В Австрии запретили видеорегистраторы на частном транспорте
3929
33
В Австрии запретили видеорегистраторы на частном транспорте.

Скоро во всех цирках города. Такое у нас любят перенимать (даже если это только в Австрии и через пол-года отменят).
walker3
Как бы при чем тут Австрия?
walker3
Скоро во всех цирках города.
Не знаю, мне абсолютно фиолетово никогда не понимал этого всеобщего дебилизма с камерой на стекле.
Apophis
Изредка, но бывает незаменим.
walker3
четам она крыльями машет...бормоча :biggrin: а без регика попробуй докажи что не задний тыкнул..не получится
walker3
ННП
если наши деблотаты придумают нечно - установлю скрыто... втопку этих ребят
Dimon
А смысл? Доказательством считаться не будет. Да ещё и привлекут за шпионскую технику. За китайские авторучки с видеокамерой уже привлекают.
walker3
а нет смысла, просто против системы...
Dimon
если наши деблотаты придумают нечно - установлю скрыто... втопку этих ребят
Крутой мужик! А как же перенимать опыт развитых стран? Называйте их тоже деблотой тогда)
PhoeniX
А как же перенимать опыт развитых стран?
с поправкой на наш менталитет перенимать надо, на наше безкультурие, быдло и т.д., а не стричь все под одно
Dimon
З.Ы. В европе за 12й год погибло меньше народу в ДТП чем у нас, при том что населения в 3 раза больше, больше машин, дорог и т.д.
у них дороги..не чета нашим..самые тяжкие это встречка шансы нулевые..последняя авария на Выборной думаю там все понятно как и кто виноват
walker3
А смысл? Доказательством считаться не будет.
Вроде как если сразу флэшку к протоколу приложить то вполне даже считается
У меня до протокола не доходило но два раза с гайцами ситуация была
Один раз за встречку пытались развести - типа об гон в зоне действия знака. Я говорю - окей давай те кино смотреть. Отказались
А другой раз типа на красный проехал
Но тут сам гаишник предложил посмотреть. Посмотрели - все, счастливого пути
папаКарло
ннп
По городу ездит типец, у которого на заднем стекле крупным текстом написано "Ваши действия пишет регистратор"
Во всю ширину стекла.
Вот действительно клиника :rofl:
walker3
А смысл? Доказательством считаться не будет.
да ну. откуда эта мифологема пошла,что не доказательства это. глупости. не считаются доказательствами для уголовного процесса видео-аудиозаписи, полученные незаконным путем. незаконное сркытое наблюдение-прослушивание
для гражданского процесса (сам пешеход кинулся на капот или его сбили, кто ехал на зеленый кто на красный) запись является 100% аргументом. небыло случая чтобы рег зафиксировал одно а судья "относся критически"
walker3
давно пора, а то у некоторые фанаты уже свои гаджеты и во сне из рук не выпускают - пишут окружающую обстановку - просто паранойя какая-то
byurokrat
небыло случая чтобы рег зафиксировал одно а судья "относся критически"
Да, судья просто отклоняет ходатайство, оприобщении видео в качестве доказательства.
walker3
как в суде(адиминистративном, гражданском) - не знаю, говорить не буду. Но в уголовном процессе (если не дай Бог до уголовного дела последствия от ДТП дошли), то видеозапись просто изымается протоколом выемки, признается вещественным доказательством и приобщается к уголовному делу. Незаменимая вещь, сразу отпадают вопросы о виновности. Так что, если у нас запретят видеорегистраторы - будет верхом дебилизма!!!
byurokrat
Уж читайте всё с начала. Не будет считаться в случае запрета на регистраторы.
walker3
В чем смысл данной темы?
Хотите организовать пикет против беспредела властей в Австрии?
Alex_
распечатать аналогичный запрет на нашем БП
walker3
Уж читайте всё с начала. Не будет считаться в случае запрета на регистраторы.
что значит "не будут". поясните. это юридический нонсенс. не признаются доказательства, добытые правоохранительными органами незаконным образом. частный человек может себя защищать любым споосбом и никогда небудет ситуации - что де иванова обвиняют в аварии что он проехал на красный, у него есть запись что ехал на зеленый но суд не признает ее доказательством и делает виновным. никакой судья в здравом уме никогда так не поступит если не захочет чтобы это дело было последним в его карьере
byurokrat
ННП
Какой смысл обсуждать идиотские законы, принятые в другой стране.
Как говорится: "Переживайте неприятности по мере их поступления"
PhoeniX
Я могу назвать. Можно, да?:улыб:И перенимать оттуда все подряд - весьма недальновидно и не умно.
byurokrat
никакой судья в здравом уме никогда так не поступит если не захочет чтобы это дело было последним в его карьере
Ой, да я вас умоляю... даже смотреть не будет, либо усомнится в подлинности. Точно так же как не увидит основания не доверять показаниям инспектора.
byurokrat
Приравняют к «специальным техническим средствам для негласного получения информации» (а в принципе, так оно и есть - у кого на машине с регистратором есть надпись на лобовике - "ведётся видеосъёмка"?)
walker3
ага,осталось вменить каждому владельцу сотового телефона с камерой: на лбу и спине повязки носить "ведётся видеосъёмка"
PIT0N
Так оно и есть - в некоторых местах мобильники с камерами запрещены. При чём не только в Саудовской Аравии, но и в Аделаиде (Австралия).
walker3
А в принципе, чем видео-регистраторы, лучше внедрять черные ящики.
walker3
Жесть!!! Как мы то в деревне жить будем????
walker3
тут всё зависит, чьё лобби круче — и сделают: или обязательной установку сертифицированных видеорегистраторов (гайцы тогда будут на штрафстоянку машины забирать за отстутствие регика), или наоборот - запретят любые регики

в любом случае, была б овца - найдут чего состричь
geilogmu
в любом случае, была б овца - найдут чего состричь
а не кажется, что не время "волк, волк" кричать?
Австрия, конечно кому-то указ. А в Германии не запретили. На кого ровняться будем? Чью овцу стричь сподручнее?
Picaro
А что, в америке, которую здесь частенько упоминают интересные законы есть:
В штате Теннеси Женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности. :biggrin:
А в Пенсильвании: Автомобили, которые едут по дорогам штата ночью, каждую милю должны выстреливать ракету в воздух и ждать 10 минут, чтобы дорога расчистилась. :rofl:
ОМГ, какже жить дальше! если у нас такие же законы введут!