Где купить диски?
3844
52
Ищу себе 14 4х100 что такое вылет понял но какой нужен на короллу2 не знаю.
Кто подскажет какой вылет нужен.

Также абсолютно не разбираюсь в производителях.
Какие хорошие какие брать не стоит?

Помониторил цены через инет нашел конторку avtoobuv
К них например 14 NZ стоят 1680 как я понимаю это недорого.

Кто что посоветует?
IRS12
Купил на витц 4 новые штамповки R14 на 100 вылет 5,5JJ 45мм DIA 54 за 850р шт. чего и вам советую
Belt17
Я не хочу штамповки. :dnknow:
IRS12
диски ifree чем не устраивают?! :umnik:
ivаn_zh
А что это за диски?
Я просто первый раз себе покупаю диски и по этому совсем безграмотен.
IRS12
Посмотрите сайт "Властелина колес". Можно подобрать шины и диски по марке авто. Вылет и прочия характеристики там тоже имеются.
Пузан
Так вся проблема что я не знаю какой вылет нужен и какие производители хорошие :улыб:
IRS12
это красноярское литье, тот же завод, что и КиК, только колеса более бюджетны....
были бы у них мои с размерностью 4*108, взял бы по любому, а так только реплика остается
IRS12
у вас сейчас литье на машине стоит?! если да, то снимаете колесо, и на обратной стороне диска все параметры должны быть
ivаn_zh
А где они продаются?
ivаn_zh
у вас сейчас литье на машине стоит?! если да, то снимаете колесо, и на обратной стороне диска все параметры должны быть
1 не хотел бы снимать.
2 не факт что там правильные стоят )))
IRS12
купи литье без.пробега по России японское и будет тебе счастье,14 радиус можно за 6-7 взять
ivаn_zh
я КиК заказывал с Красноярска, обошлись даже дешевле реплики
мистерКэт
купи литье без.пробега по России японское и будет тебе счастье,14 радиус можно за 6-7 взять
новое литье с гарантией, обойдется в эти деньги, вопрос нафига брать б/у!?
IRS12
Рома, на сайтах магазинов обычно автоматом по марке машины подбираются эти параметры, если интересно что к чему на короллах, посмотри профильный форум
TechnoGreen
о! зашел на КиК, есть наш размер :nom:
ivаn_zh
новое хуже бу...если бы не сталкивался я бы не говорил :agree: когда новое начинает облазить спустя 5 месяцев
IRS12
Вот наши посмотрите. Точные размеры не знаю, забил ориентировочно.
мистерКэт
:ухмылка:
есть опыт пользования красноярского литья?!
мистерКэт
Эх были бы Бендеры взял бы не раздумывая.
ivаn_zh
Спасибо за наводку а что у них и гарантия есть?
IRS12
да, у айфрии год, у кика, три года на ЛКП,
ivаn_zh
А где кики посмотреть?
ivаn_zh
это красноярское литье отличного китайского качества! при балансировке будете неприятно удивлены сколько грузов повесят на это новое литье. знакомый покупал себе - так мы повеселились когда на шиномонтажке его грузиками обвесили, такое чувство что оно уже все кривое было...по поводу вылета, на дроме в технических характеристиках на авто указаны все данные... у меня есть кстати штамповка на летней резине 100*4 + 185/55/14 якохама б/п, но пока жене не купил литье на 15
6525
реклама?! :хехе:

человек вот выложил фото, у него КиК, да и плохих отзывов о них не разу не слышал, в отличии как раз, от китайских дисков, с барахолки
IRS12
Роман, не надо новые...
Ifree жуткая лажа.
Литьё весом почти как ковка - я вас умоляю... :злорадство:

ВСМПО - наше все.
http://www.vsmpo.ru/ru/products/Kovanie_kolesa/Kolsa_14
Вылет 35-38 на короллу будет огонь...
ivаn_zh
ну у меня штамповка, а ты хочешь литье) купи родные с короллы и будет тебе счастье
6525
я не чего не хочу, у меня и короллы то нету :tease:
6525
Я боюсь родные диски с Короллы2 мне выйдут в Очень круглую сумму
StasRn
всмпо нужно еще постараться найти нужного размера, цена будет скорее всего не дешевле 4 т.р. Ну и толку от ковки на гражданском авто ноль, так, только перед пацанами понтонуться)
ivаn_zh
ННП.
А где хорошая штамповка есть? Чтоб не китай и не кременчуг.
StasRn
Откатал на ifree летний сезон, активно, 15000 точно прошел, все гуд.
И балансировались нормально, и краска еще цела.
При том, что мне комплект новых 15" достался за 6200, это вообще подарок.
6525
Ага плюсану.
Что Кик, что айфри по нашим дорогам через год станут восьмерками.
Они как алюминиевые ложки гнутся.
Тупо выброс денег на ветер.
Так что или ковка ВСМПО или бренды японские бу.
Про японские типа Enkei или Volk Racing молчу
supermax
Приезжайте, посмотрите мои КиК, которым как раз год) А с дури можно сломать все что угодно
supermax
Красноярский КиК 4 сезона на летней резине,не облупились,не кривые,один диск косячился и прокатывался,причем косячнули не хило, скоро пойдет пятый сезон уже,что не так делает тот кто их эксплуатирует??????????
trooper
по своему опыту - лет 5 назад пытался купить - кривые.
потом на монтажках слышал - балансируются плохо и всегда кривые.
тот же отзыв про калину на дроме:улыб:по сути калина до Владика доехала - диски на выброс.
Может сейчес дороги лучше стали или делать научились.
я как купил давным давно ВСМПО - так и забыл про проблемы с дисками.
supermax
Как раз на этой калинке всмпо и подубили
TechnoGreen
кувалда vs КиК.
И что хотели показать этим "тестом"? Где показательное "кувалда vs китайское гавно"? Где удары, специфичные для "колесо об яму"? :dnknow:
Alex_B
Тут пытаются безосновательно раскритиковать диски этой марки. Если в реальный, безпроблемный опыт водителей, эксплуатирующих КиК кто-то не верит, то может этот ролик что-то кому-то покажет.
TechnoGreen
Херня это ваше видео.
Надо бить по полке с внутренней стороны, а не по лепестку с лицевой.
Любое литье такие удары сдюжит...
StasRn
Почти уверен, что даже железки вывезут кувалду такой техникой удара.
Alex_B
Где удары, специфичные для "колесо об яму"? :dnknow:
Действительно, зачем лупить по лучам, когда в реальной жизни все удары - по ободу?
IRS12
А скажите, still avto (или типа того) - хорошие диски? Написано (на диске, отлито в металле), что сделано в Италии (про забор в курсе), а по качеству?
ivаn_zh
:ухмылка:
есть опыт пользования красноярского литья?!
У меня есть. Красноярский "Папирус" именно этого размера на Гетс покупал по 2150 за штуку. Через пять лет и 100 тык пробега выглядят как новенькие.
Nobble
А, главного не написал: никаких проблем. Грузики по 5-15 грамм, и то грешить, скорее всего, следует на зимнюю хакку, есть у нее такая фича.
IRS12
Настоящий автофорум... :biggrin:
Возвращаясь к теме: слейте диллера TG Racing'а?
Nobble
А папирус это кто?