"Воруют" данные банковских карт на АЗС Лукойл на Владимировской.
2962
17
Будте бдительны. Поступила информация, что на данной АЗС вы можете стать жертвой и в последствии наблюдать списания со своего счета. Подробностей давать не буду, просто постарайтесь не давать карты заправщикам. Я думаю это касается тех, у кого нет подтверждения операций с помощью "пароля".
T533YO
причём тут подтверждение с помощью пароля? ты же за бензин не по инету платишь
дык произвести платеж и потом можно..зная цифры карты
мистерКэт
ну чё сказать ... вытравливайте CVV
quaker
причём тут подтверждение с помощью пароля? ты же за бензин не по инету платишь
и в магазине и в других местах, но там имеет место быть физическое считывание карты. Вы наверное не в курсе просто этих моментов, и являетесь потенциальной жертвой в таком случае.
T533YO
такая же ботва была с ныне арестованной работницей Ленты.
Ефген
Не арестована она. Живет, водку пьет. Кассиром в другом магазине работает.
Ефген
такая же ботва была с ныне арестованной работницей Ленты.
Пруфлинк ?

P.S. Я на одной из кредиток высверлил CCV-код. Иногда эту карту не принимают к обслуживанию.
Johnnie
Пруфлинк ?

P.S. Я на одной из кредиток высверлил CCV-код. Иногда эту карту не принимают к обслуживанию.
Полицейские задержали 24-летнюю жительницу Новосибирска, работающую кассиром в одном из супермаркетов; женщина подозревается в кражах денег с карточек покупателей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в октябре прошлого года в полицию поступили сразу несколько заявлений новосибирцев о кражах денег с пластиковых карт. Всех их объединяло то, что они делали покупки в одном из крупных торговых центров. Название супермаркета полиция не раскрывает, ссылаясь на то, что название организации не имеет отношения к расследованию дела.

Вскоре сыщики установили личность 24-летней подозреваемой, работавшей кассиром в этом магазине.

Как сообщил заместитель начальника отдела «К» Главного управления МВД России по Новосибирской области Сергей Шелудько, покупатели рассчитывались картой за покупки, а кассир, пока карта была у нее, успевала получить данные о реквизитах.

При задержании у девушки изъяли записи с реквизитами банковских карт, ноутбук и модем, с помощью которых, по данным полиции, она выходила в интернет и переводила деньги со счетов покупателей на свои интернет-кошельки.

Тех, кто стал жертвой виртуального воровства при похожих обстоятельствах, полиция просит обратиться по телефону 232-83-99
.
НГС-новости. ТО что это Лента на Дамбе димитровского моста я знаю на 99.99%
Begemot
ТО что это Лента на Дамбе димитровского моста я знаю на 99.99%
Ошибаетесь, однако...
Begemot
А еще не пользуйтесь банкоматами которые стоят на улице, у меня в прошлом году считали данные с карты, через 1.5 месяца деньги банк вернул. Но далеко не все возвращают.
B.E.V.
Но далеко не все возвращают.
я даже больше скажу: банк отказался вернуть клиенту деньги, украденные с карты вышеназванным способом в супермаркете - воры потом играли в Гослото (в расшифвровке по счету указывается как GOSLOTO). Причина отказа: клиент сам виноват в том, ч то у него украли данные карты. А суммы там не хилые крутились.
Мне бы не пришло в голову отдавать карту заправщику (как и в ресторане официанту), лучше минимизировать риск и дойти до терминала самому. Хотя как показывает та же практика ...... :ухмылка:
AllExK
Ошибаетесь, однако...
не ошибается. пруфлинк не дам. с картами ухо держать востро нужно не только автолюбителям.
Ефген
Я вообще после прошлогоднего случая картами не пользуюсь, ну и тем более кому то давать в руки не видя что с ней делают...
T533YO
Как вариант не платить банковской картой а заводить топливную карту (правда они есть не у всех сетей АЗС) и периодически пополнять топливную карту перечислением с банковской. При этом получая скидку и фиксируя цену на топливо т.к. покупаются литры. Карта оффлайновая, защищается пин-кодом, остаток контролируется по чекам либо на сайте..
Begemot
НГС-новости. ТО что это Лента на Дамбе димитровского моста я знаю на 99.99%
Да чего уж 99,99 то, 100% это Лента на мосту, знаю от сотрудников этого магазина.