В каком городе дороги лучше?
2661
37
По Сибири?
Друг из Барнаула приехал - жаловался что дорог просто нет.
Типа Вы тут с жиру беситесь, жалуютесь что дороги плохие.
Вот может кто нить сравнить\сказать - где дороги после снежной зимы лучше сохранились?
AKKRILL
Барнаул,Бийск, Горно Алтайск,Рубцовск,Омск-дороги хуже чем у нас ощутимо. На Кузбассе после зимы не был,но подозреваю,что не лучше.
Завтра еду в Курган,но местные говорят,шо писец. В прошлом году был там,был просто в а...уе:на центральных улицах провалы по метру в глубину и д*ш: 1*2,2*2 и больше. Тюмень конечно не Сибирь,но там лучше дороги.
Из Казахстана вернулся на прошлой неделе(Усть-Каменогорск),дороги убитые не только в городе,но и на трассах. Так и хотел написать:Кто жалуется на наши дороги,езжайте в РК и сравните. Поймете,что ноете напрасно. Хотя наши дороги меня расстраивают.
седов
Тюмень конечно не Сибирь
Да ладно...

но там лучше дороги.
Ну они лучше только последние 5 лет, а так там просто писец был, мне реально кждый раз было жалко на машине ездить туда
Myrka
Тюмень конечно не Сибирь
Да ладно...
Ну вообще-то УрФО,а не СФО. Хотя географически все же Сибирь.
Myrka
Ну они лучше только последние 5 лет, а так там просто писец был, мне реально кждый раз было жалко на машине ездить туда
На машине мне и по сей день ездить в ту сторону желания нет,поскольку федералка там местами,что "и враг не пройдет",но в самом городе дороги хорошие.
В северных городах(не во всех) дороги очень неплохие,но там и территории небольшие и бабла достаточно.
AKKRILL
Красноярск, Иркутск?
По Красу не приходилось,объездная вроде не плохая. В Иркутске не был. В Братске по осени было терпимо,но ближе к городу дорога была убитая местами,т.е. выкрошившийся асфальт кусками 1*0,5 и более,и в глубину сантимов по 10. Судить по осенним дорогам сложно,т.к. в течении лета их делают.
Кызыл-дороги убитые. Езжу обычно в конце августа.
седов
В среду ездил в Новокузнецк. В Ленинск-Кузнецке думал, что останусь без колес - глубокие ямы с острыми краями, все едут, выписывая восьмёрки по дороге. Трассу от Л-К до Новокузнецка тоже основательно подушатали - и колейность, и выбоины и всё как обычно.

В Новокузнецке, пожалуй, как у нас - есть хорошие участки, есть разбитые.
AKKRILL
Чуть далее, но все же в общую картину.
Недавно был в Екате, картина там куда печальнее, чем в Н-ске.
Причем, говорят примерно то же: предыдущие пару лет было ничо, но этой весной асфальт растаял напрочь.
Ямищи на центральных улицах - нормальная картина.
AKKRILL
В этом году был - Томск, Кемерово, Барнаул - в целом дороги хуже, чем у нас.

В прошлом году летом - Самара, Саратов, Казань - просто жесть какая, дороги, как после бомбёжки.

Так что в Новосибе дороги в целом очень даже ничего.
AKKRILL
Года 2 назад был в Новоалтайке - там остатки асфальта только вдоль поребриков. Ездят все зигзагами. Ужаснулся.
AKKRILL
В Горно-Алтайске хорошие дороги. Вобще, довольно ухоженный город. ДПСников много. Работают.
PhoeniX
Так что в Новосибе дороги в целом очень даже ничего.
было бы чем гордиться. Не воровали бы по всей стране - были бы НОРМАЛЬНЫЕ дороги. А то стоимость 1 км =10 км в других странах, а качество :death: как будто сами на луне живут или на вертолетах передвигаются
TDI5
//было бы чем гордиться.
а по существу вопроса? про дороги что-нить сказал?
мне тоже много чего не нравится.
Nik2000
В Горно-Алтайске хорошие дороги. Вобще, довольно ухоженный город. ДПСников много. Работают.
В горных районах дороги вообще лучше, т.к. на твердой поверхности лежат. )
AKKRILL
да у нас уже года 3 дороги лучше чем у седей!
AKKRILL
Друг из Барнаула приехал - жаловался что дорог просто нет.
Подтвержу.
После поездки на этой неделе по Алтаю с заездом в Барнаул начинаю любить Новосибирские дороги.
В Кузне тоже полный абзац, дороги хуже чем у нас.

ЗЫ: Спасибо Новосибирским дорожникам, по сравнению с другими близлежайшими регионами у нас дороги в удовлетворительном состоянии.
AKKRILL
Ставлю на Омск. Если не считать мусора валяющегося, дороги лучше Н-ских. Плюс организация движения приятнее, водители терпимее.
AKKRILL
В Москве, отличные просто. Но Москва нас не интересует )
vran
Ставлю на Омск. Если не считать мусора валяющегося, дороги лучше Н-ских. Плюс организация движения приятнее, водители терпимее.
Слушай, не знаю когда ты тут был в последний раз, но ни одного пункта не подтвержу.
Переехал в Омск из Нска как два месяца и в а....е от местных дорог, организации, особенно на въезде на Ленинградский мост с правого берега.
А про терпимость так вообще мимо кассы, если сравнивать с Новосибом, то здесь даже мужчины поступают в логикой женщин, который вцепятся в руль и ничего вокруг не видят.
Vs
В горных районах дороги вообще лучше, т.к. на твердой поверхности лежат. )
в самом горно-алтайске дороги лежат на рыхлых отложениях в долине маймы. город, правда, крошечный, и дорог (улиц) кот наплакал, из них приезжие видят всего две дороги (остальное - частный сектор). при такой выборке квантовые эффекты не позволяют адекватно сравнивать с новосибирском.
ну а загородные трассы сравнивать с городом тоже неправильно.
Counteract
алтайский край в общем по дорогам в плачевном состоянии.
vran
Ставлю на Омск. Если не считать мусора валяющегося, дороги лучше Н-ских. Плюс организация движения приятнее, водители терпимее.
Что ставишь,уважаемый? Вчера вечером Омск проезжал,где ты там дороги лучше Н-ских нашел?
Сегодня прибыл в Курган,здесь народ катается с наклейкой я х...ею от наших дорог. Подтверждаю,дороги жесть.
седов
В начале апреля, неделю откатал по Омску. Чисто субъективно конечно, но вроде "бомбежка" в Омске была менее интенсивная чем В Н-ске. Ямы чаще одиночные, колеи не такие глубокие. Частный сектор в расчет не беру.
Ну и маршруты по Н-ску у всех разные. Отсюда и ощущения.
Ставлю пива на два рыла, если кто то научно сравнит состояние дорог.:улыб:
_BOY_
А про терпимость так вообще мимо кассы
Уж не знаю, может Н-ские номера сказались, может ржавый трактор, времен Хрущева внушал священный трепет, но... Плутал по городу много, да и тупил изрядно. Ни разу не бибикали и не орали матом в окно. Сложилось впечатление, что дурака везде пропустят.
:хехе:
особенно на въезде на Ленинградский мост с правого берега.
Не знаю, чем оно Вас так напрягло. Выезд с Полевой кажется (могу ошибаться) слева короче??? Если так, то мало чем отличается от поворота с БШ на пр. Строителей, или пл. Ленина в Н-ске.
Как по Вашим ощущениям, широких дорог (2 полосы и более в одном направлении) где больше? В Н-ске или Омске?
AKKRILL
Хуже чем в Рубцовске и лучше чем в Сургуте, не видел.
AKKRILL
В сибе норм, хуже всего, где ездил в усолье-сибирском, под иркутском) В целом приятней дороги региона - ХМАО, ЯНАО. Щас в Надыме, почти полярный круг, каждый день температура переходит через 0, но покрытие остается приемлимым. (кстати тут асфальт такой, хм, с светлыми камушками-вкраплениями, не полностью из черной крошки состоит. или это повсеместно черная бетонка). Кстати в республике алтай, федеральную трассу ремонтируют щас иновационно, с армированием фиброй металической, читал по крайней мере.
AKKRILL
Если асфальт импортировать, то может быть и дороги будут после зимы дорогами.
kostyanet
А мож лучше чиновников?
AKKRILL
а кто-нибудь ездил нынче по трассе Нск-Екат? Размышляем, на машине ехать или плюнуть и на поезд взять билеты?
parazitka
Плюнь!
До Омска... ну норм дорога, от Омска до Тюмени 300 км амна убитого в хлам, иногда скорость падет до 5 км/ч, 300 км до Тюмени дорога как взлётка, хоть спидометр клади, машина не колыхнется.
От тюмени до Ёбурга тож хорошая дорога
P1no4t
Два года назад ездили на Байкал, хуже, чем в Нижне(м)удинске дорог не видел. Даже на мосту ямы мама дорогая.
Дровосек
Хуже чем в Рубцовске и лучше чем в Сургуте, не видел.
в этом году ковровые бомбардировки и Сургут затронули. Ямы жуткие
T533YO
Да, в Москве отличные дороги, и тротуары чистят уже вовсю, и поливают! Вчера пока из аэропорта до Горского ехал - был просто в а-уе, извиняюсь за выражение. Что сделали с Котовского???
hpv
Я вчера по пр.дзержинского проехал. Напрягли ямы и бегающие вне пешеходных переходов пешеходы.
AKKRILL
по лазурной прокатись, там четко ямы вырезаны, скоро залатают
hpv
Да, в Москве отличные дороги, и тротуары чистят уже вовсю, и поливают! Вчера пока из аэропорта до Горского ехал - был просто в а-уе, извиняюсь за выражение. Что сделали с Котовского???
в москве такие же гавно дороги, не считая самого центра и мкада. и пылища стоит (ребятки тут загорелые в феврале делали ямочный ремонт - кидали асфальт прямо в лужи и утаптывая ногами - на дублере алтушки).
прям хорошую дорогу видел только на м7 в казани, остальное в ямах, и МО тут не исключение.
в омской области почти вся федералка ужасная, объездная еката понравилась, остальное не лучше дорог НСО.
В прошлом году ездил до красноярска, федералка ничего, а в самом городе тоже ям хватает..
от кемеровской трассы большого удовольствия не получил, так же как и от дорог хакасии..
так что это национальная беда.. и НСО по качеству дорог думаю как минимум в 10-ке, а то в и 5-ке.
вот многополосности не хватает... хотя бы по две полосы в каждую сторону..
все ИМХО, на личных ощущениях:)
P1no4t
...Кстати в республике алтай, федеральную трассу ремонтируют щас иновационно, с армированием фиброй металической, читал по крайней мере.
В Алтайском крае за Барнаулом то же есть участок, я по не знанию до 170км/час разогнался и не заметил что еду запредельно быстро.