Правила парковки о дворе. Пропаганда?
97343
543
superbear
порой не то, что пожарка - на легковой протискиваешся с зазорами в спичечный коробок
demien
На месте пожарных я бы развернулся обратно со словами: "Да горите вы синим пламенем!":улыб:
Видимо это одна из причин, по которым вы не пожарный.
И слава богу. :хехе:
Vs
У меня мать 35 лет оттрубила в пожарке. Мог бы быть и пожарником. Но я бы делал проще - шёл напролом. Пожарному УРАЛУ по ..еру - что там мешается снизу.:улыб:
demien
Но я бы делал проще - шёл напролом. Пожарному УРАЛУ по ..еру - что там мешается снизу.:улыб:
1. Вас бы уволили после такого. Это минимум.
2. Про по....ру - тоже заблуждение - посмотрите видосы выступлений российских команд каскадеров. :хехе:
7777
мне сказал, сегодня ты его уберешь, завтра я его заново поставлю...блок и ныне там,
Где такой двор? А то мне блоков как раз надо :хехе:

Вы ему скажите, что много надо, пусть каждый день привозит, будем самогрузом забирать
kaff
затулинка, правда он сейчас под снегом :biggrin:
PIT0N
порой не то, что пожарка - на легковой протискиваешся с зазорами в спичечный коробок
ага, было такое в этот понедельник около гаражнки на 25 лет октября-какой то умник(ца) припарковал(а) црв вторым рядом, я очень большим трудом протиснулся между ней и бетоными блоками, ни сонары, ни две передние камеры не помогали, хорошо рыжая девушка помогла-думал она хозяйка црв, а так бы познакомился (люблю рыжих)!
feofeo
Ну во-первых вопрос моих возможных детей не вашего ума дело. Вот совершенно. Во-вторых садик это не единственный способ провести время до школы. В моей биографии оного не было в принципе и своему будущему ребенку я организую ровно такой же вариант, но это, опять же, мое личное дело.
А до машины 20 минут пройти можно и без ребенка, после чего вернуться к дому, посадить ребенка и ехать.
Ах да! Отсутствие малолетних детей никак не мешает моим соседям расставлять свои дрова по двору вдоль и поперек. И им искренне плевать, что ни пожарка подъехать не может, ни покупки выгрузить возле подъезда не выйдет. Отсюда я делаю вывод, что бросание машин во дворе это вовсе не суровая необходимость, а лень и пофигизм. Лень и пофигизм, к слову, всегда имеют оправдания.
Zmeyka
А до машины 20 минут пройти можно и без ребенка, после чего вернуться к дому, посадить ребенка и ехать
А с кем эти 20 минут будет дома находиться дошкольник?
Vs
На месте пожарных я бы развернулся обратно со словами: "Да горите вы синим пламенем!":улыб:
Видимо это одна из причин, по которым вы не пожарный.
И слава богу. :хехе:
А вот и конкретный пример. http://news.ngs.ru/more/1097327/
Слава богу вы не пожарный. )
Vs
Вова,

первое:
не люблю на "Вы"

второе:
повторюсь, я знаю досконально работу пожарных - во времена СССР часто ездил на вызова с пожарниками. Была такая машинка раньше - БРОНТО, вернее подъёмник на базе КАМАЗа. (Правда из машины не выпускали, черти чумазые. :))

Отсюда у меня вопрос - "Какое "оборудование" пожарный может взять "в руки", что бы дойти 20-30 метров до огня, и суметь локализовать очаг? Огнетушитель что ли? Раскатать гармошку и соединить магистральную рукавную линию - дело далеко не одной минуты. А дальше? Подниматься то как? Или "стрелять" с земли?

Журналюги как всегда отжигают... Пожарниками просто повезло что пожар ограничился задымлением.

Загорись сейчас БЦ в центре, на площади в один этаж - всё, приплыли... Если не спасёт местная система пожаротушения, последствия будут плачевны. Сан Сити тоже недавно отделался испугом. Хотя и на несколько миллионов. Так что "креститься" будем, как обычно, после "первого грома".:улыб:
demien
На руках - это тащить рукава, возможно есть переносные лестницы и т.п.
Не суть.
Я некротопик поднял с целью популяризации мыслей о правильной парковке во дворах.
Основная мысля написана в том же сообщении.
Всё остальное мимо. :улыб:
Vs
Да это я к тому, что и не жалею сейчас, что не стал пожарником. Работа у них - не дай бог каждому. Да и раньше не намного легче было.:улыб:

В моём подъезде семейка алкоголиков и дебоширов снимает квартиру. Вероятность возгорания их конуры от окурка - более 50%. Вероятность того, что потушат вовремя, расположив нормально автолестницу - 0. Во дворе более 200 машин, припаркованных чуть ли не друг на друге.
Zmeyka
Я с вас просто умиляюсь как все таки вы себе не представляете что такое ребенок. :ха-ха!: Расскажите мне как может ребенок до школы провести время если не в садике?А за 20 минут что вы ходите может произойти абсолютно все.Вот реальный случай что произошел на той неделе.Мама одиночка уехала в роддом рожать.Попросила посидеть со своей 5-ти летней дочерью подругу с работы.Подруга ушла на 20 минут из дома что зафиксировали камеры,а через 20 минут ребенок упал с 12 этажа.Она решила пойти поискать маму оделась как смогла ,дверь открыть не смогла ,зато смогла открыть окно.Поэтому вы прежде чем советовать что мне делать со своим ребенком сначала своего заведите.Отсутствие малолетних детей у вас не мешает вам давать советы мне.Так почему же вы удивляетесь когда соседи без детей расставляют свои дрова.Я вам еще раз говорю что вы далеки от жизни поэтому выводы у вас не правильные.Бросание машин во дворе это именно суровая необходимость.Поскольку ставить их больше не куда.
Vs
Сторонникам вероисповедания "лучше сгореть в огне, чем пройти лишние 10 метров от машины к подъезду" посвящается.
А счет идет на секунды...
Сгореть! В Москве уже не один такой случай зафиксирован Даже по зомбоящику показывали как народ в окна прыгал, а лестница не могла проехать

Закон нужен разрешающий пожарным расчищать себе проезды в таких случаях, раз у нас правила парковки не соблюдаются
Иногда бросят свое корыто, что кроме витца никто не протиснется, а самые умные вплотную к подъезду паркуются, что не выйдешь, не протиснутся, хочется таким по капоту пройти
feofeo
С бабушкой/с няней/с неработающей мамой может провести ребенок время вне сада. Хотя эти варианты страшно далеки от жизни и от народа, но, не поверите, имеют место быть.
А за 20 минут что вы ходите может произойти абсолютно все.
Простите! Откуда мне было знать, что вы мама одиночка? В этом случае конечно не вариант. И прям 7 человек в подъезде в такой тяжелой жизненной ситуации? Ничего себе совпадение.
Бросание машин во дворе не суровая необходимость. У нас вся доска объявлений в "продам гараж" да "сдам гараж", сетевой маркетинг и тот не помещается, сплошные гаражи :dnknow: Машины ставить некуда совершенно, я уже поняла. А еще кругом матери одиночки с машинами, не иначе Новосибирск в Иваново переименовали.
Wert55
Вот я смотрю, в нашем славном городе сплошные мамы дошкольников, которые воспитывают этих дошкольников без пап. Как страшно жить!
Zmeyka
Да что же вам все расжевывать то надо.У меня бабушка работает,у кого вообще бабушки нет это раз.Ребенок должен развиваться в обществе.И задача садика не только тупо забрать ребенка на рабочий день,а развивать его способности,общение со сверстниками,коммуникация.Бабушка это все не даст.А няню еще оплачивать надо,а за 3 тыс она сидеть не будет.В нашем подъезде есть мама одиночка.а у меня например жена уехала в командировку и я на 3 дня отец одиночка.Бывает же совпадение.Что там у остальных я не в курсе хотите для вас узнаю?При чем тут объявления?Про гаражи уже миллион раз обсуждали не вижу разницы куда идти 20 мин до гаража или до парковки.Хотя нет нашел до парковки можно идти по асфальту а до гаража по грязи и лужам.Может поэтому их никто не берет?
А у меня создается ощущение что вокруг мадам которые жизни то не видели,зато советы давать любят.
feofeo
Ребенок должен развиваться в обществе.
Пойду удавлюсь чтоли, а то не в обществе развивалась, вот и вышла поэтому, вероятно, страшно далекой от народа.
Про гаражи уже миллион раз обсуждали не вижу разницы куда идти 20 мин до гаража или до парковки.Хотя нет нашел до парковки можно идти по асфальту а до гаража по грязи и лужам.Может поэтому их никто не берет?
Вам сфотографировать тропинки до гаражей, которые тут неподалеку сдаются, или вы просто поверите, что там, в основном, асфальт? Собственно я именно такой и снимаю. В охраняемом дворе, 4 тысячи в месяц, автоматические ворота, снег в этом дворе зимой чистят, от входа до входа метров 100. А соседний гараж еще месяц назад пустой стоял. Видать дорого и далеко. Да, вы правы, страшно далека я от народа, все потому что в садик не ходила.
Zmeyka
Вот я смотрю, в нашем славном городе сплошные мамы дошкольников, которые воспитывают этих дошкольников без пап. Как страшно жить!
ну вот если без эмоций, реально засада с ребенком дошкольником 2-м работающим родителям без авто под подъездом.
У нас было так: мужу на работу к 7.45, мне на работу к 8.00. Ехать в разные стороны около 20-30 минут. Ребенка в садик к 8.15. Вот и стояли 2 машины в пределах "добежать за 5 минут". И запихать ребенка в прогретую машину.
И не потому что мы быдломажоры, а потому что жизнь в городе, в подчинении внутренней инфроструктруре, созданной властью. И нужно вписываться в существующее. И так вписываться, чтобы
1. ребенок был под присмотром
2. работодатель не дал дюлей за опоздание
3. ребенок болел по минимуму
4. не мешать соседям
Wert55
да! еще 5-ый пункт
не подорвать свое здоровье хроническим недосыпом и подъемом в 5 утра
Wert55
Прошу пардону, а две-то зачем? Ребенок один, в садик его везти надо в один. Зачем вторая? (не в принципе, а чтоб "добежать в прогретую машину с ребенком")
feofeo
Ничего ты в жизни не понимаешь) Вот у тетеньки куда живая розовая реальность)) Бабушки и дедушки с обоих сторон живы и здоровы, как кони, на пенсии (все четверо), и да... не работают при этом, т.к. пенсия шикарная, живи, не хочу)) При этом все бабушки и дедушки живут в этом же доме, да чего уж там, в одном подъезде :улыб:
Мама с папой работают в одной компании, соответственно начало рабочего дня в одно и тоже время, и ехать в одно и тоже место, поэтому они всегда выезжают на работу вместе, при этом еще и естественно, о работе по сменам речи не идет (ну должны же родители чада всегда быть вместе дома))) Вот тебе счастливая семья, все всегда вместе, рядом, бери пример и стремись! :улыб:
По теме: у нас во дворе рисуют разметку, что конечно дисциплинирует, газоны все с высокими поребриками, никто на них не лезет, к тому же газоны аккуратные, не видела, чтобы кому-то в голову приходило корячиться на них. Есть кончено "жертвы", которые приехали ночью и коряво впялили свое ведро куда не подобает, но таких, "на место ставят" по утру, и скорее это залетчики, а не местные жители. И как-то порядок во дворе.
Zmeyka
Вам может сфотать мои гаражи где грязь и лужи?Смысла в перетягивании одеяла не вижу.А тем более что то вам доказывать.
Можно только вопрос а зачем вы в школу ходили?Можно было и на домашнем обучится спокойно.
feofeo
Ну как зачем? У бабушек и дедушек недостаточная квалификация по спец предметам, только и всего:улыб:Бином Ньютона вместе с законом Архимеда это ж не Агнию Барто почитывать и в подвижные игры во дворе играть.
Доказывать мне ничего не надо, я по сторонам смотреть умею. В основном лень и отсутствие подвижности вижу. Думаю, что свободные лестицы с очередями на эскалаторах в аэропортах и торговых центрах имеют ровно ту же природу, что и машины во дворах:улыб:
GAU
Нам родителям одиночкам их никогда не понять. :friends: У нас тоже разметка нарисована реально помогает.Даже если места нет я например не лезу на газон а машину(две )перекрою и тел. оставляю.Живу с соседями нормально никогда претензий не было что запирал.Между домами какие то залетные две машинки ставят на газон.Но с одним как я понял уже участковый поговорил,второго сам поймаю в ближайшее время и поговорю.Надо проблемы решать ,а тупо запретить много ума не надо.
Zmeyka
Вот я смотрю, в нашем славном городе сплошные мамы дошкольников, которые воспитывают этих дошкольников без пап
А папа школьника не может, конечно возить ребенка. И всяких секций, кружков, и.т.д. в каждом квартале море. У меня двое детей "школьников". Утро: По школам в разных районах (профильные) В обед репетитор(ы) в разных направлениях, вечером спорт/танцы. Конечно я (или жена) буду бегать в гараж 20 мин, каждый раз когда надо взять/поставить машину. Ну и... Надо еще денежку зарабатывать между делом. :бебе:А не по гаражам носиться.
Zmeyka
Правильно.Лифты забыли.Надо и их отменить.Нечего до 9-го этажа ездить.Надо пешком ходить.
Я вот на 2-ом живу и то нет нет да с ребенком на лифте езжу.Хотите дам вам поносить?Я его одену в боевую зимнею экипировку и пожалуйста хоть до 16-го тащите.Умение смотреть по сторонам и умение думать и здраво рассуждать это разные вещи.
Кто то в чужом глазу соринку увидит а в своем и бревно не разглядит. :ха-ха!:
feofeo
Я поняла, вы счастливый человек, который живет в доме с полноценной стоянкой во дворе. И пожарка к подъезду подрулит ежели чего, и скорая. Всем бы такие дворы
Zmeyka
Скорая приезжает без проблем всегда.Сам видел.Пожарная с проблемами но проезжает.Просто у нас двор проездной соответственно проезд есть всегда.
Zmeyka
Прошу пардону, а две-то зачем? Ребенок один, в садик его везти надо в один. Зачем вторая? (не в принципе, а чтоб "добежать в прогретую машину с ребенком")
При всем к вам уважении. Я описывала свою ситуацию
Если ехать на одной машине, то либо кто-то из родителей опоздает на 40 минут на работу, что в ситуации с электронными пропусками не есть хорошо. Или ребенок будет минут 20 сидеть в сугробике под дверьми садика.
Wert55
Нет, зачем две машины мне понятно. Мне непонятно, зачем обе во дворе. Одна вполне может быть в гараже/на стоянке в шаговой доступности, потому как взрослый и ходит быстрее, чем ребенок и погодные невзгоды переносит спокойно.
Zmeyka
Нет, зачем две машины мне понятно. Мне непонятно, зачем обе во дворе. Одна вполне может быть в гараже/на стоянке в шаговой доступности, потому как взрослый и ходит быстрее, чем ребенок и погодные невзгоды переносит спокойно.
вот именно! В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ! У меня муж с удовольствием ставил бы на стоянку машину, так как не нравится ему бросать авто во дворе. Если бы он мог ТУДА утром быстро добраться. Но нет у нас в шаговой доступности стоянок адекватных. Есть рядом подземная парковка, 3200 в месяц аренда, очередь расписана на год вперед. Есть гаражи (ракушки в овраге), идти минут 20-30 о дома, но по грязи в костюме он туда не полезет за машиной.
Wert55
Если ехать на одной машине, то либо кто-то из родителей опоздает на 40 минут на работу, что в ситуации с электронными пропусками не есть хорошо. Или ребенок будет минут 20 сидеть в сугробике под дверьми садика.
в столь непростой жизненной ситуации у вас токо один выход - купить машину ребенку. тогда их будет у вас три и вы все будете везде успевать. а лучше еще и четвертую - на случай поломки одной из трех. тогда вообще быт окрепнет. и всех поставить во дворе. лучше друг на дружку
byurokrat
ну что ж! не у всех людей все идеально в жизни. Я рада, что у вас нет таких проблем. :роза:
Wert55
у всех есть проблемы
как говорит Адизес у нормальных людей всегда много проблем, у больного - одна, у трупа - ни одной.
Поэтому проблемы - это нормально, но если есть возможность сократить их (проблем) номенклатуру за счет вложения денеХ, то лучше это сделать. чем прыгать по двору как кенгуру. Отлично если есть еще место для парковки, но таких дворов в центре города мизер и с каждым днем, с каждым новым, точечно вколоченным БЦ, все меньше.
alladin
Да и на окраинах не лучше.Вот тут привели в пример новость что пожарные не могли проехать.среди адресов был дом на Родниках.Но в новости почему то нет того что как раз в этом районе недавно закрыли платную стоянку.На ее месте сейчас хотят сделать садик понятно что дело благое.Но неужели нельзя было другое место найти.Понятно что все машины что стояли на этой автостоянке заполонили близ лежащие дворы.А куда их еще ставить.соседние стоянки и без этого были забиты,а сейчас приехал на стоянку позже 6-ти.ставь куда хочешь.У нас На родниках Домов строится все больше а стоянок становится только меньше.Там где сейчас горожанка раньше была стоянка.Рядом с домом было удобно,я сам ставил там машину.А потом стоянку снесли горожанку поставили.Магазин это хорошо но все машины что стояли на стоянке куда то надо девать?
feofeo
Ооо, щас тебе скажут зачем ты нещеброд такой этакий, хомяк офисный, на последние ипотечные копейки схватил сарай панельный в такой опе, как Родники :biggrin: :biggrin: :biggrin:
byurokrat
Я тоже точно так же считала, пока наш офис располагался через дорогу от моего дома. Думала, ну чо они все ноют, добираться до офиса - никаких проблем.
А потом наш директор решил сменить офис - ну так ему удобнее стало, и мы переехали в район, где транспорт особо не ходит, а, если ходит, то останавливается на расстоянии от офиса, причем пешком там особо не разгуляешься, ни зимой, ни летом. Вот так мироздание вправило мне мозги на предмет "не суди о жизни других по своим обстоятельствам". Вам пока не вправило, судя по Вашей категоричности.
nobodyknowsme
И как же раньше люди без машин то жили...
feofeo
*Но неужели нельзя было другое место найти*

Можно. Можно было построить садик в промзоне, за пару км. от жилмассива, а среди домов воткнуть стоянку-парковку...
Vs
Раньше и интернетов не было. И денег не было. Ни электричества, ни благоустройства, ни лекарств. Если Вам так хочется в прошлое - в добрый путь! Только других за собой не тащите, мы как-нибудь с машинами и прочими благами цивилизации пострадаем.
И открою Вам страшную тайну: мозг имеется и у людей, которые покупают машину не только для того, чтобы она на парковке стояла, и большинство в состоянии оценить плюсы и минусы владения и пользования автомобилем, и отказываться от него, при условии перевеса плюсов над минусами, только потому, что они кому-то на дороге мешают, не станут.
Vs
И как же раньше люди без машин то жили...
Мотыга, землянка, корыто...
vran
И как же раньше люди без машин то жили...
Мотыга, землянка, корыто...
Дубина, лучина, пещера...
В крайности впадать не стоит...
Тут категории людей разные весьма.
Кто-то приспасабливается, кто-то упершись рогом все же возит свою точку на авто, независимо отмаршрутов и проч и проч, и при всем этом ноет о пробках. Решать проблемы пересыщенного авто мегаполиса прежде всего должен каждый для себя.
Vs
Кто-то приспасабливается,
Ну так давайте приспосабливаться, а не отказываться :dnknow:
vran
Ну так давайте приспосабливаться, а не отказываться :dnknow:
Отказ от чего-либо - один из вариантов приспособления.
Ибо ездить на авто - не есть цель, а есть способ реализации цели, отнюдь не единственный.
nobodyknowsme
Раньше и интернетов не было. И денег не было. Ни электричества, ни благоустройства, ни лекарств.
от свистеть то ненадо. прекрасно помню начало 2000х машины были у единиц ( у меня вот ..была). из моей первой конторы за рулем ездил на работу я один, а офис был в сибагсе и на парковке было машин 5-6. И на парковке перед 9-этажным 10 подъездным домо - два десятка.
и все было то же самое - работали, любили, детей рожали, воспитывали и т.д. вприцнипе ничем особо не отличалась жизнь (дефки были правда моложе).
кататься на машине в городе - это выдуманная потребность. под которую всегда можно подвести оправдательную базу. к слову у меня на работе почти все "мальчики" ездят на машинках, при этом большинство из них живет по линии метро +/- 2-3 остановки. и они все "как все" - хранят ведра под домом и приезжают на работу на машине. рационального объяснения , почему не ОТ так ни от кого не получил - ну есть машина, вот и езжу.. ип ока это не станет невыносимо дорого и неудобно - так и будут ездить. и еще своим девочкам купят - чтоб те ездили. Хотя нет - не купят - я им мало плачу
byurokrat
кататься на машине в городе - это выдуманная потребность. под которую всегда можно подвести оправдательную базу.
В большинстве случаев это именно так и есть.
Просто люди не могут представить, что купить зонт и дойти 15 минут до остановки, доехать и снова дойти 15 минут от остановки(метро) и экономически выгоднее и зачастую даже быстрее.
А про пешком бегать по плохой погоде - это полезнее чем фитнес, тут где-то об этом уже писали.
byurokrat
Что значит "свистеть не надо"? Я Вам и говорю, что было время, когда ни интернета, ни денег, ни лекарств не было, и люди точно так же работали, любили, детей рожали (и почаще, чем сейчас, кстати). Откажитесь от этого всего и сейчас, если это не так уж и важно для счастливой и удобной жизни.
И да, да, я помню, что ни Вы, ни Ваша жена автомобилями не пользуетесь, и именно на это я Вам изначально отвечала, когда предлагала не проецировать свою жизнь (например, жизнь и работу по линии метро, +- 2-3 остановки) на других.