Одолжите насос или помпу
1040
13
Склад подтопило, задостала лужа! У кого может завалялась помпочка - воду надо метров на 25-30 до колодца откачать. Погружной не берет, глубина местного моря сантиметров 8-10. А то и к складу вплавь, и в самом складе (пол бетонный) тоже как партизан по болоту...
А если еще и шланг к помпе найдется... - плюшек не обещаю, но хорошие скидки на контрактные запчасти обеспечу.
Стармех
почему погружной не берет? у него столб 40 метров подъем. В леруе мерлен китайские насосы для фановых вод по тыщще рублей, высасывает почти в ноль
Стармех
Покупать никакого смысла. Раз в год нужна - а более незачем.
Погружным пробовали - не берет почему-то, сцобака.
Потому и спрашиваю - нужен аппарат на дня три, пока лед тает.
Стармех
Покупать никакого смысла. Раз в год нужна - а более незачем.
Погружным пробовали - не берет почему-то, сцобака.
Потому и спрашиваю - нужен аппарат на дня три, пока лед тает.
Стармех
Качал из гаражной ямы.
Потоки, какие смог собрать - в бочку и насос туда с поплавком.
В ту же бочку подбирал с пола ямы насосом для аквариума.
Тоже по поплавковому датчику уровня.
Максимальная глубина была - до 4 см, дальше - перелив через порог хранилища.
Какой объем воды на складе, не представляю.
Просто, как вариант, подбирать воду с пола в бочку "детским" насосом, дальше качать нормальным.

Аквариумный уже вернул владельцу за ненадобностью. Изнашивающихя частей там - только крыльчатка и, вероятно, сальник. Вибродвигатель герметичен, допускает полное погружение.
Стармех
есть пылесос с баком в 70 литров, если спасет, то могу дать покатать, но это больше на онанизм будет похоже.
Стармех
я тебя спрашиваю, такой насос пойдет?
У меня на сухом логу стоит в гараже , в масле, ни разу не заводился, 91-го года....
Дам поэкспериментировать если хочешь.
Стармех
Погружник не берет по 3 причинам.
Полудохлая катушка в погружнике
мертвый хрюпальник
Забивается заборник амном
Исключите 3 состовляющих и все качать будет
Могу дать рабочий погружной родничок. но забирать с кубовая 25 к 1. к нему 25 метров шланга есть
Alqx
Вещь! особенно в нужно время в нужном месте
Crusader
Господа, в исходных данных есть существующая глубина - 8 сантимов.
А любому насосу нужно, чтобы заполнилась крыльчатка, иначе будет гнать пену, что бессмысленно.
Т.о., либо в бочку, либо - дренажный приямок.
Насос для грязной воды 400 Ватт 7 м.куб/час с поплавком могу дать напрокат, но без выполнения условий из второго предложения он будет бесполезен.
humble
погружник, поставленный вертикально и закрепленный в таком положении высосет до уровня 1-2 см. А если сделать углубление см 4-5, то и досуха высосет.
Стармех
д.Жень ЗДОРОВО..набираешь Марковичу, и спрошаешь тото насос которым качали воду со склада.....( попутно обговаривая детали)...
Насос качает и грязную воду....
ЗЫ: Насосов у него Тьма-тьмусчая..... всяких...
( НО те нужен АОСТА Дренажник ...
ЗЫ: будут вопросы набирай отвечу .... сам качал этим насосом ....ваще ОГОНЬ...
Стармех
Спасибо всем - вроде как вопрос решился (завтра испытаем).
Не получится, к Марковичу обращусь, не подумал про него.