Правила парковки о дворе. Пропаганда?
97345
543
Wert55
Неприятно, но желания пойти и научить жизни соседей не возникало. Все в одинаковом положении.
Если папа с мамой в детстве не привили уважения к другим людям, то сейчас уже бесполезно. :ухмылка: Напрасная трата времени и сил.
Даниил
Ну не от того же это, что все люди - мазохисты, правда? Есть тому причины, и их уже озвучили в этом топе.
IrkaS
Не знаю, я не провидец, не могу сказать, как будет.
Пока знаю одно: несмотря на то, что там, где я живу, с парковкой туго, мягко говоря, мордой подъездную дверь закрывают крайне редко.
И еще. Вы как будто не знаете, что человек по своей природе эгоистичен, и, если он и станет шевелить булками, как Вы пишете, то вряд ли это случится из-за заботы о других. Кстати, те, кто в этот подъезд входят, точно такие же. И точно так же в других ситуация ущемляют права других людей. Мать Тереза была одна на Бог знает какое количество людей.
nobodyknowsme
Ну не от того же это, что все люди - мазохисты, правда?
Если честно, то мне сложно ответить на этот вопрос. Но из-за растущих пробок мне пришлось оставить довольно-таки неплохую работу и найти неподалеку от дома, в пределах 15 минутах езды на машине или 25 минут езды на автобусе. Тратить в один конец 1,5-2 часа для меня стало неприемлимо.
nobodyknowsme
А вот мне кажется тогда и придется платить дяде, хотите Вы того или нет (это не персонально, просто я Вам отвечаю). И Алладин во многом прав, как бы нам не хотелось обратного. Халява кончилась, просто властям лень навести порядок в области парковок.
IrkaS
А Вы уверены, что то, что наша власть делает - это именно наведение порядка? Я почему-то нет.
Если на то пошло, власти бы лучше навели порядок с точечной застройкой, разрешения на которую так активно понаподписывали, и, признав свои ашипки, приостановили строительство тех объектов, которые, как уже сейчас очевидно, ухудшат и так не особо радужное положение жителей города (например, БЦ на Гагаринской, отель на Димитрова). Причем, как писали на каком-то ресурсе, по части жилых объектов, располагающих подземными паркингами, разрешение выдано потому, что эти паркинги считались бесплатными, а после получения разрешения внезапно обрели цену, и немалую. Что - это власти неизвестно? Сомневаюсь.
Но это все - точно из области фантастики.
nobodyknowsme
А я и не говорила, что сейчас власть порядок наводит. В том то и дело, что нет. Лень им. А вот когда начнет порядок наводить, тогда всем мало не покажется, ибо методы вряд ли будут гуманные (пословицу про как лучше и т.д. все помнят).
nobodyknowsme
Точечно в центре и прочих выгодных местах как строили, так и строят. И видимо и дальше будут. Так что жопа только будет все больше и больше.
andrew13
Ну и я о том же.
Только почему-то люди на это закрывают глаза, а винят во всем соседа, который, в общем-то, точно так же страдает от той же точечной застройки. Это проще, да.
nobodyknowsme
Только почему-то люди на это закрывают глаза, а винят во всем соседа, который, в общем-то, точно так же страдает от той же точечной застройки. Это проще, да.
ну а почему собака чаще всего кусает именно палку, которая ей досаждает, а не руку, сжимающую эту палку?
alladin
Ну, люди-то должны быть умнее. Типа, венец творения и все такое.
nobodyknowsme
должны, но не обязаны))))
тем более, что многие живут в преимущественно эмоциоанальном пласте и на другие, так где мозг включать надо, ваапче раз в год подвсплывают и то в дни зарплаты
geilogmu
*Они и строятся изначально под хранение вещей, под склад, а не в качестве гаражей. Объём рынка аренды - колоссальный. Одно из выступлений на ted.com этому посвящено.*

Так вот! Ё.. тв.. ..ать! Всем тем, кто здесь считает капиталки "пережитком социализма" как бы ещё втолковать это? Мало кто уже хранит в капитальном гараже авто. Но это не значит, что их нужно стереть с лица земли. Для меня, например, гараж - это прежде всего склад для горнолыжного снаряжения, велосипедов, инструментов и пр. нужной рухляди, погреб и ремонтная яма. А уж потом, коль место есть - домик для авто. Опять же, в -35...40 можно загнать авто, тем самым не пополняя армию стонущих тут на форуме: "заведите меня... замёрз(ла)".

Зато дома у меня на лоджии не завал с ..овном и автоколёсами, как у многих противников ГСК, а "зелёная" зона. :спок:
zEvSSS
я так понимаю вы почтеннейший пропустили тот этап дискусии где мы выяснили что НСО с плотностью населения 15 чел на кв км не стоит сравнивать с европами где плотность насления 200-400 чел на кв км.

так вы вернитесь назад почитайте, и может не будете с таким апломбом излагать свои благоглупости
я те умоляю. выяснили они. выясняльщики. любой город европейского типа будет иметь такую же плотность как нск и иметь такую же структуру застройки (чай интернетом ваши сексперты еще пользоваться не разучились). И городская застройка города моего бурного детства мадрида похожа на н-скую краснокирпичную до деталей. Паче того у нас поскольку самое дорогое - это морозостойкие обогревающие коммуникации то земля в нске годная для жизни в конечном итоге дороже и дефицитнее, чем в том же мадриде златосолнцом
но даже если принять за данность ваш бред (15 чел против 200) - каким образом это относится к клюзивному праву сибиряков захламлять своими ведрами пространство вокруг себя, приправленное претензиями к власти что мол для ведерок места маловато.
претензия к власти токо одна - беззубость. что не может сделать 50 р /час в городской черте в ЛЮБОМ месте , кроме оформленной частной собственности. ну и эффективно администрировать
demien
Мало кто уже хранит в капитальном гараже авто. Но это не значит, что их нужно стереть с лица земли. Для меня, например, гараж - это прежде всего склад для горнолыжного снаряжения, велосипедов, инструментов и пр. нужной рухляди, погреб и ремонтная яма. А уж потом, коль место есть - домик для авто. Опять же, в -35...40 можно загнать авто, тем самым не пополняя армию стонущих тут на форуме: "заведите меня... замёрз(ла)".
вот по доброму за имение на городской земле этакого отдельно стоящего складика хламу должна быть плата тыщ 100 в год. минимум. ибо это трындец трындецовый - загромождать своими хламушниками город

в ообще расскажу как это устроено у буржуазии - есть склады. ЗА территорией города. арендуешь ячеку - контейнер. все чин-чином
Wert55
которому утром везти 4-х летнего ребенка в садик по морозу в -30 не может найти место куда приткнуть свое авто.
2-3 недели в году. Но его ведро стоит у дома и остальные 345 дней. И даже когда ребенку 15, новое ведро владельца_авто все равно стоит, хотя ни в какой садик ребенку уже давно не надо, а в школу ребенок предпочитает добираться самостоятельно даже в -30, исключительно в силу подростковой потребности в самостоятельности и отсутствии контроля.
Объяснение забитых дворов ребенками в -30 это бред и чушь. Столько маленьких детей в городе нет, сколько машин неприкаянных.
byurokrat
*должна быть плата тыщ 100 в год. минимум*

100 тыщ. в год - это 8.3 тыс в месяц. 20 квадратов - 416 руб. за квадрат.

Я за аренду производственного помещения на винапе плачу в два раза меньше. А это черта города. И ценник для юр.лиц...

Я что то не совсем понимаю Ваши расчёты... :dnknow:
demien
а это потому что у автора нет расчетов, просто поток сознания, хорошо если трезвого
Gavroliy
Почитаю, почитаю туташнии писания и опять на меня мысля приходит что Русские - ещё более странные люди чем я думал. Хоть кол им на головах теши, хоть справляй малую нужду в глаза, а им всё равно. Плотность населения у нас меньше чем в Япониях...Господа дворовые стояльцы, вы тогда свои вёдра гоните в леса за город, что вы все во дворы лезете ? Постройте нам парковки везде...А вот фиг вам, на ваши наглые рожи ! Это что, люди, которые не ставят свои тарантайки во дворах, должны в виде налогов и прочих поборов оплачивать парковку под окнами каким-то ленивым Васям и Маням ? А губа не треснет ? Комфорту вам захотелось, модные перцы и перчихи, попы свои возить на работы ? А вы нахалюги подумали, что вы задницами сидите на мягком сиденье, курите сигареты, слушаете Бурановских бабушек на модном магнитофоне, а рядом с вами, в общей "пробке" люди стоя в автобусе некомфортно едут и по вашей (подчёркиваю что по вашей) вине вынуждены тратить на поездку уйму времени. Чувак - ТС, со снарядом в голове, придумывает в рисовальной форме как машины во дворах парковать. Вам за эти дворовые парковки надо счета выставлять астрономические ! Чтоб даже и желания небыло драндулеты на ночь оставлять во дворах ! Вот и всё рисование схем парковок. О, чёкнутая нация !
ludo
О, чёкнутая нация !
Да лана, нация то нормальная, но вот отдельные её черты действительно просто шокируют, но что Вы хотели, если у нас даже в сказках (при чём почти во всех) всё на халяву,

так и тут , кому то государство квартиры дало и вот ведь паразиты, парковками не обеспечило.

З.Ы.: Кстати заметил, у нас какая бы власть не была, с нашим то менталитетом она всегда будет плохая, и чем больше она будет давать, тем больше с неё будут требовать и тем больше будет недовольства. Так а смысл то тогда метать бисер, вот и получается что власть живёт для себя, народ для себя
ludo
А вы нахалюги подумали, что вы задницами сидите на мягком сиденье, курите сигареты, слушаете Бурановских бабушек на модном магнитофоне, а рядом с вами, в общей "пробке" люди стоя в автобусе некомфортно едут
Встречный вопрос: На данный момент автомобилисты платят (сколько не важно) за пользование автомобилем. На эти ( в том числе) деньги, строятся автобусные остановки, пешеходные переходы, и.т.д. А готовы ли " люди .....в автобусе" взять на себя эти расходы??? Ну что бы в пробке не стоять.
Готовы заявить: Долой автомобили, всех на автобусы, пусть в стоимость проезда включат все расходы?
ludo
1. я 25 лет ездила на ОТ. Спасибо! На таком ОТ больше не хочу
2. в силу возраста я помню времена когда государство было должно своим людям обеспечивать набор условий для комфортного существования
3. едущие в ОТ стоят в пробках не по вине автомобилистов а по причине развала транспортной инфроструктуры
vran
На данный момент автомобилисты платят (сколько не важно) за пользование автомобилем. На эти ( в том числе) деньги, строятся автобусные остановки, пешеходные переходы, и.т.д.
И чего то мы там платим то? Транспортный налог? дык его и на процентов 20 дорог не хватит.
Wert55
1. я 25 лет ездила на ОТ. Спасибо! На таком ОТ больше не хочу
2. в силу возраста я помню времена когда государство было должно своим людям обеспечивать набор условий для комфортного существования
3. едущие в ОТ стоят в пробках не по вине автомобилистов а по причине развала транспортной инфроструктуры
Да никто никого не заставляет ездить на ОТ, каждый выбирает на чём и как ему ездить.
Разговор то о другом, о том что выбор Ваш д/б осознанный и кроме прав есть ещё и обязанности.

Ну выбрали Вы автомобиль, хорошо, это ваше ПРАВО (никто не запрещает)
только и содержать его таким образом, чтобы он никому не мешал и ничего не портил - это ваша ОБЯЗАННОСТЬ.

Я тоже вряд ли когда сяду на ОТ, это моё право (и обсуждать его я ни с кем не собираюсь), но и мои авто никогда не нагадят (не заедут) на газоны/площадки (тока потому что поставить негде), не будут стоять вдоль придомовой дороги , так что разъхаться можно тока "сложив зеркала", не будут вонять выхлопом (от прогрева) соседям в окно, не будут орать сигнализацией ночью и пр. и пр. Это такие же понятия для меня, как и не гадить в подъезде.
kaff
1) это серьезное заблуждение насчет мало платим. ТН, таможенные пошлины, акциз в бензине, и.т.д.Не считая опосредованных платежей. Автомобильная сфера приносит серьезные деньги. Сколько потеряет бюджет, при сокращении пользователей ОСАГО скажем раза в два??? Думали?
Только Т.Н. в Н-ской области около 1,3млрд.
2) Да и не важно сколько, попробуйте доказать "автобуснику" что надо платить на рубль больше. Вопить о виноватости автовладельцев "они" готовы, нести дополнительные расходы нет.
только и содержать его таким образом, чтобы он никому не мешал
Да в том и беда, что это невозможно. "Автобусникам" авто мешает просто своим существованием. (пока сам не купил)
kostyanet
Какими лишениями вы закаляете свой организм чтобы не болеть бесплатно?
Я имел ввиду, что деньги Вас не спасут от большинства смертельных болезней. Мало того, обычно чем больше достаток, тем меньше человек начинает двигаться(пересаживается в авто и т.д.) А голодного волка ноги кормят. А это движение. А движение, как говорится это жизнь. Я к сожалению тоже мало двигаюсь... Да и при достатке начинаешь потреблять лекарства в неимоверных количествах. А лекарства как известно кроме лечения одних органов часто гробят другие. В результате ни иммунитета, ни здоровья.


Квартира - та же самая общага только сортир с ванной и плиткой свои. Я эту общагу и имел ввиду. Вот такие у людей ценности.
Конечно ребёнку будет комфортнее в проходном коридоре с соседом сифилитиком. чем в отдельной квартире. К тому-же если речь идёт о выборе Общага и машина, или отдельная квартира, но без машины. То получается, что люди то не богато живут. а авто съедает до трети от среднего заработка. К тому же ребёнка постоянно в машине возят, а это опять же означает, что ребёнок практически не двигается. Почему деревенские дети гораздо здоровей городских? Во первых воздух чище, во вторых для них в соседнюю деревню сходить на дискотеку 5 км(хорошо если 5) это пустяк. Что касается чистоты продуктов, то конечно оно тоже есть, но как правило сейчас уже мало кто хозяйство держит. Питаются тем же чем городские.
Zmeyka
А можно узнать откуда такие цифры?И вы про количество детей откуда знаете?Откуда такая статистика?Я вам могу привести данные по моему подъезду 7 детей до 3-х лет.И у всех родителей есть машины и все возят их в садик.Вы бы хоть маленько думали перед тем как писать.
feofeo
в ваш подъезд попала демографическая бомба)))
ну не всем так повезло))))
alladin
Я вас может удивлю но во многих местах так.Да дело не в этом а в том что у нас под окном садик а мы все возим детей кто куда.Я в пашино,остальные не знаю куда не спрашивал.
feofeo
Ооо... у нас во дворах школа находиться, так по утрам такой трафик создается, что порой выехать с парковки минут 20 занимает. Колонна автомобилей сначала в одну сторону, потом в другую очень плотным потоком. Не знаю как у них там с собственной спорт площадкой, но когда у них идут соревнования или хбз что проходит, их проводят на коробке возле нашего дома, прямо под окнами. Конечно по поводу визгов и криков это один вопрос, ну что сказать пусть занимаются детки. Но вот все вокруг включая внутриквартальные проезды все заставлено, я так понимаю автомобилями родителей и тут дело не в отсутствии парковочных мест, а просто в отсутствии проезда к самому дому. О ужас...ну как так ?
faktor
Вы поясните суть вопроса что именно вас не устраевает?Неужели прям целый день стоят авто родителей?
feofeo
Я вас может удивлю но во многих местах так.Да дело не в этом а в том что у нас под окном садик а мы все возим детей кто куда.Я в пашино,остальные не знаю куда не спрашивал.
да это только радует, раньше такое бывало когда предприятие заселяло в дом молспецов и ВЕСЬ дом сначала ходил в детский сад, потом в школу и т .д.. а теперь наверное в собес с полУклиникой пескоструят))))
feofeo
Целый день не стоят естественно, но вот ладно парковки занимают. А вот дорогу использовать в качестве парковки не надо. Ибо эти мероприятия у них проводятся в пятницу или субботу, как раз в то самое время когда удается скроить время для поездки в магазин за продуктами и прочими нужностями. А тащить на себе кучу пакетов 400-500 метров не комфортно. Такое впечатление порой бывает, что все кругом быдло и пох им на всех.
Даниил
Необходима машина очень поэтому и приобретается. У нас во дворе вообще нет такой проблемы даже у тех кто ставит под окнами,двор большой и места много особенно сейчас когда снег рассатял. рядом гаражи стоят,но мало кто в них оставляет авто
feofeo
И всех? Прям вот всех семерых не взяли в садик возле дома? Как страшно жить! Скажите, а возле вашего подъезда всегда -30? А садики у всех на другом конце города. И правда, жить очень страшно.
В моем подъезде нет никого младше 15. Но я же не говорю о том, что этих самых детей не существует.
Zmeyka
И всех? Прям вот всех семерых не взяли в садик возле дома? Как страшно жить! Скажите, а возле вашего подъезда всегда -30? А садики у всех на другом конце города. И правда, жить очень страшно.
За свой жилмассив скажу
-30 не всегда
Но все остальное реалии нашей страны.
Zmeyka
И всех? Прям вот всех семерых не взяли в садик возле дома? Как страшно жить!
И правда! А родниковичи еще хвалят свои бетонные джунгли... "вся инфраструктура есть, больницы, садики, школы, магазины" :ухмылка: А фактически получается такая же ситуация как и на нищей Плющихе, тоесть приходится возить чад далеко за пределы жилмассива. А если нет разницы, зачем платить больше? :ухмылка:
Zmeyka
Вот сразу видно как вы далеки от реальной жизни.Вы что думаете мне делать больше нечего как возить ребенка в Пашино когда садик 15 метров от моего подъезда?Что значить не взяли.Опять видно как далеки вы от жизни.Происходит все так:ребенку 1.5-2 года можно отдавать его в садик,жене уже хочется на работу да и декрет уже заканчивается.Но по факту хорошо если в 3 года дадут.приходите в отдел образования своего района где ребенок стоит на очереди с первого месяца жизни и вам там говорят либо вы берете садик в Пашино(снегири,юбилейный),либо ждите очередь в свой садик но она может подойти когда вашему ребенку будет 5-6 лет.Вот и приходится брать в любом месте где дадут и возить туда ребенка.Я знаю людей что возили ребенка с МЖК на первомайку(другой конец города).И можете пояснить причем тут -30 градусов возле моего подъезда?То есть когда тепло я помимо того что трачу час езды на туда обратно в Пашино должен еще с ребенком по слякоти до машины идти 20 мин?
Если у вас в подъезде нет детей то вам не везет.Вы бы сами задумались о ребенке и когда прошли все круги я бы посмотрел как бы вы заговорили. :ухмылка:
superbear
Может подскажете какое отношение это имеет к теме топика?Хотите пофлудить вэлком в мусорку.Вы живете в точно таких же джунглях,не хуже не лучше.А платить вас вообще никто не заставляет. :ухмылка:
feofeo
Вот сразу видно как вы далеки от реальной жизни.Вы что думаете мне делать больше нечего как возить ребенка в Пашино когда садик 15 метров от моего подъезда?Что значить не взяли.Опять видно как далеки вы от жизни.Происходит все так:////////
от то мы не знаем как все происходит. да как у всех происходит так и у вас
но тенденция понятна - народ "машиной " затыкает все свои проблемы. ипотека -в ипенях - накупим машин будеи ездить, дети в центральную школу - ничо, будем возить. живем где садиков нет - ничо, отвезем.
Т.е. вместо того,чтобы банально оптимизировать свою жизнь на все один ответ - ведро в семью. два ведра, три ведра
К слову сказать с детским садиком решал эту же проблему с этими же вводными (пора сдаваться а место светит черти где - только "возить") за 1 неделю и практчиески бесплатно. просто саму идею с "перевозками" сразу отмел как некоструктивную. И сейчас ходим в детский сад в соседнем дворе. Нашли, договорились, поменялись
Просто пока машины - это дешевый , почти халявный ресурс решения своих проблем самым прямым способом за счет окружающих. Если машины будут недоступны, дороги в содержании ( парковки, о платные парковки) народ опять начнет тренировать мозговую мышицу и искать варианты
byurokrat
У нас все равны только кто то равнее.:улыб:Поэтому не надо про то что у всех так.Оптимизировать можно когда есть условия а когда их нет то и оптимизировать нечего.Почему то мы всегда вместо того чтоб просто нормально жить должны искать варианты и мышцу тренировать.А иногда хочется просто пожить.Вы альтернативу машине какую предлагаете когда хотите всех ее лишить?
feofeo
я не призываю никого ничего лишать. просто залог комфортного существования любого сообщества - разумные самоограничения. А лучше всего самоограничения работают когда есть кнутик - разум разумом, а стимул нужен
Я привел выше свой пример: скоко дам стонет, что не им де ведро нужно у подъезда возить чад и т.д. - у меня жена не водит машину. приниципиально - не умеет и не хочет уметь (хотя в свое время предлагал любую вплоть до белого лексусу). И оказывает женщина может быть руководящим работником с 3-летним ребенком и совершенно спокойно и элегантно решать свои дела и обходиться без авто (при том что я тоже стараюсь на работу ездить на от и на мне особо не покатаешься). Просто в каких-то вещах потребовалась оптимизация и чуток более дальновидное планирование
Зы. к слову у меня с завтрашнего дня две машины (забираю джетту). будут стоять на подземке никому не мешать а я так и буду ездить на метро
byurokrat
Да прав собственно человек, особенно всяких там ипотек в ипенях, не раз слышал аргумен... ну типа пох, что далеко, тачка под жопой - сел доехал. У меня батя живет на пятом микрорайоне, так у него работа через дорогу. А так зачем оно надо 15 км туда и столько же обратно ездить до центра города, хоть на машине хоть в автобусе. Ну а по поводу школ и садиков в территориальной близости, ну что сказать действительно все решается... где конфеткой, где купюрой (Россия ведь).
byurokrat
А тетки они все такие, проблемы на ровном месте себе создают. У меня вот супруга тоже машинка-машинка, вот и ругаю постоянно. Машино - это если на выходных в ленту съездить "втарица", на дачу родителей увезти с рассадой, те есть получается либо далеко, либо ноша тянет. А вот "за хлебом", парикмахерская, чадо в школу увезти (несколько остановок) извольте пешком. Ехать в пробке, искать парковку, ради нескольких остановок - ну нету смысла. Да и по линии метро если дела тоже на 11. Зимой да, понимаю когда холодно и то стараешься скучковать дела и поездки, что бы по 10 раз на дню не мотаться по одному и тому же маршруту.
byurokrat
Просто пока машины - это дешевый , почти халявный ресурс решения своих проблем самым прямым способом за счет окружающих. Если машины будут недоступны, дороги в содержании ( парковки, о платные парковки) народ опять начнет тренировать мозговую мышицу и искать варианты
не соглашусь
если люди-человеки посчитают сколько они спускают в унитаз единственного ценного и невозобновляемого ресурса, а именно ВРЕМЕНИ, то поймут, что так можно и всю жисть провести за рулем в пробке

а в периоде от 20-ти лет до 60-ти всего 233600 часов (если отбросить по 8 часов на сон)
так, что в этом смысле мы все равны и миллионеров среди нас нет и не предвидится.
Поэтому я тоже за ТО, что за любые деньги нужно сохранять именно этот ресурс, а не затыкать им дырки.
alladin
Новость в тему.

Когда к месту прибыли две пожарные автоцистерны и автолестница, оказалось, что двор и проезд к дому заставлены легковыми автомобилями.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1097327/ — Забитый машинами двор задержал спешивших на вызов пожарных — НГС.НОВОСТИ
superbear
Кто то здесь уже называл подобные случаи анектодами или байками... не помню уже...

На месте пожарных я бы развернулся обратно со словами: "Да горите вы синим пламенем!":улыб:
superbear
У нас офис на Челюскинцев 18/2, если честно, то страшно представить, что будет, если не дай Бог пожар. С фасаду куча машин в 2-3 ряда, с тыла детская плоащдка и внутридомовой проезд, правда в одну машину шириной есть. Как будет пожарка корячиться, хз... Но это еще не самый худший вариант. А вот офисы на Челюскинцев 14/2 вообще могут быть обречены. Ибо там даже с тылу нет проезда в одну машину и хоккейная площадка построена.
IrkaS
Когда сгорит че-нить, с десятком-другим жертв, а лучше два-три раза тогда и введут новые правила парковки.
demien
А знаешь, пожарным действительно может быть по фиг, когда в нашем дворе перекрыли один въезд блоком, я позвонил в "пожарку", да, не законно, будет загораживать проезд, но помочь ничем не можем, машин нет. Можете сами блок убрать, на что председатель (кто и поставил блок) мне сказал, сегодня ты его уберешь, завтра я его заново поставлю...блок и ныне там, по второму проезду пожарные не проедут..