Перевозка детей - штрафы, подскажите ?
2167
30
Народ, кто в курсе - подскажите - какой штраф за перевозку детей без удерживающих устройств на сегодняший день ? ЗДЕСЬ ничего нет,
в инете поискал - везде ссылки на документы 2-3х летней давности, а что в реальности ?
мистерКэт
за одного ?
а если двое-трое будет в машине, то количество умноженное на 500р ?
Drivernsk
Статья 12.23 часть 1 КоАП РФ
За нарушение п. 22.9 ПДД

З.Ы. Если перевозишь троих детей без удерживающих устройств - то это одно нарушение.
Drivernsk
а что в реальности ?
А в реальности у меня семья друзей два года назад на Алтае на скорости 10 км/час в темноте опрокинулась в не очень глубокую обочину. Ни у кого по сути ни одной серьезной царапины, а почти годовалый ребенок, который был не в кресле, а на руках - погиб. С тех дней эта проблема лично для меня закрыта. С места не стронусь, пока дети не посажены и не пристегнуты. Даже в городе.
Nobble
+ 1000000000000000
берегите цветы жизни
Печаль...
Я свою малявку перевожу в кресле не из-за штрафов. Посмотрите краш-тесты авто с детьми. Разница с детскими креслами и без них чудовищна...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Только в кресле вожу дочку. Да и в кресле ей намного удобней. Ребенок может и в окно посмотреть и поиграть и уснуть без проблем.
У меня знакомый есть, они ребенка просто садят в детское кресло, не пристегивая, т. к. долго отстегивать и усаживать. Но, самая печаль в том, что детское кресло то же не пристегивают к задним сиденьям. К сожалению, мои замечания ни как не повлияли на ситуацию.
Посмотрите краш-тесты авто с детьми. Разница с детскими креслами и без них чудовищна...
Я разве спорю, просто когда приезжаешь на вызов - выходят с ребенком или двумя а если не из дома - на улице дождь ветер и т.д., диспетчер говорит - хотите везите, хотите отказывайтесь от заказа - другие водители повезут, а если учесть что вызвать такси с установленным детским креслом практически почти невозможно, то все возят без удерживающих устройств, поэтому я и задал этот вопрос - самим диспетческим пофигу - им главное свой процент с заказа срубить
Но, самая печаль в том, что детское кресло то же не пристегивают к задним сиденьям.
Это вообще трубец. Мне однажды установщик сигнализации отстегнул детское кресло установленное на заднем сидении, а пристегнуть не смог(или не захотел) и мне ничего не сказал. Я сам этого не заметил, усадил туда ребёнка и к креслу его пристегнул. А потом случилось резкое торможение и ребёнок ударился лицом в спинку переднего сиденья, при этом детское кресло ему наподдало в затылок... Было очень неприятно...
Понятно. У вас патовая ситуация. Как вариант, контора может купить детские кресла, самые дешманские, но тут опять нюанс есть. Возраст и вес детей не угадаешь. Хотя можно оборудовать пару машин детскими креслами на разный возраст и вес (два кресла на авто, лишнее в багажник) и на вызовы с детьми посылать только их.
Drivernsk
детское удерживающее устройство - треугольник на ремень, в ашане стоит порядка 400р.
пока своего ребенка не было - купил себе такое, проще было, чем объяснять мамашкам, что ребенка нужно как-то пристегнуть.
зы. не таксист, так что редко нужно было, но на душе спокойнее
Как вариант для такси и от штрафов - отлично. В плане безопасности - ни о чем.
чему быть того не миновать...напомню не мало случаев и неизвестно в каую сторону перевес,когда непристегнутого просто выкидывает с машины, а пристегнутый труп
уж лучше так, чем свободно бегающий ребенок по салону?
ну эт как воспитывать..у знакомых и в кресле поросенок :biggrin: ..у меня двое проблем нет с третьим пока не скажу 5 месяцев всего
мистерКэт
ну, у меня тоже спинка сиденья вся испинана. хорошо, что вовремя купил накидку, которая теперь и страдает:улыб:
а так - дома стоит старое кресло, из которого выросли- прибегает, садится на него сама, просит чтобы застегнул ремни :улыб:

тут же вопрос со стороны таксиста - как быть.
возить 4 кресла- не вариант, пассажиров обычных садить некуда, да и стоить будут... минимум десятку. а фэст купить - думаю и сам не обеднеет от 400р-то?
напомню не мало случаев ... когда непристегнутого просто выкидывает с машины, а пристегнутый труп
Ну-ка, напомните? Только реальных "немало случаев", а не "приятель брата рассказывал про случай, виденный из окна автобуса другом отца жены".
Граф
тут же вопрос со стороны таксиста - как быть.
Мы вот, когда такси вызываем, со своим креслом садимся. Считая это разумным.
А вот что таксисту делать...
Bonpoc
Я тут недавно такси одно вызывал.Так они устроили мне мини спецопрос про кресла детские.Надо ли ,и если будут то цена +30руб, поеду или нет.Сказал одобрямс ,поеду.
мистерКэт
чему быть того не миновать...напомню не мало случаев и неизвестно в каую сторону перевес,когда непристегнутого просто выкидывает с машины, а пристегнутый труп
напомню не мало случаев и неизвестно в каую сторону перевес,когда один объелся немытых фруктов и ничего, а другой от одной мытой груши до утра дристал

напомню не мало случаев и неизвестно в каую сторону перевес,когда из Жигулей водитель сам уходил, а в Тойоте труп

напомню не мало случаев и неизвестно в каую сторону перевес,когда кто-то с первого лотерейного билетика получает джекпот, а другой всю жизнь их покупал и выиграл два рубля
Не спорю, лучше так, чем совсем ни как.
Сомневаюсь, что массы тела ребенка хватит для пробивки лобовика. Впрочем, если и хватит, последствия будут фатальны.
напомню не мало случаев и неизвестно в каую сторону перевес,когда непристегнутого просто выкидывает с машины, а пристегнутый труп
В Красноярске 2 года назад один такой не пристегнулся, шерсть на носу... Так правда, выкинуло, и все бы, возможно, и ничего, не будь дело на мосту через Енисей :ха-ха!: Тело так и не нашли. А рядом сидел пристегнутый - так ничего, живой.
Граф
у меня тоже спинка сиденья вся испинана. хорошо, что вовремя купил накидку, которая теперь и страдает
Я купил органайзер тканевый, за 180 руб, дешевле и надежней всех этих диснеевских накидок,
а еще, малая в карманы органайзера всякую всячину свою пихает:улыб:

а вчера видел, садила мамочка детеныша в мерин, на ножки вязаные бахилки быстро натянула на каждую.
кто как умудряется:улыб:

как там было: кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причины
Граф
. а фэст купить - думаю и сам не обеднеет от 400р-то?
А надо ли его покупать?
Вот тест детских удерживающих устройств, правда 4х летней давности, но с тех времен мало, что изменилось, там, кстати и ФЭСТ упоминается.
напоминать не буду я в жизни сталкивался

на минуте 30 сек..всяко конечно бывает ,я не агитирую но кресло не ангел хранитель это точно
мистерКэт
чему быть того не миновать...напомню не мало случаев и неизвестно в каую сторону перевес,когда непристегнутого просто выкидывает с машины, а пристегнутый труп
Каким образом выкидывает? Просто интересно? Есть надёжная статистика?
Выбить вклеенное лобовое стекло - не так просто. Я смотрел статистику и фотографии с мест ДТП сделанные спасателями - жёсткое зрелище, обычно непристёгнуьые просто разбиваются о лобовое стекло, насмерть.
Или речь о классических Жигулях?
А, ну как всегда...
Сначала говорят "напомню не мало случаев", а потом "напоминать не буду", ну...
Всё ясно.
Демагогия.

PS Цитаты - Ваши. Обе.