Где пройти техосмотр без нервов?
52329
196
Хочу сам пройти, но чтоб не придирались по мелочам, потому что есть косячки которые даже на 1 процент не влияют на безопасность, но теоретически не проходят по нормам. Вот хочу так, чтоб все указали, дали карту, а там на моей совести все. Или так не бывает?
T533YO
На доме охотника за 1000 проходили, альфастрахование вывалило 1500 за карту. В прошлом году проходил за мегой вообще без проблем, хотя тоже косяки были.
T533YO
1% косячков не стоят даже 300 рублей
чё за косячки-то?
было б как вы говорите - не умалчивали бы
geilogmu
Мы на твардовского, ксм проходили, косяков много-свет неотрегулирован, фара немного сколота, зеркала салонного заднего вида нет, нет дворника заднего, чек горит, омыватель не работал-прошли сами, платили только госпошлину.
kisula
Мы на твардовского, ксм проходили, косяков много-свет неотрегулирован, фара немного сколота, зеркала салонного заднего вида нет, нет дворника заднего, чек горит, омыватель не работал-прошли сами, платили только госпошлину.
ну свет ладно, а зеркало то че повесить нельзя?
Prostobob
Свет как раз не "ладно" не давал бы таким ТО, а без зеркала можно ездить, если правое есть.
DIK54
Люди! езжайте на Фрунзе 5/2 (не реклама 100%)
400р и осмотр чисто формальный!
Андрей054
какая же это реклама! адреса такого нет в 2ГИС :а\?:
:biggrin:
kisula
Мы на твардовского, ксм проходили, косяков много-свет неотрегулирован, фара немного сколота, зеркала салонного заднего вида нет, нет дворника заднего, чек горит, омыватель не работал-прошли сами, платили только госпошлину.
и на такой развалюхе по городу ездите? да ещё гордитесь этим? позор
Мастер
у меня тоже дворника заднего - нет... все, в утиль?
его с завода не предусмотрено:улыб:

вопрос такой - обещали вроде, что кто проходит плановые техобслуживания у официалов - тем диагностическую карту эту новую - которая вместо талона техосмотра, прям на месте и будут выдавать.
дальше разговоров это не ушло?
Мастер
:agree: видимо не задумывается о последствиях
Граф
вопрос такой - обещали вроде, что кто проходит плановые техобслуживания у официалов - тем диагностическую карту эту новую - которая вместо талона техосмотра, прям на месте и будут выдавать.
дальше разговоров это не ушло?
кто обещал? им и вопрос :улыб:
Граф
у меня тоже дворника заднего - нет... все, в утиль?
его с завода не предусмотрено:улыб:
ну так ездить можно и без двигателя, на буксире, но гордиться этим нельзя
Мастер
да не горжусь я... просто говорю,что случаи разные бывают.
что талон не дают - печалька... думал совместить эти два мероприятия
Граф
думал совместить эти два мероприятия
П.С. Если запланируешь к нам в мае приехать с сайта доп скидку распечатай, хоть немного но дешевле будет.
Мастер
спасибо, посмотрю как добегаю положенное.
у меня теперь дорогое то - с заменой грм-а :cray-1:
T533YO
2-й воинский проезд 42/2 Трансаккорд
Прохожу там самостоятельно еще со времен когда гаишники сидели на выдаче талонов
Сейчас вообще спокойно без очередей и нервов. Как-то туманка не горела одна и габариты бело-синие. Сказали устраните пожалуйста в ближайшее время и выдали талончик (тогда еще). Как-то тормоза не проверяли. Фейс-контроль наверно какой
К действительно мелочам лояльно относятся' если общее состояние нормальное у машины
Если косяк серьезный то гоняют
Пысы
396 рублей
папаКарло
проходил там в 11м году.
совпало, что приехал еще один автомобиль такой же марки, нас обоих завернули "неравномерность тормозных усилий", про остальные машины не знаю - с этим разговорились из-за схожести интересов.

на сайте запись у них есть. на удобное тебе время - фикция.
приехал, пробился к окну - "что, запись через интернет? первый раз слышу, вставай в очередь", зато теперь стабильно спам свой на мыло шлют с приглашениями.
со второго раза оба прошли
kisula
Мы на твардовского, ксм проходили, косяков много-свет неотрегулирован, фара немного сколота, зеркала салонного заднего вида нет, нет дворника заднего, чек горит, омыватель не работал-прошли сами, платили только госпошлину.
Вот мне бы типа такого, просто у меня из-за бпмпера свет правой фары светит чуть вниз, поэтому надо сначала выправить бампер и отрегулировать свет, но время пришло и некогда сейчас эти заниматься.
Граф
проходил там в 11м году.
мне хочется реалий, этого или ничем не отличающимся прошлого года )
T533YO
мне тоже надо реалий, куда ехать )
автомобиль еще не антикварный - талон на 2 года дают, срок подошел опять проходить
Граф
Дунайская, 47а. Напротив мойка.
Фарами поморгали, водичкой пописали, СО померяли и все. Ни тормоза, ни куда светят фары не проверяли. Но у меня неотключаемый полный привод, а у них стенд дибильный - мне туда нельзя, и машина леворульная.
Граф
проходил там в 11м году.
Тогда еще гайцы сидели в окошке. Действительно нервозно было
Сейчас гораздо спокойнее. В прошлом году три раза на разных машинах проходил. На одной тормоза вообще не смотрели
В этом году уже два раза.
Очередей не заметил. Полчаса от момента заезда в ворота базы до момента выеэда из оных
Konstantan
какая же это реклама! адреса такого нет в 2ГИС :а\?:
:biggrin:
Фрунзе 5, ст2, 375-03-77
400р.
T533YO
В прошлом году позвонил страховой агент, что скоро страховка закончится, пожаловалась на отсутствие талона, сказал не беда.
Приехала в страховую, дали талончик на Фрунзе 5 стр. 2 (уже здесь упомянутую). Сколько платила - не помню, стандартная какая то сумма 300-400 р.
15 минут и всего делов - талон на руках.
Из косяков было

Нет заднего дворника. Сломался, зараза, а заказать все руки не доходят.
Не горели задние габариты и подсветка номера - косяк. Знать не знала, с тех осмотра сразу к электрикам поехала.
Не было знака аварийной остановки - тож про это не знала, сроду в багажнике лежал, а тут - тютю и все - потеряла походу.
Ну и фары... Светят куда хотят.


Замечания сделали, но талон выдали.
T533YO
А зачем его (ТО) проходить,если можно купить прямо в СК. И без проблем. А за машиной самому следить надо.
Chaldonn
Исключительно с целью сэкономить сколько там, 1100 вроде рублей. Кстати, да, вариант узнать у своей ск, кто с ними работает, и там пройти.
А купить можно, и за машиной сам слежу, если не пройду "по честному", потому что нельзя этого исключать, то естественно куплю. Надо будет только понять, действительно ли оно нужно это "ТО", по ка склоняюсь, что нужно чтобы не было проблем при разборках.
T533YO
нифига себе люди вы даете :шок: ...дворники не работают, габариты не горят, фары чуть ли не поголовно у всех светят куда попало (обычно они мне в глаза светят, когда вы мне навстречу едите - так сильно возникает желание прожектор на крышу поставить и включать его в тот момент когда меня слепит еще один купивший ТО для просветления в его мозгу :зло: )... Да не , мы все следим за машиной... Так пройдите честно ТО и докажите, что с авто все норм. Почему я на отечественной 9-ой телеге 92 года выпуска каждый год сам, честно прохожу ТО, пусть всегда со второго раза, но сам - исправляю все их мелкие придирки и если не в этот день, то следующий я прохожу ТО, при том в академгородке на кутателадзе, где машину смотрят по полной.И страхую эту телегу в ингосстрахе, где никак мне не хотели в этом году продать диагностическую карту, чуть ли не на коленях умолял... хотя свежая бумажка эта лежала в кармане - хотел проверить свою страховую,продадут ТО или нет... послали в росгосстрах :ха-ха!:
bestmaster
Да ладно тебе, у меян не так все плохо. Все работает все горит, машина леворукая, так что тебя не ослепит. Просто фара правая чуть в низ светит, надо закрепить ее просто, но попозже.
T533YO
Очередной раз задумаешься зачем вообще то если талон все равно всем подряд дают :biggrin:
igornsk
Очередной раз задумаешься зачем вообще то если талон все равно всем подряд дают :biggrin:
Ничего
сейчас ТО будет ЦЕнтробанк контролировать )))
Ужо он то порядок наведет, мало никому не покажется ))))))))))
igornsk
Логично было бы нагибать центы ПТО при выявлении существенных дефектов на машинах (как то битый лоб, езда без фары, часто стал замечать машины с выбитыми фарами после ДТП) или если экспертиза выявит, что в момент ДТП машина была неисправна (за мессяц на тыртубе два видео с отказавшими тормозами у фур)
T533YO
В Старте на Писарева проходил, без записи, поручителей и т.п. Правда отправили одну лампочку поменять, повторно даже не заезжал, просто на улице глянули, что лампочка работает, и лист выдали. Из "не проверяли" только содержимое и наличие аптечки.
о006ст
+1
Проходил там же, смотрели все, но замечания только к лампочкам. Тут же устранил и выдали диагностическую карту.
А что такое диагностическая карта?
и зачем (кому) она нужна???
Андрей054
А что такое диагностическая карта?
и зачем (кому) она нужна???
вместо талона ТО.
нужна страховой для выдачи полиса ОСАГО
о006ст
Тоже на Писарева проходил,тоже замечания к лампочке. Карту диагностическую сразу дали,больше к ним не ездил,лампочку,естественно, в тот же день и поменял-она не им нужна,она мне нужна:)
Записывался по телефону,приехал в назначеное время,всё прошел без суеты и нервов.
T533YO
А как нынче с оплатой? Пошлину платим и все?
T533YO
Госпошлину отменили уж как год второй...Платить только за инструментальный контроль той конторе где его Вам проведут...в Академгородке легковые стоят 435 руб.
evgenbo
Госпошлину отменили уж как год второй...Платить только за инструментальный контроль той конторе где его Вам проведут.
Вот спасибо, а то не знал.
zEvSSS
Очередной раз задумаешься зачем вообще то если талон все равно всем подряд дают :biggrin:
Ничего
сейчас ТО будет ЦЕнтробанк контролировать )))
Ужо он то порядок наведет, мало никому не покажется ))))))))))
=====================================
Не вижу повода для радости :зло:
ТО должно быть отменено и забыто.Навсегда. Ибо это издевательство и вымогательство.
Единственное хорошее,что сделал ДАМ(разумеется,совершенно случайно),так это то,что отнял ТО у ментов,но некоторым товарищам почему-то это не нравится,видимо острых ощущений не хватает.
Я вот ТО вообще никогда не прохожу,но фары светят куда надо,тормоза исправно работают и все остальное без проблем.
Это моя машина и не фиг чужим людям в нее нос совать.
Chaldonn
Тогда страховые конторы должны иметь право требовать регресс с виновника аварии если его автомобиль был в технически неисправном состоянии и государство должно дать им право проводить автотехнические экспертизы. В случае отмены ТО только битье рублем за неисправности в случае аварии заставит следить за состоянием авто...Кажется, в Штатах именно так?
Chaldonn
вы видать иронию не воспринимаете даже при наличии смайлов

каждый кто имел дело с ЦБ знает что его регулирование это полный п
zEvSSS
Сорри за тупость,но я действительно не в состоянии охватить глубину замысла :безум:
ЦБ и ТО ...Любовь и Ж*па... :eek: Бред
Chaldonn
Не вижу повода для радости :зло:
ТО должно быть отменено и забыто.Навсегда. Ибо это издевательство и вымогательство.
Единственное хорошее,что сделал ДАМ(разумеется,совершенно случайно),так это то,что отнял ТО у ментов,но некоторым товарищам почему-то это не нравится,видимо острых ощущений не хватает.
Я вот ТО вообще никогда не прохожу,но фары светят куда надо,тормоза исправно работают и все остальное без проблем.
Это моя машина и не фиг чужим людям в нее нос совать.
Ваша машина является источником повышенной опасности, и ездите Вы на вашей машине по дорогам общего пользования.
Если машина в идеале, то чем Вам процедура техосмотра так мешает? Если Вы ниразу не проходили ТО , то какое право имеете кого-то обвинять в издевательстве и вымогательстве? Вы про них от "раздолбаев" слышали, у которых в машинах тормоза не работают и фары встречных слепят? Может, сначала, перед тем как писать умные мысли, попробуете вопрос поизучать?
Chaldonn
Приехала на пункт ТО, заехала, поморгала поворотниками, посигналила, ткнула пальцем в VIN, отдала 156 рублей, получила бумажку, уехала. Потратила на все про все минут 10 или 15. Как этот процесс можно назвать издевательством или вымогательством. Вот заправки ГПН это издевательство (долго) и вымогательство (недоливают). А где надо мной издевались на техосмотре так и не заметила...
Zmeyka
Опять ГПН во всем виноват! :ха-ха!: Вы просто плохо смотрели!.:улыб:
Yklesiast
Не читал холивар, по теме.
10го прошёл ТО на Пригроничной 2. К автомобилю вопросов не было. Вопрос возник с огнетушителем (по дате вроде годный, а под манометру пустой), дали карту с условием, что сейчас же еду за огнетушителем. Время прохождения около10 минут.
Zmeyka
На мопеде все проще - не смотрят лобовик, не замеряют выхлоп, не крутят тормоза, не смотрят люфт рулевого, нет ремней, не замеряют положение колеса в арке, не проверют аптечку/огнетушитель/знак. Я 8-го на двух прошел с утра по 131 рублю. А до машины много до чего докопаться можно.
geilogmu
1% косячков не стоят даже 300 рублей
чё за косячки-то?
было б как вы говорите - не умалчивали бы
как правило - неотрегулированные фары.