можно ли пить за рулем?
6184
58
на днях случай неприятный был, друг приехав домой решил живой воды хлебнуть, так как лето тоже где-то хлебает, причем не по-детски, двигатель был заведен, к нему подъехали сотрудники гибдд и пытались увезти на экспертизу, якобы за управление. Подъехал, объяснил что под управлением подразумевается перевозка пассажиров или грузов, чего в данном случае не было, предоставили вопреки нашей предумпции невиновности неопровержимые доказательства в виде записей с видеорегистраторов и подъезда дома, после чего нам было сказано, что он мог же поехать, в общем 2 часа перепалки на пустом месте, когда водитель 100% нетрезвым не двигался все разрешилось хорошо, но осадок то остался. Мне то все равно, я вообще не пью, не то что за рулем, но кто что думает по этой теме?
54регион
Ни разу не видел сотрудников ДПС ездящих по дворам, чисто как на экскурсии. :1:

НЕ договаривает друг. :yes.gif: :death:
54регион
Ничего не понял из вышесказанного, какой живой воды хлебнуть? Что лето хлебает не по-детски?
BDT
а я видел в 4 утра по дворам курсирующих и правильно!
54регион
Вспоминается анекдот про женщину, которая читала книгу в лодке:улыб:
походу ТС тоже нахлебался...а что не пьет сомнения у меня после этой писанины
54регион
Шо за вброс.
Тема раз 100 обсуждалась, раз 99 приходили к выводу, что лучше не стоит.
ИМХО. Топик = курилке по значимости.
54регион
Тема: можно ли пить за рулем?
но кто что думает по этой теме?


Сам-то как думаешь? ИМХО - тут вариант один: хочешь пить, пей дома
BDT
Ни разу не видел сотрудников ДПС ездящих по дворам, чисто как на экскурсии. :1:

НЕ договаривает друг. :yes.gif: :death:
Просто друг думает, что он первый придумал такую фишку: "Я ни куда не ехал, я просто сидя в машине пил..." Ещё много было сказок про "вообще двигателя нет" и т.д. А так даже если не ехал правильно делают что лишают. Поставь авто и иди бухай.
BDT
Ни разу не видел сотрудников ДПС ездящих по дворам, чисто как на экскурсии. :1:

НЕ договаривает друг. :yes.gif: :death:
Сам видел не раз, а друг в похожую ситуацию попадал.
Lvbnhbq Nexby
А так даже если не ехал правильно делают что лишают. Поставь авто и иди бухай.
А может тогда и всех мужиков сразу посадить за изнасилование.
Орудие преступления то есть.
54регион
двигатель был заведен
интересно - это зачем? Грелся чтоли? Выходит сидел в машине, хлебал живую воду и грелся. А тут налетели злобные гайцы и лишение шьют?
мистерКэт
*походу ТС тоже нахлебался...а что не пьет сомнения у меня после этой писанины*

Похоже, и не он один... нахлебался...
demien
несколько лет назад на дачах в ордынке пьяный дятел сбил ребенка. Гибдд потом ездило по дачам и смотрело на предмет повреждений все машины.
При этом нуля промиля как бы небыло норматива. Но куча народа с пивасиком и шашлыками пылесосили машины и что то делали, слушали музыку. Гайцы бурчали, выпил- к машине не подходи даже мыть её и ключи подальше убери.
Чисто повезло. Обычно лишают. Впочем правильно, сейчас не едет, потом поедет.
54регион
каждое лето создаются темы, что лишают за распитие в машине.

но хомячкам пох)))) они продолжают жрать кактус.
54регион
Если в описанной ситуации ву попадет в руки гибдд, то лишение 100% и никто даже слушать ничего не будет. Тема баян.
Andron_
Как должно быть:
В своей стоящей машине я волен делать всё, что захочу.
Гайцы, чтобы привлечь по ст. 12.8, должны предоставить в суде железобетонные доказательства того, что машина двигалась.
Если их нет, и я не признаю вины, дело тут же закрывается за отсутствием события правонарушения.

На практике:
Суд выносит обвинительное решение, потому что "нет оснований не доверять словам сотрудника полиции".

Это вопиющее нарушение конституционных прав гражданина.
Что делать в таких случаях: запираться в машине, не отдавать гайцам в руки права, вызывать поддержку, которая на улице вые...т мозг гайцам, желательно до самого мозжечка, пока те не уедут.
54регион
Да ладно пей...
Но вот вопрос, сможешь ли ты в определенный момент выйти из машины, закрыть ее, и пойти восвояси?
Или может быть возникнет желание дать пару кружков, а что... можно же, если не далеко...
Или вообще съездить за добавкой... и вот тут уже вопрос принимает другую сторону...
Трог
может быть возникнет желание
Нельзя наказывать за возникшее желание. Только за его воплощение в жизнь.
Трог
Но вот вопрос, сможешь ли ты в определенный момент выйти из машины, закрыть ее, и пойти восвояси?
Или может быть возникнет желание дать пару кружков, а что... можно же, если не далеко...
Или вообще съездить за добавкой... и вот тут уже вопрос принимает другую сторону...
Я по зиме частенько встретившись с соседом на парковке, берём по пивку и в заведённую машину (печка, музыка)....., желания покататься не возникает, если за добавкой то пешочком.
andrew13
Че за бред? Пока машина стоит прав не надо ни иметь, ни предъявлять. Оленей которые права в таком случае отдают и лишают. Знакомого тоже лишили, правда пока он стоял, любитель попить в машине, раз пять посылал всех лесом. Но его подкараулили когда он поехал после этого. :rofl:
BDT
Ни разу не видел сотрудников ДПС ездящих по дворам, чисто как на экскурсии. :1:
Я видел, сидели разговаривали в авто с открытой дверью. Мимо проезжали, глаза чуть не сломали заглядывая в машину.
andrew13
ага))))

и, судя по всему, преодолевать самим собой созданные трудности - интереснее всего.
Andron_
Еще один плюс платной стоянке :спок: . Сам так делал пару раз зимой. Соседи по стоянке тоже:смущ:
Stein
У нас бабки во дворе стучат, двоих так лишали.
andrew13
Чисто повезло. Обычно лишают. [b]Впрочем правильно, сейчас не едет, потом поедет.[/b]
======================================
А вот если у них "есть основания полагать",что чел не успокоится и куда-то поедет - пусть караулят.Как поехал - так и попал.А если не поехал - зря караулили.
А так ведь любого можно и в тюрьму засадить : Хрен знает чо он там сидит,думает? А вдруг он прибить кого-нибудь задумал или (О,ужассс :eek: )президента свергнуть? А ежели в турму посадить вовремя - так ничо и не натворит. :umnik:
Chaldonn
Лично знаю два случая когда парней лишили прав ,один во дворе пиво пил(в компании),другой в гараже пиво пил(ремонтировал машину) при этом МАШИНА БЫЛА ЗАВЕДЕНА,для сотрудников это веский аргумент ,так что когда невыездные глушите машину.Летом они часто по дворам ездиют и вылавливают таких
keti_882
Одно не понятно, на основании какова пункта закона мнея могут лешить прав за распитие алкоголя в заведёной припаркованой машине во дворе.
keti_882
НПП.
Отношение двойственное. Даже тройственное.

Во-первых, правила гласят:
1.2 "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
2.7. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством в состоянии опьянения
Т.е. понятно, что если на водительское сиденье сядет моя дочь (но не поедет!), то это не означает, что я передал управление лицу, не имеющего ВУ.

Во-вторых, чего вдруг устраивать пьянку в машине? Шашлыки ещё там пожарьте

В-третьих, уж больно походит на сказочку: "пили компанией пиво в гараже, подъехали гайцы и лишили прав" Гараж - это ваша собственность. Как и в собственной квартире можете ходить пьяным и голым.
Так что очень вероятно, что было всё не так.
Одно не понятно, на основании какова пункта закона мнея могут лешить прав за распитие алкоголя в заведёной припаркованой машине во дворе.
Хочется им так!
Дядя Ваsя
Т.е. понятно, что если на водительское сиденье сядет моя дочь (но не поедет!), то это не означает, что я передал управление лицу, не имеющего ВУ.
Вы гайцам сейчас такую идейку подкинули:улыб:
Дядя Ваsя
Все было именно так как описала выше.А по поводу того что в законе не писано,господа вы где живете в "стране дураков" где "все для народы" чтобы легче жилось.
54регион
в машине можно бухать но только на заднем седенье или в багажнике. да бы потом не доказывать что не управлял
alextnt
Так тут уже вроде договорились до того, что нельзя бухать рядом с машиной. Теперь осталось выяснить, на каком расстоянии от машины разрешено "вливаться".:улыб:
alextnt
Так тут уже вроде договорились до того, что нельзя бухать рядом с машиной. Теперь осталось выяснить, на каком расстоянии от машины разрешено "вливаться".:улыб:
Дядя Ваsя
Во-первых, правила гласят:
1.2 "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
2.7. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством в состоянии опьянения
Т.е. понятно, что если на водительское сиденье сядет моя дочь (но не поедет!), то это не означает, что я передал управление лицу, не имеющего ВУ.
Очевидно можно управлять, но при этом не являться участником. Запустить двигатель - это в некотором роде тоже управление.


ПС: По теме, охота побухать в машине - хотябы на заднее сиденье пересядьте. А лучше и заглушить.. Иначе очень уж похоже на детские откаряки..
Vitall
Интересно а если запись с регистратора предоставить что никуда не ехал?

П.С. очень хочу чтобы приняли закон обратной ответственности дпс.
Тесть оправдали тебя и твоё наказание впаяли дпснику.
IRS12
Интересно а если запись с регистратора предоставить что никуда не ехал?

П.С. очень хочу чтобы приняли закон обратной ответственности дпс.
Тесть оправдали тебя и твоё наказание впаяли дпснику.
===========================
Не оправдают :nea.gif: У нас очень опасно появиться не в то время не в том месте. Когда начинаешь понимать правила игры - гораздо легче избежать неприятностей.
54регион
.... кто что думает по этой теме?
2 часа полиция нянчилась?
Всего то секунд 10 нужно было, чтоб мордой на капот, наручники и в обезьянник, потом в суд и для начала на месяцок пешеходить. При рецидове - на годмк.
Chaldonn
Да от суживаются же люди.
Я слышал :улыб:
Просто такая мера урезонила бы дпс от беспредела.
alextnt
в машине можно бухать но только на заднем седенье или в багажнике.
а как потом доказывать, что не пересел туда, а там и бухал?
ghjdjkjr
Всего то секунд 10 нужно было, чтоб мордой на капот, наручники и в обезьянник, потом в суд и для начала на месяцок пешеходить. При рецидове - на годмк.
Это за что?
demien
Так тут уже вроде договорились до того, что нельзя бухать рядом с машиной. Теперь осталось выяснить, на каком расстоянии от машины разрешено "вливаться".:улыб:
Да вообще нигде и никогда бухать нельзя если ВУ есть и машина.
Вдруг решишь покататься, сбить ребенка и совершить массовое дтп.
Spark84
Без прав и без машины тоже нельзя.
Вдруг решишь угнать и погонять
Spark84
:agree: лешать прав при выдачи, в профилактических целях, может же и выпить когда-нибудь
Лучше сразу, пришёл в автошколу, а тебя хлоп и на 15 суток для профилактики.
ghjdjkjr
Меня трезвого за что? А я с камерой, попробывал бы изъять в бубен получил бы, Нургалиев разрешил, Колокольцев поддержал, плюс камера подъезда снимала.
ghjdjkjr
Всего то секунд 10 нужно было, чтоб мордой на капот, наручники и в обезьянник, потом в суд и для начала на месяцок пешеходить. При рецидове - на годмк.
А потом самим дпсам сесть за беспредел :спок: