У нас бензин как в Америке...
4785
46
Посмотрел сегодня телепередачу "Белая полоса". Хотелось бы кое что понять.
Вот там Цивинюк на голубом глазу рассказывал как контрабандой привезли из Штатов литр бензина, проверили в лаборатории и... оказывается наш бензин ничем не хуже "ихнего". Потом пошел сюжет (по всей видимости с АЗС ГПН) про то, как вот приходит опечатанный бензовоз на заправку, как его там осматривают, делают пробы, потом еще проверяли расход ТРК. Короче говоря, вывод передачи такой: бенз у нас хороший, такой же как в Америке, а тачки ваши, у кого не едут на этом отличнейшем бензине, - амно. И ТРК льют с погрешностью 0,25% (как и допускается по Нормам), а у кого недолив - ищите причину в себе.
Это вот что такое, полная ангажированность ведущего или и правда ездим мы на... плохих машинах?
Что касается меня, то насчет недоливов ничего сказать не могу, не измерял. А вот качество бензина не очень устраивает.
ГПН и до Америки добрался? :eek: Намекаешь на это?
Ну, скажем так, стоит ли смотреть в дальнейшем эту телепередачу? Насколько у людей вызывают доверие экспертные оценки "Белой полосы". У меня реально чавка отпала, когда ведущий сказал, что у нас бензин по качеству как в Америке. :biggrin:
Не даром телевизор зомбоящиком называют. Сам не смотрю и никому не советую.
Насчёт недоливов лично я ни разу не замечал недоливов ни на каких заправках, заправщиков отгоняю от машины и заправляю сам. Больше чем бак не влазило ни разу, а близкое к объёму бака влазило когда больше 150км ехал на лампочке(залил 58 литров при баке 64). Про недоливы всегда слышу от тех, кто заправляется "на 500р" и говорят, что обычно стрелка бензина у меня на одном уровне, а тут на другом.
Кстати, а кто сказал, что в америке бензин хороший? Машины пришедшие из штатов нередко ушатаные в плане движки.
Стоит ли равняться на Америку?
Их же драндулеты издревле были заточены под низкокачественный 92 бенз - видать оттуда ноги и растут :ухмылка:
Интереснее было бы бенз японский затестить...
у нас бензин по качеству как в Америке.
А что здесь такого нереального? Не с Японией же сравнивают.
P.S. Что все так помешались то на Америке.
А это идея! Цивинюка в командировку в Японию с баклашкой!:улыб:
!!!NickeL!!!
Стоит ли равняться на Америку?
Их же драндулеты издревле были заточены под низкокачественный 92 бенз - видать оттуда ноги и растут :ухмылка:
Про различные методы определения октанового числа забывать не стоит. В мануалах на многие иномарки пишут "не ниже 91",так вот этот забугорный 91=нашему АИ-95
Интереснее было бы бенз японский затестить...
В зажигалку заливали из контрактного мотора,не коптит в отличии от нашего:миг:
МАШИНЫ ,КОТОРЫЕ из ШТАТОВ пригоняют - они вообще с пустым баком пересекают границу ? и с ЯПОНИИ во Владивосток с сухим бензобаком ? ЕСЛИ В БАКЕ ЧТО-ТО ОСТАЛОСЬ-- это наверно и есть --КОНТРАБАНДА !
седов
Не даром телевизор зомбоящиком называют. Сам не смотрю и никому не советую.
+1.
З.Ы. наши ученые лучше бы изобрели съемный счетчик-насадку для пистолетов на заправке.
Ефген
НЕЛЬЗЯ ! тогда кулибины изобретит СУПЕР-МАГНИТЫ, что-бы счетчик не крутился :ха-ха!:
Посмотрел сегодня телепередачу "Белая полоса". Хотелось бы кое что понять...
Белай полоса лох. В штатах разные заправки. В деревнях тоже мнжно гуаном заправиться, американцы такие же разгильдяи как и мы, особенно на переферии вроде аляски. На обычной заправке самый низкооктановый соответсвует нашему 95-ому, и по октановому числу, и по цене. Так что если смотреть на цену, то у нас как у них точно.
n025tm
НЕЛЬЗЯ ! тогда кулибины изобретит СУПЕР-МАГНИТЫ, что-бы счетчик не крутился :ха-ха!:
ты не понял. счетчик чтоб ты сам подъехал на заправку, оплатил, счетчик нахлобучил и увидел сколько бенза реально вошло (а не по счетчику АЗС) :umnik:
С немецким бензином нужно сравнивать.
Передача на правах рекламы. Кто проплатил понятно.
Ефген
И что потом с этой информацией делать?
И что потом с этой информацией делать?
для начала тут запостить
alzin
Больше чем бак не влазило ни разу
++++++
А у меня влезало. Бак 75 , а ГПН на Владимировской туда 84 воткнули ( и это при только загоревшейся лампочке!) :biggrin:
Ефген
для начала тут запостить
Ну а периодическую поверку этого средства измерения будете производить, чтобы информация была верна?
После того как залился 98-ым на ГПН и у меня авто чуть не сдохло на трассе, плюю с презрением на ГПН.
Понимаю что в семье не без урода, и низзя на всю сеть клепать. Но осадок остался...
А то что бенз в забугорье "луччше" так мне на это как то то же не очень...
Интересно, а какое качество бенза в Тае? Там вообще выхлопом не пахнет, ходил в офигении весь отпуск. Даже древние корыта. Сидишь в ресторане, за спиной ездят машины (буквально за спиной, в метре-двух) и не пахнет!! Не верю что у них у всех машины с суперкатализаторами новыми.
rider_nsk_ru
"Газпром нефть" в 2013-2015 гг. направит на обновление Московского НПЗ (МНПЗ) более 50 млрд руб., что позволит улучшить качество выпускаемых нефтепродуктов, увеличит глубину переработки нефти, снизит нагрузку на окружающую среду и повысит энергоэффективность завода.

http://www.vestifinance.ru/articles/27666

Обещают евро-5 гнать, интересно было бы сравнить. Хотя я и щас лью 98 с ГПН "класс 5", выхлоп пахучий.
На ГПН реально попадос качество. Но. Тут дело, как некоторые, да и я думают, что это дело не в самом ГПН, а в местных его представителях. Потому, что на разных заправках - разное качество. Т.е. бадяжат его,вероятно, на местах.

А почему у нас должен быть бензин хуже, чем в Америке?
даже спорить не буду, что бензин одинакового октанового числа примерно одинаков везде и если это бензин.
но то, что продается в Раше на заправках - это разбодяженная, низкооатановая ослиная моча.
почему такая вонь от авто, ездящей на рашенском бензе?
Санчес
Раше на заправках - на рашенском бензе?
Только у меня это слово ассоциируется с неуважением к родине?
madmax
Ну а периодическую поверку этого средства измерения будете производить, чтобы информация была верна?
Всенепременно! для этого в техзадании нашим ученым разработчикам нужно задать условие возможности самостоятельной поверки прибора в домашних условиях с помощью трешки воды, например.
IRS12
Только у меня это слово ассоциируется с неуважением к родине?
Тут больше подходит "я родину свою люблю, но ненавижу государство"
вы же взрослый человек и понимаете, что другой оценки и быть не могло, они же жить хотят, а не прятаться потом по подвалам и погребам(это я про ведущих белой полосы)
Санчес
почему такая вонь от авто, ездящей на рашенском бензе?
От какого? У меня при полной исправности относительно современного авто выхлоп почти не пахнет, у жены катализатору каюк, конечно воняет, но не смертельно. А ехал недавно за УАЗом, изрыгающим сизый дым, думал помру. Не бензин тут виноват.
Ефген
Всенепременно! для этого в техзадании нашим ученым разработчикам нужно задать условие возможности самостоятельной поверки прибора в домашних условиях с помощью трешки воды, например.
Ерунда полная! Если уж Вы хотите таким образом достоверно проверять количество отпускаемого Вам топлива, то и средство измерения должно быть поверено в независимой организации, а не в домашних условиях. Для чего в магазинах и на рынках контрольные весы поставлены в свободном доступе? И они так же поверяются периодически, как того требует паспорт на них...
И ТРК льют с погрешностью 0,25% (как и допускается по Нормам), а у кого недолив - ищите причину в себе.
Это вот что такое, полная ангажированность ведущего или и правда ездим мы на... плохих машинах?
Что касается меня, то насчет недоливов ничего сказать не могу, не измерял. А вот качество бензина не очень устраивает.
Странный Вы вывод делаете, однако - в сюжете проверили одну ТРК, а Вы уже на всю сеть эту точность налива распространили - такого не может быть, ибо есть человеческий фактор. Что касается "бензина как в Америке", так почитайте нормативку, как именно сейчас бензин нормируется, по каким параметрам. Там нет такого параметра, например, как "удельная теплота сгорания", а ведь именно от нее "тачка прет"...:улыб:
Бензин в Америке на заправках очень разный, видели там и 87 и с рапсом разбодяженный. Ездили на Tahoe 5.3L, не знаю как у нас такой аппарат расходует но там по трассам (всего около 7000 км) получилось 14 л/100 км (горшки не отключали принудительно, с кондеем понятно), причем наш экземпляр был как раз оборудован продвинутым двигателем заточенным под бензин с рапсом. Цена она доступна US EIA , и очевидно что близка к нашей. Однако интересующимся вопросами цен ниже есть стуктура стоимости галлона укрупненно это: стоимость сырой нефти - переработка - продажа и налоги, - пытливый ум спросит а где же прибыль колонки? А нет ее давно , зарабатывают на повышенной марже при продаже сопутствующих товаров. Сравните с разбивкой цены бензина в РФ.
Vld
да от любого, выхлоп даже старых авто в Штатах не так смертельно вонюч.
конечно российские авто типа Волги или Жигули просто смердят. но и япономарки не сильно лучше.
сдается что это добавки ацетона для увеличения октанового числа.
контрабандой привезли из Штатов литр бензина
на этих словах можно быо выключать телевизор.
ни одна авиакомпания в мире не посадит пассажира к себе с литром легковоспламеняющейся жидкости (любой)
потому - вранье
IRS12
Только у меня это слово ассоциируется с неуважением к родине?
нет. я уже предлагал банить за "рашку" и ее производные
на этих словах можно быо выключать телевизор.
ни одна авиакомпания в мире не посадит пассажира к себе с литром легковоспламеняющейся жидкости (любой)
потому - вранье
А я нигде не услышал/увидел/прочитал о том,что именно авиакомпанией. Способов доставки множество,один из них я уже описал.
P.S. телевизор и так уже давно не включаю.
ни одна авиакомпания в мире не посадит пассажира к себе с литром легковоспламеняющейся жидкости (любой)
потому - вранье
Как-то брату везли Nissan NS-2 в СПб 2 банки по 4л. - доки из "Гиганта" проканали...:улыб:
Странно в сшп есть два вида бензина. Обычный из легкой нефти и с добавлением техспиртов подешевле. Какой они вывезли? Современный бензин имеет состав с очень обширными составляющими , там может в запаске говлрилось про присадки?
madmax
Как-то брату везли Nissan NS-2 в СПб 2 банки по 4л. - доки из "Гиганта" проканали...:улыб:
Из Толмачево? :eek:
Очень странно :umnik:
Обычно контролеры предлагают допить все, что пьется прямо на пункте контроля, иначе не полетишь.
Вино в полторашках почему-то прекрасно в багаже летает. И коньяк летает. А вот чача не летает, но если говорить, что коняк - летает.
Это из Краснодара.
Кто же бензин в ручной клади повезет то?
gaston
Кто же бензин в ручной клади повезет то?
Ну вообще багаж проходит проверку и тебя обязательно спросят, что это за жидкость такая. Ответишь бензин - на выход. Ответишь что-то другое, а окажется бензин - попал.
Не провезешь ты бензин самолетом, можешь даже не накидывать версии :ухмылка:
gaston
Кто же бензин в ручной клади повезет то?
Ну контрабандой прочиталось как на себе, с зажигалкой в кулаке...:улыб:
Про бензин с 9:00 минуты.
Кто-нибудь знает, почему при вставки ролика теперь нельзя его здесь перематывать, куда-то все кнопки пропадают после начала просмотра. Или это только у меня так?:улыб: