холивор: Что делать со сбитой животиной ?
7967
62
Сегодня сидел и вот подумал.. едет машина, и оп.. сбивает собаку/кошку/лосёнка и пр.
Тут варианта 2 - насмерть или нет.
Вопрос - что делать ?
Вроде бы и оставить на дороге как-то неправильно, с человеком понятно - вызвать скорую и т.п.,
а если животина ?
creativer
Странный вопрос...
Остановиться, выйти, если животное живое-в вет клинику, собаку-кошку) с лосенком не получится...Если животное насмерть, убрать с дороги, похоронить.
Хотя....тех кто так поступает единицы(( Обычно просто едут дальше матеря животное которое "нанесло увечья" родной машинке((((( (что в случае с лосенком, теленком, жеребенком, опять же не факт, что машина дальше поедет своим ходом)
creativer
Собаку или кошку естесно убрать надо. А вот лосенка или теленка скушать можно или трофеем в багажник.
Остановиться, выйти, если животное живое-в вет клинику, собаку-кошку)
А потом куда?
А потом куда?
В помощи животным вопрос задайте.
Anchous
там за такой вопрос, какашками закидают
5kull
Вполне возможно))
Если это здесь обсуждать, будет стопроцентный срач:улыб:нафик-нафик:улыб:
Anchous
...Если животное насмерть, убрать с дороги, похоронить.
а крест или полумесяц водружать? :dnknow:
никого хоронить не надо. Надо быстро быстро сваливать, пока хозяин теленка с вилами не придет спросить чего случилось или мама лосенка прискачет корриду устраивать
С дороги если сил хватит. то убрать и исчезать в даль
А потом куда?
Вы в этой теме даете советы, так потрудитесь ответить развернуто.
Вы в этой теме даете советы, так потрудитесь ответить развернуто.
давайте я потружусь, все равно заняться нечем на работе. Итак!))

1. Животное везете в клинику. Узнаете, что стоимость операции (если нужна) составит в среднем 10-20 тыс.
2. Размещаете инфу на НГС (в идеале - статья) (советы как писать максимально жалостливые статьи как раз в соседнем форуме) и начинаете сбор средств. (или свои)
3. Делаете животному операцию.
4. Ищите платную послеоперационную передержку
5. Глистогоните
6. Кастрируете/стерилизуете (лося можно не трогать)
7. Ищите постоянную платную передержку (1000-2500 в мес.)
8. Расклеиваете всю округу объявами ищите хозяев
9. На платной передержке содержите животное года 2-3
10. Не забываете делать прививки и пиарить во всех газетах
11. Если кто-то откликается, ни за что не отдавать животное под любым предлогом (например если на Ваш вопрос "а Вы какого пола хотели котенка/собачку - потенциальный горе-хозяи скажет "МНЕ ВСЕ РАВНО!!" - сразу вешайте трубку, это не нормально.
12. Года через 2-3 если животному удается сбежать с передержки, срочно переходите к п. 8 (и далее)

Прям распечатайте и в машину повесьте, а то мало ли. Я уже кстати выкладывала где-то этот список, зачем модераторы стерли. Нужная же вещь, люди ж запутаться могут
По вопросу который был задан в теме, я ответила. Ваш унылый вброс-тема для другого раздела форума.
creativer
Одомашненную скотину, следует выпасать в отведенных для этого местах. Если вы сбили на дороге корову, то ее владельца можно привлечь по суду и заставить ремонтировать ваше авто. (теоретически, разумеется)
Практически, если лезет в багажник, то просто запихиваем туда в качестве компенсации и употребляем по назначению. По опыту - если в багажник не лезет, то и везти ее, как правило, не на чем - авто вдребезги((
Из-за кошек-собак сразу не останавливаться (вдруг хозяин рядом), остановится потом за углом - бампер протереть.
Alexus
Сбивал (давил) только маленьких диких. Давил тотально и не на асфальте. Поэтому вопрос что делать отпадал сразу.
Пару раз была аварийная ситуация - один раз корова ни с того ни с сего, шедшая по обочине в компании себе подобных, побежала под колеса, благо скорость была заблаговременно малая и ушел в противоположную обочину. Второй раз на трассе (участок огороженный отбойниками) зимой ночью толи олененок, толи лосенок при плохой видимости шел вдоль отбойника - чудом разошелся. Сзади идущее авто остановилось и машиной гнало его за зону отбойников на трассе.
А вообще, из профессионального опыта (случаев), в 90% при столкновении на трассе с животными, возникают вопросы цел ли я сам и мои пассажиры, ибо крупные рогатые, а особенно взрослые лоси - большие, тяжелые и длинноногие и норовят при лобовом в них, проникнуть тушей в салон. Там уже не о туше или убежавшем животном думаешь, а о здоровье и как бы вызвать ГИБДД и убрать машину с трассы и т.п.
Мелких (собачек, кошечек), бегающих по городу, еслиб задавил, то как минимум убрал бы с проезжей части, но слава богу, пока миловал...
creativer
раз ежал в Маслянино, через полчаса обратно. смотрю барсук сбитый лежит. Раз пол часа назад не было, значит свежачок. Закинул в будку, потом сварили, съели. В общем утилизировали...
Сразу видно настоясчий Охотник.. молодец.
creativer
*Сегодня сидел и вот подумал.. *

Не сидеть надо, а двигаться... Тогда и думать думки некогда будет.
IdemNaVostok
давайте я потружусь, все равно заняться нечем на работе. Итак!))
+100500 :respect:
Konstantan
никого хоронить не надо. Надо быстро быстро сваливать, пока хозяин теленка с вилами не придет спросить чего случилось или мама лосенка прискачет корриду устраивать
С дороги если сил хватит. то убрать и исчезать в даль
не надо сваливать, а засудить хозяина скотины - были случаи, гибдд вызывать
Женя54
Тыб тоже не категоричничал.
Ато и хозяин скотинки засудить может. :хехе:
Женя54
Ну еслиф корову или лошадку сбил, да на нормальной скорости, там и вызвать гаеров скорей всего уже свидетели будут, а водителя с пассажирами в лучшем случае вырезать из машины и в реанимацию...в худшем, реанимация не поможет.
Vs
:agree: это да, но 2 случая знаю именно в пользу водителя, по 1му виноват пастух, по второму владелец
но сваливать с мясом в багажнике точно не вариант - это уже УК статья
faktor
........ или трофеем в багажник.
Вспоминатеся очень-очень давнишний случай))) Было это на Д.Востоке, в очень юном возрасте. Однажды изрядно навеселе мы с другом сбили козла на легковой машине. Ну он лежит вроде как бы и мертвый, рассуждая точно также как и Вы, не бросать же трофей, мы запихали его в багажник и поехали дальше в соседний колхоз. Естественно мы про него забыли, каково было наше удивление когда вдруг под утром у нас что-то стало биться и трепыхаться в багажнике. С трясущимися руками открываем багажник, а пострадавший видимо очухался, умудрился выскочить, ну и убежал. Случай забавный, ржали потом очень долго)))
Vs
А вообще, из профессионального опыта (случаев), в 90% при столкновении на трассе с животными, возникают вопросы цел ли я сам и мои пассажиры....
плюсану
большинство местных пейсателей про "лосиный тест" только по зомбоящегу слышали
IdemNaVostok
1. Животное везете в клинику. Узнаете, что стоимость операции (если нужна) составит в среднем 10-20 тыс.
Цены на операции действительно конские, по весне соседской собаченки переехали машиной лапу, операция по удалении лапы обошлась хозяйке в 25тр. В следующий раз хозяева будут думать, отпускать ли собаку одну на улицу.
creativer
Как-то вечером зимой ехал по Бердскому. Проезжал перекресток на Матвеевке. Мне горит зеленый, пешеходы стоят на разделителе. Я еду на скорости примерно 50км/ч , и тут дорогу решила перебежать стая собак. Ну, вот первая из них и не успела. Остановился за перекрестком, посмотрел назад, а собачка поднялась и поковыляла по своим делам. Номер погнулся, и рамка сломалась.
Хорошо, что я был за рулем, не стал резко тормозить, совершать маневры. А была бы какая девушка за рулем или слабонервный, всякое могло произойти: на разделителе много людей, гололед, встречные потоки на перекрестке, сзади машины и т.п.
Сегодня сидел и вот подумал.. едет машина, и оп.. сбивает собаку/кошку/лосёнка и пр.
Тут варианта 2 - насмерть или нет.
Вопрос - что делать ?
Перво-наперво что сделать это прекратить мучения животного.
Это вам любой охотник скажет.
Да и не охотник, а любой здравомыслящий и не изнеженный урбанизацией человек.
Милосердие к раненому животному быстрая смерть.
Читал как мужик лося сбил на клюгере, машина в хлам, позвонил в ГАИ, те приехали через час вместе с охотоведами, охотоведы разделали тушу и все увезли с собой
А если животное не сильно ранено- всё равно смерть?Странное милосердие.
Stern1
А если животное не сильно ранено- всё равно смерть?Странное милосердие.
А много за рулём экспертов-ветеринаров, которые смогут прям на ходу определить степень ранения сбитого животного? Повреждения внутренних органов, например? :dnknow:
Stern1
А я боюсь что несильно раненый лось может облегчить страдания водилы :biggrin:
IRS12
Хорошо у нас слоны не водятся, а те что есть под охраной
Alex_B
Не нужно определять на глаз. в любом случае помочь уйти из жизни должен ветеринар.он и определит степень повреждений.
Добивать животное на дороге дабы избавить его от страданий- не есть милосердие
Скажите а вы это про всех животных имеете ввиду?
Придавленную крысу или ворону тоже в ветеринарку тащить?
Нет не про всех.хотя честно не знаю.наверно если ворона
будет жива но ранена- отвезу к врачу. Про крыс ничего не скажу.
Stern1
ворона как и крыса переносчик многих опасных для человека болезней. Да и задавив ворону/крысу даже не заметите этого :dnknow:
Konstantan
Вспомнил.
Птиц тоже несколько раз бабахал.
Самое фееричное - это застрявшая в переднем бампере сова в КЗ ночью.
Ессно не жилец. Красивое животное. Думали еще что зря выковыривали её - надо было в воткнутом состоянии через границу провозить, а потом на чучело. :улыб:
В ветеринарку - эт канеш сильно. Видимо девушка дальше 30 км. от города не отъезжает.
Нет не про всех.хотя честно не знаю.наверно если ворона
будет жива но ранена- отвезу к врачу. Про крыс ничего не скажу.
Ну хорошо, отвезли к врачу, оплатили операцию, послеоперационный уход, но ворона летать не будет(допустим). Дальнейшие действия какие предполагаете?
Между прочим, ворона - умнейшая птица. Давным-давно, когда я был еще маленьким, у моей бабушки в деревне жила одомашненная ворона. Так вот, когда я приезжал на каникулы к ней в гости, эта ворона гадила только на меня :хммм:, пропуская всех остальных домочадцев.
Крыса тоже зверь далеко не глупый.
Коты и собаки рядом с крысой отдыхают.
Anchous
5 июня в 0:45 ночи на 234 км трассы Санкт-Петербург – Невель 31-летний водитель автомобиля Infiniti и 35-летний водитель «Мазды» совершили одновременный наезд на лося.

В результате ДТП два пассажира «Мазды» 43 и 29 лет погибли на месте. Водителя «Мазды» в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали. Экспертиза показала, что оба водителя были трезвы, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Псковской области.

Как говорят эксперты, «Мазда» и «Инфинити» двигались навстречу друг другу со скоростью более 100 км/ч. Лось внезапно выбежал на дорогу. Водитель одной из машин не успел затормозить и сбил животное. От удара лося откинуло на встречную, где он тут же попал под колеса другого проезжавшего автомобиля. Животное буквально разорвало на части, разметав вокруг части его туши, а одна из машин вылетела в кювет. В ней погибли два человека.
Anchous
подобных сводок ДТП можно нарыть много.

Суть-то в чём?
Артём
Вопрос на ответ, чО делать со сбитым лосем. :улыб:
Anchous
Ничо не делать лучше. Пусть полежит. :biggrin: Для начала.
А то было дело, поехали с Филологом на рыбалку. И в глуши жопы мира, в ночи, выскакивает бемби под колеса. Юра его бампером херракс, я с радости выбегаю тушку в багажник пихнуть а эта падла полежала чутка, а потом как копытом даст и деру. Хорошо не в голову попал еще, а в бедро. Надо было конечно его покрепче долбануть.
Собак мне совершенно не жалко, переехал раз, остановился, понял что все, поехал дальше.
Котеек жалко, да. но тех обычно сразу наглухо давят.
Filimon
Да люди все разные, кому то жалко, кому то нет, кому то за радость будет еще пару тройку раз по животному прокатиться.
Если не утрировать, лось-крыса, то сбитое животное как минимум убрать с дороги нужно, мое имхо.
creativer
Сбивал все вышеперечисленное кроме лосей и коров:улыб:
Корову надо кстати всегда сзади объезжать - у нее заднего хода нет, а передний непредсказуем :biggrin:
Ни разу не задавался вопросом что делать :dnknow:
По поводу крыс - так можно до мух и стрекоз дойти:улыб:
creativer
Сколько раз сбивал, кошек, собак никогда не останавливался.