратно проехать и не помешать трамваям.
demien
Останавливаюсь у первого светофора, зелёный на нём включается раньше чем на втором , стартую раньше и приходится объезжать стоящих на втором светофоре тормозов, так что если б все останавливались на первом то и проезжали бы быстрее.
Belt17
я категорично против встречки, езды по обочинам и поворотов там, где это запрещено, когда стопорится поток сзади.
если человек нарушив не доставил неудобств окружающим- молодец.
но при этом считаю. что тот же разворот через сплошную, при пустой дороге- не возбраняется. так же как и движение по полосе МТ. Ибо лепят эти полосы без ума.
VadimS
Да нифига подобного. Если у тебя конечно не трехлитровый джип.
С учетом ямы перед трамвайной линией - такой финт только джипу по силам.

а вообще очень короткий светофор. Пока горит-моргает зеленый успевают стартовать только 3 машины 4-5 только если очень резвые будут.

Если останавливаться на первый светофор, а перед тобой согласно правило 2 трамвайные линии свободные (все едут по правилам), а на втором светофоре стоит 1-2 машины, то получается забавно...
Забавно что ты пока вылетаешь на перекресток с первого светофора, народ с немировича данченко уже начинает поворачивать на троллейку - ибо им тоже горит зеленый, а дорога свободна....
Вот так я словил себе поцелуй в зад.
Belt17
Та же ситуация с выездом с Громова на Петухова в сторону ВИНАПа. С тех пор, как изменили там режим работы светофора, пробка на Громова тянется по всей длине улицы. Часто перекрывая перекресток с Зорге намертво. Так непонятно, какого чёрта нельзя добавить зёленую стрелку направо, горящую в тот момент, когда горит стрелка налево для поворачивающих со стороны ВИНАПа на Громова? Плюс, потом загорается зелёный тем, кто выезжает с зимника со стороны ГПН и едет прямо на Громова и направо на Петухова.

Вообщем, как Вы уже поняли уважаемый ТС, ради того, что бы разгрузить хотя бы немного "Громовских" страдальцев, я имитирую зелёную стрелку, и поворачиваю с Громова на Петухова направо, проезжая на красный. Можешь заснять и отправить....:улыб:
feofeo
Еще один ангел который ездит по правилам,никогда не нарушает и нет ни одного штрафа. :bad:
Федя мы есть, сам так езжу.
skype
Поворотники во дворах ВСЕГДА?
Belt17
Представьте, что все будут там ехать по правилам. За 5 секундный зеленый свет там максимум 3 машины проедет, затем опять 2 минуты ждать. Так что приходится нарушать, да и на самом перекрестке ломиться на желтый.
IRS12
ну да, а как иначе понимать кто куда едет?
IRS12
Это не вопрос веры, а вопрос здравого смысла) Легче включить поворотник, чем тупить угадывая кто куда рулит и идёт
Учусь_постить
Я не верю в то что всегда включаете поворотники :secret:
Fender
Представьте, что все будут там ехать по правилам. За 5 секундный зеленый свет там максимум 3 машины проедет, затем опять 2 минуты ждать. Так что приходится нарушать, да и на самом перекрестке ломиться на желтый.
Первый светофор загорается раньше второго и когда машины первого уже едут загорается второй светофор и пропускная способность высокая, но когда на втором стоят ездуны на красный это тормозит весь потом с первого светофора и проезжают 2-3 машины.
Belt17
Еще бы тормоза,которые после того как загорится зеленый на перекрестке,газа педаль нажимали бы пораньше,чтобы проехать успевало не 2 машины а 5 хотя бы,после первого светофора встаю в 3 ряд(тоже нарушение) и поворачиваю на троллейку.

Не устраивает обстановка на этом перекрестке,есть еще 3,как минимум, варианта выезда с юго-западного-пользуйтесь.

А вообще-зависть это плохо.
sqwerty07
Тут главно в лоб встречному потоку не прилететь
kaff
Я не выхожу на встречку,после первого светофора небольшое расширение и есть возможность в 3 ря
да стоять.Так то там и по правой полосе прямо нельзя ехать.
Нарушителей аж ппц на этом перекрестке.
А за заботу-спасибо.
sqwerty07
Постоянно там в лоб кто то хочет прилететь :хехе:, при чём как раз после первого светофора, а там точно по 2 ряда в каждую сторону.

Когда нить надоест уворачиваться :смущ:
Belt17
Мне религия не позволяет проехать на красный, но честно раздражают ездуны
В канонах вашей религии чувство гнева порок или добродетель?

Последствия были заранее известны когда дали разрешение на стройку торгового центра без развязки.

Мое мнение - ликвидировать эту трамвайную линию. Слишком жирно для и без того убыточного вида транспорта.

Что это дает: Троллейная от Кирзавода до Вокзала станет полноценно четырехполосной (то есть шестиполосной в трафик), Вертковская наконец-то вся будет со своей дорогой, двухполосной, этого там не увеличить. На упомянутом перекрестке организовать площадь (кольцо). Естественно по новой расширенной и вновь обретенным дорогам начнет ходить общественный транспорт, на резиновом ходу, что полагаю с лихвой компенсирует утрату столь дорого сердцу местных пензионеров трамвая. Который раньше доезжал до считай края города (конечная у Ленты), а сейчас и до начала не добирается.
demien
Вообщем, как Вы уже поняли уважаемый ТС, ради того, что бы разгрузить хотя бы немного "Громовских" страдальцев, я имитирую зелёную стрелку, и поворачиваю с Громова на Петухова направо, проезжая на красный. Можешь заснять и отправить....:улыб:
Мы же профукали инициативу разрешить поворот направо под красный там, где это особо (знаком или табличкой) не запрещено.

Я прекрасно помню среднюю температуру по палате. Была примерно минус 253 по цельсию. Не верит народ в свой интеллект.
B.E.V.
Я вообще ни разу не видел трамвай в этом месте, ну может один раз видел. Для меня главный светофор это тот что на пересечении с Тролейной.
Вот именно. Ходят в час по чайной ложке с дыркой, а полезного места занимают своими рельсами несуразно много. Не считая половины Вертковской, которую они изуродовали как бог черепаху.

Я жил на Троллейной, в 55-м, когда этот перекресток превратился из Т-образного, в Х. Уже тогда было не выехать с магаза, а сейчас, когда как я понял достроили дорогу, там наверно полный звездец.

Какой-то светофор за которым ничего. Кладите на него и оспаривайте в суде доказывая объективную сторону дела, если, конечно, какой-то мент осмелится штрафануть.

Убирать надо тамошнюю линию трамвая. Она себя давно изжила.

ЗЫ Если кто не знает, по Коммунальному когда-то ходили трамваи. Можете себе представить их там сейчас? По Титова гремели. От Башни до Чехова шла линия. То есть осталось добить небольшой кусок. Да и после Чехова по Титова они кому там нужны?

Кстати, редко там езжу и редко удается соблюсти в одном месте. Кажется это перекресток с ул. Пермская. Я только проехав не со своей полосы вдруг понимаю что смотрел на знаки которые висят _после_ перекрестка, а те которые до стоят за трамвайными путями! Офигительное применение ПДД и ГОСТа.
kostyanet
Шо-та с разбега не нашел. Но поднимал этот вопрос.
Вот - иллюстрация: