Чем Россия отличается от Африки по вождению?
14207
96
Andron_
плюс еще накладывается нереализованность амбиций, а также всякий низкоквалифицированный труд без ответственности, типа менеджеров продаж, торговых представителей и прочих. реализоваться, выплеснуть энергию некуда - представляют себя "крутыми" за рулем.
Лицам низкоквалифицированного труда права не выдавать! Вот он выход! Выдавать права только лицам с в/о, и то с правом вождения до 100 кобыл. Кандидатам наук разрешить 150 кобыл, а докторам наук без ограничений :biggrin:
Andron_
уменьшит вероятность возникновения аварийных ситуаций, а также значительно снизит тяжесть последствий, если эти ситуации будут иметь развитие в виде ДТП.
Это всё голая теория, не подтверждённая ничем, кроме кивания на европу (что вообще не аргумент в силу различий, не совместимых с жизнью). То есть чисто умозрительная. Вон, в Ордынке по всей длине знаки 40. Так это они, получается, европу обогнали?! У нас по городу, кстати, ограничений тоже хватает. И 40, и 30, не говоря уже о 50.

а каким образом, в данном случае, будет изменяться средняя скорость, при максимально разрешнной 60 против 50?
Да никаким, кроме нездорового движняка по внедрению этой никому ненужной фичи. Будет больше вышивальщков, потому что тошнотики любят левый ряд и ездят 40 при разрешённых 60. А так будут ездить 30 при 50.
Stalker
Это всё голая теория
это не голая теория, это факт, которому убеждаются: либо на собственной шкуре, ремонтируя зад или перед своего автомобиля после торможения перед нерегулируемом ПП; либо чуточку подумав, самую малость.

Вон, в Ордынке по всей длине знаки 40.
и правильно. в Ордынске люди живут, и их дети ходят в школу. а толпа опез***лов из города едет через их населенный пункт водки попить на берегу, да пляжу поваляться. и видите ли, возмущаются, что у них 5 минут времени отобрали.
и в Колывани также 40 практически по всем улицам. и правильно. потому что в здравом уме там быстрее лишь на паре улиц ездить можно.

потому что тошнотики любят левый ряд и ездят 40 при разрешённых 60. А так будут ездить 30 при 50.
я вот уже хрен знает сколько лет за рулем в нашем городе, а "тошнотиков 40 в левом ряду" не припомню. хоть вот убей. тех, кто едет 60 в левом, а сзади ему очередной урод дальним моргает - таких сколько угодно. а вот 40 в левом - нету.
это как мне первые полгода всякие шумахеры ездить учили - "держидистанциюменьшекуропусавклиниваются всякие". за всю карьеру водительскую - если пару раз вклинивались, то хорошо.
Stalker
Давайте тогда и это оттуда притянем. Зачем полумеры? И 80 ойро за переход в неположенном месте и 200 за переход на красный. А то нулей к автоштрафам добавляем и играем в одни ворота.
Полностью за.

Еще бы за маленькую скорость как в цивилизованных странах штарфовали:
http://www.nolo.com/legal-encyclopedia/free-books/beat-ticket-book/chapter7-6.html
http://www.huffingtonpost.com/2013/03/13/ticket-for-driving-below-the-speed-limit_n_2869410.html
При меньшей скорости автомобили едут плотнее -> пропускная способность дорог увеличивается. Количество глупых ДТП и заторов из-за них уменьшается. Средняя скорость практически не меняется, поскольку 20-30 днем по городу это один фиг не 60 и не 80. Безопасность естественно тоже выше, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Неврастеникам и таким, которым 60 км/ч по городу ехать "скучно", вообще нечего делать на дороге. То что в современной машине комфортно и на более высокой скорости и она никак не ощущается не является аргументом, в самолете и на 1 тыс. км/ч комфортно, только биться об землю шибко больно.
При меньшей скорости автомобили едут плотнее -> пропускная способность дорог увеличивается.
Делаем расчеты http://www.drivingplus.ru/driving/dorojnoe-dvijenie/5.html
и, опс, оптимальная скорость 50-60 км/ч
Andron_
я вот уже хрен знает сколько лет за рулем в нашем городе, а "тошнотиков 40 в левом ряду" не припомню. хоть вот убей.
Да дофига их. Одну из них недавно сохранил для истории только из-за дромонаклейки
Прям классика: левый ряд, 35км/ч и аккуратно все ямки собирает :ухмылка:

Очень прикольная статья.
У них три велосипеда занимают на дороге место одного автомобиля -)
То, что в ширину их еще 3 не напрягаясь влезет не учитывается видимо)

По умной формуле чтобы увеличить пропускную способность дорог надо исключить большегрузы и автобусы, а так без формул неочевидно) Но это если пропускную способность в легковушках считать. А если в людях, или в тоннах, то исключить придется легковушки)

А че вам первая кривая совсем не нравится, а то по формуле-то она получилась?

Ну и конечно 50-60 это не 70-80, у нас же все +10..+20 едут.
Alex_
самое интересное - после того, как ее все мега-драйверы объехали... они никуда не уехали, ибо упираются в поток через 100 метров. ну может 5 км/ч разница в движении демки и потока, куда все объехавшие и уперлись.
так что помеху эта машина создает только в головах водителей.
Andron_
куда все объехавшие и уперлись
Все объехавшие дома чай пили, пока эта демка до конца моста доползла :спок:
Center
Все объехавшие дома чай пили, пока эта демка до конца моста доползла :спок:
извини, это уже бред школьника пошел.
Andron_
А то, что они через 5 метров в пробку встали не бред? Ты телепат что ли, или присутствовал там?
Center
А то, что они через 5 метров в пробку встали не бред? Ты телепат что ли, или присутствовал там?
Ну, если открыть глаза, то видно, что на ролике в 100 метрах впереди идет поток, не особо уезжая вперед.
А про пробку - это уже тебе причудилось. В моих словах нет ни слова о пробке, как и про какие-то 5 метров.
Andron_
Походу про гиперактивность вы все-таки были правы. :biggrin:
Andron_
Скорость потока перед выездом как раз и была 35-40км/ч Демку я из вида быстро потерял, потому что перед не машин 15 успели вклиниться.
evgeny71
...введение статьи за агрессивное вождение. ...
Для начала запрет на агрессивную рекламу.
Когда реклама говорит, что вся прочая по....нь у твоих ног и под колесами твоего нового автомобиля, чел, пложивший несколько лямов в болид, будет вести себя на дороге соответственно. Примеров предостаточно.
Даниил
Хотя честно говоря в словах спешащих товарищей есть какая-то крупица правды. В первые пять лет вождения я считал что тот, кто едет медленнее меня - тот тупой тормоз. А тот кто едет быстрее меня - обезбашенный лихач, самоубийца.
Сейчас вот смотрю вот этот ролик и пытаюсь понять, какие же пункты правил нарушила эта демия, при том что как заявляет автор ролика, при выезде с моста машины ехали примерно с той же скоростью, что и она???
Даниил
Да в общем то никаких, только создавала лишнюю суету на дороге.
evgeny71
А ведь ответ простой - введение статьи за агрессивное вождение.......Я пытался просто ехать, но из-за этих уродов постоянно в напряге. Прав лишть, машину забрать, на деньги поставить. А иначе мы Африка. Западло. Я хочу жить в Европе по европейским правилам. Кто против - это враги России полюбому.
Что такое агресивное вождение.
К сожелению все 67 сообщений не читал, но может ввести статью за тупизм и ступор некоторых водителей, что тупо стоят и создают пробки из ни чего, я Вас объезжаю по свободным полосам, а вы стойте дальше, если это вам доставляет удовольствие. Не шахматю, повороты обозначаю даже в лесу, из дворов и карманов выпускаю, скорость по городу прим. 40, в ускорениях до 100.
Хотите как в европах, в моём детстве мне говорили учителя, что европа (запад) загнивает, то что я сейчас вижу, понимаю что она уже воняет, франция последний пример.
Я против, но за Родину Россию - любого разорву (даже если придётся сдохнуть).
Подпись: очень очень вежливый водитель :улыб:
Center
Если уж я в 90-е выжил, то прекрасно себе представляю как и что устроено:миг:
Я подозреваю тут все в 90тые выжили :secret:
Stalker
Ну а это просто шедевр: "я очень расстроился, что мой машин не несет на себе пары ракет класса земля-земля. ну реально, уроды задолбали. ". Человек ратует за пешеходов, но готов убить просто за то, что ему не понравилось, как мимо него проехали.
:agree:
IRS12
Если уж я в 90-е выжил, то прекрасно себе представляю как и что устроено:миг:
Я подозреваю тут все в 90тые выжили :secret:
Вот только похоже, что многие из местных в 90-е были бессловесными младенцами, сосавшими мамкину титьку и не подозревавшими, что вокруг происходит :ухмылка:
Center
Вот только похоже, что многие из местных в 90-е были бессловесными младенцами, сосавшими мамкину титьку и не подозревавшими, что вокруг происходит :ухмылка:
23

Как я знаю тут много народу старше :secret:
IRS12
23? В 2000 было 10. Это примерно то, что я имел ввиду :спок:
в городе нужно наказывать за 70. ибо уже на 60-ти у пешехода шансов выжить крайне мало.
Вечером по пустым улицам поток идет 80 (например на Большевистской), а днем и так не больше 50, пешеходы тут вообще не при чем - им нечего делать на проезжей части вне пешеходного перехода. ДТП редко происходит из за превышения скорости как такового (до разумного предела, конечно), скорее из за неадекватных маневров. Вот их и надо запретить.
Green_Green
Да, да, да!!!!! :live: Только определиться с термином "агрессивное вождение".
=============

http://en.wikipedia.org/wiki/Reckless_driving

Умышленное или неумышленное пренебрежение безпасностью людей и сохранностью имущества при управление транспортным средством.

От 5 до 90 дней ареста и/или до 1000 долларов штрафа.

Является отягчающим обстоятельством в случае ДТП с пострадавшими.
Не агрессивное, а опасное вождение. Тошнить 30-ть в левом ряду тоже создает опасные ситуации.
Дровосек
....Что такое агресивное вождение....
andrew13
Тошнить 30-ть в левом ряду тоже создает опасные ситуации.
Для кого и как это создает опасные ситуации? Наверное предвижу ответ заранее, для шахматистов с шилом в причинном месте, тем что им приходиться в шашки на дороге играть. :ухмылка:
evgeny71
А иначе мы Африка. Западло.
Да ладно? а ты был в Африке то? А мне сестра вернувшаяся оттуда наоборот рассказывала, какие они клевые, как спокойно на дороге там, никто никуда не торопится, все расслабленные. вежливые, никто никого не обгоняет не подрезает. Если бабка какая нить пиликает в левом ряду 30 км в час, даже в голову никому не приходит сигналить ей, мигать фарами, и тем более уж, обгонять и бить перед ней по тормозам. Вернувшись в новосибирск она долго еще приходила в себя и вздрагивала от местных собратьев по колесам. Так что не надо засирать Африку, и сравнивать наших утырков с какой либо другой страной. У них своя культура. а у нас, понты, купленные права, коррупция, и граждане рожденные в районе 90-х плюс минус 3 - 4 года. Говорю же, эту страну спасет уже только ядерная бомба и лет через 500 после того как земля станет не заразная повторное заселение территории нормальными людьми с не израненной психикой.
з.ы. а и да, основные указатели в Африке нанесены на дорожное полотно, ситуация, когда к перекрестку подъехало две машины - все встали смотрят друг на друга, и с улыбками пожалуйста вы проезжайте, я за вами, это норма для африки. У нас, как я понимаю перекресток такой проезжался бы не из соображений безопасности и вежливости, а из соображений, у кого быстрее реакция, кто наглее и напористее.
Даниил
Даниил, вспомни эскалатор в метрополитене и постоянные напоминания: "Стойте справа, проходите слева". Или автобус, когда какое нибудь чудо заходит и вместо того чтобы в салон пройти встает возле двери на радость карманникам. Вроде бы имеет право, но мешает остальным. И где ты увидел "шахматы" в вышепреведенном ролике?
Alex_
Я не говорил что поддерживаю этих водителей в их манере езды(в левой полосе, с небольшой скоростью). Но к ним я отношусь более лояльно, нежели к тем кто считает что ему можно превысить скорость, пересечь сплошную линию, проехать на красный. Этот медленный водитель в левой полосе более предсказуем, нежели уверенный в себе водитель, который считает, что отдает отсчет своим действиям и может пренебречь некоторыми пунктами правил, т.к. якобы никому не помешает.
Вроде бы имеет право, но мешает остальным.
В том то и фишка, что имеет право. В отличии от тех, кто пренебрегает правилами, плюя на них, и считает что нарушение правил это "его личное дело".
И где ты увидел "шахматы" в вышепреведенном ролике?
В этом ролике соглашусь, шахмат нет. Есть водители, причем разные, те кто торопится и те кто никуда не спешит.
TDI5
у нас, понты, купленные права, коррупция, и граждане рожденные в районе 90-х плюс минус 3 - 4 года... У нас, как я понимаю перекресток такой проезжался бы не из соображений безопасности и вежливости, а из соображений, у кого быстрее реакция, кто наглее и напористее.
Попади такой неадекватный реальности человек в Африку - плевался бы на местных форумах про грязных вонючих аборигенов на раздолбанных помойках.
Alex_
:agree:
Добавлю. В развитых же странах полицаи настаивают и бывает штрафуют ползунов в левом ряду. для меня не проблема такого объехать. Большинство же не умеет перестраиваться в любой стране мира.
Даниил
Этот медленный водитель в левой полосе более предсказуем, нежели уверенный в себе водитель, который считает, что отдает отсчет своим действиям и может пренебречь некоторыми пунктами правил, т.к. якобы никому не помешает.
зато медленного водителя будут объезжать "увереннные" в себе, в этом проблема.
TDI5
Да ладно? а ты был в Африке то? А мне сестра вернувшаяся оттуда наоборот рассказывала, какие они клевые, как спокойно на дороге там, никто никуда не торопится, все расслабленные. вежливые, никто никого не обгоняет не подрезает...
Не был в африке, еще, но почему-то верю. Что касается остального, то в и в городке бывает встают во взаимном пропускании (сам вставал) :улыб:. Поэтому и не хочу работать в городе, в городке все еще люди лучше.:улыб:Впрочем лучше Новосиб с Москвой-аулом сравнивать, вот там быдло закомплексованное, причем считающее Москву пупком мира, ну и себя следовательно круче всех остальных.
evgeny71
Это здесь топик пар выпускать?

Я так понимаю, что да, т.к. как "не получать напряг" никто не посоветовал.
Alex_
Даниил, вспомни эскалатор в метрополитене и постоянные напоминания: "Стойте справа, проходите слева". ...
В метро помогает прием "колено под зад". Или словами объясниться можно.
Десперо
не все умеют махать коленом машины :улыб:
andrew13
Та не.
Не все умеют думать о других - возгласы "20 км/ч в левом ряду - имею право!" так и получаются.
Право-то он имеет - хоть остановиться. Но зачем мешать тем, кто едет с разрешенной скоростью?
Десперо
По меньшей мере не вежливо по отношению к остальным участникам движения. Вежливо учитывать скорость движения потока.
evgeny71
ННП почему многие не задумываются что все люди разные? Кто-то тормоз по жизни, и ему хоть 40 в городе введи один хрен больше и не разгонится, кто-то "великий гонщик" и ему штраф в 10 тр не помеха. У нас нормальные правила, адекватные штрафы, не хватает только неотвратимости наказания. Предлагаю создать общественную организацию, которая налепит себе наклейки "40 км/ч" и будет ездить себе на радость в правом ряду, и гонщики к таким будут относиться с пониманием и аккуратно об'езжать, чтобы не пугать
:улыб:
Ну нельзя всех сделать на дороге одинаковыми. Хоть штрафы, хоть месяц обсуждения на форуме характер не изменят ))))
Мотор
ННП почему многие не задумываются что все люди разные? Кто-то тормоз по жизни, и ему хоть 40 в городе введи один хрен больше и не разгонится, кто-то "великий гонщик" и ему штраф в 10 тр не помеха. У нас нормальные правила, адекватные штрафы, не хватает только неотвратимости наказания. Предлагаю создать общественную организацию, которая налепит себе наклейки "40 км/ч" и будет ездить себе на радость в правом ряду, и гонщики к таким будут относиться с пониманием и аккуратно об'езжать, чтобы не пугать
:улыб:
Ну нельзя всех сделать на дороге одинаковыми. Хоть штрафы, хоть месяц обсуждения на форуме характер не изменят ))))
Если я правильно понял,то нельзя всех сделать законопослушными?(конкретно соблюдающими ПДД или не нарушающих ПДД грубо?)Надеюсь Вы согласитесь что тошнящих очень мало.Соблюдающих ПДД - гораздо больше.Но и плющих на ПДД и других участников движения - тоже много.Так вот я за то,чтобы принять ''драконовские штрафы'' за грубые нарушения ПДД.Я так-же был бы не против если бы ВУ лишали по материалам видеофиксации.Причём неважно какой.Да,это был бы закон и против меня лично.Но я согласен его соблюдать.Думаю и многие выплатив бы тысяч 10 за обгон/обьезд по обочине,не стали бы плевать на всех стоящих в пробке автомобилистов(при этом поливая автомобили грязь,засыпая щебнем и пылью.а обьехав всех по встречке,тормозящих весь ряд - когда начинают перестраиваться.А ну да... это же ''никому не машающие'' :ха-ха!: ).И за езду по встречной если бы лишали по материалам видеофиксации - уже давно ездить на дорогах НАШЕГО ГОРОДА,было бы гораздо спокойнее.
ИМХО
mixail54
Вот только вопрос - кого лишать? У хозяина авто и ву может не-быть:улыб:
igornsk
никого не было за рулем, машинко само нарушило? Ну тогда машинку наказывать... Штрафстоянкой...
Злыдь
А может нынешнюю систему до ума довести прежде чем дальше фантазировать?
evgeny71
Вчера те же эмоции испытал что и ТС. Ехал с левого берега по димитровскому мосту в среднем ряду примерно в 7-7.30 вечера со скоростью 60-70км/ч, в плотную к заднему бамперу прижалась виста ардео, и ехала за мной с такой же скоростью выжидая момент чтобы перестроится в крайний левый ряд. Потом она еще несколько раз перестраивалась на скорости. Если бы я немного притормозил то она бы влетела в меня - дистанции то нет между мной и вистой...
Я такие случаи вижу на пьяной дороге, иподромской - на этих дорогах замесы случаются сами знаете какие... Гибнут не винные люди. Как с такими бороться? У меня есть возможность включать задние ПТФ фары вместе с передними и может показаться что это стоп сигналы, машина едущая за мной начнет экстренно тормозить может случится ДТП но без моего участия. Я так не делал и не хочу. Но что то надо делать, регистратор сзади не снимает, доказательств нет. А гонщики играющие в шашки на дорогах есть.