полный фарш ...
3932
38
АвтоВАЗ зарегистрировал слоган «LADA. Полный фарш!»
http://rbcdaily.ru/industry/562949987054977

был в "ленте", видел фарш домашний, фарш постный, фарш говяжий, фарш куриный ...
теперь вот еще один вид:улыб:
appraiser
Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.

© Булгаков, Михаил Афанасьевич
appraiser
Я вот даже не знаю... Это смешная новость и грустная...?
appraiser
LADA. Полный фарш! - я надеюсь имеется в виду не то, что остается от машины и людей внутри после дтп? Первая ассоциация именно такая(
appraiser
Да тьфу на вас, люди.:улыб:
Как будто никто из вас ни разу не слышал это выражение в значении "оснащен всеми возможными опциями".
Хотя, конечно, такие выражения скорее от перекупов можно услышать, чем в качестве рекламного слогана .
appraiser
Не, ну креативщик там у них работает что надо, че уж тут говорить..
Но из-за устоявщихся стереотипов по поводу конкретно этой марки все, абсолютно все слоганы будут восприниматься двусмысленно..
yeskoff
Они похоже перекупа наняли в надежде что он сможет продать все.
TDI5
LADA. Полный фарш! - я надеюсь имеется в виду не то, что остается от машины и людей внутри после дтп? Первая ассоциация именно такая(
Другой к сожалению и не возникает даже
GPRS_User
Все слышали. Но первая ассоциация всё-же другая.
appraiser
Ну логично же: сначала граната, потом фарш:улыб:

Так-то можно еще много вариантов придумать, благо фольклор богатый. Ну, типа:

"Лада: не крашена, не бита, синтетика залита!"
"Лада: жирная резина, салон - свинина!"
"Лада: новая меха, МП3-потеха!"
Леопольд
Ну тогда уж и надо запанентовать слоган "я смотрю жизнь тебя ничему не учит" от не безызсвестного героя
213472
Да, Ladно... так то они правы :biggrin:
Только вот "лад" скоро на автовазе совсем не останется. Классику, Самару уже не выпускают, Приору скоро свернут, продолжение серии калин тоже под вопросом. Только одна модель - гранта из собственных разработок и будет. Нет, две - нива еще:улыб:
В то время как большие планы на иностранные. Оно и понятно, Renault-Nissan ведь купил АвтоВАЗ.
Кого же теперь ругать будите? :rofl:
Alex80
Баянистый анекдот:
Компания Мерседес купила завод АВТОВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, меняют на новое из Германии, наладили, запускают! Снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, нанимают работников из Германии, проверяют, запускают. На выходе вновь — Жигули!
Около завода на лужайке отдыхают бывшие главный инженер и директор завода. Смотрят на все это. Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое! А ты все «руки не из того места» …
AllExK
пока ВАЗ опережает по объёмам продаж остальные бренды:улыб:
appraiser
Жизнь не малина - Лада Калина
appraiser
Здесь слёт учеников Петросяна? Я Гранту себе взял после японца, ни капли не жалею. Фарш действительно хороший. Наверное, только 4вд и турбины нехватает. А так реально - есть всё!
Center
А после какого японца?
Center
разница в 10 лет не смущает? вы бы после 11 года японца(а лучше европейа) попробовали бы взять калину, тогда бы был смысл говорить
savelevi
Может ещё предложите после какой нибудь 11-ти летней Е-шки взять калину?
savelevi
Может ещё предложите после какой нибудь 11-ти летней Е-шки взять калину?
Center
Здесь слёт учеников Петросяна? Я Гранту себе взял после японца, ни капли не жалею. Фарш действительно хороший. Наверное, только 4вд и турбины нехватает. А так реально - есть всё!
Ну так кто спорит - таксовать самое то...
213472
Не знаю, таксовать не пробовал :dnknow:
savelevi
разница в 10 лет не смущает? вы бы после 11 года японца(а лучше европейа) попробовали бы взять калину, тогда бы был смысл говорить
Местные Петросяны, ржущие над фаршем в ВАЗах, сплошь на иномарках 2011-2013 года ездят?
appraiser
"полный ржач" будет конкретнее.
wox
Как там в поговорке у сосисочников." Со временем любая машина становится опелем"
appraiser
Ну чмырите и жгите дальше :death: Я вот подожду пару лет и куплю Ларгуса нового. Если ему 4ВД сделают, в очередь запишусь.
t-34-85
ННП
скопипащу)))

Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
Форд - почувствуй разницу.
Вольво - опробуй самое новое.
Субару - Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа - искуство удивлять.
Хёнде - выбери свой путь.
Сааб - управляй силой мысли.
Митсубиси - перемены к лучшему.
Додж - все или ничего!
БМВ - c удовольствием за рулем.
Ауди - превосходство высоких технологий.
Инфинити - бунтующая страсть.
Шкода - просто гениально.
Ленд-ровер - будь выше......

ВАЗ - не ссы, доедем :))))))))
Alex_
Ты ещё про Ельцина анекдот расскажи, поржём :ухмылка:
Утюг
Как там в поговорке у сосисочников." Со временем любая машина становится опелем"
"Ох уж эти сказочники...".
Это сугубо наша "трактовка". А на самом деле в Германии Опель считается самой недорогой машиной, и со временем любая немецкая машина становится в цене равной Опелю. Вот и всё.
Автомобили марки Opel являются одними из немногих автомобилей, у которых присутствует оптимальное соотношение между ценой и качеством.
Утюг
** " Со временем любая машина становится опелем"

Много раз слышал эту фразу по-русски и ни разу по-немецки.
А немецкий вариант вообще существует?
9138908347
Ага, как и японский про мицубиси и ниссан:улыб:
Center
Местные Петросяны, ржущие над фаршем в ВАЗах, сплошь на иномарках 2011-2013 года ездят?
Комфорт в авто никак не зависит от года выпуска, и только частично коррелирует с первоначальной ценой. Большинство иномарок стоимостью до 3 лямов запросто проигрывают первому 600-ому мерсу в кузове W100 выпущенному в 60х.
Так называемый "полный фарш" стоит копейки сам по себе, а на цену машины влияет сильно. А база Гранты вообще своих денег не стоит, уж лучше калину-сарай брать, намного практичнее.
Gellowgles
А база Гранты вообще своих денег не стоит, уж лучше калину-сарай брать, намного практичнее.
Каждому своё :dnknow: Я седан хотел, зачем мне Калина-сарай? Пробовал я посчитать, сколько получится денег, если взять пустую Гранту и вкорячить где нибудь на СТО все приколюхи, которые у меня стояли с салона. Небюджетно получилось. Да и гарантии бы не было, что немаловажно.
Ну и так, где ты видел другой новый автомобиль с автоматом, кондёром, парктрониками, абс и полным электропакетом за 400 тыщ?
Center
> Ну и так, где ты видел другой новый автомобиль с автоматом, кондёром, парктрониками, абс и полным электропакетом за 400 тыщ?

так ты с автоматом чтоль гранту взял?
gringo
так ты с автоматом чтоль гранту взял?
Полностью осознанно брал на палке, максимальная комплектация 360 со скидкой. На автомате была такая же комплектация всего на 20 тыр дороже.
Center
У друга родители взяли себе калину года 2 назад.
У самого друга пульсар 2000 года.
Он ездит и на том и на том.
Говорит калина в прицепе норм но пульсар ему нравится больше.
А гранта сильно от калины отличается?
ganymed
Народная поговорка она не вчера придумана и думаю не касается современного обезличенного опеля от известных кутюрье кузовов и двс. Современным экологическим авто люди придумают новые притчи... Ваша версия тоже имеет место быть.:улыб: