Купить авто в Павлодаре для гр. РФ
1170
6
Ребята подскажите, такая ситуация: отцу предложили ауди А6, можно сказать за копейки (в районе 300 т.р.), но машина находится в Павлодаре, папа гражданин России, кто знает как по минимуму потратится на растормошу? ну и как вообще это делается?
На данный момент отец живет в Казахстане (Алмате)
Lysihka25
кто знает как по минимуму потратится на растормошу?
Никак:улыб:
Если машина уже растоможена в КЗ, то второй раз ее в РФ таможить не надо, привезти и поставить на учет. А если не таможилась там ни разу, то по полной стоимости. Никаких "больше, меньше, по минимуму или по максимуму" нет.
Picaro
а как же соблюдение норм евро?! отменили что ли уже?! а то а6, за 300 тыщ, может запросто оказаться евро3!
ivаn_zh
Ну я думаю что сертификаты евро 4 ни разу не продавались да?...
Myrka
просто я ввозил машину. еще до всех этих приколов, по программе переселения соотечественников,
машина МЕСЯЦ стояла без номеров на экспертизе, пока делался запрос на всякие евро и т.д.
Myrka
Можно нарваться с этими евро 4....
Родственник прикатил себе ТОйоту-Гайку год или полтора назад из Казахии. Как водится, сертификат ему сделали.
Пришел в Н-ске растамаживать и ставить на учет, а ему и говорят: "у вас авто 98 года! Какой у нее нах евро4? Можете этот сертификатиспользовать по назначению." В общем, его дело ходило долго, но так и не получил он добро на постановку. Теперь вот собирается ехать в Казахстан, продавать её там. А то, катаясь год на казахских транзитах, штрафов заплатил уже трындецц сколько.....
Lysihka25
если год в районе 2007-2013 то не придется платить, если старше , то пусть там на кого-нибудь ставит на учет и тут ездит. Ну или таможить, ибо не соответствует экологическому классу. А про бумажки ЕВРО 4 можно уже забыть. Не сейчас, так потом проблемы хапнет.