Граждане автовладельцы,подскажите новичку!
1473
11
Недавно стал счастливым обладателем ВУ. Авто собираюсь брать б/у. Вопрос вот в чём: допустим я нашёл подходящее авто,договорились с продавцом о цене, а какие дальнейшие наши действия должны быть?
РЖДшник
Оформляете договор купли-продажи.
Обмениваетесь деньгами/ключами, страхуете ОСАГО вашего нового авто и в путь.
Vs
в гибдд, на учет ставить. хорошо бы)
Kota
И в обмен ПТС добавить. И не знаю, как сейчас, а когда-то имел смысл еще талон ТО.
Vld
Ну и логическим завершением всех этих телодвижений будет....
Обмывка нового авто)))
РЖДшник
И никогда не ездить пьяным за рулем! :pivo: :death:
pean
При обмывке авто, необходимо:
1) налить коньяка и автомобилю то же.
2) Выпить столько, что бы, обмывка запомнилась больше чем регистрация авто.
3) не разбить машину и не лишиться прав в результате выполнения первых двух пунктов.
vran
Если произойдет пункт 3, но без лишения)))
Все вышеперечисленные пункты (покупка нового авто, регистрация, и т.д.) придется повторить))))
Ну и еще пристроить разбитое авто, но это уже тема не этого топика)))
РЖДшник
1. договариваетесь о встрече не "на окраине"
2. составляете договор купли продажт
3. подписываете его и делаете запись в ПТС (новый владелец) внимательно читайте все пункты на предмет ошибок! если заполнять будете ручкой, заполняйте все 3 договора 1й ручкой и желательно 1й рукой.
4. передаете продавцу денюшку
5. он вам передает ключи (спросите про вторые), птс, свидетельство о регистрации (если машина на номерах), подписанный договор - 2 шт.!, ген доверенность (оригенал) (если не сам собственник продает)
6. страхуетесь ОСАГО
7. едите обмывать (по схеме которую выше огласили)
8. в течении 5и суток едите в гибдд с целью поставить авто на себя и получить номера (если без них)
9. обмываете ее раз)
Yura_18
2. составляете договор купли продажт
Если продавец предлагает указать сумму в 10 т.р., то искать другого продавца.
walker3
ну чтож вы так категорично то, многие так и указывают...
не заню на сколько правда, но некоторое время назад меня уверяли, в конторе где договора делают, что сейчас какая-то необлагаемая налогами сумма (или как там ее, в общем та что 10000) стала не то 145000 не то 245000 точно не помню, но думаю есть смысл покапаться в законодательстве и возможно вписать всю сумму, если она не привышает есссно, так на всякий случай...
T533YO
И никогда не ездить пьяным за рулем! :pivo: :death:
и стараться не ездить по 3-ей полосе 30-40 км/час, так сказать не мешать другим участникам дорожного движения.
и не забывать включать поворотники ПЕРЕД маневром поворота, а не во время.
..поворотники надо включать в нужную сторону, а не в противоположную маневру поворота.