Давайте проголосуем против нового дурацкого закона.
7358
61
Пожалуйста чтобы понять суть вопроса скопируйте ссылку в адресную строку :
http://www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-пересмотр-закона-о-водоохранной-зоне-водный-кодекс-рф-ст-65

Не дайте закрыть доступ к водоемам.
Госдума совсем охренела , скоро штраф наложат за то что дышим.

Р.S. текст не мой, взят с другого форума, но я лично за него проголосовал и вас призываю присоединиться.
Technic
Кто там стоя апплодировал, когда штрафы за нарушение пдд повышали? А ведь это звенья одной цепи! Так же как закон о курении, о продаже алкоголя и остальные законы, ограничивающие свободу граждан. Последовательное затягивание гаек в полицейском государстве имени В.В.Путина. Свалил бы отсюда, были бы деньги, чтоб не видеть очередного "закона", в котором наши власти придумают очередной маразм.
Center
Кто там стоя апплодировал, когда штрафы за нарушение пдд повышали? А ведь это звенья одной цепи! Так же как закон о курении, о продаже алкоголя и остальные законы, ограничивающие свободу граждан. Последовательное затягивание гаек в полицейском государстве имени В.В.Путина. Свалил бы отсюда, были бы деньги, чтоб не видеть очередного "закона", в котором наши власти придумают очередной маразм.
Вопрос спорный, в так называемых свободных странах, к примеру, штрафы очень некислые, курить тоже не везде можно, разве только, что вино во Франции копейки даже на наши деньги, но сексуальные меньшинства там постепенно становятся гражданами первого сорта, против которых и пикнуть не смей, и прочие, прочие тараканы в ихних толерантных головах со страшной силой плодятся, ну разве, что в мусульманскую страну эмигрировать.... Но думается там тоже вам не очень комильфо будет. Так, что давайте здесь пытаться жизнь несильно ухудшить. Голосуем дружно, и на другие форума перепостить не забываем.
Technic
Где он новый-то? Нынешний Водный кодекс с 01.01.2007 действует.
Technic
а зачем там обязательно e-mail указывать? где гарантия, что не будет сыпаться спам? понятно, что я свой не укажу в непонятно каком ресурсе...
Technic
Поскольку мы срем везде, то правильный закон.
Если бы была сознательная нация, то не мусорили бы, и власть бы была другая.

Все закономерно, логично и правильно. Туда нам и дорога. Превратились в полное говно. А может такими и были всегда. Вечная память тебе Иосиф, русский бог, который мог сделать нас достойными, хотя бы на время.
Technic
То-то все берега засраны, если бы у людей была хоть капля мозга и за собой убирали, вот и законы такие. Сами себе злобные буратины.
Center
сваливай, только потом обратно не просись
Technic
Вот это удивило
-В границах водоохранных зон запрещаются: осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений.

Ну и по теме, тут пол форума кричало, что не фиг по центру ездить, мол не в лом пройти и пол километра от парковки до нужного места. А тут смотрите ка, рыбаков, охотников и отдыхающих затронули, видите ли трудно до речки пару сотню метров пройти! Ни чЁ, не сахарные, не растаете!

Это я всё к тому, что почти каждый на себя одеяло тянет, вот этот закон ему нужен, а вот этот нет.

з.ы. И это, вы серьезно думаете, что ваша петиция кого то из "шишек" заставит задуматься?
Technic
а где оригинал почитать? так то выложено, чье то мнение. Не факт, что правильное
Center
Свалил бы отсюда, были бы деньги, чтоб не видеть очередного "закона", в котором наши власти придумают очередной маразм.
Подскажи цивилизованую страну, куда свалить можно (папуа и новую гвинею не предлагать)
andrew13
То-то все берега засраны, если бы у людей была хоть капля мозга и за собой убирали, вот и законы такие. Сами себе злобные буратины.
Плюсану. У нас менталитет такой: если к воде подъехал - машину нахаляву помыть нужно. На дамбе ГЭС летом обязательно кто-нибудь свою шушлайку надраивает, как будто 100р на мойку нет. Такое свинство только драконовскими мерами излечить можно.
Одобряю дроволеты как можно дальше от воды. Ссылки на инвалидов и детей не состоятельны и используются на все случаи жизни/
Technic
Нормальный закон. Он бы еще действовал. С упоением вспоминаю те времена когда ходил на пляж, и там не было гор мусора. Даже бычков не помню, не то что бутылок, причем битых как сейчас. Мораль сей басни такова, что пешком много мусора не притащишь. А на машине легко, причем назад его везти до урны многим "стремно".
Еще бы обеспечить выполнение этого закона - вообще замечательно было бы)
цеукп3еп
Поскольку мы срем везде, то правильный закон.
Если бы была сознательная нация, то не мусорили бы, и власть бы была другая.

Все закономерно, логично и правильно. Туда нам и дорога. Превратились в полное говно.
Плюсану. Готовы под ноги себе же срать, а потом орать, что все засрано.
Ой, пля, 100 метров пройти лень. Вы, недовольные, вообще, представляете себе 100 метров? Это меньше минуты вальяжным шагом. Пройдете и не облезите! И никто не облезет. И про инвалидов не стоит вспоминать в этой связи. Езжайте на любой пляж или берег и найдите хоть одного инвалида.
Правильный закон и нужный.
Alex_
На дамбе ГЭС летом обязательно кто-нибудь свою шушлайку надраивает, как будто 100р на мойку нет. Такое свинство только драконовскими мерами излечить можно.
Если надраивает без шампуней просто водой из озера/моря, то не вижу никаких проблем. Окружающая среда засрала твой автомобиль, ты просто ВЕРНУЛ это назад в окружающую среду не добавив ничего лишнего. С химией конечно мыть надо в специализированных местах.
andrew13
То-то все берега засраны, если бы у людей была хоть капля мозга и за собой убирали, вот и законы такие. Сами себе злобные буратины.
Серет не машина сама по себе, а люди.
А вот добравшимся пешком точно будет вломы мусор обратно тащить.
Technic
Проголосовал против!
Ваще ошалели гады!
В прошлом году оштрафовал рыб.надзор за одну щучку в районе ГЭСа.
На вопрос, а разве запрещено рыбачить на одну удочку, ответили, мол тут рыбохранная зона.
На вопрос, где знаки? Сказали, что на том берегу.
3,5 тыра штрафу вкатили.
Technic
Серет не машина сама по себе, а люди.
А вот добравшимся пешком точно будет вломы мусор обратно тащить.
Тока вот фишка в том, что подобные свиньи в любом разе не будут за собой мусор убирать. И на машине они этого мусора привезут даже не в разы, а на порядок больше, чем если бы они пришли пешком.
Или в крайнем случае, если человеку религия не позволяет пешком на пляж ходит - есть пляжи с платным въездом, там и автостоянки есть. И свинячь - не хочу, потом за тобой все уберут. :ха-ха!:
Если бы была сознательная нация, то не мусорили бы, и власть бы была другая.
Все нации не сознательные. Отличный пример штаты, поскольку страна эмигрантов, причем ни скакого бока не сознательных. В калифорнии за мусор на улице, например бычок выкинул, 1000$ штраф, на природе уже 5000. Плюс сознательные граждане кто заявит в полицию. Как итог самые чистые города и пророда, что видел в мире, а объехал очнь много стран, включая европу. Только в европе >6 стран. Вся виденная европа грязней, это для сравнения. У нас также нужно + процент сознательным от штрафа, чтобы быстрее все закрутилось. Если юр. лицо добавить к штрафу еще один ноль. Собираемые штрафы пустить на очистку от мусора. Уверен через год снова можно будет отдыхать не среди куч мусора, и не уехав за много десятков-сот км от города. Да и города станут чище.

зы. это к желающим уехать, прежде чем нести пургу, хотя бы напрягитесь, потратьте время, чтобы узнать как живут куда собрались.
Даниил
Тока вот фишка в том, что подобные свиньи в любом разе не будут за собой мусор убирать. И на машине они этого мусора привезут даже не в разы, а на порядок больше, чем если бы они пришли пешком.
А вот, что пишет человек с другого форума:-

----Я каждый год наблюдаю зимой такую картину на одном из водохранилищ. Машины стоят все возле воды, нодо места лова идти от них по льду достаточное ростояние. Показатель чистоплотности горе-Рыбачков (не все конечно ) это ПОМОЙКА на льду . Хотя нести то надо до машины всего ящик и бур (хотя и санки есть) вот и оставляют мусор . На другом же месте от стоянки метров 20-ть до точки лова . ЧИЩЕ намного . Странно да !!!??? Это тем, кто за этот закон.----

Надеюсь до многих дойдет. Всеравно на машине добираться будут . Будут только дальше ее оставлять и привезут ровно столько, сколько надо будет, вот только если авто далеко будет, мусор обратно за собой убирать будет несколько меньшее количество народа.
Technic
Надеюсь до многих дойдет. Всеравно на машине добираться будут . Будут только дальше ее оставлять и привезут ровно столько, сколько надо будет, вот только если авто далеко будет, мусор обратно за собой убирать будет несколько меньшее количество народа.
Думаю по-другому будет. Свиньи, они и в Африке - свиньи. Хоть на машинах, хоть пешком.
Запрети приближаться к водоему на машине - количество свиней пропорционально уменьшится,
так как часть автомобилистов, которые принципиально лишних 20 метров пешком не пойдут,
туда уже не поедут.
Technic
А вот, что пишет человек с другого форума:-
Подобные категории часто врут-выкручиваются и даже если допустить, что правда, то случай совсем не показателен.
цеукп3еп
Поскольку мы срем везде, то правильный закон.
Если бы была сознательная нация, то не мусорили бы, и власть бы была другая.
а вы попробуйте НЕ срать везде, ну так для разнообразия. И не надо на нацию все валить, а то я вам глаз выгрызу. Я русская и к вашему срачу отношения не имею. :beee: Закон дурацкий, запрета не мыть авто из водоемов вполне достаточно. Хотя мудаков это не останавливает, которые срут везде, что есть закон - что нет, это как обочечники, бороться можно, но только выстрелом в голову :зло:
з.ы. да. начался сезон на железнодорожной и тайгинской, всем обочечникам лучи поноса и по саморезу в колесо.
Technic
не буду подписываться. Может наконец-то хозяин появится у берегов и будет чище
TDI5
а вы попробуйте НЕ срать везде, ну так для разнообразия. И не надо на нацию все валить, а то я вам глаз выгрызу. Я русская и к вашему срачу отношения не имею. :beee: Закон дурацкий, запрета не мыть авто из водоемов вполне достаточно. Хотя мудаков это не останавливает, которые срут везде, что есть закон - что нет, это как обочечники, бороться можно, но только выстрелом в голову :зло:
з.ы. да. начался сезон на железнодорожной и тайгинской, всем обочечникам лучи поноса и по саморезу в колесо.
Русский, и говорю про русских, а свой пляж чищу неоднократно летом.
И за всю нацию сказал и слов обратно не возьму. Вот когда за бычок на улице этот самый бычок засунут менты в жопу тому кто его бросил, тогда возьму свои слова обратно.

А щас млять пиво на улице пить нельзя, а бычок бросать можно. Почему полиция это игнорирует и сами в форме бросают бычки ?
Center
Кто там стоя апплодировал, когда штрафы за нарушение пдд повышали? А ведь это звенья одной цепи! Так же как закон о курении, о продаже алкоголя
Поддерживаю каждую из озвученных инициатив
Technic
В чём вообще проблема-то? Речь не идёт о закрытии доступа к водоёмам.

Там речь идёт о 50-200м для рек, 50м для водохранилищ и озер(до 200м может быть увеличена), какой ужас!)
Center
Свалил бы отсюда, были бы деньги, чтоб не видеть очередного "закона", в котором наши власти придумают очередной маразм.
Перед тем как наконец накопите деньги, чтобы свалить, уточните, какие законы и штрафы в других не полицейский государствах ))
Center
Так же как закон о курении, о продаже алкоголя и остальные законы, ограничивающие свободу граждан. Последовательное затягивание гаек в полицейском государстве имени В.В.Путина. Свалил бы отсюда, были бы деньги
разве что в африку. там не будет ничего такого.а
А в остальных будет токо разочарование - у нас в сравнении с той же еровпой очень много воли свиньям всяким, от этого в свинарнике и живем. общество всеобщего благоденствия можно построить токо тогда, когда за каждым столбом полицейский (или сознательные граждане) и за любой шаг "не в ногу" - штрафы-штрафы-штрафы.
Technic
Не дайте закрыть доступ к водоемам.
Госдума совсем охренела , скоро штраф наложат за то что дышим.
Я че-то не понял, пешком же вроде никто не запрещает подходить. А ведрам возле водоемов делать нечего, меньше мусора будет и шансончика на всю округу. Все правильно, аж прям странно.
Сибиряк
Кто там стоя апплодировал, когда штрафы за нарушение пдд повышали? А ведь это звенья одной цепи! Так же как закон о курении, о продаже алкоголя
Поддерживаю каждую из озвученных инициатив
Вас п.5, а вы крепчаете )
цеукп3еп
А щас млять пиво на улице пить нельзя, а бычок бросать можно.
Тока что пил на улице пиво. Жив здоров, никому ничего не должен :спок:
byurokrat
общество всеобщего благоденствия можно построить токо тогда
Общество всеобщего благоденствия кончилось в 90-е, увы (
Center
Вас п.5, а вы крепчаете )
Любитель выжрать водочки и покурить? Привыкайте жить по новому :улыб:
andrew13
То-то все берега засраны, если бы у людей была хоть капля мозга и за собой убирали, вот и законы такие. Сами себе злобные буратины.
Кто то бутылки на проезжую часть из машины выставляет а кто то бычки в пепельницу в машине складывает.
Так первые и будут срать везде и законы не помогут.
Picaro
Плюсану. Готовы под ноги себе же срать, а потом орать, что все засрано.
Ой, пля, 100 метров пройти лень. Вы, недовольные, вообще, представляете себе 100 метров? Это меньше минуты вальяжным шагом. Пройдете и не облезите! И никто не облезет. И про инвалидов не стоит вспоминать в этой связи. Езжайте на любой пляж или берег и найдите хоть одного инвалида.
Правильный закон и нужный.
На Алтае тоже с палаткой до речки 100-200м будете ходить? или как? Так то там иногда и 100м м/у дорогой и рекой нет.


Минусану, ибо хоть действительно и срут, но срут единицы, хотя и засирают прилично, и что равнять всю нацию по небольшому кол-ву быдлоеёпредставителей.
Technic
как-то так народ у нас отдыхает на природе
Technic
Модераторам - предлагаю переименовать топить - из "против" в "за", и слово "дурацкий" заменим на "полезный". Ну и ссылку подменить на обратную голосовалку, "за".
Как всегда, проблема в исполнении будет, увы.
Begemot
не буду подписываться. Может наконец-то хозяин появится у берегов и будет чище
Хозяива у многих мест есть, но сделать ничего не могут, такие законы. Вот они и пытаются их менять.
Picaro
И про инвалидов не стоит вспоминать в этой связи. Езжайте на любой пляж или берег и найдите хоть одного инвалида.
поэтому российские инвалиды и сидят в своих хрущевских скворешниках. Пандусов в городе раз-два и обчелся.
Вообще закон конечно нужные, но как всегда бешенный принтер перегнул на местах. Гадят под себя? Запретить поездку к пляжу, делов то.
Ефген
Причём тут вообще запрет поездок на пляж? Речи об этом нет.
Technic
Закон не читал и не буду ибо всегда поддержу любое ужесточение в сфере охраны природы.
Вообще,все берега, в пределах досягаемости горожан,нужно раздать в аренду и с арендатора строго спрашивать за чистоту и экологию - это будет работать!
Вообще,всех гайцов нужно заменить на видеорегистраторы,а ГИБДД преобразовать в экологическую полицию,пусть свирепствуют.
Я сейчас в ГА живу,у нас тут чистенько,но когда на 1 мая ездил в Новосиб - испытал стресс :eek: Чем ближе к городу - тем ужаснее. Это-ж так всем от чумы-холеры можно сдохнуть.
Я люто ненавижу ГД,но именно такие законы нужны,а не те,что они напринимали в режиме бешеного принтера. Со свиньями надо бороться,а не с сиротами, водителями и курильщиками.
Сибиряк
Вас п.5, а вы крепчаете )
Любитель выжрать водочки и покурить? Привыкайте жить по новому :улыб:
Ещё никто не стал меньше пить водочки и курить ) Просто теперь берут с запасом. Да и места все равно есть, где ночью водочки и пивка купить, не смотря на все идиотские законы.
Center
Ещё никто не стал меньше пить водочки и курить )
Дело времени
Сибиряк
1000 лет уже борятся. Сколько ещё веков нужно, для окончательной и бесповоротной победы трезвости? :biggrin:
Center
Ещё никто не стал меньше пить водочки и курить ) Просто теперь берут с запасом.
Так уверены? У меня у знакомых чётко прослеживается тенденция на уменьшение выпитого алкоголя, многие бросают/бросили курить. Да чего говорить, если раньше я в Ленте в 12 ночи мог купить пару пива "чтобы было", то теперь не покупаю и как-то обхожусь без этого.
PhoeniX
Так уверены? У меня у знакомых чётко прослеживается тенденция на уменьшение выпитого алкоголя, многие бросают/бросили курить.
Мои знакомые, да и я сам, всё чаще стали держать дома 2-3 пузыря водочки "чтобы было". И с удовольствием их раскупоривают, когда недогон, а пиво купить негде ) Можно сказать, массово пересаживаются на более крепкое спиртное.
PhoeniX
А я вот люблю иногда выпить водочки:смущ:Скажу без ложной скромности,умею это делать. (Больше ничего не пью,пиво на дух не переношу). А еще я очень люблю курить трубку:бебе:
Дык с какого перепугу,я должен менять свой образ жизни? Просто есть такие злобные люди,которым плохо,когда другим хорошо.